Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Grom

Как заменить лампу ближнего/дальнего света?

Рекомендованные сообщения

Фотки фары для наглядности процесса замены:

Фара с изнанки. Левее и ниже основного света дырка под габарит, лампа W5W бесцокольная, вынимается вместе с разъёмом. Ещё левее поворотник:

gallery_79_131_171681.jpg

Снимаем резинку, она довольно плотно сидит на самой лампе.

Лампа и фиксирующая скоба. Скобу надо сдёрнуть вправо, тогда она выйдет из защёлки:

gallery_79_131_178166.jpg

Путь свободен:

gallery_79_131_234251.jpg

На лампочки PIAA и IPF жаба денег не дала, а на филипс экстим повер удалось её уговорить (оригинал выше):

gallery_79_131_181966.jpg

Надеюсь фотки помогут тем, кто будет менять лампочки.

Изменено пользователем kir4eg

Поделиться сообщением

Решил поменять лампы. Купил Philips H4 X-treme Power, а заменить не смог. Я так понял фару нужно снимать иначе они не вытащатся? Напишите плиз пошагово если кто занимался.

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением

Sol выкладывал отчетец как ставить ксенон, вобщем все тоже самое кроме блоков розжига

Поделиться сообщением

Sol выкладывал отчетец как ставить ксенон, вобщем все тоже самое кроме блоков розжига

Я эту тему читал. Буду пробовать, мне не понятно как вытащить саму лампу из фары, какое там крепление...

Поделиться сообщением

Обычно лампа или сидит в патроне, с которым вынимается, или прижимаетя 2-я усиками. Посмотрите мануал, там должно быть описание замены ламп.

Поделиться сообщением

Про мануал я чо то и забыл совсем :(

Поделиться сообщением

Про мануал я чо то и забыл совсем :(

Коли мануал не интересен, надо было отверткой хорошенько ковырнуть :D

Поделиться сообщением

Эй, вы чего, какие фары снимать, я себе раньше лампы менял ничего не снимая. Правда в первый раз ушло на это около часа. Но по сути там все просто, только не удобно.

1. Снимаем колодку с лампы

2. Снимаем резиновый уплотнитель, он по началу идет ооооооочень туго. Рекомендую сначала снать с наружнего (большего) радиуса, потом стянуть с самой лампы

3. Самое сложное!!! Необходимо отщелкнуть скобу. Сложность в том, что ее надо надавить и только потом оттянуть в бок (как показано в мануале). Надавливать лучше тоненькой плоской отверточкой. Самое сложное понять куда давить и куда тянуть, могу сказать, что при надавливании под определенным углом в определенное место скобки снимается она вообще без усилий.

4. Вытаскиваем лампу и собираем все в обратном порядке

С правой фарой (если смотреть на машину) чуть посложнее, там все время мешает масса на кузов и втыкается прямо в руку, поэтому рекомендую ее вначале скрутить.

После 3 замен обоих лампочек, процесс замены ламп занимал минут 15-20.

А потом меня достало их постоянное стряхивание и я поставил биксенон :)

Поделиться сообщением

Поменял, сложнее всего было снять клемы. Рука большая, а там щель для детских ладошек. Тянуть некуда.

Поделиться сообщением

Самый простой способ - взять компакт диск в качестве зеркала, фонарик и сразу станет ясно как вынуть лампу.

Поделиться сообщением

Заказал себе в фары Филипс экстрим повер н4 типа +80%. посмотрим какой эффект будет.

Поделиться сообщением

Слепой ты, там три лампочки. И одна спареная, ккраз ента.

Кароче завтра попросиш когот нажать на тормоз при включеных габаритах и сам посмотриш, загорится таж лампа что и габаритом светит.

В лампе две нити! одна на 5 ватт! друга на 21 ватт! Все!

да? :unsure: а почему у меня тогда габариты горят, а стоп не горит??.. что одна нить перегорела в лампочке?..

Поделиться сообщением

Посмотрел как подлезать к лампочке в фаре теперь сижу чешу репу.Новые лампочки валяются в бардачке уже третий день. :D

Изменено пользователем камикадзе

Поделиться сообщением

Лампочки в фарах я уже поменял . Самым сложным оказалось снять колодку с контактов лампочки.Уж очень мало места.Ну и с пружинкой на ощупь повозиться пришлось.Зато теперь Филипс экстрим-повер +80% :D

Поделиться сообщением

Да! Согласен, самое сложное сдернуть разьем с контактов, очень плотно сидит, я када дергал, чуть лампу с пружиной не вырвал.

Одно плохо - открытые контакты, можн сказать всему и воде и грязи, крышку бы сделали нормальную, как у людей.

Поделиться сообщением

пипец....за все время эксплуатации первый раз погорела лампа ближнего....думал поменяю ща за пять сек...ага...как же...вышел с покупкой...начал ковырять...не че не получилось...плюнул...отложил на сегодня днем...ща только поменял....Это что то с чем то...матерился как мог....конструкторы мля...зато терь знаю как)))))

Поделиться сообщением

Я думаю что они горят часто потому что у нас ток зарядки большой, + авто трясучая сильно, нитка в лампе перекаливается и стряхивается :D .

На девятке лет восемь назад лампы всунул, недорогие, ток у мня больше 13.8 не подымается.

А на Ситре после салона померял - 14.5 на Х.Х.

Поделиться сообщением

а почему часто горят? у меня только на подсветке номера одна лампа не работает. остальные все родные

Поделиться сообщением

Так почитай, тут люди жаловались.

Поделиться сообщением

Не знаю, но за полтора года ещё ни одной лампочки не менял

Поделиться сообщением

у меня задний стоп 1 перегорел за 1,5 года и лампа ближнего света тоже 1.

Поделиться сообщением

пробег чуть больше 35 тыщ км...

электрика задолбала :angry2:

за последнюю неделю уже и стоп менял, и габариты...

подсветка ту-троника глючила, моргала... щас вроде горит.

теперь вот, ближний не горит. совсем перестал гореть. зато дальний нормально слепит :))

ну раз в 35 тыщ то поменять наверное лампочки можно... пора наверное уже.

но смущает то. что все они перегорают по одному и тому же сценарию.

сначала моргают, потом горят/не горят... получают кулаком по фонарям и снова горят...

и, наконец, отрубаются совсем :(((

может какой глюк в электрике?? отморозились контакты, потом заморозились... весна все же :mellow:

скока стоит лампа ближнего/дальнего света? рублей пятьсот?? :unsure:

Поделиться сообщением

пробег чуть больше 35 тыщ км...

электрика задолбала :angry2:

за последнюю неделю уже и стоп менял, и габариты...

подсветка ту-троника глючила, моргала... щас вроде горит.

теперь вот, ближний не горит. совсем перестал гореть. зато дальний нормально слепит :))

ну раз в 35 тыщ то поменять наверное лампочки можно... пора наверное уже.

сначала моргают, потом горят/не горят... получают кулаком по фонарям и снова горят...

может какой глюк в электрике?? отморозились контакты, потом заморозились... весна все же :mellow:

скока стоит лампа ближнего/дальнего света? рублей пятьсот?? :unsure:

я взял Филипс на 30% ярче и на 20-30 метров дальше чем лампа таких же параметров...550 рэ...есть еще по касарю...ну не знаю чем они лучше...мои светят классно!!!!

Поделиться сообщением

я взял Филипс на 30% ярче и на 20-30 метров дальше чем лампа таких же параметров...550 рэ...есть еще по касарю...ну не знаю чем они лучше...мои светят классно!!!!

550 руб это за одну лампу или за две?

ведь если менять на более мощные, то их парно нужно ставить??

Поделиться сообщением

550 руб это за одну лампу или за две?

ведь если менять на более мощные, то их парно нужно ставить??

две! в пластиковой коробочке...PHILIPS Vision Plus H4 12V 60/55W

дело в том что, для наших пластмассовых фар нельзя повышать мощность лампы....оплавляться...а с филипсом получается так что остаешься при той же мощности что и штат....но светят как более мощные)))

Поделиться сообщением

...

ну раз в 38 тыщ то поменять наверное лампочки можно... пора наверное уже.

вчера перестал гореть ближний свет на правой фаре... вернее, как и в вышеописанном случае, то горит, то не горит... треснешь кулаком по фаре - загорается... выключаешь, сразу включаешь - не горит опять... :(((

разве так лампочки перегорают?? тихо... медленно?.. а не раз - и все, не горит. зато дальняк светит также хорошо, как и раньше ;)))

теперь вот, буду менять две лампы сразу... до этого катался с одной фарой с ближним светом :d_sunny:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика