Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
paular

Когда "обувать" зимнюю резину?

Рекомендованные сообщения

Ты их раз в неделю пересчитывай - мало ли! :D

смешно... я вот, когда переобулся, после каждой кочки и подозрительного скрежета вылезал и смотрел на шиповку... вдруг шипы растеряю не дождавшись зимы!?.. а рядом со мной на стоянке паркуется пятнашка. так у нее вообще ни одного шипа нет, а дырки под них есть... стритрейсер, наверное :)

Поделиться сообщением

Переобулся вчера на шиповку (Хакка 5-я), перед этим вычистил резину от камушков и прочего хлама. Не нашёл ни одной пустой дырки от шипа!!! Пробег за прошлую зиму 10тык и всё по Москве, даже рисуночки вокруг шипов не потёрлись.

Поделиться сообщением

смешно... я вот, когда переобулся, после каждой кочки и подозрительного скрежета вылезал и смотрел на шиповку... вдруг шипы растеряю не дождавшись зимы!? :)

Я когда на жигули купил Хакку 4, то после сильных кочек тоже выходил посмотреть на колесо. Было очень интересно - за что я отдал такие деньги :) А еще у заднеприводных жигулей хорошо момент на ведущие колеса передается и часто по зиме машина со светофора шлифует, хотя я спокойный водитель. Оказалось зря беспокоился - ни один шип не вылетел за сезон, хотя зима тогда была фиговая и большую часть времени ездил по асфальту.

На Пыжике в прошлый сезон только при перебортовке шин оценил их состояние - тоже все шипы на месте. Думаю это заслуга правильной обкатки, а не только качества самой шины.

Поделиться сообщением

Пробег за прошлую зиму 10тык и всё по Москве, даже рисуночки вокруг шипов не потёрлись.

ооо, да ты еще обкатку не прошел :))))

Поделиться сообщением

я переобуваюсь через неделю, 13ого

я тож примерно так...шиповку одену..буду шуршуршуршшшшшуршать :D

Поделиться сообщением

не знаю... народ уже весь переобулся, а я чой то никак... и даже в планах пока нет...тепло и зимой не пахнет... а еще чем больше читаю и расспрашиваю народ, тем больше убеждаюсь, что напрасно купила шипы... даже при условии загородных поездок....

Поделиться сообщением

не знаю... народ уже весь переобулся, а я чой то никак... и даже в планах пока нет...тепло и зимой не пахнет... а еще чем больше читаю и расспрашиваю народ, тем больше убеждаюсь, что напрасно купила шипы... даже при условии загородных поездок....

тоже купил шипы, уже переобулся, шуршуууу чуть... а сегодня по радио опять сказали, что скорее всего в москве шипы запретят...

Поделиться сообщением

тут вот обратил внимание на знак Ш в треугольнике у многих водил на заднем стекле... нафиг он нужен? тоже надо вешать?

Поделиться сообщением

тут вот обратил внимание на знак Ш в треугольнике у многих водил на заднем стекле... нафиг он нужен? тоже надо вешать?

если ездишь с шипами - то да, обязательно

Поделиться сообщением

если ездишь с шипами - то да, обязательно

а зачем? нафиг мне знать, что передо мной авто на шипах?

Поделиться сообщением

знак "Шипы" необходимо вешать для того чтобы сзади едущие автомобили увеличивали дистанцию, типа шипы могут вылетать

Поделиться сообщением

знак "Шипы" необходимо вешать для того чтобы сзади едущие автомобили увеличивали дистанцию, типа шипы могут вылетать

это шутка? :)

Поделиться сообщением

нет на полном серьезе, почитай правила

Поделиться сообщением

нет на полном серьезе, почитай правила

окей. займусь чтением правил...

Поделиться сообщением

хотя хз, нашел только что обязателен но без него ездить можно, и штрафа за его отсутствие нет, ща в одном источнике нашел что типа чтоб стекло не пробить, в другом нашел что типа с шипами тормозится лучше и чтоб если сзади нешипованый едет чтоб дистанцию больше держал, но официальных коментариев к правилам не нашел

Поделиться сообщением

с шипами тормозится лучше и чтоб если сзади нешипованый едет чтоб дистанцию больше держал

вот и мне папа о том же говорил. Но я езжу без наклейки - все равно пока не актуальны шипы :)

Поделиться сообщением

да ну бред эти наклейки.. а летом что - сдирать чтоли?

Поделиться сообщением

Никто за отсутствие наклейки вас не оштрафует, поэтому выбор за вами. Мне лично параллельно, и дистанцию я не меняю если вижу впереди такое авто.

Поделиться сообщением

У нас зимой все на шипах ездят и только половина наверное эту наклейку вешают. Я этой зимой не стал клеить. А нафига? и так ясно что на шипах, потому что (см. выше) все на шипах.

Поделиться сообщением

Если поедете честно проходить тех осмотр, то без такой наклейки на шипованной резине - не пройдёте, это факт из практики...

Поделиться сообщением

Когда проходила ТО в ГАИ у меня гаишник спросил, "Зачем нужен знак "Ш"?" я ему тоже ответила, чтоб шипы не летели в зади идущую машину.....он посмеялся и сказал, что это кто-то надо мной пошутил....это предупреждение для едущего позади, что у тебя тормозной путь короче.....и чтоб он был начеку и соблюдал дистанцию

Поделиться сообщением

А кстати, если покупать машинку зимой, на ней и резина будет стоять зимняя?)

Поделиться сообщением

Nuro4ka, это всего лишь акция. Какой-нибудь отдельный дилер или вся сеть по своему усмотрению может предложить комплект зимних шин на машину бесплатно, за свой счет. Лишь бы машину купили, т.к. в зимний период спрос на машины падает.

Никто в обязательном порядке этого не делает. И завод "сезонные" покрышки не ставит. Все добровольно. Узнавайте у конкретного дилера и договаривайтесь.

Поделиться сообщением

сейчас все дилеры впаривают подарки, лишь бы купили, ибо кризис и объёмы продаж иномарок оооочччч сильно упали..

Поделиться сообщением

Упс, говорят в Питере начинаются холода и снег... пора менять обувку, ибо снег убирать не будут - он как всегда выпадет "неожиданно"...

Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.