Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Sol

Подключаем тыл к магнитоле

Рекомендованные сообщения

И так, как мы разобрались как вмонтировать динамики 6x9 в штатную полку, настал момент подключения всего этого добра к штатной магнитоле, официалы (да простят они меня за это) объявили опять же знакомое число 3000 рублей, оно и понятно проложить грамотно провода, так чтобы не было видно - это цело дело. Проверим на практике.

Для подключения мне потребовалось: маленкие плоскогубцы, провод с клемами для колонок (идут в комплекте с колонками, рекомендую склеить начала и концы проводов изолентой, будет проще тянуть, не замарачиваясь о правильной длинне), 4 узеньких клемы-мамы как на минусе у проводов для колонок, крестовая отвертка, часовая отвертка (самая маленькая какую нашел), стяжки с клейкими площадками 4 штуки (можно попросить у ИТшников в офисе)

1. поворачиваем регулятор управления вентилятором в положение "0"

71873662.jpg

2. со стороны цифры "0" поддеваем часовой отверткой ручку управления и небольшим усилием снимаем ее

71873667.jpg

3. там откроется доступ к фиксирующему винту, откручиваем его

4. поддеваем панель снизу (где был винт) и медленно и по чуть-чуть ее тянуть на себя, будет страшно что вот-вот она может сломаться, но по чуть чуть будет выходить. Повозможности сдвигайте пальцы к нижним углам панели. Как только дошли до углов (значит панель вышла гдето на 1 см) можете спокойно усиливать рывки, перемещаясь к центру панели. Гдето на уровне клавиш управления приемником панель выскакивает. И вообще скажу, что пластик довольно прочный.

71873681.jpg

5. вынимаем панель и спокойненько даем ей повиснуть

71873697.jpg

6. смотрим в правый угол открывшеся ниши и видим отчетливую дырку в салон (гдето 1x7см) спокойно кидаем туда провода

71873707.jpg

7. берем провода в левом нижнем углу бардачка и натягиваем под бардачком

71873725.jpg

8. Рукой оттягиваем пластиковую накладку (чуть-чуть прикладываем усилие и она спокойно выходит из крепежа) проводим кабели под нее к порогу двери, и небольшим надавливание ставим накладку обратно

71873732.jpg

9. отгибаем резиновый уплотнитель и запихиваем туда провода, можно его вытащить и положить провода в порог, снимается и ставится на место очень легко (тянем - вытаскивается, надавливаем встает на место)

71873745.jpg

10. проводим кабели до конца порога

71873762.jpg

11. слегка дергаем за низ пластиковой накладки и она отходит. Прокладываем кабель до багажника, будет одно место где трудно пальцами запихнуть кабель, мне помогла часовая отвертка

71873778.jpg

71873789.jpg

71873798.jpg

12. легкими ударами ребром ладони защелкиваем на место пастиковую панель

71873831.jpg

71873814.jpg

13. складываем задние сиденье и вынимаем клипсу крепления угла пластиковой накладки, поддеваем отверткой и спокойно вытаскиваем

71873901.jpg

14. дальше, по только что защелкнутой панели, проводим кабель вверх до места крепления полки

71873847.jpg

71873864.jpg

15. вставляем клипсу на место

71873919.jpg

На этом прокладка кабеля закончена :)

Пересаживаемся на пассажирское сиденье

16. Обжимаем, торчащие возле магнитолы концы провода

71873960.jpg

17. На задней стороне к штатному магнитафону, подходит два разъема: черный и белый. Вытаскиваем белый. Сбоку видим желтую заглушку, вытаскиваем ее нафиг, это лишняя запчасть ;) Я поддел ее часовой отверткой и она без труда вышла

71874350.jpg

18. Вставляем разъем обратно в магнитолу. Затем согласно схеме на странице 79 руководства по эксплуатации, рисунок "B" подключаем клемы: 1-задний правый "+"

2-задний правый "-"

7-задний левый "+"

8-задний левый "-"

Вот тут я потратил около 20 минут, не понимая почему клемы не одеваются (в колодке есть такая мешающая пимпочка, а вроде и не мешающая) короче надеваем на сколько можно клему, берем часовую отвертку, упираем и с силой надеваем клему (можно сточить пимпочку с внутренней стороны колодки с проводами и тогда все войдет как в масло. Не переусердствуйте, до самого конца клема все-равно не оденется (увидив колодку поймете почему), но будет сидеть довольно жестко и не соскочит при первой кочке.

71880280.jpg

71873988.jpg

19. вставляем нашу консоль на ее законное место, легкими ударами ребром ладони по краям, защелкиваем крепежи, закручиваем винт, вставляем на место ручку регулеровки ветилятора

71873662.jpg

20. одеваем клемы на динамики

21. в моем случае по не опытности потребовалось закрепить лишние куски провода под бардачком при помощи стяжек

71874362.jpg

Весь процесс занял ровно час (обеденный перерыв) на улице на парковке возле работы.

PS: Сейчас неспеша, могу повторить весь процесс минут за 30. Действий расписанно много, на самом деле делать вообще нечего (с полкой больше нюансов было) Соответственно делаем вывод, что 3000руб, ну ни как не может стоить этот процесс.

В продолжении замена штатных передних колонок, замена магнитолы, установка усилителя и саба.

--------------------------

Перенесено по просьбе Bud с www.smallcar.ru

Изменено пользователем Sol

Поделиться сообщением

а блины 4х омные были?

Поделиться сообщением

а блины 4х омные были?

Да :)

Поделиться сообщением

Ну вот и я решился. Вот, что получилось

Басит теперь получше, высокие тоже заметны стали. А большего мне и не надо.

Только вот до сих пор мучаюсь проблемкой как ба найти клеммы для нашего разьема. В бретане мне подобрать не смогли.

Поделиться сообщением

Тож хочу сделать, но сомневаюсь - полочка у нас хлипкая, как ощущения - не дребезжит?

Поделиться сообщением

Чему там дребезжать то? Она ж стекловатная какая то. У меня сомнения были только насчет массы динамиков, боялся что будет прогибаться и придется как то вторую веревочку придумывать. Все сомнения развеялись как только начал резать. Она на самом деле на много прочнее чем кажется.

Поделиться сообщением

а я вот поленился сам и нашел в инете конторку www.pochin.spb.ru , за 1500 руб сделали деревянную акустическую полку обитую спец тряпочкой, выглядит как заводская, динамики сверху не видно, осталось тока их прикрутить и проводку сделать.

Поделиться сообщением

а я вот поленился сам и нашел в инете конторку www.pochin.spb.ru , за 1500 руб сделали деревянную акустическую полку обитую спец тряпочкой, выглядит как заводская, динамики сверху не видно, осталось тока их прикрутить и проводку сделать.

Скинь фотки! Я тоже такую ставить хочу

Поделиться сообщением

Скинь фотки! Я тоже такую ставить хочу

post-169-1206095320_thumb.jpg

Изменено пользователем sapphire

Поделиться сообщением

Спасибо

Поделиться сообщением

Спасибо

я бы еще кинул но ограничение на 500 кб в день похоже ((

Поделиться сообщением

а динамики то где? я что-то непойму никак

Поделиться сообщением

а динамики то где? я что-то непойму никак

Дианмики крепятся снизу. там спец вырезы под них а сверху решетка и "тряпочка", завтра выложу фотки. Т.е с улицы не видно динамиков имхо это плюс защита от нариков.

Поделиться сообщением

У тебя блины сзади прямоугольные судя по рельефу полки???? если так то зачёт ( башая редкость, по качеству звучания лучше , отражатель больше) )) собираюсь тоже аккустическую полку делать , фанеру и массив заказал - посмотрю что лучше будет... ткань подбирать блин...

а тут недавно столкнулся с поблемой - попал песок в динамик ход динамика нулевой, звук как из унитаза... пришлось чистить и сверху тазовским методом - затягивать колготками временно чтобы мусор внутрь не летел....

x_9c9e4007.jpg

Поделиться сообщением

У тебя блины сзади прямоугольные судя по рельефу полки???? если так то зачёт ( башая редкость, по качеству звучания лучше , отражатель больше) )) собираюсь тоже аккустическую полку делать , фанеру и массив заказал - посмотрю что лучше будет... ткань подбирать блин...

а тут недавно столкнулся с поблемой - попал песок в динамик ход динамика нулевой, звук как из унитаза... пришлось чистить и сверху тазовским методом - затягивать колготками временно чтобы мусор внутрь не летел....

да нет )) с низу вырезы под обычные овалы 6х9, это свеху так кажеться .

Поделиться сообщением

пробовал MrGin свои колонки подключить к моей штатной магнитолке - не тянет она их, шёпотом они поют, мощности не хватает. Подскажите усилок..

Поделиться сообщением

пробовал MrGin свои колонки подключить к моей штатной магнитолке - не тянет она их, шёпотом они поют, мощности не хватает. Подскажите усилок..

Фейдером играли? Вообще усилков на свете много, в зависимости от колонок нужно выбирать. Я сначала определился с долгосрочными планами на музыку и после этого делал покупки. Если окончательный вариант - динамики сзади через усь + передние (самый неправильный вариант) тогда можно взять какой-нибудь дешевый мистери типа MJ 2.120 всеравно чем звук портить.

Поделиться сообщением

Мне из усилков почемуто очень нравятся - Kicx

Поделиться сообщением

Мне из усилков почемуто очень нравятся - Kicx

да, но эта фирма существует с целью сождания хорошего звука, как и алпайн, фокал, вайб, жыбыэл

Поделиться сообщением

это скорее всего от того, что магнитола на 4 ома, а колонки на 8 ом

Поделиться сообщением

это скорее всего от того, что магнитола на 4 ома, а колонки на 8 ом

этоже надо было еще такие найти))

Поделиться сообщением

Домашнюю аккустику 8-ми (или 6-ти???) омную делают в основном, вот и не звучит она со штатной головой.

Может 2 колонки в параллель подключить? Тогда итоговое сопративление будет 4 ома, если колонки конечно 8-ми омные.

Поделиться сообщением

Домашнюю аккустику 8-ми (или 6-ти???) омную делают в основном, вот и не звучит она со штатной головой.

Может 2 колонки в параллель подключить? Тогда итоговое сопративление будет 4 ома, если колонки конечно 8-ми омные.

да ваще на них пишут обычно

Поделиться сообщением

колонки 4 ома ... магнитола - 6 ом ... нада фейдер посмотреть , не думал что он есть в такой простой магнитоле

Поделиться сообщением

И так, как мы разобрались как вмонтировать динамики 6x9 в штатную полку, настал момент подключения всего этого добра к штатной магнитоле, официалы (да простят они меня за это) объявили опять же знакомое число 3000 рублей, оно и понятно проложить грамотно провода, так чтобы не было видно - это цело дело. Проверим на практике.

Отличный рецепт! :good: Сегодня повторил, с небольшими ньюансами:

1. Провода купил аудио бескилородку, так как идущие в комплекте с динамиками - гуано полное.

2. Проложил для каждого динамика по своей стороне.

3. Желтенькую "фигнюшку" в разъеме вернул на место, без нее клемки вылетали, правда пришлось треугольные выступы подрезать канцелярским ножом, клемки из купленного разъема вставать не хотели.

Собственно все, пыжик "зазвучал" низы появились, вобщем доволен и я и пилот :d_teddy:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.