Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Bud

Сколько кушают Ваши машинки?

Рекомендованные сообщения

САБЖ

Поделиться сообщением

третий раз заправилась когда бак был на нуле (пробег в тот момент был 900 км).. с учётом того, что объём бака у нас 35 литров.. и на 2 баках проехала 900 км, делаю вывод, что кушает она у меня пока 7,8 л на 100 км.... :((( это, так сказать, на "смешанном" цикле (т.е. не всё время я в Москве в пробках стою) многовато..:(( сейчас у меня пробег 1300 примерно, индикатор показывает 3 пунктика...

Поделиться сообщением

В среднем 450 км проезжаю на 30 литрах, но в жестких городских условиях. Из серии 20 км за 1,5 часа + кондей летом или + печка/обогрев заднего стекла/ближний свет зимой.

Поделиться сообщением

примерно литров 7-8 , но эт по жутким Московским побкам, я не глушу движок кога когонить жду, долго грею машинку....

Поделиться сообщением

сразу чувствуется - московские пробки:)) что у Нуффы, что у Джина:))

я машину из салона забирала - проезжала 10 км в час:))))))))))) дорога заняла около 5 часов

Поделиться сообщением

В выходные около 5 литров, в будни по пробкам 7 литров

Поделиться сообщением

Если вообще не нарушать, ни на трассе, ни в городе (без пробок), то укладываюсь в заявленные 4,1/5,5 л. на сотню. Но только в летнее время. Зимой по 0,5 литра накидывается на оба показателя.

Если ездить адекватно дорожной обстановке или по пробкам в городе, то 4,5/6,5 л., зимой в городе чуть больше за счет прогревов.

Поделиться сообщением

Пока 6,9-7 по пробкам небольшим...По выходным не езжу, поэтому не могу сказать, сколько без пробок получается...

Поделиться сообщением

по первой 1000км расход 8-9 где то

Поделиться сообщением

Граждане технически подкованные, просветите...

Где-то слышала о том, что после 5-7 тысяч машина кушать начинает меньше.

Днесь, кажись, докатилась до этой отметки. Обычно от полного бака до мигалки проезжаю 430-450 км, а тут аж 505 км отмахала.

На спидометре 6600 км.

Поделиться сообщением

двигатель обкатался. Так оно и должно быть.

Поделиться сообщением

Зимой в городе 7-8, на трассе(летом) положенные 4,5 литра. И не на современной Скандинавии, а даже на Приморском шоссе, как говорят, специально в узел завязанное, чтоб не бомбили с воздуха...А на Скандинавии до самой Торфяновки(граница с Финкой) ни расход, ни скорость ни время не ощущается, наш местный автобан :о)

Поделиться сообщением

Создал файл в екселе, где все считаю.

Тактика такая - точкой отсчета считается полный бак, заправляюсь всегда до полного и сохраняю чек. На момент заправки записываю общий пробег и обнуляю суточный. Вношу в фаил кол-во километров между полными баками, колл-во литров на них затраченные, и стоимость литра по чеку. Высчитывается средний расход, сколько всего в пыжа влил, кол-во рублей на 100км строит график. Вот сам файлик. Мне он не очень нравится. Поставленную задачу он выполняет, но какой то он кривой. Если кому интересно, предлагаю его доработать. Влюбом случае предлагаю каждому заинтересовавшемуся вести итоговый вариант этого файла, а потом сравнить: сколько с прогревами в мороз, сколько с кондиционером, сколько в сезон отпусков и во время путешествий по трассе.

Сейчас у меня 7.5 литров

Изменено пользователем root

Поделиться сообщением

Создал файл в екселе, где все считаю.

Тактика такая - точкой отсчета считается полный бак, заправляюсь всегда до полного и сохраняю чек. На момент заправки записываю общий пробег и обнуляю суточный. Вношу в фаил кол-во километров между полными баками, колл-во литров на них затраченные, и стоимость литра по чеку. Высчитывается средний расход, сколько всего в пыжа влил, кол-во рублей на 100км строит график. Вот сам файлик. Мне он не очень нравится. Поставленную задачу он выполняет, но какой то он кривой. Если кому интересно, предлагаю его доработать. Влюбом случае предлагаю каждому заинтересовавшемуся вести итоговый вариант этого файла, а потом сравнить: сколько с прогревами в мороз, сколько с кондиционером, сколько в сезон отпусков и во время путешествий по трассе.

Сейчас у меня 7.5 литров

О боже! Среди нас есть настоящий математик с повышенной ответственностью. Я каждый раз забываю чек куда-нить не деть, чтобы посчитать, а он в файлике учект ведет.. :rolleyes: .

Практически преклоняюсь... :o

Поделиться сообщением

что сложного выйти из бипи, показать дяденьке чек, сесть в машину, написать на обратной стороне какой пробег, положить в карман под рулем справа, нажать на кнопочку обнулить дневной пробег, и ехать дальше. Потом, когда станет интересно какой расход, выгрести их все оттуда и записать в ёксель.

А вообще все и так сказали, что у них семь литров, без всяких екселей, так что идея походу неудачная

Поделиться сообщением

Методика которую описал Root действительно наиболее точная! Я тоже ею всегда замерал расход своей машины! Давайте попробую описать эту же методику более просто и понятно, тогда вы сразу поймете всю ее суть.

А вообще у меня у знакомой голубенький 107 и она клянется и божится что он у нее ест ровно столько, сколько написано в тех характеристиках! Потому очень интересно сколько все же эти машинки едят!

Итак методика!!!

1. Заливаем полный бак под завязку и обнуляем счетчик суточного пробега.

2. Катаемся на бензине сколько хотим (можно полбака потратить, а можно меньше или больше)

3. Приезжаем на заправку и засекаем сколько километров мы проехали (по счетчику суточного пробега который обнуляли когда заправлялись).

4. Заливаем опять полный бак под завязку и смотрим сколько литров при этом в него вошло.

В итоге имеем сколько литров бензина потрачено на столько-то километро. Осталось подсчитать и вот ваш расход))!

Обязательно попробуйте так несколько раз замерить! Это очень просто! На худой конец выкладывайте свои данные по замерам сюда и мы вместе посчитаем!

Изменено пользователем Ray Ben

Поделиться сообщением

Я очень хочу попасть в Аборигены, потому пишу по делу и без дела, осталось потерпеть совсем чуть-чуть...

...Люди бывают разные. Кому-то важно, кому-то меньше, а кому ваще по барабану. Машины они эксплуатируют по-разному и топливо жгут по-разному. И в городе, и в пробке и на трассе. И топливом даже разным заливают. Короче -нету правды, одни графики...

...Лично я считаю, что заявленный расход -рекламный, то бишь существует в идеальных условиях. Верю. На практике чуть больше, но некриминал, немногим ж больше...Если в разы -то нужно бить в колокола, искать причину...а так...ну если только так, просто ради любопытства.

Поделиться сообщением

А я бью в колокола, ищу причину, в сервис обращаюсь... а толку! машинка как ела не менее 9 л. на 100 км, так и ест. А в сервисе говорят, что проблем никаких нет, столько есть, конечно, не должна, но если ест, ничего не сделать, разве что накатать 10-20 тыс. км (сейчас пробег около 2 тыс.), а там посмотреть изменится что-ниб. или нет... Но в тех.характеристиках про 9 л. ничего нет, прописан расход в 2 раза меньше. Но фактически когда с этой проблемой обращаешься в сервис по гарантии, там решать проблему отказываются. :(

Поделиться сообщением

сколько холостых оборотов держит? у мну парой до 800 опускается - так 900

если заводить в морозы стартует с 2000 оборотов....

Поделиться сообщением

сколько холостых оборотов держит? у мну парой до 800 опускается - так 900

если заводить в морозы стартует с 2000 оборотов....

У меня заводится на 2000, потом в течение нескольких секунд опускается до 1400-1300, через 5 минут 1000, на которых я уже еду. Потом, когда проедешь уже энное время - 900.

Поделиться сообщением

в среднем 5,5 л/100

Поделиться сообщением

По трассе при 100-120 жрет 4.5,счас зимой 5. В смешанном 5,6

Поделиться сообщением

По трассе при 100-120 жрет 4.5,счас зимой 5. В смешанном 5,6

Как вы это так точно установили? у вас стоит борт. комп с расходомером? А вообще такой в 107 есть?

Поделиться сообщением

Как вы это так точно установили? у вас стоит борт. комп с расходомером? А вообще такой в 107 есть?

Деньги-то свои родные отстегиваешь за бензин. Пробег, цена, скорость... все складываешь воедино и считаешь. Арифметика...

Поделиться сообщением

Сегодня подвёл итог за пройденные 1906км с 17 декабря 2007г. За это время заправлялся 4 раза до полного бака (32-34 литра), всё время на одной и той же запраке под крышку (чеки сохранял, пробег записывал), и один раз залил немножко тока чтобы доехать до нужной заправки.

Средний пробег на баке - 430 км. Средний расход за всё время составил 7,6 литра. А цена бензина увеличилаь с 20,9р. до 21,68р. :angry2:

Езжу постоянно по городу, в мороз грею двиг до +10 дальше неспешно еду. Стиль езды больше агрессивный, утром до пробок лечу как угорелый, вечером как все тошню по пробкам. Так что имхо для таких условий расход нормальный, был бы литров 6,8-7 было бы совсем замечательно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.