Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Elektra

Как вы начинали водить?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ну, я спокойно обгоняю...

Пока на 4-ую можно опустить, то динамика есть... Т.е. на скоростях до 130 можно обгонять кого угодно... Чтоб фуры так гоняли, я ещё не видел...

Да и не стал бы я обгонять фуру, которая едет под 130... Ну её нафиг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня как-то какая-то фура на 150 сгоняла!!!! вольвовская, с длинным таким носом... было это на границе рязанской и московской областей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня как-то какая-то фура на 150 сгоняла!!!! вольвовская, с длинным таким носом... было это на границе рязанской и московской областей

А у меня было так.Экзамен сдала с первого раза наследующий день уехали с мужем отдыхать.Приехали через две недели.Приехали,пошлялись по автосалонам это еще две недели.Потом еще неделю клянчила Пыжечку.Дальше заказали машину и ждали две недели в итоге получилось семь недель.Купили на улице февраль резина летняя страховки пока нет.Дорогой поехал сам мне не доверил.Первым делом застроховали потом купили резину и поехали хвастаться маме.А дальше самое веселое ехать домой муж на своей я на своей.Опыт вождение нулевой а мне спускаться с верхней части города в нижную доехала круговова движения и тут начался адреналин с инструктором там никогда не ездила.Муж в сопровождение не поехал сказал если доедиш значит будеш водителем если нет значит не судьба.Доехала достаточно быстро и вот десять месяцев каждый день за рулем без праздников и выходных вот так и приходит опыт вождения.Хотя мужа возить не люблю возить(указаний много дает).Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, как я первый раз сел за руль. Первое занятие по вождению в автошколе. Приехали с "инструктором" на автодром.

- Садись за руль, заводи, поехали.

- Как заводить? Как трогаться?

- Ты чё? Ездить не умеешь?

.....................................

М-дяя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня как-то какая-то фура на 150 сгоняла!!!! вольвовская, с длинным таким носом... было это на границе рязанской и московской областей

 

Ахринеть :)

 

Я б такую пропустил. Пусть гонит себе... куда такую обгонять? :)

Да, собственно, я и сам по трассе медленнее еду обычно... 120-130 гдет...

Если не спешу, конечно. Когда спешу, то 170-180... :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала ездила у папы на коленках, рулила только. Лет в 12 села уже нормально, училась на четверке по дачным дорогам, помнится, выше 2 передачи не включала :) Лето так откатала.

На следующее лето папа купил первую Тойоту Калдину (универсал такой), то есть мне 13 уже. Автомат, усилитель руля и прочие прелести :) Каталась уже не только по даче, но и в соседнее садоводство ездили за водой.

В 18 лет пошла в автошколу (мама за компанию со мной записалась), ездила там на раздолбанной восьмерке, которая периодически глохла от перегрева (дело было жарким летом). Инструктор открывал капот, лил куда-то воду :) Передачи там были странные - третью включала на 30 кмч, 4 - на 40, на ней и ездила всю дорогу, перед поворотом ничего не понижала. В общем, полуавтомат получился - ну для меня удобнее, я до этого 5 лет на автомате каталась.

Ездили с инструктором по его делам - за квасом, домой к нему зачем-то...

Сдала без проблем с первого раза, причем в автошколе не доучилась 3 недели - надо было срочно уезжать. Так что экстерном, без взяток все сдала, получали долгожданные права.

 

Самостоятельно, без родителей и прочих "помощников", села за руль только на пыжике этим летом, в июне. С момента получения прав прошло почти 5 лет на тот момент ) Первую неделю руки-ноги тряслись, но все обошлось.

 

ЗЫ: училась ездить и получала права в маленьком городе в Иркутской области, по Питеру до этого ни разу не ездила, только на пыже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 5 лет назад получила права (не с 1-го раза! :D ). Потом периодически муж давал руль летом. А последние 2 года вообще не водила машину!

Сейчас снова тренируюсь по вечерам с друзьями-знакомыми!

Только что приехала с техосмотра! САМА! По заснеженной дороге и пробкам на летней резине!

Заехали в одно место - нашей резины нет НИКАКОЙ, ни дешевой, ни дорогой!

Будем искать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, об автошколах...

У меня двое инструкторов было нервных (всего их разных было штук 6)... На своих машинах потому что... Так вот они просто дико орать начинали, если я перегазовывал или не дай Бог сцепление бросал.

Очень не нравилось мне с ними заниматься... Со спокойными лучше. Объясняли всё, как надо, и без криков..

 

Но больше всего меня прикалывало ездить с ровестником своим. Я даже хз была ли у него лицензия на автоинструкторство, но с ним спокойно ездили. О жизни трещали... Правда тогда я уже научился водить нормально. Это последние занятия были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне попался абсолютно адекватный инструктор, причем он тоже был на своей машине,но ни разу не не повысил голос в мой адрес... на 2 день мы уже с ним в город поехали... а был и такой (девченки рассказывали), который как потерпевший орал и за весь период практики только 1 раз в город разрешил выехать...

В общем, мне с инструктором подвезло... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне попался абсолютно адекватный инструктор, причем он тоже был на своей машине,но ни разу не не повысил голос в мой адрес... на 2 день мы уже с ним в город поехали... а был и такой (девченки рассказывали), который как потерпевший орал и за весь период практики только 1 раз в город разрешил выехать...

В общем, мне с инструктором подвезло... :D

 

И за что ему только деньги платили, он же обязан вывозить в город практиковаться, 1 занятие в городе это не дело. Вон мой инструктор, на 1 же занятии, показал как трогаться и сразу погнал со мной в город. Так все толково объяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И за что ему только деньги платили, он же обязан вывозить в город практиковаться, 1 занятие в городе это не дело. Вон мой инструктор, на 1 же занятии, показал как трогаться и сразу погнал со мной в город. Так все толково объяснил.

 

 

О, мой тоже меня в первое занятие повез :) Помню села, пристегнулась, трогайся, говорит. Покатайся пару кружков по площадки, трогаться поучись. Мин десять покаталась, говорит - ну все, научились, поехали. Я куда? Куда-куда, в город. :) И поехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне попался абсолютно адекватный инструктор, причем он тоже был на своей машине,но ни разу не не повысил голос в мой адрес... на 2 день мы уже с ним в город поехали... а был и такой (девченки рассказывали), который как потерпевший орал и за весь период практики только 1 раз в город разрешил выехать...

В общем, мне с инструктором подвезло... :D

да, один раз в город-это жестоко. меня, помню, мой инструктор с первого же занятия в город вывез..говорит, на машинах уже ездила? "ездила", говорю..."ну вот и поехали"...и давай сразу по перекресткам рассекать-понравилось. благодаря своему инструктору я ездить то и научилась. помню его слова, о том, какое это кощунство ездить в правом ряду со скоростью 20 км\ч. тихоходами таких учеников называл. так и катались с ним в левом под 80)))) перекрестки всегда сложные выбирал, одни левые повороты и развороты. правда права я получила почти год назад, а за руль самостоятельно села только этим летом, но села уверенно. и первое ДТП на второй день меня не подкосило, а только опытности и предусмотрительности добавило, научилась в зеркала смотреть)))) сначала муж мой пытался всячески меня "подбадривать" на пассажирском сидении, но меня это только бесило, в общем, мужа больше не катаю, а езжу с большим удовольствием сама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три дня поездил с отцом, после этого самостоятельно, через всю Москву, в страховую - за КАСКО :D :D :D

 

так и езжу.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
три дня поездил с отцом, после этого самостоятельно, через всю Москву, в страховую - за КАСКО :D :D :D

 

так и езжу.))

 

 

Привет. B)

У меня все круче получилось: только купили машинку и через 2 дня сразу поехала с мужем в Наб Челны (900км), на ноябрьские...стаж 0,5, т.е.права я получила в середине октября и больше не ездила. Погодка была та ещё. Выехали ночью и в центре Москвы в 2 часа ночи попали в пробку! Хелуин-блин...Часа 1,5 выбирались,а потом дело лучше пошло. Я и фуры обгоняла, благо машинка резвая. Малышок мой в кресле на заднем сиденье спал, муж за мной и за дорогой следил, ну и менялись конечно-же...

Главное желание и уверенность в себе!

Машинка класс! Очень юркая и надежная. А на дороге тоже люди хорошие встречаются, и даже те которые хамят и зажимают тоже когда-то ездить учились, на них не стоит обращать внимание :ws:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я получала права лет 10 назад... кстати, уж и менять скоро. И так случилось, что плотно села за руль только с покупкой пыжика. А раньше чуть подруливала то на старенькой Шкоде, то на мужнином Део, но очень кратковременно и точечно.

Не смотря на то, что так давно уже закончила автошколу, помню очень ярко инструктора, который являлся инструктором, чтецом теории и приемщиком экзаменов в одном лице. Почему-то он нескольких человек выделил из группы и сказал, что и вождению мы будем учитьсям у него . (Остальная часть группы занималась с другими инструкторами). У подлеца отсутствовали педали на пассажирском кресле и все опознавательные знаки, что машина эта учебная. Т.е., как уже потом я поняла работал дядя на свой карман. В связи с этим, в город мы выехали только один раз, а так всё колесили по тихим улочкам подмосковья. Орал он как оглашенный, отчего я делалась еще глупее и нервознее. Однако, порой вспоминаю его хорошим словом. Удалось ему донести до меня важное послание: "Научись ездить медленно,- говорил он мне, -быстро и так все умеют." Часто вспоминаю, когда нога так и тянется газку поддать :)

 

Перед экзаменом родительская семерка предательски не завелась, и пришлось сдавать на неизвестной пятерке. В городе (на экзамене) чуть не угробила троих пассажиров сзади, заметалась перед Камазом, сама чуть не поседела. Поэтому сдала лишь с третьего раза город.

 

А уже когда села на постоянной основе после долгого перерыва, исытывала массу "положительных" эмоций (как и большинство новичков, наверное) : напряжение, страх, тревога, и как следствие вспотевшие ладошки (и не только ладошки), круглые глаза от ужасающей близости других машин и непоняток, кто там едет справа, слева, сзади? И вечный вопрос: можно ли перестраиваться?...

 

В общем весело поначалу. Но зато уже когда научаешься, то начинаешь ловить много кайфа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп:

 

Кстати, помните, кто-то писал, что не так уж много народу, кто получил права давно. а ездить только сейчас начал...

 

Если внимательно почитать эту тему, то таких не так уж мало.

А вы говорите вешать опознавательные знаки новичкам, у кого стаж меньше 2-х лет...

 

И чего? Вот мне почему-то кажется, что у многих "новичков" со стажем в год тут опыта поболее, чем у тех, кто "типа 10 лет за рулём"...

 

P.S. Я по прежнему против знаков "У" для новичков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напряжение, страх, тревога, и как следствие вспотевшие ладошки (и не только ладошки), круглые глаза от ужасающей близости других машин и непоняток, кто там едет справа, слева, сзади? И вечный вопрос: можно ли перестраиваться?...

Очень знакомые симптомы :) Помню, для того чтобы перестроиться я выползала почти на половину ряда в который хочу перестроиться и ждала пока мне не помигают или не побибикают т.к. не могла понять пропускают меня или нет )

Кстати, мой МЧ поездивший 1 день на пыже, оч долго поражался потом тому, что его никто не пропускал...

 

Индейчег, знаешь изначально я хотела повесить этот знак. Но когда прочла отзывы от "обклеенных" у меня желание напрочь отбилось это делать. Я уяснила, что знак У - это как клеймо, означающее, что водителю можно хамить, подрезать и прочее. Я пас. :) Честно говоря меня больше раздражает знак Каблучок. Вот странность, девушки на каждом углу кричат, что нельзя делить водителей по половому признаку, и тем не менее продолжают навешивать этот ярлык. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, мой МЧ поездивший 1 день на пыже, оч долго поражался потом тому, что его никто не пропускал...

 

Это стереотипы всё.

Ты думаешь о том, что тебя не пропускают, и тебя действительно не пропускают. Сам настраиваешь себя на это...

 

Скажу тебе больше. Меня на Volvo тоже никто не пропускает почти.

Только мне посрать. Ждать милости от кого-то тупо. Сам влезаю куда мне надо, и не знаю никаких проблем. :crazy:

 

Недавно ещё одному способу научился, как влезать куда не пускают...

 

Например, когда ты просто влезаешь между кем-то, то угол между машинами 5-10 градусов. Этого мало. И никто не пускает...

Однако, если сперва повернуть в противоположную сторону, а потом обратно в ту щель, куда перестраиваешься, то угол уже градусов 25-40... Это самое оптимальное. Влезешь в любом случае... :)

Я называю это "раскачкой", и использую только в крайних случаях, когда прям ваще не пускают, а оч приспичит.

 

Только эта... Надо про поворотники не забывать, а то тебя неправильно поймут, когда ты в другую сторону отклонишься... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это стереотипы всё.

Ты думаешь о том, что тебя не пропускают, и тебя действительно не пропускают. Сам настраиваешь себя на это...

Манеру езды он не менял, менялась лишь машина.

Зная предвзятое отношение бол-ва мужского населения к женщинам за рулем и соотвественно к малолитражкам, я допускаю, что его действительно реже пропускали нежели на его мощном седане. Обидно конечно.

 

 

 

 

Скажу тебе больше. Меня на Volvo тоже никто не пропускает почти.

Только мне посрать. Ждать милости от кого-то тупо. Сам влезаю куда мне надо, и не знаю никаких проблем. :crazy:

А тут другого и не дано, а то заждешься до вечера). Все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь. Его на "его мощном седане" тоже никто не будет пускать, сели он сам несбя настроит на то, что его никто не пускает... Тут проблема в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторюсь. Его на "его мощном седане" тоже никто не будет пускать, сели он сам несбя настроит на то, что его никто не пускает... Тут проблема в голове.

Ну если да кабы... В данном конкретном случае, никакого предвзятого отношения со стороны водителя к 107 не было. Человек сел, поехал, всё как обычно, изменилось лишь одно - отношение других участников движения. Так сложилось у нас что х5 пропускают чащее матиза и ничего удивительно я в этом не нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пропускаю X5... :oops:

 

Кого без каких либо вопросов всегда пропускаю - это майбахи и бентли... Ибо уж слишком дорого если чё... У мя ОСАГО не покроет. Держусь подальше от них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Elektra по поводу пропускают-не пропускают. :)

Не знаю, насколько это в голове, но когда я за мужнину машину пересела, я первым делом поняла, что ее меньше подрезают. А ведь я даже не задумывалась об этом. :) Индейчег, я думаю, тебе просто не с чем сравнивать. ) Ну и вообще на более мощной машине залазить проще - она стартует лучше. Раз и ты залез уже. А на пыже посложнее все же, она не так быстро схватывает. Не знаю как лучше объяснить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хзхз... Если судить по тому, как duhhe водит, то у него проблем с влезанием нет... В пробках намного быстрее по рядам скачет, чем я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну имеется в виду же при одинаковой манере езды :) Понятно, что есть люди, которые скачут только так. Но мы же говорим о том, когда один и тот же человек на разных машинах. Тогда это чувствуется ). Может если duhhe посадить на мощную машину он вообще вперед всех ускачет? ;)

Просто я человек особой наглостью не обладающий, поэтому я замечаю, что мне на пыже труднее влезть и подрезают больше. Но это все субъективное, конечно, то, что для меня - подрезали, кто-то может вообще не заметит и наоборот. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×