Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Andrew

Оцинкованный кузов

Рекомендованные сообщения

Вот, собственно, и вопрос.

Кузов у наших пыжей вроде как оцинкованный.

Предполагает ли это, что, если есть сколы, места с содранной краской, железо не заржавеет?

Можно ли кататься с нарушенным лкп без появления коррозии на оцинкованном кузове? <_<

Поделиться сообщением

От воды по идее это защитит. А вот от той дряни, которой поливают дорогив Москве зимой, нет. Зимой сам увидишь...

У меня многие знакомые даже антикором дополнительно машину покрывают, чтобы не ржавела...

А знакомый из Ростова при покупке б/у машины в первую очередь спрашивал: Не Москва?

Поделиться сообщением

А знакомый из Ростова при покупке б/у машины в первую очередь спрашивал: Не Москва?

:D:D:D

Поделиться сообщением

Мнение о том, что заводской оцинковки кузова достаточно, в корне ошибочно. Песчано-соляная смесь, вылетая из-под колес, сдирает цинк как наждачкой. Слой цинка на некоторых машинах настолько тонкий, что его защитных свойств в условиях нашей зимы хватает на год-два.

Изменено пользователем A.L.F.

Поделиться сообщением

у меня (тьфу-тьфу) на кузове ни одного скола

Поделиться сообщением

у меня (тьфу-тьфу) на кузове ни одного скола

везёт же!

я на второй день владения пыжом неаккуратно открыл заднюю дверь и содрал кусок краски на нижней кромке об какую-то вкопанную в землю железяку... :( хорошо, что снаружи не видно.

на следующее утро замазал белой краской. езжу так до сих пор.

Поделиться сообщением

У меня после ДТП на крыле краска отколупалась так недели две все нормально было а потом начала ржавчина проступать хотя металл не поврежден был вот и оцинковка

Поделиться сообщением

У меня после ДТП на крыле краска отколупалась так недели две все нормально было а потом начала ржавчина проступать хотя металл не поврежден был вот и оцинковка

да, нехорошо как-то... :unsure: надо будет по-нормальному свои сколы подкрасить. неохота что-то заржаветь и развалиться ;)

Поделиться сообщением

у меня тоже после ДТП и первого дождя крыло покрылось ржавчиной...смотрится жутко, но зато меня все бояцца)))))

Поделиться сообщением

но зато меня все бояцца)))))

Маленкое голубенькое и ржавое да жуть :ay: :D

Поделиться сообщением

есть специальные карандаши для замазки таких сколов и царапин. Чем раньше закрасишь - тем лучше! В сервисной книжке обещано что у дилера должны быть все необходимые оттенки.

Сам пока не царапался (т.т.т.)

Поделиться сообщением

есть специальные карандаши для замазки таких сколов и царапин. Чем раньше закрасишь - тем лучше! В сервисной книжке обещано что у дилера должны быть все необходимые оттенки.

Сам пока не царапался (т.т.т.)

эти т.н. специальные карандаши для замазки сколов и царапин - обыкновенная краска, налитая во флакончики. закрасить то закрасите, но поможет ли это в действительности - большой вопрос. и цвет скорее всего будет отличаться, если площадь замазывания будет большой. краска будет матовой, если не покрыть ее лаком. а обезжиривание? хотя бы... не говоря уже про грунт...

все эти карандаши - косметический ремонт для отечественного автопрома или для тех, кто хочет быстро продать свой авто и не морочиться сильно с нормальной покраской. так что, если царапина серьезная, и вам дорог ваш автомобиль, то лучше покрасить деталь по-хорошему и в нормальном сервисе.

Поделиться сообщением

Горе у меня превеликое! Выхожу с работы, подхожу к зайке, она около торца соседнего дома припаркована, а там на боку скол, до железа, размером с ноготь, на мизинце. Причем не с внешнего бока, а с внутреннего, походу с крыши чёто упало. Со слепу не поняла, что это, стала салфетками оттирать, присмотрелась, а там кошмар! Второй день сама не своя хожу. Что с этим делают, посоветуйте.

Поделиться сообщением

Если бабосы корман оттягивают, то всю деталь перекрашивают.

Если денег мало, то на авторынке или у дилера можно подобрать по цвету флакончик с краской (выглядит как большой лак для ногтей - с кисточкой на крышке), затем протереть спиртом или водкой место скола и аккуратно намазюкать. Главное цвет правильно подобрать.

Поделиться сообщением

Если бабосы корман оттягивают, то всю деталь перекрашивают.

Если денег мало, то на авторынке или у дилера можно подобрать по цвету флакончик с краской (выглядит как большой лак для ногтей - с кисточкой на крышке), затем протереть спиртом или водкой место скола и аккуратно намазюкать. Главное цвет правильно подобрать.

лучше найди бабосы и в сервис на покраску, если скол очень большой и не хочешь пыжа продавать завтра, а будешь кататься с годик-два...

Поделиться сообщением

Машинка почти новая! 2.5 месяца! Всю что ли красить? И сколько может обойтись? Денег нет, но для дела, не пожалею. Главное чтоб был резон. А по каско нельзя?

Поделиться сообщением

думаю, можно и по каско...

просто я сам, почти своими руками, делал эти кисточки для подкраски разного автопрома... в них сливается самое г..вно. и совсем не по технологии. кисточки - для жигулей, которые завтра уйдут с рынка.

Поделиться сообщением

Машинка почти новая! 2.5 месяца! Всю что ли красить? И сколько может обойтись? Денег нет, но для дела, не пожалею. Главное чтоб был резон. А по каско нельзя?

так вот по каско и надо, звониш в свободное время в страховую и говориш что ктото нашалил, они тебе гайцов/ментов вызывают и потом в страховую на оформление ремонта, а какая страховая если не секрет?

Поделиться сообщением

так вот по каско и надо, звониш в свободное время в страховую и говориш что ктото нашалил, они тебе гайцов/ментов вызывают и потом в страховую на оформление ремонта, а какая страховая если не секрет?

Страховая ВСК. А про процедуру по подробнее можно? Мне гайцам звонить или страховая сама звонить им будет? Придётся с работы отпрашиваться наверно. А стоять где? или можно около дома?

Поделиться сообщением

про вск ниче не знаю знаю как с ресо делать надо, просто выходиш из дома в субботу, и опа на! замечаеш что на крыше то - дырочка, звониш жалуешся плачешся :cry: , просиш вызвать ментов, и чтоб они тебе перезвонили с подтверждением того что ментов они всетаки вызвали, потом в отделение едешь с ментом, там заявление пишешь, если будут говорить что справка через месяц будет готова, не ведись, дело они обязаны закрыть в 2 дня за неимением свидетелей и несущественности ущерба, так должно быть написано в заявлении "Прошу закрыть дело в связи с тем что ущерб нанесен не существенный и машина застрахована" через 2 дня забираеш справку с печатями и в страховую на оценку. если машина в кредите - то обычно только ремонт или перечисление денег на счет банка, если машина не в кредите то или ремонт или бабки на ремонт (тет можно срубить 15тыщ и замазать карандашом)

Поделиться сообщением

про вск ниче не знаю знаю как с ресо делать надо, просто выходиш из дома в субботу, и опа на! замечаеш что на крыше то - дырочка, звониш жалуешся плачешся :cry: , просиш вызвать ментов, и чтоб они тебе перезвонили с подтверждением того что ментов они всетаки вызвали, потом в отделение едешь с ментом, там заявление пишешь, если будут говорить что справка через месяц будет готова, не ведись, дело они обязаны закрыть в 2 дня за неимением свидетелей и несущественности ущерба, так должно быть написано в заявлении "Прошу закрыть дело в связи с тем что ущерб нанесен не существенный и машина застрахована" через 2 дня забираеш справку с печатями и в страховую на оценку. если машина в кредите - то обычно только ремонт или перечисление денег на счет банка, если машина не в кредите то или ремонт или бабки на ремонт (тет можно срубить 15тыщ и замазать карандашом)

Спасибо! В эту субботу займусь. Что-то нет у меня субботы, чтобы я выспалась. Всё время с машинкой вожусь :(

Поделиться сообщением

:ws: Хочется рвать и метать! Рвать и метать! В субботу не смогла вызвать ГАИ, меня саму вызвали на работу. Но самое стрёмное, в воскресение подхожу к своей зайке (она стоит около дома), а там какой-то безрукий гад видно выезжал и сделал ссадины мне сбоку. Просто уроды какие-то. Теперь на одной стороне отколупано и ссадины. Зачем таким права дают! Если мне ещё что-нибудь подобное сделают, возьму рашпиль и расковыряю всех подряд! Прям хоть записывай, кто рядом стоит.

Поделиться сообщением

Скажите, покрывает ли каско(машина кредитная) (компаия-росгосстрах) сколы мелкие от камней? как это правильно оформить?

Поделиться сообщением

по идее - да, нужно позвонить в страховую и спросить что нужно делать

Поделиться сообщением

Скажите, покрывает ли каско(машина кредитная) (компаия-росгосстрах) сколы мелкие от камней? как это правильно оформить?

Если мелкая работа, до 15000, то и ГАИ не надо вызывать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика
Магазин багажников