Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Simba

Ресурс двигателя.

Рекомендованные сообщения

Дамы и господа.

Озаботился таким непростым вопросом, как ресурс движка. Планирую взять машинку для ежедневных поездок на работу в Москву. По результатам двух последних лет, в год накатываю порядка 35-40 тыс. На сколько же мне хватит ресурса, при таких нагрузках? И стоит ли вообще брать Пыжа для этих целей? Ну в смысле тока попу возить?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Дамы и господа.

Озаботился таким непростым вопросом, как ресурс движка. Планирую взять машинку для ежедневных поездок на работу в Москву. По результатам двух последних лет, в год накатываю порядка 35-40 тыс. На сколько же мне хватит ресурса, при таких нагрузках? И стоит ли вообще брать Пыжа для этих целей? Ну в смысле тока попу возить?

Спасибо.

ресурс движка?.. проехал 21 тыщу за пять месяцев... и как-то даже не задумывался о ресурсе движка... вечный он, двигатель... :)

Поделиться сообщением

Simba, это ты не по адресу обратился. В России года полтора только мы торгуемся - наверное и 50 тыс. никто не проехал :)

Тебе надо на форум Тойоты обратиться и узнать сколько ходят аллюминиевые гильзованные блоки.

Вообще считается, что на наших типах двигателей к 120-150 тыс. вытягивается цепь ГРМ и требует замены, а дальше опять кататься :) Если масло новое лил вовремя, менял фильтры, гидроударов/перегревов небыло, то блок должен 200-300 тыс. минимум отходить.

Поделиться сообщением

Этаж тойото, да ещё в цепью! Видел в продаже наш двиг 1KR от ярисов из японии с небольшим пробегом за небольшие деньги.

Какая современная машина отходит без проблем 300тык и ещё капиталка будет стоить недорого??? Коммерческие дизели не учитываем.

Поделиться сообщением

лет на десять хватит

Поделиться сообщением

Я думаю проблем с движком не будет тысяч 120 примерно ... потом цепь может порваться, либо в лучшем случае растянется... заменить и кататься дальше) ... а так ток себя если возить на работу - то одно удовольствие ) и кушает мало ) и хорошо по габаритам чувствуется - в пробке самое оно) ... вот ток по обочине нашей балашихинской особо не погоняешь на нём...

Поделиться сообщением

Какая современная машина отходит без проблем 300тык и ещё капиталка будет стоить недорого??? Коммерческие дизели не учитываем.

Могу сказать однозначно: Волга (с 406-ым двигателем отходила в своё время 500 тыщ) И капиталка дёшево стоит, буквально всё самому можно сделать в гараже, конструктор, в общем.

У 626 мазды сейчас пробег 350 тыщь, масло кушает только на скоростях выше 130...

Поделиться сообщением

ну, порваться цепь не может, если она рястянется - вы по грохоту в салоне все услышите еще за 10-15к, проверено на ниссане альмера с пробегом в 150+к. На ниссан цепь со всеми делами стоила тысяч 7-8, так что это вам не ГРМ каждые 50 тыщ менять :)

Поделиться сообщением

Мне муж недавно вот что сказал.

Он по Эхо Москвы (радио) слышал, как Пикуленко (автокритик вроде бы) сказал, что у 107 ресурс всего 100 тысяч ........

Поделиться сообщением

А еще бабки во дворе говорят, что Колька из соседнего подъезда голубой. Надо же!

А еще я слышал, что плату в общественном транспорте отменяют.

А еще знакомый брата жены моего друга видел НЛО и даже общался с братьями по разуму.

А Вы говорите 100 тысяч... тут такое творится!

Поделиться сообщением

Мне муж недавно вот что сказал.

Он по Эхо Москвы (радио) слышал, как Пикуленко (автокритик вроде бы) сказал, что у 107 ресурс всего 100 тысяч ........

у моего знакомого 2 машины, тойота витц и вилл ви. у обоих такой же мотор. у витца пробег больше 300 тыс, и вила - 170

Поделиться сообщением

у моего знакомого 2 машины, тойота витц и вилл ви. у обоих такой же мотор. у витца пробег больше 300 тыс, и вила - 170

Была гибридная хонда. Двигатель очень похож на наш. Из алюминия 1л 68л.с. три цилиндра. Пробег где-то у меня был 340тыс.км. Сейчас до сих пор радует нового хозяина. Недавно сделал он что-то с катализатором или чем-то ещё и машина просралась - расход по Москве у него стал 2,4л/100км!!!! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Так что думаю, как ездить... А так должны вроде долго...

Поделиться сообщением

надеюсь проехать миллион км на пыже... и никаких капиталок.

интересно, бывают такие пробеги?

Поделиться сообщением

В рекламе бывают такие пробеги :)

Поделиться сообщением

Наши движки как и все малообьемные высокооборотный.Основная эксплуотация происходит на3-4 тысячах.Поэтому на миллионник он не потянет.А вот за 300т я практически уверен.

Поделиться сообщением

надеюсь проехать миллион км на пыже... и никаких капиталок.

интересно, бывают такие пробеги?

Был в Нижнем-Новгороде. Рассказывали про одного таксиста, так он на своей Волге 24 уже прошёл что-то около 1.200.000км без смены двигателя...

Я на слово поверил... Многие рассказывали, что эта волга у них как местная достопримечательность!!!

Поделиться сообщением

Встречал на Японских аукционах машины с таким мотором(KR) как на наших Пыжах с пробегами более 200т.км. и думаю что это не предел.

Дамы и господа.

Спасибо.

Поделиться сообщением

на сайте авеса все ТО расписаны только до 160 тыщ км...

вот и ресурс движка :D

Поделиться сообщением

на сайте авеса все ТО расписаны только до 160 тыщ км...

вот и ресурс движка :D

Просто дальше гарантия кончается :D

Поделиться сообщением

Просто дальше гарантия кончается :D

гарантия кончается на сотне тыщ... просто у них страничка сайта закончилась :D

Поделиться сообщением

На счет нашего движка не знаю. Но на 150 тошно должно хватить. А дольше мня не интересует.

А вот девятку наверна не продам.

К ресурсу движков как раз в тему. 2109, купил в 2000г., машина 1990 пр-ва, как понимаете повидала все. В 2003 решил разобрать двигатель, посмотреть что там чего, отправить на переточку, ну кароче капиталку затеял. Ну что, разобрал, меряю и ох..аю, там заводской нулевой размер стоит и миним износа, кольца канешна поношены их и заменил вместе с вкладышами, полукольцами... и все, причухал клапана, собрал. И вот 2009 год, а совковая машина гоняет до сих пор на совковом двигателе с заводскими размерами. Километраж узнать канешна невозможно т.к. одометр токо до 100000 и скока раз он провернулся никто никогда уже не узнает.

Но факт остается фактом. Двигатель работает и кажд день пашет на меня уже 9 лет.

Поделиться сообщением

Дамы и господа.

Спасибо.

Нецелесообразный вопрос :rolleyes: Мне кажется машинка создавалась как и карта предоплаты моб.тел.-позвонил(откатал) и викинул,для студентов в Европе,как выучился-пересаживайся на класс выше :mitsu: А эту 3 года 100 тыс. и под пресс :unsure:P.S.Подружка ездит 3,5 года 80000 км пока жива машинка.Назло рекордам :D

А ещё как увидел я пружины в подвеске,толщеной с кабель ТВ,сразу смекнул-РЕСУРС это не про нас :rofl:

Поделиться сообщением

Нецелесообразный вопрос :rolleyes: Мне кажется машинка создавалась как и карта предоплаты моб.тел.-позвонил(откатал) и викинул,для студентов в Европе,как выучился-пересаживайся на класс выше :mitsu: А эту 3 года 100 тыс. и под пресс :unsure:P.S.Подружка ездит 3,5 года 80000 км пока жива машинка.Назло рекордам :D

А ещё как увидел я пружины в подвеске,толщеной с кабель ТВ,сразу смекнул-РЕСУРС это не про нас :rofl:

ты или пессимист или понтовщик. ставлю 100 рублей, то 300 тыс. проездит.

или ты хочешь сказать, что все нестуденты в европе ездят на машинах высокого класса?

Поделиться сообщением

ты или пессимист или понтовщик. ставлю 100 рублей, то 300 тыс. проездит.

или ты хочешь сказать, что все нестуденты в европе ездят на машинах высокого класса?

Да какой так понтовщик :rolleyes: Я от бедности купил это аппарат,был бы по богаче Cayenne Turbo взял,а так за 11000евро у нс не большой асортимент:Dacia Logan,Chevrolet Spark,Lada Kalina,C1,107,Aygo вроде всё.Чисто случайно придложили Тайотку со скидкой и ждать не надо было,приехал,оплатил,забрал.Отдельное спаибо Дилескому Центру :good: Ну а время покажет,кто сколько проживёт!!!!! :drinks:

100 руб. мало ставиш :rofl: шансы 1 к 1000

Поделиться сообщением

Народ, двигателя у нас одноразовые, так-что бережом их.

Ремонтных поршней, колец, вкладышей и других необходимых дла капремонта деталей я чевот не нашел... Тока "нулевые" размеры.

Мож кто видел, а?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика
Магазин багажников