Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Grom

Как заменить лампу ближнего/дальнего света?

Рекомендованные сообщения

Фотки фары для наглядности процесса замены:

Фара с изнанки. Левее и ниже основного света дырка под габарит, лампа W5W бесцокольная, вынимается вместе с разъёмом. Ещё левее поворотник:

gallery_79_131_171681.jpg

Снимаем резинку, она довольно плотно сидит на самой лампе.

Лампа и фиксирующая скоба. Скобу надо сдёрнуть вправо, тогда она выйдет из защёлки:

gallery_79_131_178166.jpg

Путь свободен:

gallery_79_131_234251.jpg

На лампочки PIAA и IPF жаба денег не дала, а на филипс экстим повер удалось её уговорить (оригинал выше):

gallery_79_131_181966.jpg

Надеюсь фотки помогут тем, кто будет менять лампочки.

Изменено пользователем kir4eg

Поделиться сообщением

вчера перестал гореть ближний свет на правой фаре... вернее, как и в вышеописанном случае, то горит, то не горит... треснешь кулаком по фаре - загорается... выключаешь, сразу включаешь - не горит опять... :(((

разве так лампочки перегорают?? тихо... медленно?.. а не раз - и все, не горит. зато дальняк светит также хорошо, как и раньше ;)))

теперь вот, буду менять две лампы сразу... до этого катался с одной фарой с ближним светом :d_sunny:

Бывает, что от тряски лопнувший усик спирали зацепляется за остальные и контакт восстанавливается. Поэтому лампа то горит, то не горит. Или смотришь на свет на такую лампу, а она вроде целая. Пальцем по ней щелкнешь, усик и отваливается.

Поделиться сообщением

поменял лампу ближнего/дальнего света на левой фаре. сначала было ну ооочень геморно, а потом оказалось. что все просто. пришлось только чуть провод и гайку с массой открутить, чтобы не мешалась... а дальше - все, как в мануале описано. отсоединяем разъем, просто тянем его, и он отсоединяется. потом ничего не боясь стаскиваем резиновый кожух. затем надо железную скобу, которая держит лампу, чуть отвести влево и она сама дальше отскочит. можно зеркальцем косметическим воспользоваться или компакт-диском, чтобы было видно и понятно что да куда тянуть... вытаскиваем лампу. вставляем новую. защелкиваем скобу. натягиваем резинку. подсоединяем разъем. все готово :good::d_sunny:

лампа была обычная Н4 60/55 , фирма NARVA, цена 200 рублей.

Изменено пользователем Andrew

Поделиться сообщением

Филлипс Экстрим Повер?У меня одна сгорела в левой фаре.И менял кстати не снимая фар.Но фотки отличные.

Поделиться сообщением

Филлипс Экстрим Повер?У меня одна сгорела в левой фаре.И менял кстати не снимая фар.Но фотки отличные.

Спасибо, я старался для общего блага. Да экстрим повер. Долго прожила? В следующий раз поменяю не снимая, если лапу свою смогу просунуть.

Поделиться сообщением

В следующий раз поменяю не снимая, если лапу свою смогу просунуть.

сможешь... я же просунул...

сломав два пальца.

Поделиться сообщением

Я за два года ещё ни одной лампочки в машине не поменял. Езжу постоянно со светом. Сам удивляюсь, что так долго лампочки живут

Поделиться сообщением

Я за два года ещё ни одной лампочки в машине не поменял. Езжу постоянно со светом. Сам удивляюсь, что так долго лампочки живут

сегодня окончательно перегорела левая лампочка... вторая за полтора года :mellow: горела месяца три-четыре всего... стало темно... надо срочно менять...

почему перегорает только ближний свет?? дальний все равно светит...

Поделиться сообщением

сегодня окончательно перегорела левая лампочка... вторая за полтора года :mellow: горела месяца три-четыре всего... стало темно... надо срочно менять...

почему перегорает только ближний свет?? дальний все равно светит...

Там 2 спирали под одной колбой, одна на ближний, вторая на дальний. Какие лампочки покупал??? Будешь менять, рассмотри как она устроена.

Поделиться сообщением

Там 2 спирали под одной колбой, одна на ближний, вторая на дальний. Какие лампочки покупал??? Будешь менять, рассмотри как она устроена.

покупал самые недорогие по сотне за штуку... VARNA кажется... а второй раз OSRAM... и всегда тока ближний перегорает, дальний работает...

Поделиться сообщением

значит так.

сегодня приобрел в супермаркете лампочку BOSCH за 170 рублей.

вспоминая маму, поменял на морозе минут за тридцать!!! ну никак обратно металлическая скоба прижимать лампочку не хотела... :angry2: светит так же, как и сгоревшая лампа фирмы NARVA.

post-263-1255199142_thumb.jpg

:d_sunny:

Поделиться сообщением

К вопросу о перегорающем ближнем свете.Коструктивно спираль ближнего света находится дальше от цоколя чем спираль дальнего и имеет другое сечение.Учитывая жесткость нашей подвески Мне кажется что спираль ближнего света скорее стряхивается нежели перегорает.Так как находится на большем плече от точки крепления и имеет большую амплитуду при встряске.

Поделиться сообщением

К вопросу о перегорающем ближнем свете.Коструктивно спираль ближнего света находится дальше от цоколя чем спираль дальнего и имеет другое сечение.Учитывая жесткость нашей подвески Мне кажется что спираль ближнего света скорее стряхивается нежели перегорает.Так как находится на большем плече от точки крепления и имеет большую амплитуду при встряске.

Никакого стряхивания не наблюдал у себя, хотя летом езжу на низкопрофильной резине R15 и потряхивает сильнее чем на стандартной, родные лампы почти 2 года служили и ни одна не сгорела

Поделиться сообщением

Ну не перегорела и слава богу.Речь то о тех у кого уже перегорела.У меня вот одна накрылась и тоже ближний.И с родными проблем не было .Накрылась как раз Экстрим Повер.

Изменено пользователем камикадзе

Поделиться сообщением

Сколько ездил на машинах,дальний свет не разу не перегорал,я думаю, что больше используешь то и выходит из строя скорее.

Но на Каддике новом по пять лампочек за год поменял,это уже что то с электро сетью.

Поделиться сообщением

у меня тож сгорел ближний. поставил родную лампу из старых запасов. сейчас стояли tungsram +30%. и теперь очевидно, что он правда ярче светит.

Поделиться сообщением

после долгой езды с разными лампочками + много процентов сделал вывод. надо покупать обычные лампочки. все плюсы быстро перегорают, а светят совсем чуть чуть ярче. а самые простые филипсы без плюсов за 120 рублей ходят в 10 раз дольше.

Поделиться сообщением

Перегорел ближний свет. На работе коллеги-автомобилисты утверждают,что сразу перегореть обе лампочки только ближнего(габариты и дальный в порядке) не могли. Что дело наверняка в неком предохранителе. Подскажите пожалуйста,так имеет ли смысл в моем случа менять лампочки или нужно менять предохранитель?

Поделиться сообщением

Перегорел ближний свет. На работе коллеги-автомобилисты утверждают,что сразу перегореть обе лампочки только ближнего(габариты и дальный в порядке) не могли. Что дело наверняка в неком предохранителе. Подскажите пожалуйста,так имеет ли смысл в моем случа менять лампочки или нужно менять предохранитель?

проще проверить предохранитель, всё указано в книжки прилагаемой к машине, гдето на форуме её можно скачать в пдф.

если предохранители в порядке - тогда уже заморачиваться лампочками.

Поделиться сообщением

Решил поменять лампы. Купил Philips H4 X-treme Power, а заменить не смог. Я так понял фару нужно снимать иначе они не вытащатся? Напишите плиз пошагово если кто занимался.

...подскажите кто-нибудь ПЛИЗ!!!!!...перегорела лампочка поворотника,которая в фаре ближнего-дальнего света...

...её так же как и при ближнем-дальнем,нужно заменять...так как в этой теме я прочитала?....

Поделиться сообщением

Все есть в инструкции,

TJSJPOabT6.jpg

Но все красиво и легко только на картинках Кирчега, где ФАРА СНЯТА!

Сама за##паришься менять лампочки, только если у тебя руки пианистки и 3й глаз выдвижной :rofl:

Поделиться сообщением

Все есть в инструкции,

TJSJPOabT6.jpg

Но все красиво и легко только на картинках Кирчега, где ФАРА СНЯТА!

Сама за##паришься менять лампочки, только если у тебя руки пианистки и 3й глаз выдвижной :rofl:

...спасибо конечно!!!...Если вы уж заменить сможете,чем мы хуже вас!!!???...а насчёт рук ты угадал)))),а про глаз то у меня их 4,так что проблем не будет... 8P ...можешь мне поверить...

Поделиться сообщением

Фух, поменял. Надеюсь, что помогут такие советы:

1. Кабель с самой фары снимается очень туго. Что хорошо, так это то, что нет никаких приколов с защелками - очень сильно и уверенно тянем за пластиковый корпус. Ни в коем случае не тянем за провода и не пытаемся что-либо подковырнуть. Просто тянем. Если не хватает сил - зовём на помощь сильных друзей.

2. Резиновый уплотнитель сначала снимаем с широкого края, уверенно и постепенно, со всей окружности. Внутренняя часть плотно сидит на самое лампе, поэтому спокойно и постепенно тянем, чтобы не порвался. Обратно ставится просто, внутреннюю часть резинового "рукава" надеваем на корпус лампы. Когда будете подключать кабель он сам плотно прижмёт резинку к лампе.

3. Чтобы вытащить лампу надо надавить вправо на выступающую проволоку. Вы почувствуете, что в другую сторону она не идёт. После этого защелкнуть ее назад с новой лампой очень просто.

4. Пробуйте сначала на правой фаре - всё пойдёт гораздо проще. Левую фару мешает поменять аккумулятор и земля на кузов. Её правильно советуют отключить, но меня такой вариант не устраивает, потому что начинает орать сигнализация и разряжаться конденсатор усилка. Оптимальный вариант - снять левую фару полностью.

Поделиться сообщением

Фух, поменял. Надеюсь, что помогут такие советы:

1. Кабель с самой фары снимается очень туго. Что хорошо, так это то, что нет никаких приколов с защелками - очень сильно и уверенно тянем за пластиковый корпус. Ни в коем случае не тянем за провода и не пытаемся что-либо подковырнуть. Просто тянем. Если не хватает сил - зовём на помощь сильных друзей.

2. Резиновый уплотнитель сначала снимаем с широкого края, уверенно и постепенно, со всей окружности. Внутренняя часть плотно сидит на самое лампе, поэтому спокойно и постепенно тянем, чтобы не порвался. Обратно ставится просто, внутреннюю часть резинового "рукава" надеваем на корпус лампы. Когда будете подключать кабель он сам плотно прижмёт резинку к лампе.

3. Чтобы вытащить лампу надо надавить вправо на выступающую проволоку. Вы почувствуете, что в другую сторону она не идёт. После этого защелкнуть ее назад с новой лампой очень просто.

4. Пробуйте сначала на правой фаре - всё пойдёт гораздо проще. Левую фару мешает поменять аккумулятор и земля на кузов. Её правильно советуют отключить, но меня такой вариант не устраивает, потому что начинает орать сигнализация и разряжаться конденсатор усилка. Оптимальный вариант - снять левую фару полностью.

я не хочу снимать фару полностью, бампер надо снимать ..... зима однако...

помогите советом, мои пальцы не могут пружину освободить .... с правой справился - с левой не могу.....

Поделиться сообщением

Там очень просто, только поймешь ты это после того, как отщелнешь эту скобу...

Я вот понял, потом забыл, потом долго матерился и снова понял, а сейчас уже снова забыл :crazy:

Посмотри фотки крупные, там никаких супер усилий не надо, просто скоба зацепляется за усик.

Левая фара это ППЦ.

Сверху смотри 2ю фотку, видишь там такой выступ. Тебе надо скобу поджать на себя(если ты стоишь перед машиной) и отвести ее как бы вокруг выступа.

Возможно на разных фарах это все отзеркалено)

Изменено пользователем Артём

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика
Магазин багажников