Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Fenix

странности с педалью тормоза

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Последнее время у меня происходят какие-то странности при нажатии на педаль тормоза. Педаль становится жесткой, нажатие на нее требует определенного усилия (не так, чтоб изо всех сил давить нужно, но очень даже заметно).. Я плохо чувствую машину, дискомфорт страшный.. :( обычно педалька нажимается легко-легко и приятно, а тууут...... еще такой момент - обычно когда останавливаешься полностью, через несколько секунд педалька уходит еще немного вниз - теперь этого нет. Но все это происходит не всегда, некоторые дни все как обычно, комфортно и хорошо. Кто-нибудь знает, что это может быть????????????????????? напрягает страшно :cry:

Поделиться сообщением

Когда заводишь (предварительно нажав и удерживая нажатой педаль тормоза) - педалька должна чуть-чуть "провалиться", попробуй, если не проваливается, то усилитель (тормозов) неисправен.

Педаль жесткая именно об этом говорит. Обязательно на сервис. Пусть проверят.

Поделиться сообщением

у меня кстати педалька тормоза почему-то проваливается немного, когда остановилась и когда уже секунд 5 держу педальку.. немного бесит, почему она проваливается?

Поделиться сообщением

Lauren, педалька должна продавливаться - это работает усилитель тормозов. Т.е. на тормоз ты давишь, вакуумный усилитель срабатывает и начинает отсасывать воздух. Когда ты тормозишь в движении, то не замечаешь хода педали - она кажется "мягкой", а когда стоишь, то ваккуум набирает силу и педаль проваливается. Так все должно работать.

Fenix, были бы жигули или старая подержанная машина, то я бы посоветовал в первую очередь самому или в любом сервисе проверить хомуты на трубке от ваккуумного усилителя к двигателю или саму трубку, но так как машина скорее всего гарантийная, то к дилеру. Чем скорее, тем лучше, т.к. манера езды с нерабочим вакуумником должна измениться, но это мало кто делает, что в свою очередь чревато последствиями.

Поделиться сообщением

у меня кстати педалька тормоза почему-то проваливается немного, когда остановилась и когда уже секунд 5 держу педальку.. немного бесит, почему она проваливается?

Она у всех роботов проваливается, ИМХО это робот на нейтраль ставится. Когда педалька проваливается еще и обороты снижаются сразу.

Изменено пользователем kevmi

Поделиться сообщением

Она у всех роботов проваливается, ИМХО это робот на нейтраль ставится. Когда педалька проваливается еще и обороты снижаются сразу.

как показала считывалка состояний борта, у робота 3 режима работы сцепления - полностью замкнуто, полностью разомкнуто и рабочие ходы, так вот когда педаль через пару секунд проваливается это мозги включают режим полная остановка: сцепление разжимается и включается вакумник на полную - отключает защиту от дурака вдруг ты имееш привычку двумя ногами на педали давить одной на газ другой на тормоз.

недавно закончился бензин - буксировали, тормозов нет ваще, так что поакуратнее с тормозами, едем потихонечку в сервис на диагностику тормозной системы

Поделиться сообщением

Педаль проваливается у всех машин! Робот тут не при чем. Десятка, жигули, нексия, волга, пежо 107, 206, 207 - у всех проваливается, т.к. суть вакуумного усилителя у всех совершенно одинакова. Пока не изобретут усилитель тормозов надежнее и проще ваккуумника - у всех будет проваливаться.

При неработающем усилителе тормоза никуда не деваются - просто значительно сильнее давить надо. Это пугает - факт :)

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

согласен, тормоза работали, но с другой стороны не работали... давил с усилием килограмм 50, тормозил совсем чуть-чуть, боялся сломать педаль))

а по поводу проваливается - я не про то когда заводишся а когда на роботе останавливаешся

Поделиться сообщением

у меня механика

на других машинах я такого не замечала

Поделиться сообщением

Freezer, я тоже именно про момент остановки. Во всех машинах наблюдается провал педали. Даже в тех в которых ни робота, ни автомата никогда небыло. Чем дольше держишь педаль, тем выше разрежение в ваккуумнике и тем сильнее действие усилителя.

Поделиться сообщением

Значит, попрусь на сервис :( А что будут делать, если этот усилитель действительно неисправен? как-то ремонтировать? Честно говоря, совсем не разбираюсь в устройстве авто... Наверняка придется надолго расстаться с малышом :(

Изменено пользователем Fenix

Поделиться сообщением

Честно говоря этот узел достаточно надежен. Чаще такие симптомы бывают просто от того, что где-то система не герметична и подтравливает воздух. Если это так, то за 1-2 часа все сделают.

Если неисправен сам усилитель, то быстро не отделаешься.

Поделиться сообщением

Всем привет! Последнее время у меня происходят какие-то странности при нажатии на педаль тормоза. Педаль становится жесткой, нажатие на нее требует определенного усилия (не так, чтоб изо всех сил давить нужно, но очень даже заметно).. Я плохо чувствую машину, дискомфорт страшный.. :( обычно педалька нажимается легко-легко и приятно, а тууут...... еще такой момент - обычно когда останавливаешься полностью, через несколько секунд педалька уходит еще немного вниз - теперь этого нет. Но все это происходит не всегда, некоторые дни все как обычно, комфортно и хорошо. Кто-нибудь знает, что это может быть????????????????????? напрягает страшно :cry:

Ой! У меня тоже самое! Я думала так и положено! Мало ли, автомат всё таки.

Значит, попрусь на сервис :( А что будут делать, если этот усилитель действительно неисправен? как-то ремонтировать? Честно говоря, совсем не разбираюсь в устройстве авто... Наверняка придется надолго расстаться с малышом :(

После сервиса, расскажи поподробнее, что было и что делали. Я в субботу тоже прусь туда, хоть знать чё говорить.

Поделиться сообщением

Вообще-то я думала посещение сервиса совместить с ТО1 - у меня сейчас 9400 на счетчике. Или надо срочно ехать, все так серьезно???? ну очень неохота мотаться несколько раз.

Поделиться сообщением

Вообще-то я думала посещение сервиса совместить с ТО1 - у меня сейчас 9400 на счетчике. Или надо срочно ехать, все так серьезно???? ну очень неохота мотаться несколько раз.

Для меня езда в сервис, привычное дело. Меня там помнят и знают. На ресепшен сразу встают, на запчастях тоже, с сервисом аналогично.Толку правда, никакого. Месяц ничего добится не могу. Самое ужасное, что я в этом деле ничего не соображаю. Технарь из меня -никакой. Видно пользуются этим. :cry: Поэтому, хочу поехать пдготовившись.

Поделиться сообщением

Это тормоза, с ними лучше не откладывать.

Поделиться сообщением

Для меня езда в сервис, привычное дело. Меня там помнят и знают. На ресепшен сразу встают, на запчастях тоже, с сервисом аналогично.Толку правда, никакого. Месяц ничего добится не могу. Самое ужасное, что я в этом деле ничего не соображаю. Технарь из меня -никакой. Видно пользуются этим. :cry: Поэтому, хочу поехать пдготовившись.

А что у тебя за проблемы?

Завтра буду звонить в сервис, отпишусь о результатах

Поделиться сообщением

А что у тебя за проблемы?

Завтра буду звонить в сервис, отпишусь о результатах

Тоже самое, что и у тебя. Жму на тормоз , а он не выжимается, на 1 см продавливается и всё. Хотя машина останавливается и всё вроде в порядке.

Поделиться сообщением

Наверное знаю, навреное не знаю, может работает, может нет. Давайте без паники. Разберемся.

Встаем на машине на горку. Глушим двигатель и на нейтрали катимся. Начинаем паниковать и жать тормоз. Тормоз жмется плохо, машина быстро не тормозит, педаль "деревянная". Теперь все же остановимся, заведем двигатель, отпустим тормоз и на нейтрали катимся дальше. Опять давим тормоз. Если тормозить значительно легче, быстрее и педаль мягкая, то широко улыбаемся и едем домой. Если после заводки двигателя педаль все также сложно нажимать и машина плохо останавливается, то с грустным видом едем в сервис.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

я отдала пыжика в сервис. мне разрешили заодно проходить ТО1 с пробегом 9500, чтобы не ездить несколько раз. по поводу тормозов сказали, что "скорее всего неисправен какой-то там клапан". ну короче будут разбираться (надеюсь, действительно постараются...). напишу тогда, что и как...

Роза, я правильно поняла, что ты уже обращалась в сервис с этой проблемой? и что говорят? и какой конкретно сервис?

Поделиться сообщением

я отдала пыжика в сервис. мне разрешили заодно проходить ТО1 с пробегом 9500, чтобы не ездить несколько раз. по поводу тормозов сказали, что "скорее всего неисправен какой-то там клапан". ну короче будут разбираться (надеюсь, действительно постараются...). напишу тогда, что и как...

Роза, я правильно поняла, что ты уже обращалась в сервис с этой проблемой? и что говорят? и какой конкретно сервис?

Есть проблемка, но пока не исправна, какой-то датчик на тормозе, детальку жду уже месяц. Выявили на диагностике. Теперь, ещё и педаль не жмётся. Может у меня сплошной брак? Еду в сервис в субботу, в Бретань, уже с педалью, заодно спрошу про датчик, может пришел? <_<

Проехала всего 4100 км.

Наверное знаю, навреное не знаю, может работает, может нет. Давайте без паники. Разберемся.

Встаем на машине на горку. Глушим двигатель и на нейтрали катимся. Начинаем паниковать и жать тормоз. Тормоз жмется плохо, машина быстро не тормозит, педаль "деревянная". Теперь все же остановимся, заведем двигатель, отпустим тормоз и на нейтрали катимся дальше. Опять давим тормоз. Если тормозить значительно легче, быстрее и педаль мягкая, то широко улыбаемся и едем домой. Если после заводки двигателя педаль все также сложно нажимать и машина плохо останавливается, то с грустным видом едем в сервис.

Спасибо. Попробую, в субботу покачу в сервис, по дороге апробирую. Запишусь на раннее утро, чтобы горка была пустой. В связи с выявленным, пока не езжу. Сегодня в первый раз без машинки, очень трудно.

Поделиться сообщением

значит, так. в усилителе тормозов сломался клапан. пыжика мне отдали, сказали, ездить можно, но осторожно, а пока они будут ждать запчасть (клапан этот). все отремонтируют по гарантии, бесплатно. была в лионе, отношение понравилось, очень внимательное и доброжелательное. ну будем ждать запчасть... похоже, целый месяц :( почему этот клапан сломался, никто объяснить не может, сломался и сломался...

Поделиться сообщением

значит, так. в усилителе тормозов сломался клапан. пыжика мне отдали, сказали, ездить можно, но осторожно, а пока они будут ждать запчасть (клапан этот). все отремонтируют по гарантии, бесплатно. была в лионе, отношение понравилось, очень внимательное и доброжелательное. ну будем ждать запчасть... похоже, целый месяц :( почему этот клапан сломался, никто объяснить не может, сломался и сломался...

Приятного мало. По опыту скажу, месяц - это как минимум. Я датчик с 13.09.08 жду. Отношение и в бретани хорошее, не хамят, предупредительные. Очень любезные, из-за этого на скандал рука не подымается :oops: . Но датчика то нет <_< Теперь если и уменя клапан полетел, опять ждать чёрт знает сколько. :cry:

Спасибо. Сейчас запишусь в сервис.

Записалась на субботу! После сервиса, напишу что и как.

Поделиться сообщением

Посмотрел каталог запчастей. В каталоге "клапаном" называют как раз вакуумную трубку от усилителя к двигателю с хомутами. Цена девайса 560р. Так что когда привезут, то заменить должны быстро - там 2 гайки всего.

Поделиться сообщением

Посмотрел каталог запчастей. В каталоге "клапаном" называют как раз вакуумную трубку от усилителя к двигателю с хомутами. Цена девайса 560р. Так что когда привезут, то заменить должны быстро - там 2 гайки всего.

о, это хорошо, что быстро поменяют :) пусть только везут скорее!

Изменено пользователем Fenix

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика