Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

У меня робот, пробег 40 тыс. Все нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Что я делаю не так? :)

Поделиться сообщением

У меня робот, пробег 40 тыс. Все нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Что я делаю не так? :)

и у тебя все еще будет!!! писк придет неожиданно...

у меня пробег 39200... что я делал не так?? ;)))

газ в пол не давил, по сугробам не буксовал, тазики на светофорах не рвал...

виноват в том, что ездил, как пенсионер?? :D

получается так, что дело не в стиле вождения... дело в самом качестве сцепления... в его сроке службы...

ща поеду к официалам...

Поделиться сообщением

Нет общей статистики по поломкам. Нет тенденции. Все жалуются в разных ветках. Уже есть 4-5 веток, где люди жаловались на сцепление. Надо бы создать какой-нибудь опрос и прикрепить его на главной странице форума на пол-годика. Появилась проблема, ездил к мастерам, вынесли вердикт - будь добр - отметься в голосовании.

Например такие два опросника для тех у кого есть проблемы со сцеплением:

Для тех у кого РКПП:

1. Пробег до 30 тыс. На перекрестках ставлю нейтраль.

2. Пробег до 30 тыс. На перекрестках НЕ ставлю нейтраль.

3. Пробег от 30 до 60 - ставлю.

4. Пробег от 30 до 60 - НЕ ставлю.

Для МКПП:

1. Пробег до 30. Кручу двигатель до 4500об.

2. Пробег до 30. Кручу свыше 4500об.

3. Пробег от 30 до 60. Кручу до 4500

4. Пробег от 30 до 60. Кручу свыше 4500

Во-первых можно будет подсчитать общее количество "проблемных" форумчан и вывести их процент к общему количеству.

Во-вторых можно вывести тенденцию у кого какие проблемы и в каких случаях появлялись.

Проблема освещена остро только потому, что свои претензии пишут только те, у кого есть поломки. У кого все хорошо - никто не пишет.

Пока проблемы от силы у 10-15 человек. Даже пусть будет 20 человек (хотя я сомневаюсь). Всего на форуме 914 пользователей. Получается проблемных 2,2% - это в пределах стат.погрешности. На эти 2,2% могла повлиять не только бракованная партия сцеплений, но и манера езды - не все "пенсионеры" тут. Гонщиков вагон.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Робот, 37 тыс., езжу - пенсионер/гонщик - 50 на 50 (по настроению), на светофорах на нейтраль не ставлю, не пищит...не дымит...не воняет......пока... :D

Поделиться сообщением

ты не ездишь по пробкам

Пока проблемы от силы у 10-15 человек. Даже пусть будет 20 человек (хотя я сомневаюсь). Всего на форуме 914 пользователей. Получается проблемных 2,2% - это в пределах стат.погрешности. На эти 2,2% могла повлиять не только бракованная партия сцеплений, но и манера езды - не все "пенсионеры" тут. Гонщиков вагон.

ты считай активных пользователей. тут постоянно пишут не более 100 человек. а это уже к 20 процентам подползает.

Поделиться сообщением

сил нет писать уже...

но все же...

значит так.

я не гонщик. резво не гоняю.

пробег 39200 км. начало пищать неделю назад. ту-троник.

пищит не всегда. только при разгоне на 2500-3000 оборотах.

пищит до тех пор, пока не отпустишь газ.

всегда ставлю на нейтраль. ВСЕГДА. даже на 10 секунд...

только что приехал от официалов. не приехал, а кое-как докатил...

отвалил 800 руб за типа диагностику и перепрошивку синхронизаторов сцепления каких-то...

диагностика НИКАКИХ поломок и ошибок не выявила!!! даже листик дали с надписью, мол, ничего нет.

сказали, что писка не слышат. поднял крик. вызвали какого-то типа технолога... как только он сел в пыжа, так сразу все и запищало...

вердикт - перепрошивки не помогают, надо менять сцепление.

цена вопроса в авесе почти 15к корзина с диском сцепления + 3к выжимной... работа от 6500 руб. деталей нет. все по предоплате 70% на заказ. ждать две недели.

вот так.

сцепление летит нифига не от манеры езды! Freezer зажигал по полной и у него полетело на 25к, я езжу как пенсионер и у меня полетело на 39к... дык, лучше гонять и тапок в пол давить... так кстати сам этот типа технолог из авеса сказал...

Светочка тут на форуме еще вроде как поменяла по гарантии... ну там фиг знает, как она ездила...

Вероничка врядли зажигала с ребенком в машине... у нее полетело после тридцати...

Долфин менял на ТО-40 сцепу...

у всех роботы...

это не манера езды такая, а срок службы сцепы.

так что теперь буду искать запчасти подешевле и к ара-братьям в гараж на замену...

пыж оставлен в стойле :D

Робот, 37 тыс., езжу - пенсионер/гонщик - 50 на 50 (по настроению), на светофорах на нейтраль не ставлю, не пищит...не дымит...не воняет......пока... :D

скоро завроняет и так запищит, что ты поднимешь панику, как самый потерпевший не хуже меня :D

можно даже тотализатор открыть... к бабке не ходи...

ты считай активных пользователей. тут постоянно пишут не более 100 человек. а это уже к 20 процентам подползает.

:chris34::chris34::chris34:

Нет общей статистики по поломкам. Нет тенденции. Все жалуются в разных ветках. Уже есть 4-5 веток, где люди жаловались на сцепление. Надо бы создать какой-нибудь опрос и прикрепить его на главной странице форума на пол-годика. Появилась проблема, ездил к мастерам, вынесли вердикт - будь добр - отметься в голосовании.

люди тут жалуются потому что это реально подстава со сцепой...

и фиг с ней, что она ломается...

бесит то, что официалы ничего не знают, помочь не могут, да и впрочем не хотят...

панику у них седня поднял... орал, что они видители пищалку не слышат. а когда я к ним приеду с заменой сцепы через неделю, то милости просим... бл..

Поделиться сообщением

диагностика НИКАКИХ поломок и ошибок не выявила!!! даже листик дали с надписью, мол, ничего нет.

сказали, что писка не слышат. поднял крик. вызвали какого-то типа технолога... как только он сел в пыжа, так сразу все и запищало...

вердикт - перепрошивки не помогают, надо менять сцепление.

ппц...какой-то :angry2:

что же тогда выявляет диагностика?!

они бы ещё на кофейной гуще погадали бы.... :angry2:

Поделиться сообщением

ппц...какой-то :angry2:

что же тогда выявляет диагностика?!

они бы ещё на кофейной гуще погадали бы.... :angry2:

дело было так.

приехал в авес, отдал им пыжа.

долго объяснял приемышу в чем проблема, но он так и не понял ничего...

ушел с ребенком в музей космонавтики погулять... звонок. через двадцать минут...

забирайте, говорят, пыжа... все готово. я им - как так быстро?? они - да. все нормально, писка никакого нет, ошибок нет, программу под сцепу новую загрузили...

прихожу за пыжом. поднимаю панику. приходит типа технолог, садится за руль и писк появляется...

говорит, что сцепе хана. я и сам догадываюсь уже, что хана... но думал, что перезаливка проги пможет... ничего не помогло! придется скоро сцепу менять...

то, что они там на диагностике не видят ошибок и не слышат писка зуммера, объяснили тем, что под нашего пыжа нет нормальной проги... это ж тойота, сказал мне технолог! :mellow:

Поделиться сообщением

кстати, кто в курсе каталожных номеров на сцепление?..

нашел вот такие:

2052.76 комплект сцепления

2041.78 выжимной подшипник

все это для двигателя 384F мех. кп С550Р. такое нужно??

Поделиться сообщением

диагностировались мы на сервисе минут 20, я за рулем, справа главный инженер сервиса, подключен комп, запущена диагностика, едем - пищит - на экране ничего, все токи на сервоприводах в норме. Пищит, а на экране все равно пусто, я думаю просто не может пежошный интерфейс выдавать ту сервисную информацию что выдает тайода, и все...

Андрей! ты лучше в экзисте закажи комплект, или аналог поищи на рынках, хлам можешь у меня взять для сравнения... и Рому попроси поменять, я думаю он не откажется за небольшую премию :D

Не может сцепа так дорого стоить: просто изза того что у нас тайода вот и накручивают бабло, у меня на 307 сцепа 5к назад менялась, прошлый хозяин дал все чеки от арманда, 5к комплект из диска корзины и подшипника, и работы на 3к

поищи может найдеш куда направить оставшихся роботовладельцев, а то все идут ...

