Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
paular

"Слабые места" Пежо 107

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

У меня к коробке пока никаких нареканий...

есть проблемка - "ручник"(стояночный тормоз), по запарке неск.раз на ручнике дергался , ну и потянул - схватывает только в самом конце, и, так кажется, что держит - еле-еле.....надо найти, где его подтягивать.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением

Заменил салонный фильтр, печка лучше работать стала. На Пыже, думаю тож поможет. На моей тож задняя не с первого раза включаеццо, но как подрезал коврик под педалью сцепления, процент включения передачи возрос.

Поделиться сообщением

слабое место на мой взгляд - скрииииип нууудныый тормозов...

авес уже устал от меня...все осматривали по 5 раз - все ок))) ну все равно скриииииип есть..

Поделиться сообщением

все осматривали по 5 раз - все ок))) ну все равно скриииииип есть..

А всё дело в том, что нужно не "осматривать", а делать..

У меня на ТО-0 тоже "осматривали" и ничего не нашли, почему глохнет на нейтрали иногда...

Однако ж на ТО-1 приложили мозг прочистили топливную рейку (хз, что это такое, я чайник), и теперь всё ок..

Заставляй их разбираться. Иначе нифига не сделают. :good:

Поделиться сообщением

слабое место на мой взгляд - скрииииип нууудныый тормозов...

авес уже устал от меня...все осматривали по 5 раз - все ок))) ну все равно скриииииип есть..

Есть такая проблема ,особенно после дождя,если машинка постояла денёк,диски поржавели,скрипит по полной :l_speedboat: Борюсь одним способом,пару-тройку раз активно оттормозится :rofl: Куда тише становится!К ОД ездить без толку!

Поделиться сообщением

Та ладна, мы добрые! плохого не посоветуем.

Если по делу то всегда поможем. :good:

Поделиться сообщением

У меня пробег 17 тыщ, проблем не наблюдала никаких:) тьфу-тьфу:) ну да - печка слабая , греет долго, ну так одеваться надо теплее:) Ну так, а что можно было хотеть от маленьеого двигателя? зато ездит бодро и бензина тратит мало.. По моему достоинств не перечесть:)) скрипов у меня никаких нет:) Вообщем довольна как таракан:)))) Чего и вам желаю

Поделиться сообщением

тьфу-тьфу:) ну да - печка слабая , греет долго, ну так одеваться надо теплее:) Ну так, а что можно было хотеть от маленьеого двигателя? зато ездит бодро и бензина тратит мало..

у меня у всех соседей по стоянке под машинами уже весна... подснежники расцвели :d_teddy:

они как врубят свои W6, W12 так под ними не то что снег, асфальт плавится :)) и в салоне быстро все прогревается...

Поделиться сообщением

Как владелец шестерки (тепло печки которой легендарно) ответственно заявляю - в Пежо 107 хорошая печка стоит. В -25 по трассе на скорости в машине печка через 30 мин сбавлялась от максимума, т.к. становилось жарко.

То, что печка не выдает тепло при прогреве на холостых - это из-за норм токсичности + слабая помпа. Такое наблюдается на многих современных машинах.

Плюс высокий КПД двигателя - это немаловажно.

Поделиться сообщением

У меня до этого был Suzuki Jimny 1.3 тоже вроде ничё мелкий,экономный,экология,все дела,но печка жарила просто зверски,на середине селектора,между красным и синим всю зиму ездил и кондей злой б-рррррррррррррррр :rofl: Айго близко не стояла!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

У меня до этого был Suzuki Jimny 1.3 тоже вроде ничё мелкий,экономный,экология,все дела,но печка жарила просто зверски,на середине селектора,между красным и синим всю зиму ездил и кондей злой б-рррррррррррррррр :rofl: Айго близко не стояла!!!!!!!!!

Вот видиш! Зачем Айгу брал. Нада было Пыж или Ситр. Нас хоть души греють зимой.

А ты Айгу взял! Село! :D:D:D

Поделиться сообщением

не помню, была ли тема про минусы, так что запостю сюда:

два месяца езжу, два месяца думаю об этом каждый день, а написать забываю...

Короче, петь в стоседьмом неудобно. Потому как подвеска жесткая и если налетаешь на яму, мелодия прерывается :)) а поскольку в городе все больше стоишь, а не едешь, а загородом дороги сами знаете, какие, в общем, обламывается весь кайф от песнопений...

такие дела :))

Поделиться сообщением

а почему прерывается?

Поделиться сообщением

Ну сложно петь, когда машина подпрыгивает. Длинные ноты не пропеть целиком :)

Поделиться сообщением

купил наверное одну из первых 107 ых в 2007 году в феврале.

сейчас 55 тыщ прошла.

1. через пару месяцев после покупки периодически не работала лампа ближнего света на одной из фар - в центре бретань авто ее мне "починили" ударом по фаре :)

потом правда в арманде уже вроде сказали что что то с ней сделали - теперь все время она работает.

2. отвалилась резинка уплотнителя на задней двери.

в остальном вроде все в порядке

если что и погромыхивает то это же эконом класс - я не парюсь.

так очень доволен.

Поделиться сообщением

я на ТО-30 000 буду жаловаться:

1. проваливающуюся педаль тормоза

2. отваливающийся уплотнитель водительской двери

3. шпилька крепления багажника вылезла. повело его немного...

Поделиться сообщением

я на ТО-30 000 буду жаловаться:

1. проваливающуюся педаль тормоза

А что с педалью?

Поделиться сообщением

жаловалась уже тут..

когда стою в пробке, на светофоре, держу тормоз, педаль через 5-7 секунд проваливается ощутимо так

ощущается при работающем кондее.. корреляция очень сильная

Поделиться сообщением

Интересна. Теоретически педаль проваливаеца дальше чем положено если система хапнула воздух. Или гдет повреждения трубок, но эт отклоняеца т.к. вы ж ездите.

Так что проверяем уровень тормозухи. Если нормальный то к диллерам на прокачку тормозов. Скорей всего воздух.

вот здесь подобное что-то много обсуждали... :rolleyes:

"Странности с педалью тормоза"

Поделиться сообщением

когда стою в пробке, на светофоре, держу тормоз, педаль через 5-7 секунд проваливается ощутимо так

Примерно такая же ситуация. Проблемы не вижу. Машина тормозит, значит всё нормально.

Поделиться сообщением

жаловалась уже тут..

ощущается при работающем кондее.. корреляция очень сильная

так у всех...

Поделиться сообщением

Проехала 13 т. Машинка - "Зверь". В мае стала "тупить", не сразу откликалась на нажатие газа. Ездила в сервисный, делали компьютерную диагностику, сказали что всё в порядке, это робот такой, типа перегревается в пробках. На всякий пожарный купила у них присадку, для чистки форсунок, залила и откатала весь бак. Теперь летает как чёрт.

Правда бывают какие-то скрипы внутри салона, не часто. Ощущение, что боковая сидушка и приборная панель. Что скрипит не пойму, что делать, тоже не ясно.

Поделиться сообщением

У меня такае же ерунда. С западанием педали. Причем появилась недавно. С нови такого не было, никуда педаль не проваливалась. После 10000 ТО мне сказали, что тормозные колодки стерты на 50 %. И я заметила, что педаль стала западать. Может эти вещи как-то связаны?

Изменено пользователем Ацетон

Поделиться сообщением

Пыжик 2007 года пробег 37 т.

За 2 года встретились с такими проблемами как электроника тормоза робот итд. кстати обслуживался в Бретани слава богу гарантия кончилась

Начну с Электроники (Сигнализация и магнитола)

Установленная Магнитола начала барахлить где то через месяца 3 сама выключатся динамики по очереди работать думал сама магнитола мне так сказали два года менять не очень хотелось недавно поехал в обычный автосервис и мне просто переустановили эту магнитолу и оказалось что дело не в магнитоле а в руках электрика у дилера такая же ситуация с сигнализацией умерла через 13 месяцев после установки в Бретани 3 дня копались пытались разобраться поставили вердикт умер блок ну я посчитал умер так умер ставить у них новую не очень хотелось опять поехал в автосервис рядом с домом мне сказали купить новый брелок купил 30 минут и у меня снова машина с сигнализацией. Теперь о тормозах скрип делал ТО 40 000 на пробеге 35 000 мне сказали все нормально износ колодок 30 % Дисков 50% скрип из за воды поехал в АВЕС тут меня очень удивили колодки у меня износ 35% а дисков просто ужас 90%%% ну я подумал развод чистой воды ну и как всегда поехал в районный автосервис там мне тоже сказали износ дисков 90% ну чего делать поехал в РУСЬ заказал себе диски поставил и скрип пропал кстати Бретань по обслуживанию дешевле АВЕСА в соотношение ТО на 40 000 в Б стоит 7120 в А 8900 работа тоже замена масел полная диагностика замена свечей и фильтров

Теперь о Роботе. Робот это ЗЛО где то на 25 т. пробега Машина на маленькой скорости просто дико дергаться начала задняя скорость очень жутко тормозила включаешь и он минуту максимум 1 мин. 27 сек секундомером замерял))) пищит и не включает поехал к Дилеру там по диагностике все гуд ладно нормально так нормально через месяц мне это надоела поехал к ним и попросил перепрограммировать. Дергаться перестала задняя нормально включалась но тут у меня после перепрограммирования встретилась новая проблема нажимаешь на газ машина набирает обороты потом их сбрасывает и начинает ехать так же при движение. Ну про скрип говорить не буду.

Поделиться сообщением

Я давно считаю,что если машина хорошая в неё первые 100000км вааще лезть нефиг!А колодки и масло поменяет каждый студент.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика