Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Andrew

Оцинкованный кузов

Рекомендованные сообщения

т.к. в теме больше диалогов не вижу на данную тему, то делаю вывод, что случаи эти - единичны не у всех наблюдается ржа. это радует, хотя может владельцы зарегистрированные здесь уже продали машины свои и ездят на чем-то другом, а здесь просто на форум иногда заходят)

Поделиться сообщением

ну вот, обработал я лонжерончики и ребра порогов. загрунтовано в местах повреждения лкп, и нанесен динитрол 479. днище просмотрено полностью, везде, где было содрано, (таких мест было мадо, ездил аккуратно, понтмая, что машика низкая) все заделано. Теперь доволен)) кста качество метелла у машинки оьменное. Ибо полтора года так ездил и только в одном ободранном месте пощел легкий налет, а так везде чистый блетсящий металл. всем Мир и удаяи в эксплуатации этих замечательных автомобильчиков!!

Поделиться сообщением

т.к. в теме больше диалогов не вижу на данную тему, то делаю вывод, что случаи эти - единичны не у всех наблюдается ржа. это радует, хотя может владельцы зарегистрированные здесь уже продали машины свои и ездят на чем-то другом, а здесь просто на форум иногда заходят)

Меня ржа настигла в области верхней кромки лобового стекла и у повторителя стоп сигнал на крыше (где омывайка брызжет). Ржа в области сварных швов ни днище, балки переднего бампера. Может топляк я купил :) Кузов крашеный где-то местами. Толщину ЛКП не замерял. Капот весь в сколах. В планах покрыть весь кузов составом U-pol Raptor, а днище антикором.

Изменено пользователем Ralf

Поделиться сообщением

Не хочу новую тему начинать.

Вчера попал в ливень с градом до 1см примерно утром осмотрел пыжыка т

и на удивление никаких вмятин.

у соседа митсу asx небольшие но вмятины есть

мы правда в разных местах попали под град

у кого был опыт общения с градом и какие были последствия?

Поделиться сообщением

У меня был опыт общения с градом - все нормально. Град крупный. Никаких "следов" не осталось. А вот на двери - какие-то сколы- замазала карандашом . Снизу пороги обработаны какой-тот серой фигней. А еще!!! Снимите задний бампер - там у меня были ржавые потеки, я и офигела. Сейчас все обработали.

Поделиться сообщением

Пыжик покупался пожилым (2009 год ), покупка была в дождь и слякоть а поэтому осмотр днища был более чем беглый -был приятно поражен состоянием всего днища,порогов . Все в идеальном состоянии

Поделиться сообщением

2 часа назад, saracin сказал:

Пыжик покупался пожилым (2009 год ), покупка была в дождь и слякоть а поэтому осмотр днища был более чем беглый -был приятно поражен состоянием всего днища,порогов . Все в идеальном состоянии

Кому как повезёт, видел я дырявые пороги в пыжах. А днище быстрее изнутри сгниёт, хотя снаружи всё нормально будет.

Поделиться сообщением

Слева начало краску вздувать, видимо прошлые хозяева шаманили.

Металл не дырявый, есть сколы которые видимо заделывали.

Все отколупнул, заколхозил, но погода сырая и ниче не сохнет, красил без грунта просто что бы метал голый не был,  краска не держится придется по новой все чистить и грунтовать уже с цинком. общем купил грунт потом запшикаю..

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Изменено пользователем Rond00m

Поделиться сообщением

В 23.12.2019 в 21:05, Rond00m сказал:

Слева начало краску вздувать, видимо прошлые хозяева шаманили.

Металл не дырявый, есть сколы которые видимо заделывали.

Все отколупнул, заколхозил, но погода сырая и ниче не сохнет, красил без грунта просто что бы метал голый не был,  краска не держится придется по новой все чистить и грунтовать уже с цинком. общем купил грунт потом запшикаю..

Да даже на фото видно что там сквозные дыры. Подкрылки сзади зло, тем-более прикрученные саморезами, колхозники блин.

Поделиться сообщением

Внесу и я свою лепту по кузову, как владелец пыжика с роддома так сказать. Итак покупка май 2008г. На данный момент пробег 265 т.км.

По кузову с покупки не было работ по антикору (а зря, понадеялся на иномарку) , аварий нет (мелочи не в счет ).

Летом 2019 начал разбираться с крышей т.к. там было много жучков + задний стоп+ замена лобового а там рамка выплыла. Все сгнило до дыр. Вырезали ставили заплатки, варили.  Краска вроде присутствует, видно что под ней ржа, но это не ржа, это дырка, а не видно ее потому, что на краске все держится. Дай думаю днище изнутри посмотрю (снаружи вроде ничего подозрительного). Ну там вообще жесть. Под водительским и под задним правым пассажиром(как то странно по диагонали, все покрыто слоем ржи, при этом пассажир справа как с завода). Где-то дырка, но больше металл местами истончился до кучи мелких дырочек, как сито. Снял уплотнители передних дверей - вздутая краска, ткнул - дырка в порог (с обеих сторон) Много много пескоструя, болгаркой, ортофосфорной + покраска. Пороги пока не трогал, но снизу видно что тоже уже местами на краске. Оставил до лета.

И тут полез менять тросик ручника. Пока менял обратил внимание на кронштейн, где задняя балка к кузову крепится. Ну я же любопытный, ткнул - ДЫРА, причем размером с кулак где-то 30 % площади кронштейна. Правый не стал тыкать, но по виду все так же. Запретил супруге ездить. Думаю как исправить.

