Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
asd1221

Замена передних тормозных колодок

Рекомендованные сообщения

2 Friday: Чёта какой-то реальный развод. Ты посмотри в другом сервисе на колодки или сама. Это ж как ездить надо, чтобы за 20000 км колодки в ноль стереть...

Постоянно в пол оттормаживаешься?

Вот и я о том же, что реальный развод! И в пол никогда не оттормаживаюсь. Почитала тему про колодки, да, люди меняют кто-то на 30т, кто-то на 40, но чтобы на 20 менять - это просто безобразие.

Просто сервисмены посмотрели, что приехала девочка, и решили обуть по полной. Вот это и бесит.

Поделиться сообщением

я поменял тысяче на 22-й, но там ещё оставалось. А сервисмены просто видят девушку, которая врятли станет проверть колодки сама и так и будет кататься до следующего ТО. А если не доедет и тормоза кончатся, то прибежит к ним же в сервис выяснять почему это они про колодки ей не сказали.

Изменено пользователем kir4eg

Поделиться сообщением

...изношенные колодки должны отдать.

Поделиться сообщением

А сервисмены просто видят девушку, которая врятли станет проверть колодки сама и так и будет кататься до следующего ТО. А если не доедет и тормоза кончатся, то прибежит к ним же в сервис выяснять почему это они про колодки ей не сказали.

Да понятное дело, что сервисмены просто хотят побольше денег содрать. Ну не надо же уж так наглеть?! Можно было сказать, что тысячах этак на 25 подъехать на диагностику или что-то типа того.

На самом деле, все мои знакомые-автомобилисты были в шоке от такого развода.

2 jim_beam А где гарантия, что изношенные колодки, положенные в багажник, будут моими?! Могли положить любые другие....

Изменено пользователем Friday

Поделиться сообщением

Я Бош выкинул на 20 000 потому что не понравились.Очень жесткие.И с моей манерой езды диски умерли бы вместе с колодками.А так уже скоро 40 000 и диски пока живы.

Поделиться сообщением

2 jim_beam А где гарантия, что изношенные колодки, положенные в багажник, будут моими?! Могли положить любые другие....

...не думаю что ОД будет заниматься подкладыванием чужих колодок, это перебор. Кстати за 20тыщ легко колодки можно укатать, особенно если это чисто городской пробег.

Поделиться сообщением

2 Friday: Чёта какой-то реальный развод. Ты посмотри в другом сервисе на колодки или сама. Это ж как ездить надо, чтобы за 20000 км колодки в ноль стереть...

Постоянно в пол оттормаживаешься?

нормально нужно ездить...

когда был Гетц, первый комплект колодок скатал за 10 тыщ....

Поделиться сообщением

Почитала тему про колодки, да, люди меняют кто-то на 30т, кто-то на 40, но чтобы на 20 менять - это просто безобразие.

С другой стороны. Совсем уж разводить они не станут. Наверняка износ на 60 процентов точно есть, если они говорят про замену.

Так что, лучше отложи деньги на замену, чтобы в последний момент петух в попу не клюнул.. :good:

Поделиться сообщением

С другой стороны. Совсем уж разводить они не станут. Наверняка износ на 60 процентов точно есть, если они говорят про замену.

Так что, лучше отложи деньги на замену, чтобы в последний момент петух в попу не клюнул.. :good:

Износ есть. Спорить не буду. Но не 95% (!!!) и менять колодки на 20т это перебор.

Да и деньги откладывать особо не надо, нз всегда есть. Просто когда начинаются такие непонятки, то возникает устойчивое желание сменить авто не на Пежо классом выше, а вообще не на Пежо.

Изменено пользователем Friday

Поделиться сообщением

...ИМХО дело не совсем в Пежо, а в ПежоРУС. Также как в КиаРУС, ОпельРУС и далее по списку...Что их всех объединяет? Ага -РУС. Ну и чего здесь удивительного?

Поделиться сообщением

Я Бош выкинул на 20 000 потому что не понравились.Очень жесткие.И с моей манерой езды диски умерли бы вместе с колодками.А так уже скоро 40 000 и диски пока живы.

А что взамен Боша? :search:

Поделиться сообщением

А что взамен Боша? :search:

Я приводил выше перечень неоригинальных замен.А сам езжу на колодках Японской фирмы Кашияма.D2264.

Поделиться сообщением

А не подскажете для чего нужны вот эти пружинки. Мне привезли колодки а пружинок в комплекте небыло. Зап часть не оригинальный. Со старыми пойдет?

Поделиться сообщением

пойдёт, только аккуратнее их вытаскивай , насколько помню пружинки для фиксации или чтобы колодки не прикипали к суппорту....

Поделиться сообщением

А не подскажете для чего нужны вот эти пружинки. Мне привезли колодки а пружинок в комплекте небыло. Зап часть не оригинальный. Со старыми пойдет?

Пружинки нужны для того чтоб колодка не болталась и не бренчала в суппорте. Старые тоже можно поставить.

Пы.Сы. как-то помню сломались у меня эти пружинки (на другой машине), так тук стоял, я думал подвеска разваливается. Но свойство этого стука пропадать во время нажатия на педаль тормоза.

Поделиться сообщением

Сегодня была у независимых экспертов по поводу замены колодок.

Вердикт: до следующего ТО могу ездить спокойно. Остаточная толщина 8-9мм, а это никак не 95% износа, как мне утверждали в салоне на ТО и настаивали на замене.

Всё стало ясно. Автопремиум на Хасанской решил просто жестко меня развести. :angry2:

Противно, товарищи, что официалы такими делами занимаются. :angry2:

Поделиться сообщением

Сегодня была у независимых экспертов по поводу замены колодок.

Вердикт: до следующего ТО могу ездить спокойно. Остаточная толщина 8-9мм, а это никак не 95% износа, как мне утверждали в салоне на ТО и настаивали на замене.

8-9 мм это толщина, наверное, совсем новой колодки :unsure:

Поделиться сообщением

сточил почти до металла, 1мм и меньше толщина осталась, поменял за 20мин, все делается проще простого)

Поделиться сообщением

сточил почти до металла, 1мм и меньше толщина осталась, поменял за 20мин, все делается проще простого)

Какой пробег?

Поделиться сообщением

Всё стало ясно. Автопремиум на Хасанской решил просто жестко меня развести. :angry2:

Противно, товарищи, что официалы такими делами занимаются. :angry2:

Езди на Софийскою в Конкорд.На приемке спрашивай Антона Фадеева.И никаких проблем не будет.Можешь ссылаться на меня.Если что.

Поделиться сообщением

Езди на Софийскою в Конкорд.На приемке спрашивай Антона Фадеева.И никаких проблем не будет.Можешь ссылаться на меня.Если что.

:rolleyes: Спасибо!

Только Конкорд на Софийской - это другая Вселенная :D Хотя, в Автопремиум на Хасанскую я больше ни ногой. Противно.

Теперь на следующем ТО 30000км наверное буду колодки менять, а это ещё через 7000км :mellow: или очень не скоро с моим пробегом.

Поделиться сообщением

Какой пробег?

43000

Поделиться сообщением

поменял сегодня колодки в связи с заменой тормозных дисков. на старых колодках еще кататься и кататься можно было... износ меньше половины...

спасибо кирчегу :good:

Поделиться сообщением

Пришла пора второй замены колодок, пробег 47 тык. Кашияму не нашёл - купил Textar 2395901 1638 руб. за комплект.

Поделиться сообщением

я на 76 тыс тоже второй раз поменял. поставил родные за 1800 рублей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика