Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
paular

"Слабые места" Пежо 107

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Это ж не паровоз!Чтоб из чугуна делать!

Обращайтесь осторожно! :)

Это машина! Запчасти не должны быть из "венского стекла"! Не продумали инженеры, пробел большой!

Мы не в Африке, а в России, где снег и гололед!

Поделиться сообщением

Мне про снег и гололед расскажите! :)

почти 70 тыщ уже пробег на роботе с родным сцеплением.

Поделиться сообщением

Мне про снег и гололед расскажите! :)

почти 70 тыщ уже пробег на роботе с родным сцеплением.

У тебя значит из другого материала, а наших на конвеер пустили, лабуду гонят! И в пробках по 4 часа на дню не стоишь!

Изменено пользователем Roza

Поделиться сообщением

реально только стекло заднее от дворника трется

Если сначала смачивать стекло из писалки а потом тереть и вовремя работы смачивать то ничего не трёт!!!!

Поделиться сообщением

Если сначала смачивать стекло из писалки а потом тереть и вовремя работы смачивать то ничего не трёт!!!!

ерунда

Поделиться сообщением

ерунда

полная

Поделиться сообщением

Единственное слабое место в пыжике, в его шильдике.
post-1166-1267916106_thumb.jpg

Вот это правильно говоришь! Уж больно красив :good: . Девушки от лёвы просто пистчат :d_teddy: !

Детишкам безмозглым нравится особо. Поэтому приходится беречь :unsure: , блин...

Изменено пользователем George 107

Поделиться сообщением

"у кривоногих сцепление умерло рано"

тут прошу подробнее. у меня то оно тоже, как мне кажется умерло рано. на 56 000 км. точнее выжимной умер.

как это связано с "кривизной" ног ? может я педаль не так нажимаю?

и что с генератором не так?

мож запасной пора с собой возить ? :)

Поделиться сообщением

что мне не нравилось в Пежо.. не то, что бы ломалось, просто конструкция такая

- не регулируются ремни безопасности по высоте

- нет обдува в центре панели, то есть на правую руку никак не направить воздух (мёрзла рука)

- отсутствие подлокотника (исправляется установкой оного)

- отсутствие управления вторым стеклоподъемником со стороны водителя (решается в сервисе тысячи за 4)

- для того, чтобы заблокировать двери, нужно тянуться назад=)

- подсветки в багажничке и у зеркал косметических - нет

- нет подогрева зеркал %) ну вообще шляпа, не понимаю, почему нельзя было сделать..

- нет попогреек

ну вот как-то так=)

Поделиться сообщением

Гость yam-ka

так на ключике две кнопочки есть, на них тоже можно наживать, даже когда ключ в зажигании. лично пробовала.

Поделиться сообщением

а это как? я блокирую все двери, и багажника в том числе, нажатием кнопочки на водительской двери, или речь о чем-то другом?

Поделиться сообщением

а это как? я блокирую все двери, и багажника в том числе, нажатием кнопочки на водительской двери, или речь о чем-то другом?

у Лаурен двух дверка была,там двери шире,тянутся надо дальше на 3 см,в нормальных машинах эта кнопка есть на панели

всё что она перечислила выше,подпишусь и я

Поделиться сообщением

у Лаурен двух дверка была,там двери шире,тянутся надо дальше на 3 см,в нормальных машинах эта кнопка есть на панели

всё что она перечислила выше,подпишусь и я

Это ты более чем прав! Это минус всех трехдверок - надо сильнее тянуть руку назад за кнопочкой и за ремнем.

Еще согласен по кнопке стеклоподъемника пассажира - надо было продублировать у водителя.

Попогревка - тоже согласен.

По поводу остального не согласен в корне. С какого фига с бюджетной машине нижнего модельного ряда должен быть подлокотник, обогрев зеркал, подсветка? Чай не китайская поделка, где за 200тыс. есть все вплоть до круиз-контроля и не Мерс А-класса :)

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Это ты более чем прав! Это минус всех трехдверок - надо сильнее тянуть руку назад за кнопочкой и за ремнем.

Еще согласен по кнопке стеклоподъемника пассажира - надо было продублировать у водителя.

По поводу остального не согласен в корне. С какого фига с бюджетной машине нижнего модельного ряда должен быть подлокотник, обогрев зеркал, подсветка? Чай не китайская поделка, где за 200тыс. есть все вплоть до круиз-контроля и не Мерс А-класса :)

:chris34:

Со всей этой навороченой байдой уже есть машина, тоже Тойота делает :D Кто не знает IQ называется. Только и стоит она 770 тыщ рублёв. Но зато все навороты присутствуют. :D

Поделиться сообщением

Со всей этой навороченой байдой уже есть машина, тоже Тойота делает :D Кто не знает IQ называется. Только и стоит она 770 тыщ рублёв. Но зато все навороты присутствуют. :D

iQ это недопыж! у него сзади перчаточный ящик :D

пыж, по сравнению с ним, газель.

Поделиться сообщением

iQ это недопыж! у него сзади перчаточный ящик :D

пыж, по сравнению с ним, газель.

толстый знает, что говорит :D

.......а если за подсветку багажника ещё и деньги брать с покупателя, как за доп,то мы откатимся к уровню автостроения начала 20 века,а мы же уже в 21 вроде,хотя в прошлом веке так на металле не экономили ,а сейчас на всём экономят..........

Поделиться сообщением

да но, мне всё же кажется, пежон - менее бюджетный чем матизы спарки и иже с ними.. вроде как премиум А-класс, почему было не сделать электрорегулировку и обогрев зеркал как платную опцию? мне кажется, многие бы доплатили и взяли...

Поделиться сообщением

да но, мне всё же кажется, пежон - менее бюджетный чем матизы спарки и иже с ними.. вроде как премиум А-класс, почему было не сделать электрорегулировку и обогрев зеркал как платную опцию? мне кажется, многие бы доплатили и взяли...

У многих это первая машина - поэтому пусть они ощутят всю прелесть отсутствия опций)) чтобы потом ощутить всю прелесть присутствия.

Много автомобилистов на этом форуме взяли эту машину на замена таза. Подразумевается что у них есть руки докулибничать всё остальное, что собсно мы и наблюдаем на этом форуме))

PS поздравляю с обновкой, жаль щас модификации максимум с 1,6 идут, не оценить всю прелесть динамики...

Поделиться сообщением

:chris34:

IQ мне очень понравилась, и салон, и внешность, и колёсик побольше! Но! У неё есть очень большой минус, из-за которого, даже думать о приобретении не буду! Нет запаски! Хрен бы с ним, небыло в комплектации, но её вообще некуда всунуть! Не продумала тайота, нафиг такая машина? Во дворе ездить?

Поделиться сообщением

IQ мне очень понравилась, и салон, и внешность, и колёсик побольше! Но! У неё есть очень большой минус, из-за которого, даже думать о приобретении не буду! Нет запаски! Хрен бы с ним, небыло в комплектации, но её вообще некуда всунуть! Не продумала тайота, нафиг такая машина? Во дворе ездить?

т.е. тебя останавливает только отсутствие колеса, а цена тебя устраивает? :D

Поделиться сообщением

т.е. тебя останавливает только отсутствие колеса, а цена тебя устраивает? :D

Машинка очень хорошая! По этой цене идет со всеми наворотами!

Поделиться сообщением

У многих это первая машина - поэтому пусть они ощутят всю прелесть отсутствия опций)) чтобы потом ощутить всю прелесть присутствия. Много автомобилистов на этом форуме взяли эту машину на замена таза. Подразумевается что у них есть руки докулибничать всё остальное, что собсно мы и наблюдаем на этом форуме))

PS поздравляю с обновкой, жаль щас модификации максимум с 1,6 идут, не оценить всю прелесть динамики...

MrGin, ну совершенно в дырочку подмечено :rofl: !

У нас это первая и, пожалуй, последняя машина, поскольку за год "проехано" меньше 10 тык на полтора водителя (я получил права через полгода после приобретения этой замечательной машинки), и первое ТО проходили через год. Ещё 2 года назад мы и мысли не держали заиметь авто, а сейчас знаю, что Peugeot 107 вполне зачётная машинка не только в городе, где пока большинство тазов (хотя иномарок тоже хватает, но среди них новых меньшинство), но и в областном центре - где дилер - с удовольствием на пыжике рассекаю, и ущербным себя не чувствую, отнюдь :good: !

Просто теперь, с колёсами, я реально ощутил, как изменилось качество жизни. Жена мало ездит, зато теперь ей не надо ходить в гараж и обратно, и голова по содержанию машины в надлежащем порядке и про всякие технические тонкости у неё не болит :rolleyes: . Я научился водить машину ещё в прошлом веке после службы на флоте, был это Москвич 412, но смысла получать права не было - приобретение авто в те годы представлялось абсолютно нереальным.

Про единственный недостаток пыжа я уже выше писал. А зачем водиле руководить стеклом пассажира? и прочие попогрейки/тёплые зеркала и т.д.- не понимаю :unsure:. Нет и повода накатывать большой пробег, поскольку город маленький, нужды выезжать на трассу регулярно нет, однако не исключаю, что следующее ТО будет уже по пробегу, а не на 2 года эксплуатации.

Вызывает интерес дизельный вариант пыжа, но многие говорят, что с нашей солярой лучше ездить на бензине :mellow: .

Поделиться сообщением

У многих это первая машина - поэтому пусть они ощутят всю прелесть отсутствия опций)) чтобы потом ощутить всю прелесть присутствия.

Много автомобилистов на этом форуме взяли эту машину на замена таза. Подразумевается что у них есть руки докулибничать всё остальное, что собсно мы и наблюдаем на этом форуме))

если бы опции присутствовали, у многих, возможно, идея менять машину появлялась бы позже

целевая аудитория этой машины - девушки и женщины, у которых это 1-2 машина, а не те, кто пересаживается с таза.. девушкам и женщинам не помешали бы и попогрейки, и регулировки зеркал, и всё остальное

Спасибо, за динамикой я не гоняюсь, езжу очень спокойно и размеренно. Ощутила комфорт C-класса - все пропускают и никто не жмёт.

MrGin, ну совершенно в дырочку подмечено :rofl: !

А зачем водиле руководить стеклом пассажира? и прочие попогрейки/тёплые зеркала и т.д.- не понимаю :unsure:.

Зачем руководить стеклом пассажира? ну, например, чтобы узнать у прохожих дорогу, чтобы поговорить с водителем соседнего авто и не тянуться для этого через весь салон...

зачем попогрейки? в пежо очень медленно прогревается салон.. с попогрейками в целом телу теплее..

электрорегулировка зеркал полезна, скажем, при парковке... (паркуешься правым боком, не видишь бордюр, отрегулировал зеркало и допарковался).. обогрев зеркал.. бывает реально такая погода, когда машина покрывается льдом.. редко, но бывает.. скребком по зеркалам водить ну крайне неудобно..с обогревом приятнее...

Да попрос не в этом.. вопрос в том, что пежо просто на всём экономили (многострадальная ручка над дверью, которой нет!)

Поделиться сообщением

Гость Kosty@
А зачем водиле руководить стеклом пассажира?

Ну да, это как в Оке, пепельницы не нужно, я и так правой рукой дотянуться могу)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика