Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
sweetly_n

свист при запуске двигателя

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

муфта кондея в холодное время не соединяется - выяснили уже.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

друзья здравствуйте! та же проблема, отогнал машину официалам, я рассчитывал на ремень а они мне сказали, что навернулся компрессор кондиционера. предложили поменять, цена вопроса 35 т.р. замена 2 т.р.

компресор реально мог навернуться? кому нить ставили такой диагноз? жаба душит ваще)))) такие деньги отдавать

Свист же при отключенном кондиционере?

Там в муфте кондиционера подшипник накрывается.При включении кондиционера свист должен пропадать.

Если пропадает -то муфта меняется отдельно.Если нет - то что-то другое свистит.

Сам копрессор не оригинал ~ 10тыров будет стоить.+ Замена.+ Заправка.

Поделиться сообщением

Свист же при отключенном кондиционере?

Там в муфте кондиционера подшипник накрывается.При включении кондиционера свист должен пропадать.

Если пропадает -то муфта меняется отдельно.Если нет - то что-то другое свистит.

Сам копрессор не оригинал ~ 10тыров будет стоить.+ Замена.+ Заправка.

Свист идет при отключенном кондее. Посмотрел в интернете, но к сожалению не нашел отдельно муфты. В следующий раз как засвистит, попробую включить кондей, и уже окнчательнно поставить диагноз.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Свист идет при отключенном кондее. Посмотрел в интернете, но к сожалению не нашел отдельно муфты. В следующий раз как засвистит, попробую включить кондей, и уже окнчательнно поставить диагноз.

Спасибо!

Муфта оригинал стоит как новый копрессор.Так что менять лучше в сборе на неоригинал.

Поделиться сообщением

И у меня похожая история.

Свистит на малых оборотах. Начиналось все при включенном кондее, кондей выкл-пропадало. Сейчас свистит и при выключенном кондее, в основном на первой передаче во время парковки, пропадает если погазовать посильнее. Свист такой, что все прохожие головы сворачивают, я уже боюсь во дворы заезжать.... собираюсь к сервисменам. На авито муж видел компрессоры с разборок по 7 тыс. Но в компрессоре ли дело...

и не в ремне дело, он тоже свистит, но там другой свист совсем:-)

И вообще, я за три с половиной года уже почти все темы в проблемах и неисправностях посетила, это просто пипец какой-то, а не машина.

Изменено пользователем len.chik

Поделиться сообщением

Свист, похож скорее на свисток, затрудняюсь определить откуда, слышен на низких оборотах. То появляется, то пропадает. После замены сцепления, обнаружилась течь помпы, заменили и ее. Одним из предположений было следующее. Жидкость из помпы попадала на подшипник, из-за чего он свистел. После замены помпы свист вроде пропал. Потом появился снова. Если выключенный двигатель подергать от себя- на себя, слышен писк, может это связано?

Думала может ролик и ремень, мастер подергал, сказал что не шатается, ремень в норме, свист значит не оттуда. Водой смочить пока побаиваюсь, на улице -18

Изменено пользователем Zingra

Поделиться сообщением

И у меня похожая история.

Свистит на малых оборотах. Начиналось все при включенном кондее, кондей выкл-пропадало. Сейчас свистит и при выключенном кондее, в основном на первой передаче во время парковки, пропадает если погазовать посильнее. Свист такой, что все прохожие головы сворачивают, я уже боюсь во дворы заезжать.... собираюсь к сервисменам. На авито муж видел компрессоры с разборок по 7 тыс. Но в компрессоре ли дело...

и не в ремне дело, он тоже свистит, но там другой свист совсем:-)

И вообще, я за три с половиной года уже почти все темы в проблемах и неисправностях посетила, это просто пипец какой-то, а не машина.

Поменяли ремень, свист пропал. Сказали хреновый ремень, весь растянулся...

Поделиться сообщением

Здравствуйте .

купили пыжа 107

проблемка такая, что свист чем больше обороты тем он явней, чем то напоминает вой .

записывал находясь в салоне при выключеной магнитоле.

если находится у двигателя то звук еле слышный но есть,

думаю что это генератор.

кто что скажет ??

фаил вставить мне еще не дозволено :pardon: .. так что вот ссылка где он находится

https://www.dropbox.com/s/cttrq7wedq32lem/%...D1%81%20046.m4a

Поделиться сообщением

Еще ни разу на форуме не проскальзывала информация о свисте в генераторе, зато свист помпы - это местная фишечка - детская болезнь Пыжей. Активнее диагностируйте что точно свистит, ибо помпу клинит и она отваливается посреди дороги. Стоят они вплотную друг к другу, так что формально звук с одного места идет.

На помпе видны белесые потеки тосола. Чтобы внимательно разглядеть помпу я к ней телефон пихал и фоткал. отчетливо водно есть косяки или нет. С улицы видно значительно хуже.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

неужели так может помпа свистеть ..

тут прям завывает.

Поделиться сообщением

тут прям завывает.

да, о чень похоже

Поделиться сообщением

тут прям завывает.

У меня также завывала.Замена помпы была примерно на 20000км.

Поделиться сообщением

У меня также завывала.Замена помпы была примерно на 20000км.

Ого себе

у нас уже 140000 и она походу родная..

нам дико повезло что она столько прожила :rolleyes:

Поделиться сообщением

120000 и пока "родная" помпа - судя по статистике - раз на раз не приходится

ЗЫ: помпа, "про запас" уже куплена

Поделиться сообщением

Всем спасибо за советы.

Заменил помпу стало всё тихо в салоне ))))))

Поделиться сообщением

прошу совета специалистов. машина жены - ситроен с1, 2012 год, пробег 30000. свист возникает только после включения кондиционера, если машину заводить с выключенным кондеем - свиста нет. нажимает кнопку кондея - появляется свист который через непродолжительное время пропадает. ремень, не ремень?! менять, не менять?! или можно обойтись регулировкой в сервисе.

Поделиться сообщением

начните с регулировки натяжения ремня (у меня проблема была именно в этом), отпишитесь о результатах, потом будем думать дальше

Поделиться сообщением

блин... и это меня проблема настигла....

Наступили холода - завожу мотор, думаю не достаточно прогрел, отъезжаю чуть и откуда то свист взялся. С какой стороны не понятно, ездил с семьей на ВДНХ на каток, был дождь со снегом, но сдал вперед назад, постоял, видимо прогрелась - и свист прошел. Наверное тот же диагноз - ремень генератора? Как мне показалась, что такая песня возникает при холодной машине и потом все затихает. Это в любом случае - не есть хорошо. Кто и где менял люди? Езжу периодически в Автолион, кто в другом месте?

Поделиться сообщением

см пост выше - сначала проверка натяжения

Поделиться сообщением

Ну почему нельзя? Аккумулятор в помощь тебе. Выключаешь фары и все потребители энергии и вперед. Хватит на пару часов езды!

На пару часов не хватит, т.к. ремень крутит еще и помпу которая гоняет охлаждающую жидкость и охлаждает двигатель. Если ремень порвался и долго ездить то двигатель закипит и тогда можно попасть на двигатель.

Поделиться сообщением

Недавно началась та же проблема. Свист при запуске двигателя. Но было всего раза 2 за месяц. Длился пару секунд. Пробег 60тыс.

В сервисе сказали про камушки. И то, что надо менять помпу, но жел-но это делать вместе с ремнем. Хотя ремень в порядке.

Вот я и думаю, менять всё разом или только помпу? Хотя уже сомневаюсь, что проблема и в этом.

Поделиться сообщением

Ремень стоит 350-460 рублей. Вопросы?

ЗЫ помпа засвистит напостоянку - поменяешь

Поделиться сообщением

Пробег почти 135000. Снимал генератор для ремонта, соответственно снимал ремень.

Поменял ремень только потому что он у меня был "про запас".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика