Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
asd1221

Замена передних тормозных колодок

Рекомендованные сообщения

поменял вчера родные колодки на кашиямовские. спасибо asd за инструкции! самое проблемное и затратное по времени было открутить болты колес) родной балонник осилил только одно колесо, на втором приказал долго жить. для облегчения данной операции на будущее купил просто головку на 17, вороток и еще лишнюю палку для удлиннения рычага - где-то метровый получился))

на родных уже что-то совсем не хотела тормозить, думал их почти не осталось - а их еще миллиметра два оставалось. на какой остаточной толщине вообще рекомендуют менять?

Изменено пользователем cereal

Поделиться сообщением

лишнюю палку для удлиннения рычага - где-то метровый получился))

А это зачем?????? Нельзя закручивать колесные болты с таким усилием - поэтому штатный балонник и ломается.

Поделиться сообщением

Заказал кашияма сегодня в экзисте, срок поставки 2 дня, свечи бош 3 шт забираю на след неделе, всё удовольствие 987р за всё))Отпишусь про тормоза как заменю.

Поделиться сообщением

поменял сегодня на кашияму, остаток был миллиметра 4, пробег 40 тыков. меняю первый раз)

Поделиться сообщением

ну вот я и добрался до колодок,взял ремса,поставил колодочки мягкие конешно,и на старых еше поездмть мона было,железочек небыло зато были болты)

работа заняла минут 20)))

x_f56b7ad6.jpg

x_7fecfd5a.jpg

непонятная огромная бумажка которая шла с колодками

x_d8be4f48.jpg

сама колодка

x_2ba2cb64.jpg

пеньков поблизости небыло пришлось у строителей умыкнуть)

x_d0ccb04e.jpg

сатаря и новая

x_eee4c9b2.jpg

новые кололки на своем месте

x_4275a482.jpg

ну и вот все готово

x_88628ec9.jpg

Поделиться сообщением

Поставил колодки Кашияма, мне не нравится .... На холодной машине свист при нажатии на тормоза, как только поездиешь, все нормально, помягче конечно чем бош, в следующий раз буду брать другие, надо искать лучше))

Поделиться сообщением

x_88628ec9.jpg

на фотке видно, что по краям диска образовалась кромка и не маленькая, диски тоже бы не мешало заменить!

Поделиться сообщением

до следующей замены колодок я думаю проходят

Поделиться сообщением

Вчера тоже поменял колодки и диски заодно, сточились они прилично. Пробег 40т.км., колодки меняю второй раз (правда на старых износ был всего 60%). Поставил Кашияму, полёт нормальный, на новых дисках ни звучка при торможении. Обратную часть колодок смазал высокотемпературной специальной смазкой от скрипа.

Поделиться сообщением

Хм, ну может у тебя не пищит если диски новые поставил, да вобщем меня и не напрягает, пишит и хрен с ним, при чем как только поменял, писка небыло, а вот спустя неделю начался но только на холодной, повторюсь.Да фиг с ними,тормозят и ладно))

Поделиться сообщением

Ремса колодки сильно бюджетные.Я их ставил на ИЖ Ода.А кашияма у меня не пискнула ни разу.

Поделиться сообщением

Вчера тоже поменял колодки и диски заодно, сточились они прилично. Пробег 40т.км., колодки меняю второй раз (правда на старых износ был всего 60%). Поставил Кашияму, полёт нормальный, на новых дисках ни звучка при торможении. Обратную часть колодок смазал высокотемпературной специальной смазкой от скрипа.

Кирилл, не соображу никак... колодка ведь плотно сидит в креплении, и скрип я думал появляется при трении колодки и диска.

Поделиться сообщением

ну ремса не такая ж и бюджетная за комплект 1400р отдал)а кишияма в интерент магазиная по 600-700р

Поделиться сообщением

Кашияма кашияме рознь.Есть польская ,а есть японская.

Поделиться сообщением

кашияма - япона, свистит(((!

Изменено пользователем 107-й

Поделиться сообщением

кашияма - япона, свистит(((!

Поддерживаю...

Поделиться сообщением

Ну а почему не свистит у меня?Вообще не свистит,ни разу.Правда установлены с новыми дисками Febi,но это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением

Хочу сказать, что колодки начинают свистеть когда ест порядочная выработка на дисках. Именно из-за этой выработки всё и свистит. На новых дисках ни одни колодки свистеть не будут.

Поделиться сообщением

аналогично как и камикадзе, сразу ставил новые диски Феби и колодки Кашияма (Япония). засвистели почти сразу и еще периодами идет подскрипывание при движение на скорости 5-10 км.ч.!

Поделиться сообщением

Понимаю что звучит по идиотски.Но может тут как то сказываются индивидуальные аспекты поведения.Манера езды.Или есть разница между роботом и ручной коробкой?Вобщем дело темное.

Поделиться сообщением

В своё время ставил колодки Mintex. Так поначалу тоже свистели. Теперь всё нормально, обкатались и тишина.

Поделиться сообщением

народ а в мск где расходники покупаете,шас диски интересуют тормозные и свечи

Поделиться сообщением

народ а в мск где расходники покупаете,шас диски интересуют тормозные и свечи

в экспрессордере.ру диски феби по 765 р. покупал, свечи и салун.фильтр в экзист.ру, колодки в кэмпе

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика