Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
paular

"Слабые места" Пежо 107

Рекомендованные сообщения

Maxi-D подозреваю, что имеется ввиду то, что когда робот должен переключать передачу отпускать педаль газа. Т.е. получается переключение как на ручке, только сцепление нажимает и передачу переключает робот. Так-же надо при долгих остановках снимать со скорости, в пробках включать ручной режим и тошнотить на первой скорости. Мне кажется многие это знают. Этому даже жену научил. Однако… сцепление жалко, второй раз менять совсем не хочется))

denm3 ну да, вот только если бы они не позиционировали 107го как городской автомобиль……

Изменено пользователем Hyper

Поделиться сообщением

... когда робот должен переключать передачу отпускать педаль газа...

Если бы ещё робот как-нибудь предупреждал о своём намерении

переключить передачу, а то ловишь момент - а он уже клюнул носом.

Поделиться сообщением

AK-57 у меня особых проблем нет с тем что бы уловить желание робота переключиться :unsure: тахо в комплектации отсутствует, ориентируюсь на слух… впрочем я на механике езжу не особо напрягаясь… в том числе и на той, которую нужно мыском левой ноги переключать)

Поделиться сообщением

новичкам и женщинам сложно понять (не знание элементарной механики и принципов работы механической кпп со сцеплением. Пройдите обучение на мех.коробке (может в жизни пригодится).

Просто скидываете на секунду газ, когда мотор подходит к оборотам на которых переключается коробка (примерно 3000-4000.об) надо научится слышать и чувствовать работу двигателя. Сцепление разомкнется и воткнет нужную передачу без лишнего напряга и удара. На светофорах скидывайте рычаг на нейтраль и в пробках катайтесь на первом щелчке ручника (если колодки не трут).

Поделиться сообщением

Maxi-D подозреваю, что имеется ввиду то, что когда робот должен переключать передачу отпускать педаль газа. Т.е. получается переключение как на ручке, только сцепление нажимает и передачу переключает робот. Так-же надо при долгих остановках снимать со скорости, в пробках включать ручной режим и тошнотить на первой скорости. Мне кажется многие это знают. Этому даже жену научил. Однако… сцепление жалко, второй раз менять совсем не хочется))

Боюсь тогда открою для вас америку, но этот способ не продлевает жизнь сцепе.

Приотпускание педали газа ведет туплению мозгов робота, и "держание" сцепления в состоянии готовности к переключению. Да и езда получается с заметными кивками. Тут уже где то обсуждали этот вопрос и пришли к выводу и я придерживаюсь этого, что робот не любит чайниковской и пенсионерской езды. Надо наоборот, чем сильнее давишь на газ, тем лучше бежит машина и тем меньше времени сцепление находится полуотпущенносм состоянии. Всё как на МКПП: быстрее отпускаешь сцепление - меньше износ диска. а если все время придерживать педаль .то и сцепу палить всё время будешь.

Переключение в мануал режим в пробках тоже не дает эффекта, т.к. в мозгах стоит защита от дураков и даже в мануал режиме на первой передаче мозги ЭБУ управляют сцепой так как будто вы едите в режиме Е.

Я своей жене объяснил (и сам так на нём езжу), что ездить надо так как будто у тебя стоит вариатор. Педаль газа не приотпускать при переключении. Ездить как на АКПП и не париться. Единственное, надо включать нейтраль при остановке более 30 секунд. И не буксовать при застревании. А так же стараться без надобности не делать инициализацию.

Продлить жизнь нашей сцепе может только перезд из города милионника в провинцию, где нет пробок.

Поделиться сообщением

Помогите разобраться. Ехал сегодня и с днища отскочил пластмассовый элемент, не могу понять откуда. Пока шел назад по дороге, машины его уже переехали. Вот что осталось. Что это может быть?

post-124803-1467562370_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Больше похоже на кусок переднего подкрылка. А ещё, за передним бампером есть горизонтально расположенная пластмассовая хрень - может от неё кусок.

Заехать на подъёмник, и поизучать снизу.

Поделиться сообщением

Номер же на ней есть (в центре на фото), посмотри по каталогу.

Поделиться сообщением

Похоже на перегородку, на ситроен идут под номерами 7104.Y9 и 7104.Z0. Судя по цене и назначению-забить и не париться, у себя я их на автогерметик посадил.

http://www.ebay.co.uk/itm/like/32197429949...&rmvSB=true

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

Это ты более чем прав! Это минус всех трехдверок - надо сильнее тянуть руку назад за кнопочкой и за ремнем.

Еще согласен по кнопке стеклоподъемника пассажира - надо было продублировать у водителя.

Попогревка - тоже согласен.

По поводу остального не согласен в корне. С какого фига с бюджетной машине нижнего модельного ряда должен быть подлокотник, обогрев зеркал, подсветка? Чай не китайская поделка, где за 200тыс. есть все вплоть до круиз-контроля и не Мерс А-класса :)

Тем не менее, у одноклассника Kia Picanto многое из этого присутствует, плюс подогрев руля и прочие приятности. Не китаец.И подороже пыжа.

Поделиться сообщением

В старой пиканте этого всего не было. Если у сравнивать то сравните с новым C1 или 107, выпуска 2016 года. Пиканта курит в сторонке...

Поделиться сообщением

Владение 4 года с 70000 до 180000 км.

Менялось:

1. Подшипники передние ступичные один 2 раза, другой 3 (оригинал ходит долго, другие могут ходить мало, даже год)

2. Лампочки фар каждая раз в год, лампочки подсветки госномера и передние габариты раз в год, задние габариты один раз

3. Ремень привода вспомогательных агрегатов

4. Сайлентблоки передних рычагов

5. Стойки стабилизатора – 2 раза (опять же лучше брать получше)

6. Радиатор – потекла прокладка в нем, сначала постепенно, через неделю ручьём

7. Глушитель – задребезжал, также приваривался держатель глушителя

8. Свечи менял 2 раза в год чтобы не троило – они дешевые и их три )

9. Шаровые опоры

10. Аккумулятор

11. Приклеивался уплотнитель двери багажника герметиком, так как герметик под ним иссохся и подтекало между уплотнителем и корпусом.

12. Сцэпа – 2 раза (Aisin – отходила 90 тыщ!)

13. Диски и барабаны один раз (диски менял 2 раза, взяв сначала плохие – их сразу повело), колодки по мере необходимости

14. Колесные диски гнулись, покупал 2 раза набор штатных дисков от Kia Rio в хорошем состоянии за копейки – они подходят один в один, включая диаметр отверстия

И это всё!

Помпу купил, читая форум – так и проездила со мной все время, не пригодившись

Для меня "слабые места" – только лампочки фар и уплотнитель багажника.

Поделиться сообщением

Владение 4 года с 70000 до 180000 км.

Менялось:

1. Подшипники передние ступичные один 2 раза, другой 3 (оригинал ходит долго, другие могут ходить мало, даже год)

2. Лампочки фар каждая раз в год, лампочки подсветки госномера и передние габариты раз в год, задние габариты один раз

3. Ремень привода вспомогательных агрегатов

4. Сайлентблоки передних рычагов

5. Стойки стабилизатора – 2 раза (опять же лучше брать получше)

6. Радиатор – потекла прокладка в нем, сначала постепенно, через неделю ручьём

7. Глушитель – задребезжал, также приваривался держатель глушителя

8. Свечи менял 2 раза в год чтобы не троило – они дешевые и их три )

9. Шаровые опоры

10. Аккумулятор

11. Приклеивался уплотнитель двери багажника герметиком, так как герметик под ним иссохся и подтекало между уплотнителем и корпусом.

12. Сцэпа – 2 раза (Aisin – отходила 90 тыщ!)

13. Диски и барабаны один раз (диски менял 2 раза, взяв сначала плохие – их сразу повело), колодки по мере необходимости

14. Колесные диски гнулись, покупал 2 раза набор штатных дисков от Kia Rio в хорошем состоянии за копейки – они подходят один в один, включая диаметр отверстия

И это всё!

Помпу купил, читая форум – так и проездила со мной все время, не пригодившись

Для меня "слабые места" – только лампочки фар и уплотнитель багажника.

владение с 0 - 245000, с 05.2008

1.+

2. в головном стоят филипс. может пару раз менялись. остальные +

3.+

4. родные

5. +

6. -

7. -

8. 30000 км

9. только 1 пыльник.

10.+

11.-

12. корзина + выжимной +диск.

13.+

14. диски прокатывали. потом купили второй комплект оригинал на лето, зима на заводских.

15. цепь грм.

16. помпа.

17. чистка щеток генера 2 раза потом замена щеток потом весь узел + диодный мост.(нужна профилактика гены раз в 70 тыков)

вообще, на мой взгляд, щетки это действительно слабое место.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.