Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Andrew

Оцинкованный кузов

Рекомендованные сообщения

смотря какая страховая, у меня этот лимит 500грина по курсу цбрф

Поделиться сообщением

пипец. пыж ЗАРЖАВЕЛ!!!!!!!!!! :o ахтунг!!! караул!!! а как же оцинкованный кузов???

помылся, млин...

там, где сколы на капоте, все нормально.

появилось вздутие краски и ржавчина на передней водительской двери в верхней части на боковой стойке, где окно, стык с задней дверью... фотку вечером выложу :(((

интересно, попадает ли это под гарантию? или проще самому подкрасить...

P.S. и как тогда там поживает все ободранное днище??...

Поделиться сообщением

пипец. пыж ЗАРЖАВЕЛ!!!!!!!!!! :o ахтунг!!! караул!!! а как же оцинкованный кузов???

помылся, млин...

появилось вздутие краски и ржавчина на передней водительской двери в верхней части на боковой стойке, где окно, стык с задней дверью... фотку вечером выложу :(((

сорри не ту кнопку нажаль.

Вот так фигня. Новая машина. Мне уж страшно стает за свое.

Блин, сочувствую.

Изменено пользователем Freezer

Поделиться сообщением

помылся, млин...

После мойки тоже там нашёл скол и ржу внутри :(( Надо осмотреть пыжа поподробней.

Andrew, ты наверное должен знать как правильно такие сколы лечить, расскажешь?

Преобразователем капнуть и потом красской из карандаша?

Поделиться сообщением

Хотелось бы заметить, что гарантия 12 лет от сквозной коррозии. А то, что под сколом ржавеет, так это неправильная эксплуатация. У дилера вовремя не отремонтирован скол. Какая тут гарантия? ;)

Я уже писал где-то, но повторюсь - у большинства машин оцинковка - это когда весь кузов окунают в ванную с цинковым грунтом. Никакой оцинковки, наподобие профнастила тут нет :)

Поделиться сообщением

Хотелось бы заметить, что гарантия 12 лет от сквозной коррозии. А то, что под сколом ржавеет, так это неправильная эксплуатация. У дилера вовремя не отремонтирован скол. Какая тут гарантия? ;)

Я уже писал где-то, но повторюсь - у большинства машин оцинковка - это когда весь кузов окунают в ванную с цинковым грунтом. Никакой оцинковки, наподобие профнастила тут нет :)

ага, со всем сказаным согласен, или вы думали что вашу авто цинком покрывают? :D

Поделиться сообщением

Гарантия распространяется в случаях регулярного (ежегодного) предъявления кузова на осмотр дилеру, с обязательной отметкой в сервисной книжке. Все претензии должны быть сразу отмечены.

Гарантия распространяется только на "листовые " детали кузова (капот. крылья, двери, крыша) В случаях когда не было воздействия агрессивной окружающей среды (соль, растворы), сколов и т.д.

В общем никакой гарантии нет.

Почему так говорю? Да потому что уже имел опыт общения с официальным диллером по поводу преждевременной сквозной коррозии на автомобиле Мазда. Отмазались они в общем, хотя машина всегда обслуживалась у официалов, деталь, которая сгнила находится в моторном отсеке и никакой соли и сколов там нет.... Ну в общем долго описывать все приключения, но судится мы не стали. Кому интересно, могу описать подробнее.

Поделиться сообщением

После мойки тоже там нашёл скол и ржу внутри :(( Надо осмотреть пыжа поподробней.

Andrew, ты наверное должен знать как правильно такие сколы лечить, расскажешь?

Преобразователем капнуть и потом красской из карандаша?

осмотрел пыжа повнимательнее. больше таких ржавых мест нет. ну, по крайней мере, на видимых участках. самое интересное, что сколы на капоте нефига не покрылись ржавчиной еще с лета, и выглядят как новые. а тут такая засада ;(( скорее всего, сошлись на том, что я словил какой-то камушек, он пробил краску до голого металла не содрав ее, и под ней начался процесс ржавения. само пятно ржавчины ну может миллиметр. краска вздулась где-то на 5 мм в диаметре.

по правильному эту фигню надо красить, но я думаю, что просто замажу, а покрашу потом, когда буду рисовать на этой стороне. для того, чтобы подкрасить, нужно акуратно сковырнуть отслаивающуюся краску, отскоблить остатки ржавчины. зачистить до чистого металла. нанести слой антикоррозийного грунта (или эпоксидного), потом аккуратно замазать краской и лаком. или акриловой краской.

такая обработка должна спасти от дальнейшей коррозии. я так уже делал. проверено.

кстати, оцинкованным может быть только капот...

Изменено пользователем Andrew

Поделиться сообщением

Блин, все дело говорят, нескем и поспорить. :good:

Поделиться сообщением

Блин, все дело говорят, нескем и поспорить. :good:

да.., какой тут спорить, если сегодня-завтра твой новый пыж заржавеет, как десятилетний таз... :unsure:

вот фото ржавого пятнышка и вздутия краски. налет ржавчины стирается легко. но вздутие остается. на днях расколупаю все и замажу.

post-263-1233008944_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrew

Поделиться сообщением

Andrew, уже успел перекрасить машину в БЭЛЫЙ? :))

Поделиться сообщением

Andrew, уже успел перекрасить машину в БЭЛЫЙ? :))

ага! :D это что-то камера на телефоне косякнула... машинка желтая должна быть...

Поделиться сообщением

это как стоматолог, сначала расковыряет до основания, потом залепит, но все равно кадато отвалится.

Жаль канешно новая машина и такой бок.

А на фотке ниче не видна, пятно какоето... :rolleyes:

Поделиться сообщением

это как стоматолог, сначала расковыряет до основания, потом залепит, но все равно кадато отвалится.

Жаль канешно новая машина и такой бок.

А на фотке ниче не видна, пятно какоето... :rolleyes:

это пятно и есть ржавчина... ;(((

Поделиться сообщением

это пятно и есть ржавчина... ;(((

Тю, а я думал у тя там уже дверь с петель отваливается, а тут пятнышки :rolleyes:

Поделиться сообщением

ржавчину так и не замазал...

просто стер ее с краски... а вздутие осталось...

буду красить - замажу...

Поделиться сообщением

ржавчину так и не замазал...

просто стер ее с краски... а вздутие осталось...

буду красить - замажу...

Та ладна, все равно згниет

Поделиться сообщением

Гость ameshchanov

Цинковое гальваническое покрытие толщиной 5-20 микрон служит только для того чтоб влага которая попала в микротрещины не вызвала скрытую коррозию.

Поэтому необходимо обязательно восстанавливать ЛКП после повреждений, а там где работает пескоструйка защищать битумными составами.

Поделиться сообщением

у меня с1

проходил ТО 10тыс

есть сколы на капоте :(

поинтересовался почему начали ржаветь ведь оцинковка?

получил ответ что ни какой оцинковки вовсе нет! %(

Очень жалею что новой не обклеил капот прозрачной пленкой :(

Поделиться сообщением

сколы нарушаю покрытие до металла, расссссссссс

в ванну с покрытием может нырять только голый кузов, двааааааа

мелкие царапины и сколы лучше сразу заделывать ккимто типа карандашом, триииииииииии

а лучше не парься, не сгниет твой капот,

Поделиться сообщением

а лучше не парься, не сгниет твой капот,

когда ну будь сгниет (была у меня машина с прогнившем насквозь капотом :rolleyes: )

явно это будет не скоро, но ведь сейчас уже очень некрасиво с рыжими точками-пятнами!!!

видел много сколов, и на разных машинах, но чтобы так быстро выступала ржа это в первый раз!!!

Изменено пользователем netoropiska

Поделиться сообщением

у меня с1

проходил ТО 10тыс

есть сколы на капоте :(

поинтересовался почему начали ржаветь ведь оцинковка?

получил ответ что ни какой оцинковки вовсе нет! %(

Очень жалею что новой не обклеил капот прозрачной пленкой :(

Тож самое у меня,за счет выпуклой формы капота угол атаки почти прямой,поэтому и сколы,я тоже сегодня обратил внимание на кучу выбоин в лкп. Возле шевронов на капоте вообще ржа вылазит через трещинки.

Поделиться сообщением

На малярке подбираем 50гр краски наливаем в флакон с кисточкой (по типу лака для ногтей) и вуаля -средство от сколов

Поделиться сообщением

У меня вздулась краска в том месте где бежит омывайка на заднее стекло. Вот такая вот оцинковка (

Поделиться сообщением

У меня вздулась краска в том месте где бежит омывайка на заднее стекло. Вот такая вот оцинковка (

Омывайка ж вроде бежит из стоп фонаря?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.