Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Fenix

странности с педалью тормоза

Рекомендованные сообщения

о, это хорошо, что быстро поменяют :) пусть только везут скорее!

А может обзвонить другие сервисы? и по номеру запчасти спросить наличие? Может где есть, съездить туда и поставить. По гарантии же, бесплатно поставят.

Поделиться сообщением

Да вроде в этом уже заказали.. неудобно как-то. подожду

Поделиться сообщением

Да вроде в этом уже заказали.. неудобно как-то. подожду

Не могу промолчать. Мужское население на работе, в один голос орало мне, что с таким клапаном ездить нельзя! Привело страшные аргументы, с техническими подробностями :shock: . Передать их не могу. От страха всё забыла :blink: . В обсчем сервисных не слушай, лучше не езди. Если потребутся более подробная информация, я законспектирую их доводы и объяснения.

Поделиться сообщением

У меня в книжке по эксплуатации авто явно написано. что если не работает усилитель тормозов, то нажимать педаль нужно примерно в 5 раз сильнее!! Т.е. надо реально давить в пол, и не бояться!

А вообще, на всякий случай всем советую научиться тормозить двигателем! Даже при полностью нераочем тормозе можно это сделать. Долго, но можно. Я обычно с 80 до 30 так и сбрасываю. А лишь после этого тормозом дожимаю. Но даже если б он не работал, то можно на 1-ую сбросить, а затем ручником остановиться...

Поделиться сообщением

У меня в книжке по эксплуатации авто явно написано. что если не работает усилитель тормозов, то нажимать педаль нужно примерно в 5 раз сильнее!! Т.е. надо реально давить в пол, и не бояться!

А вообще, на всякий случай всем советую научиться тормозить двигателем! Даже при полностью нераочем тормозе можно это сделать. Долго, но можно. Я обычно с 80 до 30 так и сбрасываю. А лишь после этого тормозом дожимаю. Но даже если б он не работал, то можно на 1-ую сбросить, а затем ручником остановиться...

А как это тормозить двигателем?

Поделиться сообщением

тормозить двигателем - значит сбрасывать скорость, не используя педаль тормоза, попросту говоря, отпуская газ.

страшные подробности, это, конечно, страшно... но я стараюсь осторожно, держу большие дистанции.. Индейчег прав, в крайнем случае можно дернуть ручник. без машинки уж очень хреново :(

ох.

Поделиться сообщением

Не надо дергать ручник :о) Развернет сразу к лешему :о)

Поделиться сообщением

Не надо дергать ручник :о) Развернет сразу к лешему :о)

Если вы присмотритесь, то я писал, что ручником нужно лишь дотормаживать... На 2-ой или 1-ой на низких оборотах, когда ниже уже обороты не сбросятся.

На 10-15 км/ч врятли развернёт.

А как это тормозить двигателем?

А это уже отдельная тема :)

Советую прочитать полностью.

Торможение двигателем: Зло или Благо?

Поделиться сообщением

В субботу ездила в автосервис, полчаса наматывали круги на моей машинке, сказали всё нормально. Объясняла им целый час, что раньше педаль ходила как по маслу, а теперь жесткая. Сказали так и должно быть, типа колодки притёрлись и всё такое. Что делать, не знаю :roll: .

Старую проблемму решили, пришел наконец-то датчик с тормозов, поставили. Никакой разницы не вижу, что он работал, что нет.

Поделиться сообщением

Роза, вот ужас-то. А ты не говорила в сервисе про клапан? пусть именно его посмотрят. уж очень описание проблемы у нас с тобой похожее... мне-то мозг не парили никакими колодками, предположили сразу, что клапан, так и оказалось. кстати, уже вот сколько жду, не везут его на замену :(

а мой друг, когда садится за руль пыжика, вообще не чувствует никаких проблем с тормозом, говорит, все нормально. вот так вот.

Поделиться сообщением

Роза, вот ужас-то. А ты не говорила в сервисе про клапан? пусть именно его посмотрят. уж очень описание проблемы у нас с тобой похожее... мне-то мозг не парили никакими колодками, предположили сразу, что клапан, так и оказалось. кстати, уже вот сколько жду, не везут его на замену :(

а мой друг, когда садится за руль пыжика, вообще не чувствует никаких проблем с тормозом, говорит, все нормально. вот так вот.

Про клапан говорила, даже смотреть не стали. Может в твой сервис съездить? Где это?

Поделиться сообщением

Про клапан говорила, даже смотреть не стали. Может в твой сервис съездить? Где это?

Я была в Лион-пежо, это на Новохохловской улице

вот ссылка http://www.lione.ru/page/204

Поделиться сообщением

Всем привет!

У меня вот тоже какие то странности с педалью тормоза. Такое ощущение, что педаль очень мягкая и когда даже чуточку тормозишь, то складывается такое ощущение, что педаль почти до пола продавливается без всяких усилий... ее ход как бы увеличился ... Машина тормозит, вроде все нормально, но вот такое ощущение, что не так, как раньше...она была более упругая..

Может проверить надо уровень тормозной жидкости?

Машинке 4 месяца всего, месяц назад на ТО 0 были, все проверяли. Или так у всех со временем экспуатации тормозов происходит? Подскажите пожалуйста!

А, и еще, это началось после того, как машину забрали на эвакуаторе на штраф стоянку, могли они хотя бы теоретически повредить что нибудь?

Поделиться сообщением

Всем привет!

У меня вот тоже какие то странности с педалью тормоза. Такое ощущение, что педаль очень мягкая и когда даже чуточку тормозишь, то складывается такое ощущение, что педаль почти до пола продавливается без всяких усилий... ее ход как бы увеличился ... Машина тормозит, вроде все нормально, но вот такое ощущение, что не так, как раньше...она была более упругая..

Может проверить надо уровень тормозной жидкости?

Машинке 4 месяца всего, месяц назад на ТО 0 были, все проверяли. Или так у всех со временем экспуатации тормозов происходит? Подскажите пожалуйста!

А, и еще, это началось после того, как машину забрали на эвакуаторе на штраф стоянку, могли они хотя бы теоретически повредить что нибудь?

Абсолютно запросто могли что нибудь повредить.А скажи когда машину забрали на эвакуатор она на ручнике была?А вообще конечно лучше провериться .

Поделиться сообщением

Интересна. Теоретически педаль проваливаеца дальше чем положено если система хапнула воздух. Или гдет повреждения трубок, но эт отклоняеца т.к. вы ж ездите.

Так что проверяем уровень тормозухи. Если нормальный то к диллерам на прокачку тормозов. Скорей всего воздух.

Эвакуатор мог наклонить машину как-то, мало ли что могло быть.

А вы ключи им от машины не отдавали когда они забрали?

Поделиться сообщением

Абсолютно запросто могли что нибудь повредить.А скажи когда машину забрали на эвакуатор она на ручнике была?А вообще конечно лучше провериться .

Да, на ручнике была, я всегда так оставляю.... Видимо, всетаки придется еще и в сервис ехать(((

Интересна. Теоретически педаль проваливаеца дальше чем положено если система хапнула воздух. Или гдет повреждения трубок, но эт отклоняеца т.к. вы ж ездите.

Так что проверяем уровень тормозухи. Если нормальный то к диллерам на прокачку тормозов. Скорей всего воздух.

Эвакуатор мог наклонить машину как-то, мало ли что могло быть.

А вы ключи им от машины не отдавали когда они забрали?

Ну нет конечно :D , ключи им еще... :angry2: , меня там и не было, я на пол часа отлучилась, а они уже прискакали со своим эвакуатором, как позже выяснилось у них там "рыбное" место.

А что могут попросить?

Спасибо, что откликнулись) Наверное придется ехать в сервис.....(((

Поделиться сообщением

Да, на ручнике была, я всегда так оставляю.... Видимо, всетаки придется еще и в сервис ехать(((

При том что машина была на ручнике задние колеса застопорены могли сорвать задние тормозные накладки соответственно выход томозных цилиндров больше и увеличился ход педали.Однозначно на сервис.

Поделиться сообщением

Да, на сервис. Пусть работают.

Но для интереса можн посмотреть уровень тормозухи, интересна все таки!

Я б канешна сам делал.

Обязат отпишись чего было.

Поделиться сообщением

Да, на сервис. Пусть работают.

Но для интереса можн посмотреть уровень тормозухи, интересна все таки!

Я б канешна сам делал.

Обязат отпишись чего было.

Я конечно проверю уровень тормозной жидкости, но не могли бы вы подсказать, как это делать? Читаю инструкцию, там написано только про бачек, т.е. где он находится, а сколько там этого масла должно быть не пишут...)

Ага, отпишусь обязательно..

Поделиться сообщением

На фото бачок торм выделен, на двиг не смотри прост лучше фото не было, это тюнингованый.

Главное проверь чтоб уровень жидкости был почти под верхом.

post-832-1236029246_thumb.jpg

Или хотяб том вообще жидкость была. И едь на сервис, жалуйся.

Норм уровень когда почти под верхом.

Поделиться сообщением

у меня сегодня тоже произошли какие-то странности с тормозами....

села в машинку, нажимаю на тормоз, а педаль жесткая и не нажимается

стала читать книженцию, ничего не нашла, несколько раз вынимала и вставляла ключ заново. при сильном нажатии на тормоз в корбке раздавался щелчок...в общем через 10 мин мучений она таки завелась, причем при том же сильном нажатии ключ повернула одновременно и как-то она нажалась...

я уже было подумала что-то какая-то блокировка сработала...в общем ничего не поняла что это было, доехла работы заглушила машину..педаль тормоза мягкая как обычно...что это было?!...не понятно :unsure:

Поделиться сообщением

Такая же фигня была у меня один раз, само собой рассосалось...

Поделиться сообщением

Всем привет!Была такая ситуация что педаль тормоза требовала большого усилия при торможении(редко, но бывало), почитав этот пост понял что надо к дилеру.Мне на СТО прокачали тормоза, оказывается что левый тормозной контур не работал.Был воздух в системе.Сейчас все ок.Вот только не пойму как мог попасть туда воздух если система герметична. :unsure:

Изменено пользователем Thyle

Поделиться сообщением

Приветствую всех, клубни! Апну темку :) Купил жене пыжика 107 5D 2-troniк 2007г.в Ну как купил, оплатил просто :) а выбирала она сама пока я на работе был. Так вот сразу обратил внимание, что педаль тормоза через чур тугая. Уровень жидкости в норме, подтеков нигде нету. Тут писалось, что барахлит какой то клапан, который в виде трубки. Может кто нибудь подсказать номерок этой детали?

Поделиться сообщением

... педаль тормоза через чур тугая ...

А напрямую ногой не пробовал? :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика