Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
paular

Когда "обувать" зимнюю резину?

Рекомендованные сообщения

Вот так - проснулся сегодня, а за окном -зима :).

Не обманули синоптики, я именно на это воскресенье планировал зимнюю резину обуть.

С утра гололед ужасный, ползком до шиномонтажки, в 10 утра приехал - уже очередь человек десять :D .

А когда вы собираетесь менять? И как узнаете, что вот - не сегодня-завтра пора? (Или просто ждем "день жестянщика"?)

Хорошо финам (и другим скандинавам) - у них в законе четко прописано с 1 декабря по 1 марта - зимняя. А у нас так не получится - слишком широки просторы Родины :).

gallery_142_30_20309.jpg

:) наверное я на форуме первый в "зиму" вошел

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением

:) наверное я на форуме первый в "зиму" вошел

Круто, мля.....

У нас ещё солнышко и тепло.... Пока подожду, но уже задумываюсь на эту тему.

Поделиться сообщением

Круто, мля.....

У нас ещё солнышко и тепло.... Пока подожду, но уже задумываюсь на эту тему.

Очень соррр-ррии-ии! Может одельную ветку для новичков создадим (типа меня)? А то замучаешься читать все подряд!

Итак вопрос:

1)размер стандартных дисков? (если можно, авто-гуру, без всяких допусков)? Сегодня мне озвучили, что главное для вас это R14 и болты 4*100? Все правильно?

2) Для тупых: размер шин? (???) В 3 Питерских (мгазин+2 шиномантаж-покрышки - мне сказали:на Вашу модель зимних шиннет (НИКАКИХ), только под заказ!!!

Поделиться сообщением

Очень соррр-ррии-ии! Может одельную ветку для новичков создадим (типа меня)? А то замучаешься читать все подряд!

Итак вопрос:

1)размер стандартных дисков? (если можно, авто-гуру, без всяких допусков)? Сегодня мне озвучили, что главное для вас это R14 и болты 4*100? Все правильно?

2) Для тупых: размер шин? (???) В 3 Питерских (мгазин+2 шиномантаж-покрышки - мне сказали:на Вашу модель зимних шиннет (НИКАКИХ), только под заказ!!!

Для ленивых и "тупых": есть такое место, где зимняя резина на наши машинки 100% есть! Оно называется "Официальный дилер". Туда можно приехать, предварительно позвонив и поставить без проблем зимние колёса.

Поездка к официалам поможет новичкам и неопытным автовладельцам и автовладелицам решить все их проблемы. А главное, безо всякой беготни по городу в поисках нужной вещи!!! B)

Поделиться сообщением

....Оно называется "Официальный дилер".....

Ой что-то мне кажется дилер цену заломииит...

Зимнюю резину я даже у нас в Сибири нашел, диски у меня только родные,

переобулся сегодня за 1000 р.(шиномонтаж-350р, балансировка - 350 р., снятие-установка колес-300 р. - в чеке написали)

Конечно у нас - это не у вас, может цены и отличаются.

Поделиться сообщением

Ой что-то мне кажется дилер цену заломииит...

Конечно заломит. Зато никаких проблем и беготни: пришёл, попил кофе, посмотрел телевизо, забрал переобутую машину и поехал домой. Я же написал: "...для ленивых". За удобство надо платить.

Поделиться сообщением

пыжик оч классно смотрится на первом снежке... мне ещё с прошлого года эта картина оч нравится...

зато как представлю - убирать с пыжика слой снега.... расчищать лопатой местечко чтобы выехать... оооо.. ещё почему-то сразу вспомнилось, время 05:15, выпало много снега...а мне на другом конце москвы надо быть к 8:00.... 15 минут прыгаю вокруг пыжа со щёткой и лопатой и 2,5 часа по жууутким пробкам...

не люблю зиму(((

простите за оффтоп, что-то расчувствовалась

Поделиться сообщением

По первому снегу я предпочитаю просто не ездить, т.к. в поволжье снег сходит за 1-2 дня и потом ровно месяц никакого снега вообще (как по приметам :) ). Поэтому и не переобуваюсь чаще всего (хотя бывают исключения).

А вообще я уже писал - комунальщики включают/отключают отопление, когда среднесуточная температура воздуха составляет +8 по цельсию. Это хороший признак того, что надо бы поменять шины, т.к. в этот период по ночам/утрам уже ледок бывает. Только надо менять шины, когда батареи уже ощутимо теплые, а не холодная водичка начала журчать - это оппресовка сезонная :)

Поделиться сообщением

По первому снегу я предпочитаю просто не ездить, т.к. в поволжье снег сходит за 1-2 дня и потом ровно месяц никакого снега вообще (как по приметам :) ). Поэтому и не переобуваюсь чаще всего (хотя бывают исключения).

+1

Поделиться сообщением

По первому снегу я предпочитаю просто не ездить, т.к. в поволжье снег сходит за 1-2 дня и потом ровно месяц никакого снега вообще (как по приметам :) ).

У нас ровно месяц с первого снега прошел, и я на эту примету тоже ориентировался :) .

Поделиться сообщением

paular, тогда минус тебе в карму автомобилиста :D

Коли месяц с первого снега уже прошел, то надо бы уже быть переодетым :)

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

:D Это всё лень..Это ж надо поехать в гараж, закинуть зимнюю резину, поехать на шиномонтажку, потом еще летнюю снятую помыть...да и думаешь - ну еще тепло, ещё недельку можно, а потом - бац! Зима!

Неожиданно, как всегда :).

В 200 км от нас, в Сургуте, в воскресенье дтп было на этом обледенении - 34 машины в одну кучу....

Поделиться сообщением

В 200 км от нас, в Сургуте, в воскресенье дтп было на этом обледенении - 34 машины в одну кучу....

Смотрел про эту заваруху в новостях.... Но ничего нас это тоже рано или поздно ожидает. Наш народ пока петух в задницу не клюнет .....

Поделиться сообщением

Смотрел про эту заваруху в новостях.... Но ничего нас это тоже рано или поздно ожидает. Наш народ пока петух в задницу не клюнет .....

а действительно, народ - Москва и Питер, когда будем переобувацца?...

Поделиться сообщением

а действительно, народ - Москва и Питер, когда будем переобувацца?...

Теоретически уже пора (видел как народ уже поехал на шиномонтажи), а вот практически ещё рановато...

Поделиться сообщением

мне вот тоже кажется рановато, как то на шипах не фонтан по дождичку... я поэтому и спрашиваю, у меня на ПЫЖанском первая зима будет, я то ездить с конца февраля 08 начала, на 14ой (ПЫЖ у меня с лета), так на ней только на передних стояла хорошая зимняя резина, а на задних жуть...и переобувал ее прежний хозяин...

Поделиться сообщением

В прошлом году я переобувалась на праздник 7 ноября, правда вариант у меня для ленивых и экономных-стоянка под окном 50 метров и на территории шиномонтаж :ae: А резину оч просто нашла, позвонила в салон, где машину брала, они обзвонили магазины и дали мне адрес. Нашим машинкам на зиму только нокия хаккапелита(пардон за правописание)подходит и все, поэтому голову ломать не придется :D

Поделиться сообщением

Нашим машинкам на зиму только нокия хаккапелита(пардон за правописание)подходит и все, поэтому голову ломать не придется :D

Вообще-то не только Хакка, здесь много разной резины обсуждаем.

По дождичку на HKPL 5 ездил - не то чтобы очень хуже, чем летняя, но всё же рановато(резину жалко, да и на мокром асфальте шипы себя хуже ведут, да и шу-у-умно :) . Все-таки лучше подождать первых морозов :),

Поделиться сообщением

Наверно в прошлом году просто Пыжиков 107 было у нас всего 4 штучки по всему городу, поэтому разнообразием никто удивлять не пытался, что привезли, то и носите.

Поделиться сообщением

Вообще-то не только Хакка, здесь много разной резины обсуждаем.

По дождичку на HKPL 5 ездил - не то чтобы очень хуже, чем летняя, но всё же рановато(резину жалко, да и на мокром асфальте шипы себя хуже ведут, да и шу-у-умно :) . Все-таки лучше подождать первых морозов :),

меня очень забавляет, что сейчас все такие ленивые, не хотят рано ставить зимнюю...резину жалко (сама на самом деле такая же)

а весной никто не торопится снимать и ездят на зимней по сухому асфальту, боятся что выпадет снег опять (и я сама такая же) :)))

зато как весной снимаешь... так становится тихо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

...Я первый раз женился 11 ноября. Это я к чему? -мороз был жуткий. 14 лет этот день наблюдаю, всегда снег и мороз и уже не первый день. Дык вот, осталось всего ничего...

Поделиться сообщением

очень актуальный вопрос. на ноябрьские едем в Ярославскую обл., три дня вдали от дома и колес... стоит ли поставить перед поездкой? вдруг по пути снег выпадет?

Поделиться сообщением

Anya, забей на колеса - расчитывай на русский авось. Если поставишь шипы - точно снег не выпадет!

А так на летних прокатишься туда-сюда, если снег выпадет постоишь пару суток на обочине пока не растает :D

Я вот на прошлой неделе поехал на ТО в Уфу. У нас поволжье, а не зауралье - зима рано не настает. Гисметео клялся здоровьем мамы, что ночью будет +4 +6, однако на рассвете я заметил, что поля и деревья вдоль трассы покрыты инеем. Сопла брызгалок лобовухи замерзли. И это 18 октября - это даже не ноябрь.

Поделиться сообщением

не будет пары суток, чтобы подождать :( на работу надо

Поделиться сообщением

Я своего сегодня переобула. По ночам уже минус, после завтра снег обещают, не за горами и морозко.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.