Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Elektra

Как вы начинали водить?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

А у меня инструктор спокойный был. Сразу сказал: "Садись, поехали"- пришлось... Никогда не кричал, даже когда я его приложил о лобовуху головой при торможении. Шишку трёт и говорит "тормозишь резковато" :D Давно это было... Вот теперь сам учусь на пыже ездить, пока вроде ничего :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сам сейчас за инструктора. Девушку иногда учу водить. На ашановской парковке, подальше ото всех:)

 

Вот уже вокруг столба может кружок навернуть не заглохнув.. :rolleyes:

 

Но в город не поедем, конечно. Это пусть в автошколу идёт. Просто чтобы на инструктора сэкономить. А то у меня 600-700 руб/час было, когда ходил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зная предвзятое отношение бол-ва мужского населения к женщинам за рулем и соотвественно к малолитражкам, я допускаю, что его действительно реже пропускали нежели на его мощном седане. Обидно конечно.

 

подозреваю, что это такой стереотип: мужчины, там, женщин не пропускают, такие вот гады невоспитанные и т.д.

по себе знаю одно: никогда не смотрю при маневре кто в машине. мне пох, поф, ну и т.д. да еще затонированные.

 

Сегодня очень забавная история была: на нерегулируемом перекрестке у меня "главная", у Х5 "уступи". Х5 затонирован и крадется так ко мне поближе как-то интимно. Скорости маленькие и вижу как в Х5 дама начинает показывать мне пальчиком типа "пропусти пожалуйста, мне туда вот надо". Хорошо, что разглядел в мутном свете ее прекрасный образ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже могу пополнить ряды людей, которые имеют ощущение того, что пренебрежение к малолитражкам на дороге есть. И так же совершенно могу согласиться, что все это только в моей голове и в моих ощущениях. Но это же откуда-то рождается! Дыма без огня не бывает... как говорится. На пустом месте не возникло бы такого ощущения, особенно, если есть с чем сравнить. И есть у меня наблюдения и реальный случай на этот счет. Когда совершенно в наглую меня подпирала какая-то золотистая навроченная тойота и маяковала мне огнями, чтоб я дорогу уступила. При том, что рядом полосы были свободны. При том, что я ехала со скорость 80 км/ч в горочку. Ну как это еще трактовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ацетон: Просто есть отдельные мудаки на дорогах. И почему-то люди смотря на них считают, что все такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Ацетон: Просто есть отдельные мудаки на дорогах. И почему-то люди смотря на них считают, что все такие...

 

Возможно, такие люди есть. Которые всех под одну гребенку . Я к ним, к счастью не отношусь. Просто говорю о том, что факт пренебрежения есть. Пусть это случаи нечастые, но они встречаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госспадииии....как же вымораживают начинающие водители! Мама! Сколько неадеквата на дорогах!!!! Нет я все понимаю, все когда то начинают и т.д., ну тык надо сначала научиться - с инструктором поездить, самостоятельно в безлюдных (и безмашинных) местах, потом аккуратненько и по правой полосе - ТАК НЕТ ЖЕ! Прут как сумасшедшие, в зеркала не смотрят, тормозят...охх....

Всегда боюсь что какой нибудь начинающий автолюбитель притрется на парковке об мою крошку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже новичок, только закончила автошколу....обидно(((....все мы когда-то начинаем, все тупим по-началу, всёже надо быть терпимей....хотя конечно, не стоит сразу выезжать на дороги с интенсивным движением, но знаю также кучу примеров, когда с большим опытом вождения, ведут себя на дороге не лучше....

А все дело в том, что многие просто покупают права, не имея не то что практики, но не зная даже теории((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вот купил права... теорию, правда, сам сдал... заплатил за площадку и город... и полтора года тупо ходил пешком и катался на метро, пока пыжа не купил... пробовал кататься на машинах друзей, но что-то не получалось... пока сам не сел за руль своего авто. сел и поехал. автошкола в плане практики не особо много знаний дала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне инструктор тож говорил, что пока сама за свою машину не сядешь, то не научишься....

только вот после того как несколько раз завалишься на экзамене в городе, так сразу и запоминаешь что нужно делать, как и когда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Госспадииии....как же вымораживают начинающие водители! Мама! Сколько неадеквата на дорогах!!!! Нет я все понимаю, все когда то начинают и т.д., ну тык надо сначала научиться - с инструктором поездить, самостоятельно в безлюдных (и безмашинных) местах, потом аккуратненько и по правой полосе - ТАК НЕТ ЖЕ! Прут как сумасшедшие, в зеркала не смотрят, тормозят...охх....

 

имхо это не начинающие. это дураки со стажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо это не начинающие. это дураки со стажем.

 

вот и я про то! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо это не начинающие. это дураки со стажем.

 

+1 :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 :angry2:

 

 

Дураки - это отдельная тема....

Правило одно - ДДД....больше с ними ничо не работает.

 

А во НАЧИНАЮЩИЕ это реально жесть....особенно женщины за 40.....просто иногда такой отвал башки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый опыт вождения авто был очень давно. Авто - ВАЗ 2108.

Пыж появился через 2 месяца после окончания автошколы. Спокойно села и поехала, т.к. машину водила давно, только прав не было.

А по поводу "не уступают и притесняют" на дороге - особо пожаловаться не могу. Если надо куда-то перестроиться - пускают без проблем (всегда перестраиваюсь с поворотником) как большие машины, так и не очень разных марок. Определенно, есть на дороге люди, которые не пускают. Но я с ними как-то очень редко сталкиваюсь. Мне кажется, что ещё зависит от манеры езды - если едешь уверенно, то и проблем с перестроением и вообще, проблем на дороге гораздо меньше. Это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "В" учился на Волге,а на"С" на ГАЗ 51.Так ,что опыт ещё тот.Первая машина был ЗАПОР.Потом "копейка",потом Opel Ascona.Потом Таврия и

предпоследняя ИЖ ОДА Как я её называл Пыжик без "П".Так что покупка 107ого была предопределена.И случилась через год после гибели ИЖа в лобовой.Год себя ремонтировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Госспадииии....как же вымораживают начинающие водители! Мама! Сколько неадеквата на дорогах!!!! Нет я все понимаю, все когда то начинают и т.д., ну тык надо сначала научиться - с инструктором поездить, самостоятельно в безлюдных (и безмашинных) местах, потом аккуратненько и по правой полосе

 

 

Согласна только в одном, что первые раза 2-3 нужно поездить в безлюдных местах, чтоб почувствовать машинку или, как в моем случае, почувствовать сцепление и научиться трогаться с первого раза:))потому что училась на раздолбанной пятнашке в автошколе, привыкла все с усилием делать и заднюю 2 руками включать :D А Пыж такого не терпит...Но в любом случае, учиться ездить лучше все таки непосредственно на дорогах, а не бессмысленно кататься вокруг дома. Конечно, страшно, особенно, если в первый раз поехав на работу, мне пришлось проехать все пробки от ленинского и по московскому до м. фрунзенская(кто живет в Питере поймет).Но все таки когда нибудь пришлось бы выехать на "Большую дорогу", поэтому, чем раньше, тем лучше!

 

Сейчас, например, получаю огромное удовольствие от езды, особенно ночью люблю погонять))А на счет уродов на дорогах, то они, конечно, есть, но я как то стараюсь не обращать внимание...хочет залесть именно впереди меня..пусть лезет...мне как то пофиг. В принципе, если человек аккуратненько мигает поворотником я и сама пропущу, особенно женщину на малолитражке, особенно после 40(они действительно порой неадекватно могут повести себя :rolleyes: )Так что все дело в том, чтобы сохранять некоторую долю хладнокровия, даже если куда то опаздываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала ездить с инструктором (В. Грахов, школа водительского мастерства Моисеев-Грахов) 12 января сего года, закончила 20 января 2009 (ездили каждый день по час-полтора), 01.02.2009 получила права, 02.02.09 муж вписал в страховку и в тот же день я поехала и отвезла нас от Меги Дыбенко в Пушкин (к родственникам), там он отметил получение мной прав и уже не было других вариантов, обратно я тоже ехала сама, сначала в Купчино к подруге, потом по набережной до приморского шоссе и там через Ольгино и Конную Лахту - в Леваши. Первый день порадовал тем, что выпившему мужу все нравилось, и он сказал, что мол едь в вс забирай своего пыжа, садись и едь :) ну а потом, по трезвости, я конечно слушаю... :)) но в целом все ок, все когда-то начинали водить... считаю, что даже если какие-то ошибки есть, не повод переживать. Все когда-то учились. А ездить по пустым дорогам и загородом не вижу смысла, тогда если бошка на плечах есть - все ок будет. Вот толкаться в пробках после работы, когда все злые, это да... Бесценный опыт :)

 

В вс поеду забирать машину, первый раз поеду одна (ну не на пыже, а на автоматной королле, на новом пыже страшно сразу ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как то не страшно было. Машину забирала с салона с соседнего города. Из города меня вывез знакомый, а дальше был штурманом и я часов 5 была за рулем в первый же день. По городу тоже поздно вечером много каталась, смысл в этом есть. Ты спокойно можешь оценить перекрестки и круговые и т.д. потом легче ориентироватся в большом потоке. Как то все само приходит, только задом парковатся плохо получается, но и эту науку осилим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне как то не страшно было. Машину забирала с салона с соседнего города. Из города меня вывез знакомый, а дальше был штурманом и я часов 5 была за рулем в первый же день. По городу тоже поздно вечером много каталась, смысл в этом есть. Ты спокойно можешь оценить перекрестки и круговые и т.д. потом легче ориентироватся в большом потоке. Как то все само приходит, только задом парковатся плохо получается, но и эту науку осилим.

ну не знаю, на королле мне не страшно, а привыкнуть к механике на пыже мне нужно время, и я не хочу заниматься этим у дверей салона, все-таки практически интимный процесс :))

 

 

а вообще, дочитала тут всю тему и кас. инструкторов и вождения могу сказать: я на первом же своем занятии ездила по городу, по кольцу 110, по городу мы ездили 80 и любимая фраза инструктора была "пожалуйста, нажимаем на газ" и еще "у тебя самая мощная машина из всех вокруг, а нас обгоняют, нажми, пожалуйста, на газ". Училась на топовой верии гольфа, на трешке бмв, которой было 20 дней к тому моменту, когда я села за руль, и на автоматном компрессоре. И за все это время, что бы я ни сделала, инструктор ни разу не повысил голос, хотя там то уж ему явно обиднее, если перегазовки или не дай бог тормоз в пол на ямке или рельсах. Просто заранее объяснял, где не надо тормозить, и все ок. Я считаю, что орать - глупо. Не пускать в город - глупо. Ездить только по разрешенным маршрутам - глупо. Когда я училась, я и по стрелке ВО каталась вечером в 8, и через петроградку, и с севера на юг и обратно, в общем, в реальных городских условиях, в разное время дня и с разной интенсивностью движения.

 

А большинство инструкторов я вообще считаю клиническими идиотами. Если человек не дает ехать больше 40 и не выпускает в город, это значит только одно - он сам говно водитель и не может проконтролировать ситуацию в собственной машине, которую он должен понимать по издаваемым звукам, да еще и с полным комплектом педалей. К слову сказать, у Грахова из педалей - только тормоз. Ученик едет сам, без поблажек.

 

А вот перед сдачей в ГАИ я училась с инструктором чисто на сдачу площадки, вот тот дятел так дятел. Выжал как-то за меня сцепление, а еще в одном месте затормозил. Бесит такой подход. Даже если я заглохну, я заведусь и поеду. Если я проеду дальше, чем надо (затормозил, когда я подъезжала к парковочному месту, чтобы туда заехать), я сдам немного вперед. А когда я нажимаю педаль, а она уже в полу - я просто не понимаю, у кого руль. Бесит. Таких инструкторов убивать надо. Это они штампуют неопытных, несамостоятельных начинающих водителей, зашугивают их до смерти.... таких людей просто нельзя пускать к обучению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера первый раз сама ездила на пыже! одна! :to_become_senile::yahoo: доехала! никого не обидела! ни разу не заглохла! и запарковалась :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу про себя.

 

на машинке сейчас катается только мама. у нее водительские права..

училась она у действительно Хорошего инстуктора, который ей обьяснял ОЧЕНЬ много, она брала допчасы, потом, получив права сразу как-то села и поехала)

 

сейчас вот я сам учусь уже месяцок) у того-же инструктора,так что за качество обуения не переживаю)билеты вроде нормально делаю) да и по новой программе часов вождения сейчас много стало))

тут даже змейку на автодроме 2 раза подряд с первого раза сделал :rolleyes:

а вообще, я изначально себе дал обещание, что пока я себя более-менее уверенно чувствовать не буду на дороге, и пока правила знать не буду, за руль неучебной машины не сяду, ибо я видел что такое те самые идиоты на дороге, ИМХО когда учишься, нужно об ответственности (за себя,пассажиров, пешеходов и машину) думать.

 

У меня благо и инструктор хороший, и часов много, и так еще паралельно часто с кем-нибудь катаюсь, смотрю на дорожную ситуацию, знаки, присматриваюсь вообщем)привыкаю)

 

вот получу права, тоже буду на нашем пыжике ездить)............. по правой))))))))) :to_become_senile::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут даже змейку на автодроме 2 раза подряд с первого раза сделал :rolleyes:

передом или задом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут даже змейку на автодроме 2 раза подряд с первого раза сделал :rolleyes:

 

Только начал заниматься чтоли? Сразу видно :)

 

Я тоже по началу змейке радовался. Но потом понял, что это самое элементарное упражнение и даже на большой скорости проходится легко. А вот когда меня инструктор попросил разворот в квадрате задним ходом сделать - вот это уже сложно оказалось. Задом машина совсем по другому управляется. Попробуй как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня вообще змейке не учили :unsure:

было только разворот, параллельная парковка задом и заезд в гараж тоже задом..

долго я не могла с гаражом совладеть, куда руль крутить не понимала :D

а сейчас на меня находит тихий УЖАС, нифига ведь не помню уже чему учили, как за руль садиться через неделю ума не приложу :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×