Поделиться сообщением

цитирую Джима Бима из темы про сравнение Ниссана Марч и пежо 107

"...Короче, не нужно робот ругать, им нужно научится пользоваться, а об этом на форуме много писалось. "Тупить" он не может, тупит только водитель, сбивая с толку электронику. Автомат тормозит схватыванием передач, что в роботе невозможно, это механика. Так что не нужно грешить на то, чего нет :о) Педаль газа не волшебная кнопка на которую чем сильнее давишь, тем быстрее едешь, если нужна трансмиссия без передач покупайте вариатор... "

может мы как-то не правильно эксплуатируем робот??? я уж точно...

именно так я и думала, что чем сильнее газ жмешь, то типа и быстрее едешь :unsure:

кто-нибудь может сформулировать как правильно роботом пользоваться???

Джим Бим, ты похоже точно знаешь :D поделись!!!!!

P.S. у владельцев простой механики такие же проблемы со сцепой???

Изменено пользователем Отька

Поделиться сообщением

Андрей! ты лучше в экзисте закажи комплект, или аналог поищи на рынках, хлам можешь у меня взять для сравнения... и Рому попроси поменять, я думаю он не откажется за небольшую премию :D

Не может сцепа так дорого стоить: просто изза того что у нас тайода вот и накручивают бабло, у меня на 307 сцепа 5к назад менялась, прошлый хозяин дал все чеки от арманда, 5к комплект из диска корзины и подшипника, и работы на 3к

поищи может найдеш куда направить оставшихся роботовладельцев, а то все идут ...

в экзисте комплект корзина+диск + выжимной стоит почти 17000 рублей. доставка за 2-3 дня.

в авесе за то же самое просят 18000 руб. доставка на 2 недели... может, они сами в экзисте закупают? :))

получу зп на неделе и бегом в экзист, если еще где-нить комплект дешевле не найду...

и еще ара-пежо-сервис надо поискать, чтоб не платить официалам 7000 руб за типа работу...

а Рома, Рома же в белгороде... :(((

2 Отька: когда у тебя сцепа сгорит, научишься роботом пользоваться :D

Поделиться сообщением

Отька, как пользоваться роботом написано в соответствующей ветке и очень подробно.

А сравнивать количество пострадавших с активными пользователями не верно, т.к. из-за поломок пишут даже неактивные, ибо они за советом и пришли на форум. Все "здоровые" тупо молчат и радуются, что у них проблем нет.

Меня другой вопрос интересует - что это за процедура "регулировки сцепления" за 800р.? Если на левом сервисе махнуть сцепление на роботе, то надо проводить это переобучение коробки у официалов или нет?

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

может сначала на южнопортовую съездишь?

да вот и я о том же... цены выросли... можно не в экзист, а сразу к официалам ехать...

думаешь, в южном порту что-нить есть??

кстати, от айго сцепа влезет??

Меня другой вопрос интересует - что это за процедура "регулировки сцепления" за 800р.? Если на левом сервисе махнуть сцепление на роботе, то надо проводить это переобучение коробки у официалов или нет?

:chris34:

тоже интересный вопрос!

каталожные номера такие нужны? :unsure:

2052.76 комплект сцепления

2041.78 выжимной подшипник

все это для двигателя 384F мех. кп С550Р

Поделиться сообщением

Отька, как пользоваться роботом написано в соответствующей ветке и очень подробно.

спасибо, нашла..то что нужно, всё оч подробно, специально для таких как я :D

Поделиться сообщением

в экзисте комплект корзина+диск + выжимной стоит почти 17000 рублей. доставка за 2-3 дня.

в авесе за то же самое просят 18000 руб. доставка на 2 недели... может, они сами в экзисте закупают? :))

получу зп на неделе и бегом в экзист, если еще где-нить комплект дешевле не найду...

и еще ара-пежо-сервис надо поискать, чтоб не платить официалам 7000 руб за типа работу...

а Рома, Рома же в белгороде... :(((

зря ты так. камикадже написан же номера. вот их и покупай. что бы совсем всё правильно было, купи выжимной родной или на тойоту, а диски и корзину камикадзовые. когда камикадзе выложил номера, там комплект обходился около 9 тыщ.

Поделиться сообщением

зря ты так. камикадже написан же номера. вот их и покупай. что бы совсем всё правильно было, купи выжимной родной или на тойоту, а диски и корзину камикадзовые. когда камикадзе выложил номера, там комплект обходился около 9 тыщ.

ну камикадза же выложил номера на механику, а у меня робот... или я что-то не так понял???? :mellow:

Поделиться сообщением

вот выжимной http://exist.ru/price.aspx?pcode=bt-110&am...-4&caid=413

стоит меньше тыщи, аналоги от 300 рублей

вот комплект сцепления http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=31250...id=31&sr=15

12 тыщ стоит

Поделиться сообщением

вот выжимной http://exist.ru/price.aspx?pcode=bt-110&am...-4&caid=413

стоит меньше тыщи, аналоги от 300 рублей

вот комплект сцепления http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=31250...id=31&sr=15

12 тыщ стоит

а это 31250B DISC SET,ADJUSTABLE CLUTCH означает, что корзина с диском типа в сборе и для робота??

а то там запутаться можно... а манагеры в экзисте в таких тонкостях нифига не разбираются!..

Поделиться сообщением

а это 31250B DISC SET,ADJUSTABLE CLUTCH означает, что корзина с диском типа в сборе и для робота??

а то там запутаться можно... а манагеры в экзисте в таких тонкостях нифига не разбираются!..

вот на этой сжеме они под одним номером http://toyota.japancats.ru/scheme.asp?mdl=...mp;pid=E1204FF9

это схема на айго.

а там где механика, они под разными номерами идут. http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=61700

Поделиться сообщением

вот на этой сжеме они под одним номером http://toyota.japancats.ru/scheme.asp?mdl=...mp;pid=E1204FF9

это схема на айго.

а там где механика, они под разными номерами идут. http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=61700

теперь главное. чтобы от айго все влезло...

Поделиться сообщением

а у меня давно пищит, плохо разгоняется, периодически просто глохнет, писала уже об этом раньше...куда только не ездила.... про глохнет поняла что от бензина, когда бензин дерьмо и к тому же начинает заканчиваться нужно сразу на заправку, иначе глохнет, а с писком при разгоне обращалась к официалам еще до ТО 1... ничего не нашли, но намекнул инженер в Арманде, что попищит еще немного и пц.... я так и поняла, что 20 тык где то доезжу и накроется, осталость 5 тык... Мои соболезнования Андрей!!!! :mellow:

Поделиться сообщением

а у меня давно пищит, плохо разгоняется, периодически просто глохнет, писала уже об этом раньше...куда только не ездила.... про глохнет поняла что от бензина, когда бензин дерьмо и к тому же начинает заканчиваться нужно сразу на заправку, иначе глохнет, а с писком при разгоне обращалась к официалам еще до ТО 1... ничего не нашли, но намекнул инженер в Арманде, что попищит еще немного и пц.... я так и поняла, что 20 тык где то доезжу и накроется, осталость 5 тык... Мои соболезнования Андрей!!!! :mellow:

беги в сервис быстрее, а то через 5 тыс будешь отстегивать 25 тыщ рублей. а до 20 тыщ км будет по гарантии.

Поделиться сообщением

Да была я всервисе много раз!!! и бумажки есть у меня с тестами из которых следует, что у меня все ОК, я так и поняла, что они ждут, или когда гарантия кончится , или когда все окончательно накроется, НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТ!!! И в Арманде и в Лионе, а с Авесом, что на Королева, у меня вообще "особые" отношения, хуже сервиса для пыжика наверное в Москве нет... у меня мысль была найти официальный сайт представительства и написать им, все руки не дойдут, хотя не верю сама в эту затею, но это так, для очистки совести.... я потихоньку денежку откладываю на ремонт...

Изменено пользователем FimaSobak

Поделиться сообщением

Да была я всервисе много раз!!! и бумажки есть у меня с тестами из которых следует, что у меня все ОК, я так и поняла, что они ждут, или когда гарантия кончится , или когда все окончательно накроется, НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТ!!!

так оно и есть! :angry2:

тесты и компутеры ничего не показывают. надо тащить какого-нить ответственного лица типа технолога/гарантийщика прокатиться с тобой, чтобы он этот писк услышал и понял, что пыж нифига не разгоняется... диагностика ничего не покажет... :mellow:

у меня тоже бумажка есть, что диагностика показала все ОК!

кстати, когда звонишь официалам и говоришь, что у тебя робот и что-то там пищит и не тянет, то они всегда спрашивают на гарантии ли пыж или нет... ... ...

я потихоньку денежку откладываю на ремонт...

:good:

а эту фразу надо запостить поверх страницы форума!!! :)))

чтобы все с первых месяцев юзания пыжа начинали откладывать по косарю в месяц... так, на всякий случай.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика