Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
paular

"Слабые места" Пежо 107

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Я кстати тоже заметила, у меня иногда задняя долго включается, жду конечно не минуту, но все равно долго.

Поделиться сообщением

Все переходим на МКПП!!!!

А то чет роботы у нас безмозглые.

А мож сервис безмозглый?

Поделиться сообщением

Все переходим на МКПП!!!!

А то чет роботы у нас безмозглые.

А мож сервис безмозглый?

да что ты!

у пыжа нет слабых мест! он очень харизматичный...

слабое место есть у нас, раз мы его купили... красава... :d_teddy:

Поделиться сообщением

да что ты!

у пыжа нет слабых мест! он очень харизматичный...

слабое место есть у нас, раз мы его купили... красава... :d_teddy:

Правильна! Вот я и говорю. Ситраён нада было брать.

А то "харизматииииичный", тьфу, дерёвня!

Поделиться сообщением

пыж нравится но гемороя с ним много, минусов очень много - по мнению моего мужа эту машину недоработали и вообще отозвать должны на доработку. Вот траблы с которыми мы столдкнулись:

1. на днище голый грунт без антигравия

2. нет защиты тормозных дисков от грязи (колодки стираются от грязи с внутренней стороны в 3 раза быстрей и диск поганится ) - сделали сами эти защитные штучки стало все нормально.

3. на 23 000 пробега сломался выжимной (отвалилось ушко) - приварили ушко обратно и доработали его , нестали ставить новый выжимной потомучто он все равно сломается потомучто конструкторы которые придумали это сцепление пид - ры . ТЕПЕРЬ РАБОТАТЬ БУДЕТ ДАЖЕ ЕСЛИ ОБА УШКА ОТВАЛИТСЯ , ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ МОЖНО БУДЕТ ДО ДОМА ДОЕХАТЬ

4. на 23 500 треснул глушитель в месте стыка с трубой - заварили

5. на 24 000 загремел стабелизатор

6. все го-но из под колес летит на ролики и ремень генератора и он от ентого скрипит постоянно

7. дорогущие запчасти !!!!

8. абс достает - надо катки поширше ставить чтоб недоставал

НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ КУПИМ ФРАНЦУЗА

Изменено пользователем Ирочек

Поделиться сообщением

пыж нравится но гемороя с ним много, минусов очень много - по мнению моего мужа эту машину недоработали и вообще отозвать должны на доработку. Вот траблы с которыми мы столдкнулись:

1. на днище голый грунт без антигравия

2. нет защиты тормозных дисков от грязи (колодки стираются от грязи с внутренней стороны в 3 раза быстрей и диск поганится ) - сделали сами эти защитные штучки стало все нормально.

3. на 23 000 пробега сломался выжимной (отвалилось ушко) - приварили ушко обратно и доработали его , нестали ставить новый выжимной потомучто он все равно сломается потомучто конструкторы которые придумали это сцепление пид - ры . ТЕПЕРЬ РАБОТАТЬ БУДЕТ ДАЖЕ ЕСЛИ ОБА УШКА ОТВАЛИТСЯ , ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ МОЖНО БУДЕТ ДО ДОМА ДОЕХАТЬ

4. на 23 500 треснул глушитель в месте стыка с трубой - заварили

5. на 24 000 загремел стабелизатор

6. все го-но из под колес летит на ролики и ремень генератора и он от ентого скрипит постоянно

7. дорогущие запчасти !!!!

8. абс достает - надо катки поширше ставить чтоб недоставал

это написал БОТ, запрограмированный на уничтожение пыжа как вида! модераторы, забаньте, пожалуйста :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вы в общем-то и не покупали француза - Тойотка это. Японец.

Большинство таких же проблем есть и на других машинах. Не существует машин, которые не ломаются.

А машина с дешевыми запчастями называется, LADA Kalina и LADA Priora... Сомнительная экономия на запчастях ;)

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Вы в общем-то и не покупали француза - Тойотка это. Японец.

Большинство таких же проблем есть и на других машинах. Не существует машин, которые не ломаются.

А машина с дешевыми запчастями называется, LADA Kalina и LADA Priora... Сомнительная экономия на запчастях ;)

Ага только покупать эти самые запчасти придется в два раза чаще!)))) Так что экономия сомнительная!))) +время, + нервы!)

Поделиться сообщением

всеравно косячная машина - но кататься на ней нравится , а запчасти (оригинал) в 2 раза дороже чем на японцев САМИ ВЫ БОТАНЫ - ПИШУ ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ СЛУЧИЛОСЬ С МАШИНОЙ ЗА ГОД И ЕСЛИ У МЕНЯ ПЫЖ ЭТО НЕЗНАЧИТ ЧТО Я ДОЛЖНА С ПЕНОЙ У РТА ЗАЩИЩАТЬ ЕГО ЕСЛИ В НЕМ РЕАЛЬНО КУЧА КОСЯКОВ

Поделиться сообщением

Вот же удивительный факт - форумчанин Jim_beam катается не первый год на пыже в лес, живет в Питере (тоже неблагополучный город на счет зимних реагентов). А у него на тормозные диски грязь не летит, на ролики генератора не летит, стабилизатор не звенит.

Окраска днища/неумение пользоваться тормозами/дорогущие запчасти - это не поломки машины. Почти все машины так скудно красят грунтом. Запчасти обсудили.

Из реальных проблем - ушко выжимного, треснувшая выхлопная и гремящий стабилизатор. Т.к. на стабилизатор и выхлопную никто еще не жаловался, то смело можно отнести проблему на стиль вождения (возможно сами убили, прыгая по кочкам).

Ушко выжимного уже попадалось - механизм сцепления слабое место, ну. Из 8 проблем реальная только 1 :)

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Было у меня много машин,эта халтурная,кто бы что не говорил ,покраска вообще не выдерживает никакой критики!!!!!!Под капотом просто не покрашенно,в лючке бензобака тоже,кагда бензин пролью и салфеткой влажной протираю,что бы разводов не оставалось,так пигмент на ней на салфетке остаёться красными пятнами!!!!Это не дело!Лишний раз машину тряпкой не тру,а то точно дыра будя.

А вообще все по разному к вещам относяться,у меня друг ездит годами в бардаке и ему ничего не гремит,тока потом бальничный на два листа,а я датошный идиалист :D с обострённым слухом и абанянием :D ведь за свои кровные покупал!!!

Поделиться сообщением

меня раздражает лично то, что невозможно купить запчасть сразу!!!!приходится ждать и не эксплуатировать авто!!! и нахера такие жертвы???смотреть на машину из окна? мое мнение это две авто в семье и вторая это авто отечественного производства(!), что бы пошел и купил то что нужно, да и поставить можно не за дорого в любом месте нашей родины!!!

Изменено пользователем CarL

Поделиться сообщением

Фиг знает, по мне мой пыж самый надежный авто из всех 7 авто, которые были.

Я сразу знал, что чем проще авто тем меньше с ним гемора. Вот и взял пыжа самого дешёвого и "пустого".

Основное, что больше всего раздражает и бесит - это всеобщее быдло-мнение. Вот вкратце картина о нашем пыже:

- "А десятка посолидней и круче будет..."

- "эту "капсулу для самоубийц" за 300 ТЫЩ ???"

- "уж кому нужна такая малютка - купит такую же капсулу матиз, причем в 2 раза дешевле..."

- "я по такой проедусь - раздавлю и не замечу"

- "они (пыжики) ломаются, и после гарантии от них избавляються, очень слабенькая, очень маленькая - это опасно.."

- "Ваши 5 баллов по безопасности актуальны при столкновении с окой или матизом, коих на наших дорогах не так уж много, а при столкновении с волгой или иномаркой аналогичной массы, коих большинство 5 баллов превратятся в 0, т.к. законы физики еще никто не отменял...Далее такой маленький расход топлива возможен только при разгоне на уровне городского автобуса или на трассе при скорости 70-80 км/ч, в реальности расход раза в 1,5 больше, далее то, что машинка сделана на платформе яриса- скорее минус, чем плюс, т.к. тойотовские оригинальные запчасти дороже"

- "Опытные владельцы сразу же после владения тоётой бросаются покупать пыжик, потому что что?

Как вас угораздило купить ЭТО недоразумение и еще пытаться сравнивать его с нормальными автомобилями?"

И по этому, как основное "Слабое место" этого авто - это мало известность и не популярность. А в плане надежности механики все ОК!

А вот мнение клуба Ситров по поводу нашего Пыжа: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=3735

Вывод: Никто не знает толком о пыже 107 ---> пишут и говорят полную ахинею...

Изменено пользователем kroly77

Поделиться сообщением

Знакомый купил себе Daewoo Matiz. Первое ТО (где-то 1500 км) обошлось ему в 5000 руб. А у меня ТО на

10 000 км в 3840 руб. Так что не такие у нас дорогие в обслуге машинки.

Поделиться сообщением

Единственное слабое место в пыжике, в его шильдике.

Поделиться сообщением

т.к. недавняя поломка выбила меня на долго (почти две недели) из рабочего ритма, хотел бы предложить такую тему, в которой можно собрать статистические данные о поломках/болезнях Пежо 107/Ситроен С1/Тойота Айго и пользоваться этой информацией во избежании таких ситуаций, как моя со сцеплением.

Как я понял из сообщений на форуме сцеплению приходит конец у больщинства на 40-60 т.км ? Поправте, если я не прав!

1. Сцепление. Замена на 40-60т.км.

2. Стойки....

3. ....

4. ....

Поделиться сообщением

кнопка трескается забыли, двигатель у одного стуканул, у нескольких глушитель отвалился, у кривоногих сцепление умерло рано, скрипит сидение (у меня уже не скрипит), тросики в зеркалах рвутся и ржавеют, заглушка на переднем дворнике отваливается, заглушка на крюк отваливается, стекло от дворника царапается

Поделиться сообщением

Вода капает из лампочки в салоне

Поделиться сообщением

Ещё генератор.

Поделиться сообщением

реально только стекло заднее от дворника трется

Поделиться сообщением

реально только стекло заднее от дворника трется

:chris34:

У меня тоже из всех перечисленных "проблем" только потертость от дворника на заднем стекле.

Поделиться сообщением

:chris34:

У меня тоже из всех перечисленных "проблем" только потертость от дворника на заднем стекле.

А я задним дврником вообще не пользуюсь. Значит у меня проблем вообще нет :D

Поделиться сообщением

Сцепление не горит. Его жгут. :)

Поделиться сообщением

Сцепление не горит. Его жгут. :)

Зачем тогда из таких непрочных материалов делают? :angry2:

Поделиться сообщением

Это ж не паровоз!Чтоб из чугуна делать!

Обращайтесь осторожно! :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика