Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

чтобы все с первых месяцев юзания пыжа начинали откладывать по косарю в месяц... так, на всякий случай.

Так по косарю в месяц надо откладывать на любую машину. Я думаю на сцепление Мерседеса или БМВ гарантия не больше. Но в случае поломки чего нибудь и ремонт значительно дороже будет.

Помню у знакомого Мерен был, Ешка... У него потекла трубочка от бачка омывателя, где то в недоступном для простого человека месте... Поехал он на официальный сервис.... Я потом от представленного счёта офигел. Замена этой трубочки обошлась в 14 тыщ рублей. Вот такие вот цены...

Поделиться сообщением

по касарю не хватит! тысячи по 3000-4000рэ...самое оно!!!

а писать официальному...не знаю..я писал...мне тактично ответили...что бы шел покупал сцепу))) но всетаки с пробегом в 15тыков их нужно натянуть!!! хотя бы попытаться!!!

Поделиться сообщением

а писать официальному...не знаю..я писал...мне тактично ответили...что бы шел покупал сцепу))) но всетаки с пробегом в 15тыков их нужно натянуть!!! хотя бы попытаться!!!

:chris34:

думаю, официалы прикинуться овечками, которые ничего не слышат, не чувствуют, не понимают... предложат покататься еще чуть-чуть...

Поделиться сообщением

надо приехать к ним, показать писк и сказать что бы убирали или показали, где в инструкции написано, почему этот писк нормальный для машины. если откажут, пусть дадут письменный отказ. что бы потом не отнекивались.

Поделиться сообщением

значит так.

ту-троник.

сцепа на айго... 31250B и 31230.

post-263-1241417965_thumb.jpg

сцепа на пыж... 2052.76 и 2041.78.

post-263-1241417989_thumb.jpg

вроде бы все одинаково по картинкам. в инете цена на тойоту на 2000 руб дешевле...

ща буду терроризировать экзист.ру...

продолжение следует...

Изменено пользователем Andrew

Поделиться сообщением

надо приехать к ним, показать писк и сказать что бы убирали или показали, где в инструкции написано, почему этот писк нормальный для машины. если откажут, пусть дадут письменный отказ. что бы потом не отнекивались.

я ездила с техниками из Арманда и Авеса, но пищит то он не как у Андрея, а периодически, т е иногда, единственное плохо разгоняется и пованивает, Авесовский чел сказа, что вообще все как и должно быть, в Арманде чел признался, что чего то не то, но надо ждать когда писк станет постоянным при разгоне... а это как я поняла случится как раз тогда, когда все накроется.... в общем ждемс...

Поделиться сообщением

я ездила с техниками из Арманда и Авеса, но пищит то он не как у Андрея, а периодически, т е иногда, единственное плохо разгоняется и пованивает, Авесовский чел сказа, что вообще все как и должно быть, в Арманде чел признался, что чего то не то, но надо ждать когда писк станет постоянным при разгоне... а это как я поняла случится как раз тогда, когда все накроется.... в общем ждемс...

у меня тоже пищит не всегда и никогда не воняет!..

но пыж реально стал буксовать и не тянет ваще никак! на разгон уходит ну ооочень много времени... :((

я решил лучше сразу заменить сцепление, чем оно где-нить накроется или ты не сможешь камаз обогнать... :)))

поставил пыжа на стоянку, куплю детали, и, может, сам доберусь до сервиса на замену...

За одно и насчет механики потерроризируй, там тоже разница в цене хорошая.

там цена хороша тем, что сам диск и корзину можно взять по отдельности... а на ту-троник только комплектом... в этом, как я понял, суть робота...

Поделиться сообщением

позвонил в леон, что на ярославке... там про него что-то Freezer писал...

сказали замена сцепы стоит около пяти тыщ рублей, работы где-то на один день, т.к., мол, очень геморно его туда прикручивать...

если так пойдет дальше, то нет смысла ставить сцепу не у дилера... лучше отдать на тыщу больше и не ждать весь день...

Поделиться сообщением

позвонил в бретань... замена сцепы от 9500 рублей... :unsure:

еще сказали, что если со своими запчастями, то захватить с собой еще 2 сальника..? что такое сальник и на кой черт он сдался?? :unsure:

пообщался с леоном. который на новохохловской. замена сцепы от 5000 руб, если не потребуется дополнительных операций... хитро, блин.

телефон в авроре молчит...

арманд объявил цену 7100-7200 рублей. это больше похоже на правду... что-то среднее между бретанью и арагаражом...

тойода-гаражи не хотят браться за такую невиданную лошадку %)))

привыкаю к тому, что дешево не получится :D

Поделиться сообщением

4000р... 2-3 часа...

Поделиться сообщением

4000р... 2-3 часа...

где? в аралеоне недалеко от ярославки?

там мне сегодня от 5 тыщ объявили и работы на весь день... :unsure:

Поделиться сообщением

еще сказали, что если со своими запчастями, то захватить с собой еще 2 сальника..? что такое сальник и на кой черт он сдался?? :unsure:

пообщался с леоном. который на новохохловской. замена сцепы от 5000 руб, если не потребуется дополнительных операций... хитро, блин.

арманд объявил цену 7100-7200 рублей. это больше похоже на правду... что-то среднее между бретанью и арагаражом...

если хотят еще и сальник менять, то не ходи туда. эт они еще маховик потребуют менять.

Поделиться сообщением

если хотят еще и сальник менять, то не ходи туда. эт они еще маховик потребуют менять.

да ужжж... в бретани сказали, что сальники на 107-ом одноразовые типа...

и, пользуясь случаем, а что такое маховик? это не выжимной подшипник??

Поделиться сообщением

да ужжж... в бретани сказали, что сальники на 107-ом одноразовые типа...

и, пользуясь случаем, а что такое маховик? это не выжимной подшипник??

маховик, это хрень, куда прикручивается корзина сцепления. ещё её стартер крутит. а сальник уже за ним стоит. он не даёт вытекать маслу из двигателя. но это уже далеко и нефиг туда лазить. эт они услуги навязывают.

Поделиться сообщением

Andrew, а в Major не звонил? :unsure:

Поделиться сообщением

Andrew, а в Major не звонил? :unsure:

нет, не звонил... да и что-то уже неохота никому звонить.

разброс цен понятен... а дешевле в мэйджоре врядли будет... мэйджор... одно название чего стоит! :D

Поделиться сообщением

где? в аралеоне недалеко от ярославки?

там мне сегодня от 5 тыщ объявили и работы на весь день... :unsure:

не у тех спрашивал значит... и не тот человек спрашивал... для меня то что я написал выше, ты туда ездил? или просто по телефону спросил?

Поделиться сообщением

а на новохохловской что тоже ждать????????

http://www.lione.ru/

если со своими запчастями, то хоть завтра.

а так вроде в наличии ничего нет... сегодня еще им позвоню, спрошу.

позвонил. все есть в наличии. сцепа в сборе плюс выжимной порядка 17-18 тыщ...

все вместе с работой около 25 тыщ просят...

вот дадут зп и ломанусь, наверное, все-таки к ним...

Поделиться сообщением

значит так.

записался в леонъ на пятницу...

осталось только до туда как-нить докатить... :mitsu:

в субботу ждите на шашлыках...

отдал пыжа на растерзание в лионъ на новохохловской...

пол дороги разгонялся, пол дороги мчал на пятой под сотню... может, сцепа еще бы послужила?.. %)))

персонал тааакой прям доброжелательный... объявили за работу 6802 рубля плюс запчасти на примерно 17500 руб...

6802 руб - это:

4600 - замена сцепы,

500 - замена типа втулки какой-то,

1700 - типа регулировка передней оси.

вечером, надеюсь, уже буду зажигать :mitsu:

Поделиться сообщением

1700 - типа регулировка передней оси.

че за нах???? сход-развал?????? почему платно?????

Поделиться сообщением

че за нах???? сход-развал?????? почему платно?????

я им когда звонил, они говорили что весь комплекс работ по замене сцепы стоит около 7 тыщ рублей.

сегодня снова сход-развалом интересовался. ответили, что все регулировки входят в общую стоимость работ, а когда все расписали в заказ-наряде, то получилось, что эта регулировка стоит примерно 1700.

я думаю, что все дилеры, когда объявляют стоимость работ, говорят сумму за все операции сразу.

у всех дилеров эта работа стоит в районе 6500 рублей...

Поделиться сообщением

мля...ну а почему я заплатил 17500 за сцепу с подшипником....и 4000 касаря за работу...???!!!!

Изменено пользователем Sol

Поделиться сообщением

*блин*...ну а почему я заплатил 17500 за сцепу с подшипником....и 4000 касаря за работу...???!!!!

ну фиг знает.

типа кризис. цены ростут... :)))

мне в лионъ сразу объявили, что вся работа будет стоить в районе 6500 руб. поэтому я был готов к такой сумме.

в авроре мне объявили 6300, но на вопрос про сход-развал ответили, что его вообще не делают... может приемыш там ваще не в курсе, что делают, а что нет!.. а стоимость работ у всех дилеров примерно одинаковая...

Поделиться сообщением

значит так.

забрал пыжа. едет нормально, не пищит, не буксует. :good:

все обошлось в 25к, как и писал ранее...

приёмыш еще утверждал, что помимо самой сцепы мне еще типа по гарантии заменили маховик!

мол, на нем были какие-то две глубокие царапины по всему диаметру. фиг знает.

странно как-то, что салон что-то заменил просто так... :unsure:

но главное, что все работает.

из минусов. грязная приборная панель... могли бы и протереть! :angry2:

не выставлено время на магнитоле, сбиты все радиостанции...

снимали аккамулятор, чуть не так его прикрутили... нафиг его было снимать???

Поделиться сообщением

а мне вот в плане ремонта даже выбирать не из чего:( в нашей деревне только один сервисный центр - чертова автолига. не могли диагностировать неисправность целый месяц. хотели какие-то датчики скорости менять, "регулировали" сцепление - после чего стало все только хуже. теперь говорят, что надо менять сцепление и приговаривают, мол, а что я ещё хочу, при пробеге 50 тысяч.

я вот одного не могу понять - на стОльких форумах пишут об этой проблеме, а чертовы официалы каждый раз пожимают плечами и мучают клиентов, когда появляется клиент с проблемой пищания... прочитала 11 страниц этой темы и в половине сообщений узнала свою ситуацию - "ничего страшного, ошибок нет, можете ездить", "будем отсылать данные в Германию", "проедьтесь с нашим САМЫМ лучшим специалистом"...

в общем, я попробовала поругаться вчера с ПСР по поводу неквалифицированности сервисного обслуживания - пока ответа нет. поэтому пока с ремонтом не рыпаюсь. но чиниться буду явно не у официалов (тем более что вся гарантия закончилась) и запчасти буду искать по отдельности.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика