Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Sol

Подключаем тыл к магнитоле

Рекомендованные сообщения

диффузор - это вот эта вся большая площадь изогнутая внутрь (резиновая/кевларовая/картонная в зависимости от качества динамика) если нежно на неё надавить - то увидишь ход, во время игры музыки его создаёт сигнал с магнитолы на динамик по двум проводам ( соответственно + и - )

Поделиться сообщением

Когда у меня дрезжать начали, я себе полку усиливал, помогло

Поделиться сообщением

Когда у меня дрезжать начали, я себе полку усиливал, помогло

дык, я что-то еще не понял, чего там дребезжит. то ли динамики, то ли полка... то дребезг есть, то нет... :unsure:

Поделиться сообщением

короче план работы на ближайшее время:

купить щит мебельный или кусок дсп, сделать из него полку, установить...

почистить динамики, т.к. я помню ты их водой с двери заливал

и наконец то смени спички в контактах подключения к магнитоле на нормальную фишку!

и будет тебе счастье)

Поделиться сообщением

и наконец то смени спички в контактах подключения к магнитоле на нормальную фишку!

и будет тебе счастье)

вот спички то, как раз, меня больше всего и напрягают... :crazy:

Поделиться сообщением

сегодня вечером ничего не дребезжало...

Поделиться сообщением

Андрю, если у тебя дребезг имеет постоянный характер, то это либо поврежден демпфер, либо песок. Если дребезжание начинается проявляться при определенных условиях дороги или при определенных частотах, то усиляй полку. И кстати использовать под это дело мебельный щит - дело геморойное, профукаешь дня два, замучаешься стягивать потом ))) проще и дешевле фанеру, как минимум 2 раза по 15мм

Поделиться сообщением

Андрю, если у тебя дребезг имеет постоянный характер, то это либо поврежден демпфер, либо песок. Если дребезжание начинается проявляться при определенных условиях дороги или при определенных частотах, то усиляй полку.

вот-вот! прям в точку! дребезжание появлялось иногда там, где типа побасистее :D песня... и то доебезжало, то нет. вчера и сегодня все гуд. скорее всего полка... ну и на предмет песка тоже гляну...

Поделиться сообщением

Соорудил странную штуку.

Корпуса колонок из картонных коробок (потолще), и разместил их под сиденья.

Дано – отсутствие штатной полки, спереди – динамики Hertz, и нежелание пока ставить массивную полку, т.к. она мешает размещать вещи, на даче и в поездках.

Динамики JBL GTO-938

Получилось – ничего не дребежжит, на мой взгляд приличный бас. По сути – получился сабвуфер, т.к. из под сидений ничего кроме баса не доходит.

Потом все же планирую поставить полку.

post-9437-1402505193_thumb.jpg

post-9437-1402505203_thumb.jpg

post-9437-1402505208_thumb.jpg

post-9437-1402505213_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Меня трубочка особенно умилила.....

Еще скажите что объем и размеры расчитаны)

Поделиться сообщением

Меня трубочка особенно умилила.....

Еще скажите что объем и размеры расчитаны)

Ничего не рассчитано )

В акустике совсем не разбираюсь.

Это было конечно лишним

Изменено пользователем Sergs

Поделиться сообщением

Так скажите можно ли врезать 160см в заднюю полку или стоит мастерить из фанеры.

Я про дребезжание и провис....

Поделиться сообщением

Вы через годик сфоткайте и на форум выложите плз, интересно на сколько провиснет полка.

Поделиться сообщением

Полгода прошло, пока прогиба задней полки после установки колонок 16см не заметно,осенью с уровнем проверю :))

Изменено пользователем OlegaS@N

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Не подскажет кто из сведущих. Добрался наконец до переделки разъёмов подключения полки. Пошёл купил три банана, Л+, П+, "-" объединил (по логике он один). Но похоже логика у меня хромает... При увеличении громкости до 40-45 появился треск-щелчки (короче дрянь средняя между указанным). Раньше ничего подобного не было, хотя разъём спёр не самый подходящий у КБшников с тонкими контактами. Вопрос! Почему нельзя было скручивать "-" разных каналов?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Не подскажет кто из сведущих. Добрался наконец до переделки разъёмов подключения полки. Пошёл купил три банана, Л+, П+, "-" объединил (по логике он один). Но похоже логика у меня хромает... При увеличении громкости до 40-45 появился треск-щелчки (короче дрянь средняя между указанным). Раньше ничего подобного не было, хотя разъём спёр не самый подходящий у КБшников с тонкими контактами. Вопрос! Почему нельзя было скручивать "-" разных каналов?

А кто тебе сказал что у них минус общий.Ты бы его(-) ещё на корпусе автомобиля бы взял.

Поделиться сообщением

Ну "Фи" как грубо... Совсем то за дЭбилов людей считать нельзя. Неоднократно при курочке дохлых магнитол видел жирную общую землю. У нас видимо не так (правда это была в основном дешмань подвальная). Вот и стало интересно узнать у тех кто знает.

В общем так делать нельзя, на большой громкости есть шанс кокнуть каскад похоже (а жаль удобно же).

Изменено пользователем Kostil

Поделиться сообщением

Всем привет. Недавно стал обладателем пыжа 107 и не прошло и месяца как музыка в машине стала раздражать своим качеством, поменял передние колонки и протянул провода к задним (сами колонки еще не ставил), стало получше.

Теперь очень не хватает MP3. заказал себе такую штуку: https://ru.aliexpress.com/item/Wireless-Blu...2517878388.html

И тут новая задача, как подключить ее к магнитоле. через фронтальный AUX не хочется, будет торчать провод.

Когда снимал магнитолу заметил там не использующийся разъем, вот отсюда вопрос, может кто знает. есть ли там вход для внешних источников звука?

Нашел схему, но не понимаю в ней ничего, кто разбирается, посмотрите пжт можно ли подключиться через этот разъем, если да, то к каким контактам?

post-132437-1474897055_thumb.jpg

post-132437-1474897434_thumb.jpg

Изменено пользователем Dima84

Поделиться сообщением

В 24.06.2009 в 15:41, Alex45 сказал:

Штатных клемных "мам" для колодки у меня не было - штатные более плоские. Стандартные, которыми комплектуются продаваемые динамики, не лезут, пришлось взять надфиль и спилить нижние приливы на колодке - клеммы налезли плотно и надежно.

когда менял музыку, ставил тыл и менял фронт, заново менял провода, появилась проблема подключения родным разъемом к магнитоле, начитавшись эпопеи Andrew с зубочистками и спичками в этой теме: Подключаем тыл к магнитоле озадачился поиском клемм, в итоге нашел, они называются Лира мини

Самая большая проблема вытащить старые из колодки, там очень тоненькие усики и их очень сложно отжать, прогимороился знатно и долго, в итоге варварским методом вытащил раскурочив полколодки. Вариантов в итоге два, или тонкой иголкой отжимать усики, и аккуратно вытаскивать клемму, или грубо выдавливать клемму сначала внутрь колодки, так как она двухсоставная, а оставшуюся часть вынимать в противоположную сторону, но в этом случае, клемму придется ставить новую.

вот такие:

post-154407-1503048575_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.