В общем, помню тут кто-то волновался сколько у этих машин ДВС отходи. Можете не переживать. ДВС отходит куда дольше чем кузов.

Поделиться сообщением

Brelok, у меня 08 год пробег 90, 4й владелец. Бита по касательной в правую сторону, в морду до усилителя бампера. Так вот днище все в первозданном виде, прощупал все снаружи на эстакаде, даже нет намека на коррозию. Потом снимал ковер, ситуация близка к идеальной, краска не где не вспучена.

Думаю много зависит от зимней эксплуатации, как подмачивали  полы от снега. А может виной Питерский влажный климат. 

Поделиться сообщением

Сколько видел гнилых пыжиков-все из питера. В москвабаде ито целее тачки. Во всех остальных городах такой проблемы нет.

Поделиться сообщением

2008 год, 180 (почти) тыс пробег. Есть конечно ржавчина на днище, но совсем немного. Кстати по поводу "по диагонали" - в ноги водителя и правого заднего пассажира затекает вода где-то. После обнаружения ржавчины в ногах водителя салон был полностью разобран и все днище изнутри было обработано пушсалом толстым слоем. Случилось это дождливым летом (почти стихи :lol2:). Так что Питер с его сильновлажным климатом видимо делает свое черное дело.

Поделиться сообщением

В 06.02.2020 в 12:38, Brelok сказал:

Внесу и я свою лепту по кузову, как владелец пыжика с роддома так сказать. Итак покупка май 2008г. На данный момент пробег 265 т.км.

По кузову с покупки не было работ по антикору (а зря, понадеялся на иномарку) , аварий нет (мелочи не в счет ).

Летом 2019 начал разбираться с крышей т.к. там было много жучков + задний стоп+ замена лобового а там рамка выплыла. Все сгнило до дыр. Вырезали ставили заплатки, варили.  Краска вроде присутствует, видно что под ней ржа, но это не ржа, это дырка, а не видно ее потому, что на краске все держится. Дай думаю днище изнутри посмотрю (снаружи вроде ничего подозрительного). Ну там вообще жесть. Под водительским и под задним правым пассажиром(как то странно по диагонали, все покрыто слоем ржи, при этом пассажир справа как с завода). Где-то дырка, но больше металл местами истончился до кучи мелких дырочек, как сито. Снял уплотнители передних дверей - вздутая краска, ткнул - дырка в порог (с обеих сторон) Много много пескоструя, болгаркой, ортофосфорной + покраска. Пороги пока не трогал, но снизу видно что тоже уже местами на краске. Оставил до лета.

И тут полез менять тросик ручника. Пока менял обратил внимание на кронштейн, где задняя балка к кузову крепится. Ну я же любопытный, ткнул - ДЫРА, причем размером с кулак где-то 30 % площади кронштейна. Правый не стал тыкать, но по виду все так же. Запретил супруге ездить. Думаю как исправить.

В общем, помню тут кто-то волновался сколько у этих машин ДВС отходи. Можете не переживать. ДВС отходит куда дольше чем кузов.

за машиной следить надо! Зимой под ковриками кладётся памперсная пелёнка и меняется по море наполнения,за зиму три наверно меняется.У меня 11-й год,каждую весну профилактика почти всего,из критического нет в обще ничего,в том году расстроил только усилитель бампера(задний),достаточно сильно поржавел,но толщина метала осталась прежней,снял,отпескоструил,Ферум-3(зря вы ортофосфорную применяете),грунт три слоя,три слоя краски,сверху намазал консервантом собственного приготовления. 
Были замечены следы ржавчины на телевизоре,в этом году сниму бампер,гляну на процесс.

Изменено пользователем arkur

Поделиться сообщением

В 08.02.2020 в 08:56, arkur сказал:

за машиной следить надо!

Да я как бы не профан в этом, просто не ожидал такого. С днищем то ладно, разберемся вот кронштейн этот - это показатель всего, но я и не обижаюсь на пыжа. Он верой и правдой служил и служит, да и пробег такой, как у нас поискать. А разбирать - собирать машину долго не было времени потому как нужна, в том году только появилась возможность вот и полез, но поздно.

В 08.02.2020 в 08:56, arkur сказал:

зря вы ортофосфорную применяете

А я ее правильно применяю, после нанесения содой деактивирую. Потом все в грунт эпоксидный.

Вот и кронштейн. Левая сторона, место соединения балки с кузовом (виден немного сайлентблок) Прикол в том, что сверху есть неплотности для проникновения грязи а вот снизу отверстия дренажного нет. Вот он там и стояла. Обнаружить такое возможно только простукиванием подозрительного места (в моем случае просто пальцем расковырял, дальше даже не стал ломать, а то как ехать то :) )

Изнутри видно на передней стенке грунт цел, на боковой ржа но не высоко, дальше тоже цел, короче только низ пострадал + 5 см в высоту. Всем рекомендую обратить внимание на всякий случай.

IMG_6526.JPG

Поделиться сообщением

ни как не пойму, что это за место на авто?

Поделиться сообщением

14 часов назад, spd_mtt сказал:

Левая сторона, место соединения балки с кузовом (виден немного сайлентблок)

Поделиться сообщением

15 часов назад, spd_mtt сказал:

задняя балка (мост, где колеса висят задние :) ) место, где она (балка) к кузову крепится.

IMG_6526.JPG

ImageHandler.jpg

Поделиться сообщением

В 15.02.2020 в 22:16, Brelok сказал:

я ее правильно применяю, после нанесения содой деактивирую

это единицы знают.

Поделиться сообщением

Все понял, спасибо, надо будет заглянуть )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика