Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Simba

Ресурс двигателя.

Рекомендованные сообщения

пробег 180 т.км. начал жрать масло. от замены до замены 10 тыс. уровень уходит, иногда больше. масло синтетика.

Раскоксовку попробуй - хуже точно уже не будет. Какое масло? Попробуйте синтетику с низкой испаряемостью по НОАК. (Например Shell HX8 или Ultra)

Поделиться сообщением

масло addinol 5w40, про кольца тоже мысль была, кстати до этого было масло esso ultron 5w40.? жрать стало как-то потом, не сразу.

Поделиться сообщением

масло addinol 5w40, про кольца тоже мысль была, кстати до этого было масло esso ultron 5w40.? жрать стало как-то потом, не сразу.

Попробуй масло сменить

Был двиг кастрола 5/40 жрал литра полтора за 10ткм

Перешел на мотюль 10/40 жор упал до нормы 0.3-0.5 лтр/10тки

Жор не прогресироап тыс через 40 продал насколько знаю ездит до сих пор без ремонта.

Поделиться сообщением

пробег 214 тыс, полет нормальный. масло не ест, тяга в норме. только что горит ошибка катализатора.

Попробуй заменить кислородные датчики. Сначала "верхний", который перед катализатором.

Поделиться сообщением

Пробегают по 300 тыс видел машины с таким пробегом а Германии на продажу и далеко не за 3 копейки.

Реальный ресурс производитель не скажет но думаю 6000 часов есть

как раз и получается 6000часх50км\час =300000км при смешанном цикле

в городе средняя скорость км 30 и пробег соответственно пр 180000

Поездки только по городу в час пик. Средняя скорость 15-25 км/час. Значит 100-150 тыс.

Что будет после этого с двигателем? Когда наматает эти 6000 часов.

Например на bmw с моторами м52 просто меняли блок, все остальное собирали с старого мотора и катайся ещё 150-200 тыс.. А на пыже после 6000 все сдохнет что даже на свежий блок не имеет смысла сабирать?

Поделиться сообщением

на свежий блок не имеет смысла сабирать?

Ресурс двигателя этого автомобиля примерно сопоставим с ресурсом кузова, электрики, вспомогательного оборудования. Поэтому, к моменту, когда будет исчерпан его моторесурс - машина в целом будет представлять из себя откровенное "ведро" и требовать вложений многократно превышающих её остаточную стоимость.

Катайтесь в своё удовольствие, а при появлении первых признаков полураспада - избавляйтесь.

Поделиться сообщением

Катайтесь в своё удовольствие, а при появлении первых признаков полураспада - избавляйтесь.

К машине привезались, не хочется избавляется . будем ухаживать пока не станет классикой ))

Тем более что в городе всего два. Один у нас!

Поделиться сообщением

у друга ауди ку5 2,0 tfsi. попросил помочь - машина дергается при разгоне, официалы ничего не понимают, ошибок нет. перерыли кучу инфы - вывод или эбу топл. насоса или сам насос. запчасти как крыло от самолета стоят. ПРОБЕГ МАШИНЫ 72 тыс. км.(я честно только догадываюсь где у нас насос, точно что в баке :) ) изучая их форум - пздц, на 120 тыс. народ двс капиталит по причине выхода из строя поршневой и это не единичный случай. а вы говорите пыж.

Поделиться сообщением

изучая их форум - пздц, на 120 тыс. народ двс капиталит по причине выхода из строя поршневой и это не единичный случай. а вы говорите пыж.

Все познается в сравнении.

Поделиться сообщением

у друга ауди ку5 2,0 tfsi. попросил помочь - машина дергается при разгоне, официалы ничего не понимают, ошибок нет. перерыли кучу инфы - вывод или эбу топл. насоса или сам насос. запчасти как крыло от самолета стоят. ПРОБЕГ МАШИНЫ 72 тыс. км.(я честно только догадываюсь где у нас насос, точно что в баке :) ) изучая их форум - пздц, на 120 тыс. народ двс капиталит по причине выхода из строя поршневой и это не единичный случай. а вы говорите пыж.

Присмотритесь к стилю езды владельцев Ауди - и тогда перестанете удивляться такой ситуации.

Изменено пользователем immortal

Поделиться сообщением

Присмотритесь к стилю езды владельцев Ауди - и тогда перестанете удивляться такой ситуации.

я сам на ней ездил. понятно что она едет как самолет (211 л.с. макс крутящий около 500 н.м с 1500 об/мин) при таких данных обороты редко до 3500 доходят, поверьте хватает,а если ездить аккуратно так и до 2500. а теперь посмотрите на каких оборотах вы ездите :) большинство как то не очень о качестве отзывается, вот комфорт да вопросов нет.

Поделиться сообщением

Стоит ли брать машину с пробегом около 200 тыс. км при условии, что на диагностики проблем не будет выявлено, или с таким пробегом с большой долей вероятности вскоре потребуется замена двигателя? Отпишитесь, пожалуйста, кто прошёл более 200 тыс. без проблем. 

Поделиться сообщением

Скорее всего движок будет под замену. Нужно знать все про машину с момента покупки, как часто меняли масло, какая эксплуатация была. Движок одноразовый, с таким пробегом я б не взял.

Поделиться сообщением

1 час назад, grope сказал:

Стоит ли брать машину с пробегом около 200 тыс. км при условии, что на диагностики проблем не будет выявлено, или с таким пробегом с большой долей вероятности вскоре потребуется замена двигателя? Отпишитесь, пожалуйста, кто прошёл более 200 тыс. без проблем. 

Это смотря какую хрень туда лили в качестве смазки и как часто меняли, диагностика ничего не покажет. Мне попадались экземпляры с пробегом в 100т.км. и с жором масла 2 литра на 5т.км. Если лить нормальное масло и менять вовремя двигло пройдёт больше 300т.км.

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

В 18.06.2018 в 12:40, himikell сказал:

Это смотря какую хрень туда лили в качестве смазки и как часто меняли, диагностика ничего не покажет.

Неужели диагностика совсем ничего не покажет? Если есть масложор, то можно увидеть по состоянию внутренней поверхности выхлопной трубы, либо приложить ткань/бумагу к выхлопу и посмотреть на следы при перегазовке?

Поделиться сообщением

У меня сейчас пробег 188 тысяч. Начала позвякивать цепь. Вот думаю менять цепь или автомобиль побольше взять.

А что купить взамен хз. 

Поделиться сообщением

У меня она(цепь) начала на холодную брякать с 42000 км, тогда поехал к официалам и мне приговорили двигатель к замене. Сейчас 220000 км и всё ещё брякает, расход масла NGN 0W40 600 гр. на 10000 км.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика
Магазин багажников