Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Индейчег

Cезон охоты на автомобили с тонировкой

Рекомендованные сообщения

Вот "русский менталитет". Будет неделю читать ГОСТы, распоряжения, запоминать "кучу" цифр, дат, значений, но только не придёт ему в голову тонироваться как положено.

 

пусть эти....., которые законы и поправки ваяют, сами для начала растонируются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пусть эти....., которые законы и поправки ваяют, сами для начала растонируются!

А если начать с себя. Как?

Ведь есть допустимая тонировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если начать с себя. Как?

Ведь есть допустимая тонировка.

 

правильней, справедливей и логичней будет, если законописец начнет с себя, но никак не наоборот, как гласит известное житейское правило-все процессы начинаютсся с головы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если начать с себя. Как?

Ведь есть допустимая тонировка.

KISSa я вот к примеру не езжу больше по тротуарам и обочине, снял ксенон и крякалку, стараюсь не превышать скорость более чем на 60км/ч, но теперь спокойно разворачиваюсь через 2 сплошные и пока не введут лишение за тонировку хрен я растонируюсь. Да и вообще ситуацию, когда представитель власти знает законы меньше чем ты, меня смешит, также считаю, что все должно быть по закону и для всех. А тех охреневших сотрудников которые быдло включают вообще лечить надо и иногда ихже способами. И вообще для безопастности дорожного движения более опасно тонированное заднее стекло, т.к. не просматривается машина вперед. А боковые бред, если нормальная американская пленка, то из салона ее практически незаметно и никак это не влияет на безопастность ДД.

PS: Киса надо на познакомиться, прям интересно даже, ведь тыже тоже изучаешь законы и требования ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все должно быть по закону и для всех.

 

И вообще для безопасности дорожного движения более опасно тонированное заднее стекло, т.к. не просматривается машина вперед. А боковые бред, если нормальная американская пленка, то из салона ее практически незаметно и никак это не влияет на безопасность ДД.

 

ведь ты же тоже изучаешь законы и требования ;)

Полностью согласна с данным постулатом. Вот только пока в нашей стране это невозможно. Но это не даёт нам право нарушать закон.

 

А как же быть с грузовиками, автобусами и пр.? Делать прозрачными их кузова? И на боковых стёклах любой тонирующей плёнке не место. Она ухудшает видимость в зеркалах (ведь по этой причине принят закон о движении с включённым светом в дневное время). Тем более, что не все тонируют нормальной, американской плёнкой.

 

Я по профессии лингвист - переводчик и законы я не изучаю. Я слежу за их изменениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонировка - дело добровольное:) слава богу, не штрафовали пока, но случай с ней связанный имел место быть...

Лето, солнце, вся такая в платьице, еду домой. Метров 100 не доехала - останавливает ОМОН! Человек 6. Напряглась как-то...

А нас с мамой ( она за рулем своего автомобиля была ) неделю назад там же уже останавливали. Проверка документов, план-перехват все такое... Ну она им мило улыбнулась, спокойно документы протянула со словами: "Что, мальчики заскучали?" Ну не похожи мы на террористок! Поулыбались друг другу - хлопцы видные - и поехали дальше.

Нет чтоб спокойно документы дать - я давай права качать: причина остановки, все такое ( начиталась накануне законов да и юрфак за плечами, вобщем, сглупила, опыта не хватило как у мамы (она уже 15 лет уверенно за рулем себя чувствует, знает как надо вести себя). Надо было кису пушистую за рулем включить, ну что уж теперь:)) тем более поначалу они со мной явно кокетничать пытались ( если это слово подходит к двухметровому ОМОНовцу:)) Короче, понеслось: документы, тонировка, а она у меня конкретная, щас ментов вызовем - они приедут замерят, вам мало не покажется... Ну я и выпалила:" Машина не моя, мужа, на него оформлена, я ничего знать не знаю. А он щас за границей, вот вернется с ним и разбирайтесь" и всякая такая блондинистая чепуха (машину он мне сюрпризом подарил, а чтоб сюрприз получился, на себя оформил). Ладно, говорят, езжайте, только пристегнитесь ( а я отстегнулась документы доставая), и вздыхают так снисходительно, мол, что с вами глупышками делать. И поехала я со словами:"Чего уж мне теперь пристегиваться, вон мой дом". Они вообще обалдели от такого!

А тонировка круто! Я, лично, гораздо комфортнее себя с ней чувствую за рулем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×