Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
sweetly_n

свист при запуске двигателя

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

У меня свистит только когда на улице влажность большая и дождь... Мне тут ребята с сервиса др. марки сказали, что свистит не ремень, а ролик. И нужно его менять. Так что же в итоге свистит?))

Ситуация аналогичная 2008 г. 57 тыс. км. При влажности свист постоянный. Спасибо за инфу про ролик. Значит менять ремень однозначно?

Поделиться сообщением

сначала надо попробовать подтянуть

Поделиться сообщением

Ситуация аналогичная 2008 г. 57 тыс. км. При влажности свист постоянный. Спасибо за инфу про ролик. Значит менять ремень однозначно?

Если свистит ролик, одной заменой ремня не обойтись, лучше менять все в комплекте. На предыдущей машине тоже в сырую погоду свистел ролик, после прогрева свист прекращался. Так ездил 3 года около 60 000 км, только весной и осенью обрабатывал специальным водоотталкивающим спреем, так и продал потом.

Поделиться сообщением

Если свистит ролик, одной заменой ремня не обойтись, лучше менять все в комплекте. На предыдущей машине тоже в сырую погоду свистел ролик, после прогрева свист прекращался. Так ездил 3 года около 60 000 км, только весной и осенью обрабатывал специальным водоотталкивающим спреем, так и продал потом.

Почитал в инете что силиконовая смазка помогает "не свистеть", вечером попробую набрызгать супруге в машину))) расскажу потом.

Хотя такая проблема думаю не только на 107-й, т.к. если я на своем Civic_е пролетаю глубокую лужу, то после этого он так посвистывает полминуты гдето)

Поделиться сообщением

Почитал в инете что силиконовая смазка помогает "не свистеть", вечером попробую набрызгать супруге в машину))) расскажу потом.

Хотя такая проблема думаю не только на 107-й, т.к. если я на своем Civic_е пролетаю глубокую лужу, то после этого он так посвистывает полминуты гдето)

Есть даже специальная брызгалка именно для ремней но при пробеге в 50-60 тыков однозначно замена ремня

Да он может пройти и 100 ткм но зачем? цена ремня евро 10-15 замена еще столько же заодно можно проверить помпу и гену и закрыть вопрос еще на 50-60 ткм

Подтягивать ремни ненужно это не жигули

и второй момент они не растягиваются просто так а изза износа или старения

Изменено пользователем Sobor

Поделиться сообщением

Есть даже специальная брызгалка именно для ремней но при пробеге в 50-60 тыков однозначно замена ремня

Да он может пройти и 100 ткм но зачем? цена ремня евро 10-15 замена еще столько же заодно можно проверить помпу и гену и закрыть вопрос еще на 50-60 ткм

Подтягивать ремни ненужно это не жигули

и второй момент они не растягиваются просто так а изза износа или старения

я уже решил поменять ей ремни, но это будет через недельку другую, когда у меня будет время отогнать машину в сервис.

А до этого, чтобы не слышать каждый вечер рассказы о том как страшно машина свистела с утра, попробую побрызгать силиконом)

Поделиться сообщением

Maksi-D говорит, что у нас нет роликов.

Поделиться сообщением

Maksi-D говорит, что у нас нет роликов.

Это не я говорю, а действительно их нет.

при подтягивании ремня увеличивается нагрузка на пому, а как следствие ускоренный выход из строя. Так что будьте внимательны.

А для интереса спрошу тех у кого свистит ремень:

какого года машина? стоит ли левая сигнализация? и как давно проверяли заряд аккумулятора?

А в зависимости от Ваших ответом могу дать совет.

Поделиться сообщением

Лучше дай совет как на глазок натянуть ремень правильно, чтобы не перебрать лишнего, а то в сервис-мануале говорят мол прибором пользуйтесь специальным.

Поделиться сообщением

какого года машина? стоит ли левая сигнализация? и как давно проверяли заряд аккумулятора?

Машина 2009, стоит левый аллигатор, аккум - давно не проверял. Полноценно(через зарядник) заряжал уже год назад) Жена вроде на завод не жаловалась...

Поделиться сообщением

С заменой ремня я погорячился. Не все то ремень, что свистит :) Свист слева по ходу движения автомобиля. Пропадает при включении сцепления. Высота педали сцепления относительно пола не отрегулирована.

Поделиться сообщением

выжимной накрывается?

Поделиться сообщением

Это не я говорю, а действительно их нет.

при подтягивании ремня увеличивается нагрузка на пому, а как следствие ускоренный выход из строя. Так что будьте внимательны.

А в зависимости от Ваших ответом могу дать совет.

Аккумулятор заменила в этом году, сигнализации нет , воет когда сыро , когда мороз, а потом сыро Пыж 2007г

Изменено пользователем 7777irina

Поделиться сообщением

Аккумулятор заменила в этом году, сигнализации нет , воет когда сыро , когда мороз, а потом сыро Пыж 2007г

надо посмотреть машину

выжимной накрывается?

очень похоже, что да.

Машина 2009, стоит левый аллигатор, аккум - давно не проверял. Полноценно(через зарядник) заряжал уже год назад) Жена вроде на завод не жаловалась...

надо глянуть машину, однозначно диагноз не поставить.

Поделиться сообщением

была данная проблема зимой, пропала после прихода весны. пробег 60, есть смысл его менять?

Поделиться сообщением

По российскому сервисному мануалу ремень на 60 и надо менять. По европейскому на 90. Я махнул на 115, но судя по его состоянию он мог еще долго ходить.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

менять его - ремень??? при пробеге 60. сдаётся мне что у меня до сих пор "родной" стоит, и пробег те-же 115, ремень лежит про запас, в сервисе при пробеге около 100 его подтянули и сказали - катайся дальше

Изменено пользователем immortal

Поделиться сообщением

Ну вот и у меня сегодня засвистело, я аж отпрыгнула. Причем завела машинку, включила обогрев и обдув на полную вышла,чтобы от снега очистить, а она как завопит. Уменьшила обдув с 4 на 2 и все замолчало. Звук справа под капотом по ходу движения. ТО в сервисе проходила 5 тыс назад-все хорошо было. Пыж 2009года, пробег 42тыс. Можно смело новый ремень заказывать или что-то еще? Аккум на зарядку давным-давно никто не проверял.

Поделиться сообщением

Ну вот и у меня сегодня засвистело, я аж отпрыгнула. Причем завела машинку, включила обогрев и обдув на полную вышла,чтобы от снега очистить, а она как завопит. Уменьшила обдув с 4 на 2 и все замолчало. Звук справа под капотом по ходу движения. ТО в сервисе проходила 5 тыс назад-все хорошо было. Пыж 2009года, пробег 42тыс. Можно смело новый ремень заказывать или что-то еще? Аккум на зарядку давным-давно никто не проверял.

на ремень побрызгать немного воды если пропадёт свист - точно он

бывает на морозе свистят подшипики вентилятора печки - пока не прогреются

Поделиться сообщением

Висит ремень в шкафу вместе с шубкой . Есть такая жидкость Маннол называется Натяжитель ремня. Побрызгайте и будет вам счастье.

Поделиться сообщением

Спасибо, завтра посмотрю ремень визуально и заеду пшикалку прикуплю.

Поделиться сообщением

Смотреть бесполезно. Ничего там не увидишь . У меня ремень выл- мама не горюй. Купила новый, поехала на сервис - меняйте говорю. Они - не надо. Я работаю в автомагазине- нашла эту жидкость, помогло. А ремень на веревочку повесила .

Поделиться сообщением

У нас ремень крутит помимо всего прочего и помпу охдаждения двигателя - если он зывыл, это не от хорошей жизни ))

Если ему уже тыс 50-60 то можно смело менять не смотря на мнения сервисменов

Поделиться сообщением

друзья здравствуйте! та же проблема, отогнал машину официалам, я рассчитывал на ремень а они мне сказали, что навернулся компрессор кондиционера. предложили поменять, цена вопроса 35 т.р. замена 2 т.р.

компресор реально мог навернуться? кому нить ставили такой диагноз? жаба душит ваще)))) такие деньги отдавать

Поделиться сообщением

друзья здравствуйте! та же проблема, отогнал машину официалам, я рассчитывал на ремень а они мне сказали, что навернулся компрессор кондиционера. предложили поменять, цена вопроса 35 т.р. замена 2 т.р.

компресор реально мог навернуться? кому нить ставили такой диагноз? жаба душит ваще)))) такие деньги отдавать

У вас что кондей включён зимой?

Если кнопка не нажата компресор не крутится и соответственно не свистит

муфта кондёра крутится а сам компрессор нет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика