Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
kletka

подшипник

Рекомендованные сообщения

моей коротышке год. так вот некоторое время назад (мож неделю, мож 2) стало что-то гудеть, гудит не сильно, но постоянно. предположение подшипник ступицы, позвонили в сервис, сказали чтобы в близжайшее время привезла авто. на завтра записалась на сервис, будут смотреть, что не так. Если вдруг все таки подшипник, то будут ли менять по гарантии или нет? мне умные люди сказали, что я сама не могла его добить, скорей всего дефект завода, соответствеено буду настаивать на гарантийном ремонте. и еще вопрос я так пока и езжу на своей коротышке, а мне все советуют пока пешком походить, а то типо улететь могу на тот свет при стечении плохих обстоятельств, но мне же лень на метро.

Изменено пользователем kletka

Поделиться сообщением

1. Это полностью гарантийный случай

2. Не гоняй сильно! Максимум, что может случится - это заклинить колесо! И то вряд ли!

3. Приедешь с сервиса, расскажешь что было! ок?

Поделиться сообщением

На жигулях я ездил с гудящим подшипником. При необходимости можно, а если просто лень на метро, то не советую - ступица перегревается и есть шанс заклинить колесо - это чревато разными опасностями.

Ты испытай так - проедь километров 5-10, желательно без торможения, т.е. по пустой дороге (МКАД, загородная трасса и т.п.), потом накатом остановись (т.е. не трогай тормоз). Выйди из машины и трогай серединку колеса - если холодная, то ездить можно. Если теплая, то ездить можно с осторожностью. Если очень теплая, то не ездить однозначно.

Лучше конечно потерпеть и не ездить, но мало ли какие потребности в жизни бывают.

Поделиться сообщением

так вот седня с утра привезли авто на диагностику, когда вчера звонила, сказали, что нет запчастей, но посмотреть надо и типо мож ждать придется около 2-х недель, но мои глупые вопросы сдобрили манагера и он сказал, что если совсем припрет, то снимут с зарезервированной авто. в итоге привезли мою коротышку в ремонт и в правду оказался подшипник, приняли ее, тока когда принимали указали оплата за наличные и соответственно запчасти каким-то странным образом сразу нашлись, но когда забирали авто напомнили, что гарантия, и они извинились за ошибку и даже авто помыли. в 11.00 сдали в 17.00 забрали отремонтированную (но мой МЧ был очень настойчивый, поэтому так быстро, ссылаясь на то, что я в метро ни ногой :-) )

ремонтировали в Лионе на Нижегородке.

Поделиться сообщением

Не пойму, почему сам не могу создавать темы!?

Купил 107, прежний владелец чесно предупредил, что несколько деней назад менял подшипник ступицы правого колеса, в подтверждение чего отдал чек на него из екзиста с кодом детали 6822.JL (чек за установку он не нашел, но думаю он ему ни к чему), так вот при повороте налево раздается гул (как раз из переднего правого), при повороте направо все тихо и спокойно. С чем это может быть свзано? Может подшипник криво поставили или еще что?

За ранее признателен!

Изменено пользователем frolovrs

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика