Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Bud

Сколько кушают Ваши машинки?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Из вышесказанного я поняла, что с кондишеном ест больше. Да?

Поделиться сообщением

Из вышесказанного я поняла, что с кондишеном ест больше. Да?

В идеальных условиях, безусловно нагрузка от кондиционера влечет более высокое потребление топлива.

В реальных условиях - если ездить методом "газ в пол" - никакой разницы может не быть хоть с кондеем, хоть без кондея, хоть без крыши )))

Поделиться сообщением

В идеальных условиях, безусловно нагрузка от кондиционера влечет более высокое потребление топлива.

В реальных условиях - если ездить методом "газ в пол" - никакой разницы может не быть хоть с кондеем, хоть без кондея, хоть без крыши )))

не, я так не катаюсь. я медленно и печально. просто без надобности не включаю. А если и включаю, то на 5 мин.

Поделиться сообщением

При "медленно и печально" аэродинамическое сопротивление открытого окна ничтожно.

Вот если "топить" то да, лучше окна прикрыть.

С кондеем одинаково, только при ползании чаще электровентилятор включаться будет.

Поделиться сообщением

Все это копейки, что кондишн, что окно - +- 0,5...1 литр. Но соизмеримо, наверное, Ваша знакомая в чем-то права. Насчет медленной езды - аэродинамика начинает уже ощутимо сказываться от 40 км/ч примерно, на скорости от 80...90 км/час - преобладает в расходе топлива (зависит от Cx естественно, цифры - примерные).

Изменено пользователем Кандибобер

Поделиться сообщением

Все это копейки, что кондишн, что окно - +- 0,5...1 литр. Но соизмеримо, наверное, Ваша знакомая в чем-то права. Насчет медленной езды - аэродинамика начинает уже ощутимо сказываться от 40 км/ч примерно, на скорости от 80...90 км/час - преобладает в расходе топлива (зависит от Cx естественно, цифры - примерные).

а есть разница, как открывать окно? Полностью или щелочку1/3?

Поделиться сообщением

а есть разница, как открывать окно? Полностью или щелочку1/3?

Попробуй для начала открыть обе задние форточки и заслонку (под кондеем) вправо.

Потом, при этих же открытых проёмах, включать только вентилятор.

А уж если очень хочется ездить с открытыми окнами,

поставь сначала на них дефлекторы -

отведут поток в сторону

post-1420-1339002889_thumb.jpg

Поделиться сообщением

АКа, у меня задние форточки не открываются....и нафик я буду ставить эти дефлекторы, они дорогие. я лучше заслонку попробую открыть или лучше кондей включу

Поделиться сообщением

С кондеем одинаково, только при ползании чаще электровентилятор включаться будет.

Вообщето при включении кондея вентилятор включается одновременно с кондеем и молотит постоянно,пока включён кондей, независимо от температуры движка. :rolleyes:

Поделиться сообщением

АКа, у меня задние форточки не открываются....и нафик я буду ставить эти дефлекторы, они дорогие. я лучше заслонку попробую открыть или лучше кондей включу

привет , Зая, не включай кондишку - заболеешь как я..... как так , что у тебя форточки не открываются? помойму они у всех в станд компл имеются с открывалкой, ты там посмотри внимательней :d_teddy:

Поделиться сообщением

Как бы у нее 3 двери и там они не открываются.

Поделиться сообщением

Вообщето при включении кондея вентилятор включается одновременно с кондеем и молотит постоянно,пока включён кондей, независимо от температуры движка. :rolleyes:

Это у вас из-за климата так. Вентилятор не включается "всегда когда включен кондиционер" - он срабатывает по датчикам температуры. В сильную жару чаще молотит, когда не очень жарко, то включается когда по пробкам ползешь, а в движении не срабатывает. В общем, чаще чем когда кондей выключен, но не постоянно.

Поделиться сообщением

привет , Зая, не включай кондишку - заболеешь как я..... как так , что у тебя форточки не открываются? помойму они у всех в станд компл имеются с открывалкой, ты там посмотри внимательней :d_teddy:

аааа.... вот ты и попался! Куда пропадаешь? мы уже не знаем что и думать, решили ехать в Латвию искать.

Ребята, у меня 3-х дверка, не открываются и не вижу нужды даже при5-ти дверке открывать. Там должно быть все глухо.

Поделиться сообщением

а я не пойму почему при включенном кондиционере больший расход. У запорожца при включенной печке расход большой потому что печка отдельно жрет а не как у большинства машин. Разве кондиционер пежо имеет свой личный впрыск топлива как и печка совдеповского запорожца?

Уже наездил 2400. На каждом чеке прям на заправках записываю скоко на спидометре было. Когда катаюсь без кондиционера (в основном ночью), то расход 4.300л, а если с кондиционером, то до 5л доходит.

Сам вполне могу и без кондиционера обходиться в любое время суток, но когда со мной собака (французский бульдог), то кондей приходится только и крутить, не может эта порода летом без такого устройства:)

Изменено пользователем Бонжур

Поделиться сообщением

а я не пойму почему при включенном кондиционере больший расход. У запорожца при включенной печке расход большой потому что печка отдельно жрет а не как у большинства машин.

Компрессор кондишна от двигателя отбирает дополнительную мощность (через приводной ремень).

Поделиться сообщением

... У запорожца ... печка отдельно жрет ...

Совершенно верно, если "кормить" печку запора из отдельной

"лоханки", то на расход двигла - не влияет, в чём её прелесть!

Поделиться сообщением

Товарисч бонжур, сколько на первых двух шашечках проезжаешь?

Поделиться сообщением

на первых двух шашечках не засекал еще. Надо будет просмотреть после того как снова до полного залью. Но, думаю, первые две шашечки могут иметь различия в зависимости от того, под завязку ли заправился или до заправочного пистолета только если не приподнимать.

Кандибобер, теперь начинаю понимать. У меня это первая машина с кондиционером. Когда катался на прежних, то про кондель мечтал только.

Изменено пользователем Бонжур

Поделиться сообщением

У меня это первая машина с кондиционером. Когда катался на прежних, то про кондель мечтал только.

Аналогично, теперь хрен пересяду на авто без кондишена. Окна кстати вообще не открываю, ни зимой, ни летом. Плюс сушка воздуха. Плюс (на наших авто) - система рециркуляции воздуха сделана только в комплектации с кондиционером.

Поделиться сообщением

Стыдно сказать, но у меня в первый год езды расход был 10л на сотню. Вот недавно, месяц назад, решила посмотреть, изменилось ли что-то, итог - 8л на сотню)

Терпеливо стремлюсь к 6 :rolleyes:

Дошла до 7 литров на сотню)) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Дошла до 7 литров на сотню)) :rolleyes:

как так??? :unsure:

у меня больший движок с большими конями на автомате жрёт меньше на литр! а я еще меньше хочу!

как пыж вообще может жрать больше пяти литров??

Поделиться сообщением

многовато кнешна, чета тут не клеится :rolleyes:

Поделиться сообщением

многовато кнешна, чета тут не клеится :rolleyes:

ну блин пробки (15 км за 1,5-2 часа) + чайник я еще, 2-3 передача, только недавно активно начала пользоваться 4. Пятую раз 5 всего за два года включала :unsure::rolleyes:

Поделиться сообщением

ну блин пробки (15 км за 1,5-2 часа) + чайник я еще, 2-3 передача, только недавно активно начала пользоваться 4. Пятую раз 5 всего за два года включала :unsure::rolleyes:

бееееедненькая

Поделиться сообщением

Да ладно, у меня на пыже расход был ого-го! Зимой под 10 литров стабильно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика