Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
catty

Люди кидаются под колеса

Рекомендованные сообщения

Недавно случай был... Еду по двухполоске небольшой в городе. В потоке последний. Отстал немного. Но не сильно... Смотрю, две клуши посреди дороги стоят, переходят. Хоть светофор метрах в 50 оттуда... Я почти доехал до них, и вдруг они решают, что как раз успевают между мной и впередиидущей машиной...

 

И давай бежать на каблуках своих еле еле. Пришлось мысленно обматерить их, и послать недовольный гудок вслед. Хорошо, что тормоза работают, и скорость небольшая была... А то бы отскребали их потом от дороги...

 

Вот меня до сих пор мучает вопрос: Зачем бежать перед последней машиной, когда можно подождать 3 секунды, и пройти спокойно, когда поток проехал?? Дуры, что с них взять?...

 

 

А сегодня противоположный случай видел. Шёл пешком возле "Европейского". Видел, как какой-то чурбан не пропустил мамашу с детьми. Она орёт "Смотри, куда едешь!". А он орёт в ответ: "Это вы должны смотреть, куда идёте, а не я!"

Ну, не придурок?...

 

Не привыкли у нас люди к взаимоуважению... Человек человеку волк..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

 

Вот меня до сих пор мучает вопрос: Зачем бежать перед последней машиной, когда можно подождать 3 секунды, и пройти спокойно, когда поток проехал?? Дуры, что с них взять?...

 

 

А сегодня противоположный случай видел. Шёл пешком возле "Европейского". Видел, как какой-то чурбан не пропустил мамашу с детьми. Она орёт "Смотри, куда едешь!". А он орёт в ответ: "Это вы должны смотреть, куда идёте, а не я!"

Ну, не придурок?...

...

 

И клуши дуры, и чурбан придурок. Одно краше другого... Жалко, что таких стрелять нельзя, сажают за это. (Вообще я добрая, белая и пушистая, но когда вижу подобные случаи, просто зверею.)

Почему-то мой супружник всегда старается пропускать пешеходов, разве что может не остановиться, если сзади кто-то несётся так, что мы же в зад и получим. А бывают такие идиоты, которые видят, что на переходе один водитель остановился, а всё равно несутся. И плевать они хотели, что люди идут уже... Вот что ими движет? Неужели так много денег и так мало совести, что не боятся однажды задавить кого-нибудь? Не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшно когда такие клушы стоят на середине дороги к тебе спиной, твою полосу уже перешли, хотят встречную перейти.. ты едешь себе спокойно, а тут ОНО бац и назад отпрыгивает от встречной машины.. не то от страха, не то от глупости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас случай был в городе: Бабулька переходила дорогу НЕ по пешеходному переходу, на середине дороги ей стало плохо - свалилась под колеса автобуса. Насмерть.

А еще я заметила особенность: Чем интенсивнее и опаснее движение транспорта на дороге, чем больше ограждений, тем больше пенсионеров ковыляют через дорогу. Не то, что бы пешеходный переход, подземный не помогает!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дак там же по другому и не перелезешь. :D

я не перелезала - не знаю :D но, сдается мне, при определенной длине ног все возможно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером видел, как какой-то мужик перебегал Кутузовский прямо над подземным переходом..

Эта болезнь, наверно, даже как-то называется... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня вечером видел, как какой-то мужик перебегал Кутузовский прямо над подземным переходом..

Эта болезнь, наверно, даже как-то называется... <_<

 

Бегущий человек.

Шварц был первым из них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, вроде, все, кроме Шварца плохо кончили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там, вроде, все, кроме Шварца плохо кончили...

 

А все сливки первому достаюца.

Все остальные дублеры... :D

Даж губернатарами стают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай раз- еду недавно с отцом в качестве пассажира, овца какая то на мигающий ей зеленый переходить начала еще и не спеша так, по телефону разговаривает... доходит до нашей полосы так же не спеша (никто не трогается ждут когда сие чудо пройдет) папа ей побибикал, дура подпрыгнула и еще орать начала овца. Случай два- еду мимо родного вуза где нормальный светофор и все студенты переходят там, одной овце вздумалось переходить в 30 метрах от него да еще и на красный. Случай три- еду по трассе и какая то бабка с клюкой переходит ладно и я и едушие за мной ее видели, пришлось вообще остановиться, так она видя что ее пропускают махала клюкой орала и шла на машины. И все за два дня. Бабки достали уже они пытаються перебежать там где и студенты со своей прытью не рискуют.

Надо все дороги кроме переходов обнести колючей проволкой 2 метра высотой и электричество по ней пустить, чтоб не один идиот не пролез где- попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо все дороги кроме переходов обнести колючей проволкой 2 метра высотой и электричество по ней пустить, чтоб не один идиот не пролез где- попало.

если это сделать, то у вас там будет ваще, как на поле битвы... канавы, траншеи, ямы и колючка... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато враги не пройдут :rolleyes: ибо нех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну обычно кидаются под колеса те. кто ни разу не сидел за рулем автомобиля... они просто не догоняют, что авто иной раз не может просто так остановиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну обычно кидаются под колеса те. кто ни разу не сидел за рулем автомобиля... они просто не догоняют, что авто иной раз не может просто так остановиться...

 

По себе видать судиш... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну обычно кидаются под колеса те. кто ни разу не сидел за рулем автомобиля... они просто не догоняют, что авто иной раз не может просто так остановиться...

Это да, хотя и среди водителей такие попадаются. Оно прыгает под колёса, бежит в неположенном месте или на красный, пикает сигналкой и залезает в припаркованную где-нибудь рядом машину. Много раз такое видела.

А есть и вполне себе пешеходы, ни разу не сидевшие за рулём, но переходящие дорогу исключительно по правилам. Кто-то из-за врождённой законопослушности, кто-то из-за пережитых или увиденных ситуаций.

Простой пример: если не считать того, что в 15 лет я в поле ездила, то до 20 лет я была абсолютным пешеходом. Под машины никогда не прыгала, но случалось, что не по светофору и не по зебре переходила дорогу. И как-то на 2-м курсе я очень неудачно решила перейти дорогу между светофорами, не оценив движение машин (не выспалась, что ли, или торопилась на пару). Дошла до середины, а тут машины и сзади поехали, и спереди. А когда я увидела, что какое-то чмо-таксёришко едет прям по двойной сплошной (на которой я и стою) и лыбится во все 32 зуба, я чуть там же в обморок не свалилась, потому что так страшно мне не было никогда в жизни. Наверное, метров за пять до того, как оно доехало бы до меня, я каким-то чудом успела проскочить между машинами через дорогу. И больше с тех пор я в неположенных местах не перехожу дорогу, потому что ещё раз попасть в такую ситуацию вообще не хочется. Даже если опаздываю, даже если светофор далеко, даже если я вижу, как от остановки отъезжает мой автобус, а следующий 20 минут ждать... Лучше опоздаю, подожду, но пройдусь до светофора и спокойно перейду. А после того, как сама стала за руль садиться, считаю просто лицемерием и ханжеством ругаться на тех, кто прыгает под колёса, а самой делать то же самое.

Вот нужно всех этих пешеходов в такие стрессовые ситуации помещать, тогда, быть может, перестанут. И то вряд ли. Уж действительно, только двухметровые заборы с колючей проволокой и электричеством избавят нас от дураков, иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пешеходы-аферисты вымогают у водителей деньги

 

Когда под колеса машины попадает человек, водитель впадает в шоковое состояние и не всегда может правильно оценить ситуацию. Чем, собственно, и пользуются преступники.

 

Дорожные аферисты разработали новый вид "подставы". Мошенники зачастую работают в связке с инспекторами ГАИ.

 

Рассмотрим одну из самых распространенных схем "развода": наезд на ногу.

 

Как правило, пешеход приличного вида материализовывается из ниоткуда и прямиком шагает под колеса машины. Водитель останавливается, пешеход тоже. Пауза, пешеход продолжает стоять, автовладелец моргает ему фарами, подбадривает, мол, иди. Гражданин решает обойти автомобиль с тыла. Водитель начинает движение и тут чувствует, что задним левым колесом наезжает на что-то мягкое. Тормозит, выходит из салона и видит скачущего на одной ноге пострадавшего, который поднимает шум и привлекает внимание свидетелей.

 

У него на ботинке какой-то грязный след, правая штанина измазана красным. Рядом может оказаться "приличный" водитель, который готов оказать помощь и надавить на "виновника ДТП", рассказав похожий случай со своим родственником и пригрозив вызвать милицию и выступить свидетелем в суде.

 

Вполне вероятно, что вместе с аферистами на переходах вскоре появятся и "засады" сотрудников ДПС, получивших еще один стабильный источник дохода.

 

http://www.ladyauto.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
редкий пешеход добежит до середины мкада

Пешеход прав,пока жив (с) :moderator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
редкий пешеход добежит до середины мкада

 

Сам недавно такого видел. Выходной день.. Поток едет со средней скоростью 100... Левый ряд 140 (я в нём как раз был)...

И какой-то идиот бежит через МКАД. Видимо, наспор, т.к. у обочины стояла машина с его другом..

Если бы не прибавил газку, то он как раз распластался бы под моими колёсами... А так пробежал сзади..

 

Что было далее - хз.. Пробежал ли он вторую проезжую часть, и вернулся ли обратно... Это история умалчивает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не в теме: перебежать надо 6 или 8 полос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не в теме: перебежать надо 6 или 8 полос?

 

По пять в каждом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 полос туда (два по пять), 10 обратно...

Итого 20 полос получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 полос туда (два по пять), 10 обратно...

Итого 20 полос получается :)

 

как это два по пять? т.е. едут в одном направлении, но через разделитель? не поняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это два по пять? т.е. едут в одном направлении, но через разделитель? не поняла...

 

Я чего-то тоже не поняла, что Индейчег хотел сказать... На МКАДе по 5 полос в каждом направлении, разделенных отбойником. Всего десять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык а обратно кто бежать будет? :)

Вот и получается 4 раза по 5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык а обратно кто бежать будет? :)

Вот и получается 4 раза по 5...

:rofl: Обратно уже некому бежать будет! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×