Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
asd1221

Зимняя резина 2008

Рекомендованные сообщения

Товарищи! Посоветуйте мне резину!! Никогда раньше таким выбором не занималась, были люди, а теперь надо самой...

Итак, условия эксплуатации: каждый день на работу и обратно, всего 16 км по крупным городским дорогам и по выходным в магазины, в общем все по городу.

Вообще, хотелось бы резину поменять сейчас на зиму и так на ней и кататься, т.е. как всесезонку использовать, чтобы не тратить время и деньги на шиномонтаж. Что скажете об этом? Наверное летом будет какой-то дискомфорт при езде, может изнашиваться будет сильнее? Хотя при моих пробегах вроде не актуально... И еще, хотелось бы чтобы эта резина была тише чем штатная, это возможно?

Интересуют любые мнения также о Мишлен Альпайн и X-ICE и о Нокиан хаке, нешипованой.

Поделиться сообщением

Подскажте, ПОЖАЛУЙСТА, подойдут ли такие диски для нас?

1 http://www.shindostavka.ru/d_info_101634.html :oops:

или такие:

2 http://www.shindostavka.ru/d_info_102013.html

3 http://www.shindostavka.ru/d_info_104400.html

Изменено пользователем sveta-lendin

Поделиться сообщением

И еще, хотелось бы чтобы эта резина была тише чем штатная, это возможно?

Интересуют любые мнения также о Мишлен Альпайн и X-ICE и о Нокиан хаке, нешипованой.

Зимняя всегда шумнее.

Про нешиповку не знаю, но шипованная Nokian Hakka 4 и 5 - самые шумные резины. В каком-то тесте даж читал.

Michelin X-Ice шиповка у тестя стоит. Говорит, тоже шумная очень.

Поделиться сообщением

скоро опять одену свои нокиан хака5 и будет опять шуммммммммноооооооооо

Поделиться сообщением

Зимняя всегда шумнее.

Про нешиповку не знаю, но шипованная Nokian Hakka 4 и 5 - самые шумные резины. В каком-то тесте даж читал.

Michelin X-Ice шиповка у тестя стоит. Говорит, тоже шумная очень.

не всегда, зимние липучки гораздо мягче летних, поэтому тише.

Поделиться сообщением

Зимняя всегда шумнее.

Поверьте, не всегда. Сейчас у жены стоит на восмёрке Ykohama Parada Spec2. Дак вот она гудит раза в два громче зимнего шипованного Goodyear 500

Поделиться сообщением

Подскажте, ПОЖАЛУЙСТА, подойдут ли такие диски для нас?

1 http://www.shindostavka.ru/d_info_101634.html :oops:

или такие:

2 http://www.shindostavka.ru/d_info_102013.html

3 http://www.shindostavka.ru/d_info_104400.html

Диски подойдут только эти:

http://www.shindostavka.ru/d_info_101634.html

но штатная резина на них не подойдёт.

Поделиться сообщением

а чего там? у меня ссылочка не откравается никак :(

не всегда, зимние липучки гораздо мягче летних, поэтому тише.

а какие конкретно тиша не подскажете?

Поделиться сообщением

Диски подойдут только эти:

http://www.shindostavka.ru/d_info_101634.html

но штатная резина на них не подойдёт.

СПАСИБО! Прям труба с этими дисками и шинами, не знаю, чего и делать :roll: , где покупать

Поделиться сообщением

товарисчи, умудренные опытом, подскажите плизззз, мне тут в магазе парили, что на нашу машинку можно обуть 175/65, типа для зимы чем выше, тем лучше... я ни фиги в этом не смыслю...

Поделиться сообщением

товарисчи, умудренные опытом, подскажите плизззз, мне тут в магазе парили, что на нашу машинку можно обуть 175/65, типа для зимы чем выше, тем лучше... я ни фиги в этом не смыслю...

Можно, но не нужно, Особенно на родные диски! Для установки этого размера резины нужно подбирать другие диски с посадочными размерами как у родных дисков Пежо 107. Проще поставить на родные диски резину размером 165/60 R14, они тоже диаметром чуть больше родной резины.

Поделиться сообщением

бредни какието парят... обуть можно что угодно, но надо ли оно? 155/65R14 в интернете навалом, никаких проблем с покупкой нет

Поделиться сообщением

Всё, что есть в штатном размере в природе, но не факт, что это всё можно купить:

http://shyna.ru/main/shin/show/

Поделиться сообщением

бредни какието парят... обуть можно что угодно, но надо ли оно? 155/65R14 в интернете навалом, никаких проблем с покупкой нет

175/65 - мне тоже посоветывали эти поставить для зимы, только не в магазине )))))

теперь в растеренности :shock: что же лучше поставить, т.к. в салоне сказали для гарантии можно ставить только родные :roll:

Поделиться сообщением

175/65 - много.

175/60 - куда не шло

165/60 - самое то

Здесь:

http://www.tires.com.ua/index.php?page=shincalc

все варианты.

Поделиться сообщением

а вы не боитесь того что при увеличении ширины покрышка не сможет выдавливать из под себя снежную кашу?

Поделиться сообщением

ну не знаю...помоему нашего размера,хоть он и один из самых маленьких но по-моему сейчас совсем не трудно найти и разных производителей,кому что больше нравится.

Цитата(FimaSobak @ 8.10.2008, 21:42)

небось им надо было впарить этот размер,а нашего наверно не было.

все-таки ездить не продавцам,а вам,так что лучше поискать что надо,чем покупать то есть,благо ща рынок не монополен и интернет даже у каждой 2й бабульки :D

Поделиться сообщением

Я таки поражаюсь! Людям твердят-твердят о том, что у этих красивых маленьких допустима лишь одна размерность резины, таки нет - найдется умник посоветовать побольше, да пошире! Ой, ну не смешите мои тапочки :)

Если серьезно, то на зиму вообще стараются брать резину меньше, чем на лето (из допустимых размерностей). Мотивация одна - узкая резина лучше режет ледяной/снежный пласт и легче выдавливает кашу.

А размерность допустимая у нас одна - 155/65/14.

То что парят продавцы - это только для увеличения своих продаж, а не от заботы про вас...

Поделиться сообщением

Допустимая размерность далеко не одна. Этом обсуждалось в ветке "Диски, шины". 155/65/14 - это размер рекомендованный производителем, исходя из бюджета автомобиля.

Чем узкая резина лучше широкой тоже не понятно. "Легче выдавливает кашу" - вообще никакой связи не вижу. Закон Паскаля действовать не перестаёт. В данном случае роль играет только рисунок протектора.

P.S.

м.л.м.

Изменено пользователем A.L.F.

Поделиться сообщением

Допустимая размерность далеко не одна. Этом обсуждалось в ветке "Диски, шины". 155/65/14 - это размер рекомендованный производителем, исходя из бюджета автомобиля.

Чем узкая резина лучше широкой тоже не понятно. "Легче выдавливает кашу" - вообще никакой связи не вижу. Закон Паскаля действовать не перестаёт. В данном случае роль играет только рисунок протектора.

P.S.

м.л.м.

у тя вообще стаж езды есть? моим правам 4 года, из них я ездил 1 зиму на десятке с резиной шире чем рекомендованая летняя, и 1 зима на пыжике, так вот десятку я разбивал много раз и все изза резины 195/65, а на пыже на 120 обганять на трассе по каше как нефиг делать

Поделиться сообщением

Допустимая размерность только одна! Открываешь водительскую дверь и в проеме ищешь табличку по допустимой размерности и давлении.

Все что подходит по внешнему радиусу/дыркам/и т.д. - это всего лишь ИМХО и м.л.м. Это на других машинах допустимы несколько размерностей. На нашей модели только одна. Все это на свою личную ответственность.

Теперь относительно ширины колеса зимой. Тут не все определяется законом Паскаля. Чем шире колесо, тем большую площадь "каши" оно захватывает. Никто не говорит, что кашу сложнее давить. Все гораздо проще. Когда каша не успевает вылезать, то машина "всплывает". Это то же аквапланирование, только на другой субстанции. На льду то же самое - чем уже колесо, тем выше давление на единицу площади и тем выше сцепление.

Т.е. если у тебя ВАЗ на который производитель разрешает ставить 175/70R13, 185/60R14, то зимой лучше ставить поуже, а летом пошире.

Но это не значит, что зимой лучше ставить на ВАЗ 155 резину, а летом 205, т.к. завод допускает только 175 и 185.

У нас допустима ширина 155мм. Она на зиму, она же и на лето. Все остальное самодеятельность.

К чему приводит самодеятельность? Если быть немного сообразительным, то если в тебя кто-то врежется, и будет "обоюдка", то можно взглянуть на колеса "коллеги", и если они не по стандарту завода-изготовителя, то можно сфоткать колеса и подать в суд, что изменена конструкция транспортного средства - из-за этого он не мог адекватно затормозить. Пару эл. писем на завод изготовитель, фото "неправильных" колес и вуаля - страховая другого участника аварии оплатит твой ремонт. Это конечно крайний случай и не все будут этим заниматься, но все же...

Поделиться сообщением

десятку я разбивал много раз и все изза резины 195/65, а на пыже на 120 обганять на трассе по каше как нефиг делать

Может всё дело в автомобиле?

Поделиться сообщением

остановится в критической ситуации с широкими шинами помогает торможение двигателем, но перед этим торможение бампером, потом торможение радиатором, а потом уже двигателем

Может всё дело в автомобиле?

читай выше, ты не ответил на вопрос

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.