Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
paular

"Слабые места" Пежо 107

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, himikell сказал:

Тут слабые места обсуждают, а не что вы убили в своей машине. А статика на любой машине скапливается.

Согласен - убивают ведь! типа - машинка маленькая, похожа на тачку садовую с одним колесом, чо с ней церемониться-то?!

А вот церемонься, ежели желаешь, чтобы она тебе служила верно и без дураков.

Упакована по всем параметрам, если в неё въедешь - не подведёт! Проверено!

А если купил для того, чтобы "попередвигаться" малысь скока-то, потом подкопить и сменить на другую, помягче для попы своей, то не туда пришёл, дядя, кручиниться! Сочувствия не будет.

Здесь народ внятный и адекватный, машинку свою любит, а если  кто и поменял её (по разным причинам), то всё равно никак от форума этого отлипнуть не может:lol2: .

Тогда, velykov, доставай велик с балкона. и накручивай на нём свои камэ куда надо - для здоровья полезно, блин,, и на бензине сэкономишь

Поделиться сообщением

На днях сломался кронштейн замка ремня безопасности водительского сиденья. Не знаю как по научному называется - в общем железяка, к которой крепится пластиковый замок. Толщина этой железяки около 3 мм. Сломалось в месте расположения отверстия, в которое вставляется болт крепления к каркасу сиденья. Проблема в том что пластиковый замок неразборный и в составе замка есть контакт и если ремень не вставлен то включается противная пищалка. Купил замок с кронштейном от ВАЗ классика. Почти подошел - отверстие для болта немного меньше по диаметру и кронштейн немного длиннее, но не критично. В штатный замок вставил пластиковую "заглушку" и положил его под сиденье - длина провода позволяет это сделать. Дискомфорта пока не испытываю. Попробую рассверлить отверстие под родной болт - где то в заначке есть ступенчатое сверло. Учитывая стоимость купленного ВАЗовского замка - около 350 руб родной даже не пробовал искать ибо предполагаю что цена будет совсем негуманная.

Поделиться сообщением

57 минут назад, immortal сказал:

На днях сломался кронштейн замка ремня безопасности водительского сиденья.

С дуру можно и х.. сломать, но всё равно в рестайлах последних они убрали железку и сделали его гибким. В общем это никак не слабое место.

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

я вот вобще не понимаю,КАК его можно было сломать?

Поделиться сообщением

13 часов назад, arkur сказал:

я вот вобще не понимаю,КАК его можно было сломать?

Ломается всё. У знакомого малой трехлетка, сломал в американце кочергу переключения передач под рулем, просто залез на водительское сидение покрутил руль и подергал рычажки и вылез с кочергой в руках:laugh:. Все кто был рядом, просто офигели.

Поделиться сообщением

В 26.06.2020 в 22:07, immortal сказал:

Проблема в том что пластиковый замок неразборный и в составе замка есть контакт и если ремень не вставлен то включается противная пищалка.

А у меня нет ни чего такого ) Проводки к замку не идут и ни чего не пищит без ремня )

Поделиться сообщением

В 27.06.2020 в 00:02, himikell сказал:

С дуру можно и х.. сломать, но всё равно в рестайлах последних они убрали железку и сделали его гибким. В общем это никак не слабое место.

Ну значит были случаи. Производитель просто так не будет менять конструкцию. Полагаю что ломается из-за того что рычаг упирается в ограничитель - там ушко небольшое, под которое в рычаге есть вырез. Кстати!!!! Вполне может после того как меня перевернуло несколько лет назад в рычаге при рывке ремня появилась трещина.

Касательно провода и пищалки - возможно зависит от комплектации. У  меня почти самая полная - кроме федипестной обшивки сидений и подушек безопасности в потолке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика