Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Roza

Машинка дёргается и не тянет

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Где же найти проверенную? Может есть где в районе кунцевской? Мне ещё и доехать до неё надо. Боюсь куда бы-то ни было ехать, страшно за машинку.

Завтра еду, туда где брала, у них и сервис (Бретань авто).

Вот как раз рядом с Бретанью на Кунцевской есть проверенная заправка BP. Залей там 95-Ultimate. Он как раз тебе движок прочистит от всякой хрени. Я тока на Би-Пи заправляюсь, машина тянет как зверь! Все в шоке B)

Если денег не жалко можешь и 98-Ultimate залить, бушь как ракета летать :D

Поделиться сообщением

Пробег 15000 км. Стала дергаться потихоньку в июле. Поехала на сервис, настояла на смене свечей. Стало немного лучше, но все же... В сентябре после отпуска стало ездить просто невозможно. Завожу, начинаю движение и на низких передачах или при торможении просто как мустанг необъезженный. очень неприятное ощущение!

Приехала на сервис. Оказалось, подлежит замене блок сцепления. Так вот! Машинка на гарантии. Замена бесплатная. На складе оказался в наличии. Делать будут до обеда до завтра. Удачи и вам!

Поделиться сообщением

to Roza как Ваши дела?

Спасибо всем!!! Как и советовали, на следующий день хорошенько разогналась на прямой, газ жала до щелчка. Машинка стала ездить отлично, как будто ничего и не было. Но я всё равно поехала в автоцентр, пожаловалась на этот датчик. Мне там пока загоняли её, сказали что не видят никаких проблем и всё в порядке. Но я их заставила провести диагностику. Выявили неисправность какой-то "детали" от педального тормоза. Привожу их слова дословно. На вопрос, как же эта деталь называется, ничего членораздельного не сказали. Но заявили, что это всё по гарантии, и её сразу же заказали, ждите 2 недели. На вопрос ездить можно? ответили да. Для меня это странно, но я потихоньку езжу. Жду деталь, или что-там ещё. Но договорилась с ними сразу, как только машинка выдаст ещё такой финт, привезу её к ним и оставлю, пусть ремонтируют.

P/S Может у меня такой вид, что нет смысла выдавать наименование детали, но я же знаю себя, я достала блокнот, приготовилась записать наименование, но так ответа и не дождалась. Видно, это что-то оччччень секретное, связанное с оборонкой. B)

Вот как раз рядом с Бретанью на Кунцевской есть проверенная заправка BP. Залей там 95-Ultimate. Он как раз тебе движок прочистит от всякой хрени. Я тока на Би-Пи заправляюсь, машина тянет как зверь! Все в шоке B)

Если денег не жалко можешь и 98-Ultimate залить, бушь как ракета летать :D

Теперь, так и делаю, лью только 98-Ultimate, при этом строго на BP. Не далее как вчера летела как ракета. Даже не заметила как разогналась :D

Поделиться сообщением

Пробег 15000 км. Стала дергаться потихоньку в июле. Поехала на сервис, настояла на смене свечей. Стало немного лучше, но все же... В сентябре после отпуска стало ездить просто невозможно. Завожу, начинаю движение и на низких передачах или при торможении просто как мустанг необъезженный. очень неприятное ощущение!

Приехала на сервис. Оказалось, подлежит замене блок сцепления. Так вот! Машинка на гарантии. Замена бесплатная. На складе оказался в наличии. Делать будут до обеда до завтра. Удачи и вам!

у 18 тыс. два дня уже как дергает. особенно при торможении каждую передачу "перескакивает"

значит поеду в сервис(

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги,

кто-нибудь уже менял люмба-зонд? На сервисе Пежо выяснили, что глючит тот, что на входе. Кто-нить знает, где он находится?

Поделиться сообщением

прямо на выпускном коллекторе. Если открыть капот - прямо перед двигателем вкручен в выпускной коллектор и от него проводок тянется. Я думаю открутить совсем не проблема. А вот на Джетте старой открутить его - беда. Прям хоть двигатель снимай.

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги,

кто-нибудь уже менял люмба-зонд? На сервисе Пежо выяснили, что глючит тот, что на входе. Кто-нить знает, где он находится?

его открутить гемор прикипает обычно сильно

Новый вкрутить не проблема

Почистить ошибки и вперед

Поделиться сообщением

Откручивали его как то на четверке, сломали большой газовый ключ))

Поделиться сообщением

На пыже обе лямбды в прямой доступности. При наличии инструмента всегда можно что-нибудь сотворить. На Джетте II мы с отцом лямбду откручивали неделю. Она там сзади мотора со всех сторон окружена самыми разнообразными деталями. К ней тупо не подлезть. И ключом пытались открутить, и систему рычагов мастерили (ломом упершись в верхнюю опору стойки через старый ремень генератора тянули ключ одетый на лямбде. Итог - погнули лом 2.5 см диаметром), и молотком по ключу стучали. Сломали 2 отличных ключа-трещотки. В итоге, выступающая из гайки часть лямбды была отломана, головкой с круглыми гранями (против срывания граней на гайке) и новым дико-фирменным телескопическим ключом-трещоткой, нарощенным метровым куском толстой трубы, применив нечеловеческое усилия, лямбда со скрипом тронулась и спокойненько выкрутилась. После этого BDSM на Джетте, на пыжике в принципе не может быть проблем. Доступ просто прекраснейший. Нужен только правильный инструмент. и никаких рожковых ключей из Китая.

Поделиться сообщением

оО

развод чистой воды... Если б 1я лямбда накрылась, ваша пынечка б еле-еле ехала, и расход бы за 10л ушёл!

Поделиться сообщением

кстати что-то все забыли про катушки зажигания! а меж тем, у меня сдохла катушка летом. на МКАДе понял, что машина "не тянет" внезапно, на приборке загорелся "чек".

думал свечи, поменял. не помогло. взял ELM327, он нарисовал ошибку misfire во втором цилиндре. поменял катушки местами с первым - появилась ошибка misfire в первом цилиндре.

полез в exist. увидел что катушки у нас одинаковые с кучей тойот, в частности, с двигателем 1ZZ-FE который устанавливается на кучу тойот. на ближайшей разборке за 1000р купил, поставил, полет отличный!

Изменено пользователем gcat

Поделиться сообщением

кстати что-то все забыли про катушки зажигания! а меж тем, у меня сдохла катушка летом. на МКАДе понял, что машина "не тянет" внезапно, на приборке загорелся "чек".

думал свечи, поменял. не помогло. взял ELM327, он нарисовал ошибку misfire во втором цилиндре. поменял катушки местами с первым - появилась ошибка misfire в первом цилиндре.

полез в exist. увидел что катушки у нас одинаковые с кучей тойот, в частности, с двигателем 1ZZ-FE который устанавливается на кучу тойот. на ближайшей разборке за 1000р купил, поставил, полет отличный!

Подскажите пожалуйста ELM327 с какой программой используете? Нигде не могу найти информацию.

Поделиться сообщением

загорелся чек! Подключили сейчас комп высветилась ошибка 134 и 135, ошибка датчика кислорода)))) а по подробней))) сколько стоит и можно если не сложно номер детали))) Заранее спасибо)

Поделиться сообщением

загорелся чек! Подключили сейчас комп высветилась ошибка 134 и 135, ошибка датчика кислорода)))) а по подробней))) сколько стоит и можно если не сложно номер детали))) Заранее спасибо)

Верхний - 1618 Q5

Нижний - 1618 K9

Поделиться сообщением

Верхний - 1618 Q5

Нижний - 1618 K9

как понять какой из, накрылся????))) и что скажете про bosсh?)

Изменено пользователем mufc

Поделиться сообщением

как понять какой из, накрылся????))) и что скажете про bosсh?)

Это зонд,который стоит до катализатора т.е. верхний. Бош вполне нормально и по цене и качеству.

Поправьте,если я не прав)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика