Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
sweetly_n

свист при запуске двигателя

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Коллеги! Недавно столкнулась с такой проблемой - при запуске двигателя появился свист, который прдолжается несколько секунд. Что характерно, появилось это с нсуплением холодов. Машинке больше года, и прошлой зимой такого не было...

Что бы это значило? И кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением

Скорее всего ремень генератора.

Поделиться сообщением

Скорее всего ремень генератора.

И чем это грозит? делать-то что?

Поделиться сообщением

И чем это грозит? делать-то что?

Ничем криминальным это не грозит. Надо просто подтянуть ремень генератора. Если не своими руками, то в любом сервисе или гараже смогут сделать за 5 минут.

Поделиться сообщением

Заехать в любой сервис и попросить подтянуть. Там ничего сложного нету, можно и самому сделать. А проверить точно ли это ремень генератора можно так: включить фары и подогрев заднего стекла и запустить холодный двигатель, тогда на генератор будет нагрузка больше чем обычно и он должен посвистеть подольше.

Поделиться сообщением

А проверить точно ли это ремень генератора можно так: включить фары и подогрев заднего стекла и запустить холодный двигатель, тогда на генератор будет нагрузка больше чем обычно и он должен посвистеть подольше.

проверять там нечего, других ремней у нас нет... только один он... А свистеть больше ничего не может.

Поделиться сообщением

А где свистит-то?

У меня когда холоднее минус 15 или даже в минус 10 свистят вентилятры возд.-климатич. в салоне (ну эта-как-она правильно-называется - теплый воздух которые гонят на стекла-к ногам-в салон).

Свистят точно они, потомучто когда обдув выключаю - всё тихо, свистят минут пять пока теплый воздух гнать не начнут.

Поделиться сообщением

А где свистит-то?

У меня когда холоднее минус 15 или даже в минус 10 свистят вентилятры возд.-климатич. в салоне (ну эта-как-она правильно-называется - теплый воздух которые гонят на стекла-к ногам-в салон).

Свистят точно они, потомучто когда обдув выключаю - всё тихо, свистят минут пять пока теплый воздух гнать не начнут.

Свист начался при температуре около 0 и ниже :cry: и продолжается около 1 минуты. Поеду на сервис. Интересно - это гарантийныйслучай?

Поделиться сообщением

Какой пробег? Вообще, его на каком то из ТО должны менять!

p.s А у меня сегодня засвистел и через 5 минут порвался!

Поделиться сообщением

Какой пробег? Вообще, его на каком то из ТО должны менять!

p.s А у меня сегодня засвистел и через 5 минут порвался!

Пробег 11,5 тыщ км. На 10 000 делала ТО. Все было гуд.

Ой-ой-ой. Вот это сосвем грустно. Я так понимаю,если он порвется, то ехать будет нельзя?

Поделиться сообщением

Ну почему нельзя? Аккумулятор в помощь тебе. Выключаешь фары и все потребители энергии и вперед. Хватит на пару часов езды!

Поделиться сообщением

Ну почему нельзя? Аккумулятор в помощь тебе. Выключаешь фары и все потребители энергии и вперед. Хватит на пару часов езды!

Т.е. до сервиса дотяну. Спасибо за инфо!

Поделиться сообщением

нема за шо!

Поделиться сообщением

а ктонить знает сколько такой ремень стоит? Только что позвонили, с сервиса обнаружили что он рвется. Говорят поставить оригинальный ремень стоит 1700 и 2000 сам ремень, дороговато...

Поделиться сообщением

я за 800 р брал, пока валяется в багажнике, ждёт своего часа....

Поделиться сообщением

Короче купил ремень на Маршале за 700 рублей. там же рядом на сервисе заменили ремень. я попросил старый не выкидывать чтобы посмотреть на что похож рвущейся ремень, заплатил за работу 800 рублей, видимых надрывов и даже износа на старом ремне не видно! ... мастер на сервисе сказал, что старый ремень в порядке, просто стал немного мягче.

похоже официалы меня просто разводили, я им перед ТО пожаловался на периодический свист при пуске двигателя "на холодную" - это было ТО60000 сами знаете не из дешевых, еще пытались навариться на замене ремня за сумасшедшие деньги! я в шоке от такого отношения, больше в конкорд на Ленинском не ходок!

Поделиться сообщением

какая хорошая тема поднялась... :rolleyes::good:

и кирчег тут уже был... и почему ты мне не мог сказать, что у меня, скорее всего, ремень генератора свистит на холодную?? :unsure:

... ромка накосячил, когда спасал моего гену... :D :D :D:good:

Поделиться сообщением

У меня свистит только когда на улице влажность большая и дождь... Мне тут ребята с сервиса др. марки сказали, что свистит не ремень, а ролик. И нужно его менять. Так что же в итоге свистит?))

Поделиться сообщением

У меня свистит только когда на улице влажность большая и дождь... Мне тут ребята с сервиса др. марки сказали, что свистит не ремень, а ролик. И нужно его менять. Так что же в итоге свистит?))

Ещё раз повторяю для тех кто в танке: РОЛИКА В ПЕЖО107 НЕТ. И те кто предлагаю вам его менять пытаются раскрутить на деньги. Для свиста ремня есть несколько причин. Что бы сказать более-менее точно, то хотя бы надо знать, к примеру, ваш ежедневный пробег.

Поделиться сообщением

А подтянуть ремень своими руками реально, или только в сервис?

Кроме ключа, отвертки и рук что то еще нужно?

Понятно что о проверке степени натянутости речь не идет, а немного подтянуть чтобы перестало свистеть хотелось бы...

А то супругу этот свист начал уже нервировать)) а мне совсем не с руки везти машину в сервис...

А если менять ремень, может кто подсказать его номер в каталоге Exist_a?

Поделиться сообщением

А подтянуть ремень своими руками реально, или только в сервис?

Кроме ключа, отвертки и рук что то еще нужно?

Понятно что о проверке степени натянутости речь не идет, а немного подтянуть чтобы перестало свистеть хотелось бы...

А то супругу этот свист начал уже нервировать)) а мне совсем не с руки везти машину в сервис...

А если менять ремень, может кто подсказать его номер в каталоге Exist_a?

если у ремня большой пробег лучше поменять он скорее всего потерял эластичность и полюбому будет скрипеть

такя же история с новым ремнем смотрим на дату производства срок годности при правильном хранении 2 года использовать можно и до 6 лет но свойства резины меняются она высыхает и соответственно может скрипеть

подтягивать тоже можно но вы увеличиваете нагрузку на подшипники гены и помпы может выйти дороже чем замена ремня.

Изменено пользователем Sobor

Поделиться сообщением

если у ремня большой пробег лучше поменять он скорее всего потерял эластичьность и полюбому будет скрипеть

такя же история с новым ремнем смотрим на дату производства срок годности при правильном хранении 2 года использовать можно и до 6 лет но свойства резины меняются она высыхает и соответственно может скрипеть

подтягивать тоже можно но вы увеличиваете нагрузку на подшипники гены и помпы может выйти дороже чем замена ремня.

Машина, 2009 г.в., пробег 50000км.

а номер запчасти (ремня) не подскажете?)

Поделиться сообщением

Машина, 2009 г.в., пробег 50000км.

а номер запчасти (ремня) не подскажете?)

Ремень генератора:

с кондиционером: 5750.QL

аналоги: Bosch 1 987 948 391, Gates 6PK1210

без кондиционера: 5750.QJ

аналоги: Bosch 1 987 946 011, Gates 6PK853

А проще говоря покупай ремень любой фирмы

Шести ручейковый длинной 1210мм для машин с кондеем и 853мм для машин без кондея

есть на форуме как поменять

инфу взял оттуда сам не менял еще

Поделиться сообщением

С кондиционером:

http://exist.ru/price.aspx?pcode=90916-W2002

Без:

http://exist.ru/price.aspx?pcode=90916-W2003

Я-бы выбрал Contitech.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика