Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Fenix

странности с педалью тормоза

Рекомендованные сообщения

А напрямую ногой не пробовал? :D

нет не пробовал. Чо никто не подскажет номер?

Реально по ощущениям при торможении кажется что едешь на джипе двухтонном, а не на маленькой малолитражке. Тормозить тормозит, но тормозной путь как у паровоза.

Поделиться сообщением

нет не пробовал. Чо никто не подскажет номер?

Реально по ощущениям при торможении кажется что едешь на джипе двухтонном, а не на маленькой малолитражке. Тормозить тормозит, но тормозной путь как у паровоза.

Реально надо поднимать на пульт (или ставить на яму) и смотреть на механизм и жидкость ибо ездить с таким тормозным путём нельзя!

Поделиться сообщением

Всем привет.

Иногда при нажатии на педаль появляется такой звук "хрррррр" и машинка почти не тормозит (тормозной путь раз в 5 больше чем обычно).

Такое ощущение, что грязь набилась между колодками и диском, хотя на улице сухо и асфальт.

После отпускания педали и повторного нажатия (раза 2-3) все становится нормально, тормозит как положено.

Машинка новая (1000 пробега).

Это фирменная болячка пыжика (незащищенная от попадания грязи тормозная система)?

Или что это может быть, подскажите. пожалуйста.

У меня есть еще внедорожник, но там такого небыло, даже когда из грязи по пузо на асфальт выезжал и тормозил - все нормально, грязь никуда не набивалась.

Поделиться сообщением

Иногда при нажатии на педаль появляется такой звук "хрррррр"

Редко, но такое же отмечаю и на своей. НО... качество торможения и тормозной путь не увеличивается! Странно! Кто-то еще такое наблюдал?

Изменено пользователем lyupik

Поделиться сообщением

Вот так нынче люди работу АБС не жалуют - брак оказывается)

А чего хотели? Пежо оно и есть Пежо, хорошую машину пежом не назовут ))))))

Поделиться сообщением

Забыл еще написать, что при "хрррр" в педаль отдает :(

На счет АБСа, кстати началось это после того как пришлось оттормозиться до щелчков...

Поделиться сообщением

Иногда при нажатии на педаль появляется такой звук "хрррррр" и машинка почти не тормозит (тормозной путь раз в 5 больше чем обычно).

Насчет тормозного пути большего в 5 раз, чем обычно - не бывает обычных тормозных путей. На каком покрытии (асфальт/снег/лед)? Как резко нажимаете на педаль? Убедитесь, что это срабатывает АБС. Убедитесь, что АБС срабатывает правильно (посадите за руль опытного водителя, он должен чувствовать начало срыва колес). Если есть какие-то сомнения - в сервис.

На счет АБСа, кстати началось это после того как пришлось оттормозиться до щелчков...

Может быть, клапан какой-то в системе стал излишне рано срабатывать (т.е. сломался, завис и т.п.)?

Это фирменная болячка пыжика (незащищенная от попадания грязи тормозная система)?

Нет такой болячки у Пыжика, ничего у него никуда не набивается касательно тормозов.

В любом случае, если Вам кажется, что с работой тормозов что-то не так - идите в сервис, неисправность тормозной системы слишком серьезна, чтобы полагаться на мнение случайных в общем-то людей (в т.ч. и на мое), сидящих на этом форуме, тем более что они пытаются поставить "диагноз" дистанционно.

Изменено пользователем Кандибобер

Поделиться сообщением

Редко, но такое же отмечаю и на своей. НО... качество торможения и тормозной путь не увеличивается! Странно! Кто-то еще такое наблюдал?

И у меня такое... То твердая педаль, то мягкая...

Очень дискомфортно ездить.

Поделиться сообщением

Посмотрел каталог запчастей. В каталоге "клапаном" называют как раз вакуумную трубку от усилителя к двигателю с хомутами. Цена девайса 560р. Так что когда привезут, то заменить должны быстро - там 2 гайки всего.

а не подскажете каталожный номер этой трубки (клапана) найти не могу

Поделиться сообщением

4578.76

post-37-1353134701_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Что педаль иногда бывает более твердая - это глюк пыжа. При этом тормоза работают как обычно.

А вот что тормозит хуже, это уже проблема и так ездить просто опасно.

Поделиться сообщением

у мну она просто иногда западает , а тормозит вроде нормально .. вот и хочу главный тормозной перебрать и заодно клапан поменять ( на всякий случай )

Поделиться сообщением

а можно вопрос ? у вас пыжики резко умеют тормозить ?? глупый вопрос , но не могу понять.. у меня вроде вакуумный усилитель работает ( сегодня и на сто смотрели ), но чтоб резко затормозить приходиться пяткой всем телом давить.. хотя при плавном торможении вроде легко идет .. и при работе с педалью ощущения такие будто жмешь на клавишу клавиатуры облитой вареньем ( не знаю как это по-другому описать этот вид залипания:)..Вообщем чтобы затормозить нужно от души на неё давить и замедление происходит плавно.

Изменено пользователем Roobik

Поделиться сообщением

... чтоб резко затормозить ...

... нужно сесть в 508-й пыж, там очень короткий ход педали,

но тогда о мягкости торможения придётся забыть ... :unsure:

Поделиться сообщением

... но чтоб резко затормозить приходиться пяткой всем телом давить.. и при работе с педалью ощущения такие будто жмешь на клавишу клавиатуры облитой вареньем ...

Поправьте меня если я не прав - но по моему это срабатывает АБС

Поделиться сообщением

... это срабатывает АБС

Именно поэтому тормозить рекомендуется не "пяткой по варенью",

а маленькими порциями, чтобы и коробка успевала сбросить передачу.

Поделиться сообщением

Ну вот и у меня начались аномалии с тормозной системой. Сегодня, при езде по городу, спускался с горочки к светофору, скорость где-то 50 км/ч. До машины стоящей на светофоре оставалось метров 30, когда я начал тормозить... Раздался "хрррр" толчками (как будто срабатывает АБС) и машина практически не тормозила. Надо сказать, что тормозил я достаточно резко, излишнюю мягкость или жестокость педали не ощутил, но вот "хррр-хррр-хррр" почувствовал конкретно. Честно говоря, уже не надеялся, что успею остановиться, но слава Богу обошлось. Поехал дальше, все вроде бы нормализировалось, правда тормозить я стал на всякий случай гораздо плавнее и заранее. За 100 км пути проблема не повторилась. Приехал домой, залил полтора 20-ки шприца тормозной жидкости в бачок(до МАХ), но в уровне жидкости была ли проблема? На всех машинах до цитромона всегда моргала-горела лампочка при низком уровне жидкости, в с1 этого не заметил... Может у кого-то есть какие-то соображения по моей беде? :unknw: Автос механика, АBС, без ESP.

Изменено пользователем doremidont

Поделиться сообщением

на чистом сухом асфальте такого быть не должно, по крайней мере на на 50км\ч ты в полной мере работу АБС не успеешь ощутить. Если был грунт или там песочек, либо мокро тогда возможно. Твое описание как будто зимой по снегу тормозишь. Пробуй еще покататься, потормозить

Поделиться сообщением

на чистом сухом асфальте такого быть не должно, по крайней мере на на 50км\ч ты в полной мере работу АБС не успеешь ощутить. Если был грунт или там песочек, либо мокро тогда возможно. Твое описание как будто зимой по снегу тормозишь. Пробуй еще покататься, потормозить

Или резину заменить

А кочек там не было?

Изменено пользователем Владислав

Поделиться сообщением

Ну вот и у меня начались аномалии с тормозной системой. Сегодня, при езде по городу, спускался с горочки к светофору, скорость где-то 50 км/ч. До машины стоящей на светофоре оставалось метров 30, когда я начал тормозить... Раздался "хрррр" толчками (как будто срабатывает АБС) и машина практически не тормозила. Надо сказать, что тормозил я достаточно резко, излишнюю мягкость или жестокость педали не ощутил, но вот "хррр-хррр-хррр" почувствовал конкретно. Честно говоря, уже не надеялся, что успею остановиться, но слава Богу обошлось. Поехал дальше, все вроде бы нормализировалось, правда тормозить я стал на всякий случай гораздо плавнее и заранее. За 100 км пути проблема не повторилась. Приехал домой, залил полтора 20-ки шприца тормозной жидкости в бачок(до МАХ), но в уровне жидкости была ли проблема? На всех машинах до цитромона всегда моргала-горела лампочка при низком уровне жидкости, в с1 этого не заметил... Может у кого-то есть какие-то соображения по моей беде? :unknw: Автос механика, АBС, без ESP.

Периодически такая же хрень,как будто бы педаль проваливается и потом только тормозить начинает.

Поделиться сообщением

Ну в принципе ехал после дождя, дорога - асфальт(без луж, просто мокрая), но в мелком песочке\гравии\хз в чем ещё после ремонта :blush: ... До этого была Бора с АБС, но такой чуднОй работы системы антиблокировки не замечал. Ну покатаюсь, посмотрю, конечно. Правда после сегодняшней поездки я слегка побаиваюсь сей чудо-табуретки :D

Поделиться сообщением

Если на спуске передача была выключена, то и удивлятся тут нечему, абс сработала вот хррр хррр

Поделиться сообщением

Ну в принципе ехал после дождя, дорога - асфальт(без луж, просто мокрая), но в мелком песочке\гравии\хз в чем ещё после ремонта :blush: ... До этого была Бора с АБС, но такой чуднОй работы системы антиблокировки не замечал. Ну покатаюсь, посмотрю, конечно. Правда после сегодняшней поездки я слегка побаиваюсь сей чудо-табуретки :D

Я тут тоже 2 года назад писал про "хрррр". На сервисе толкового ничего не сказали. Но учитывая 2х летний опыт эксплуатации скажу, что это камушки. Еще такое же бывает если мелкие/средние кочки на асфальте. Поэтому завидев неровности или гравий стараюсь не тормозить "длительно", а сам часто нажимаю часто педальку (как при отсутствии АБС).

А "хррр" - это АБС срабатывает на гравии. Только не пойму какого хрена такой эффект на кочках.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика