Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Older

Самостоятельная установка магнитолы в пыжык

Рекомендованные сообщения

Извините если было, но сегодня вот установил магнитолу. Небольшое описание процесса.

Самостоятельная установка магнитолы в Пежо 107.

1. Для установки были приобретены динамики Pioneer TS-G1002i, их пришлось доработать, срезать два уха. Я резал электролобзиком, пилкой по металлу с мелким зубом на низкой скорости, потом обрабатывал напильником и собирал с магнита металлическую стружку.На фото доработанный и недоработанный динамики.:

1896d42ea678t.jpg

2. Снимаем декоративную решетку со штатного места установки динамиков. Подковыриваем тонкой отверткой решетку с двух сторон:

e7eb95de8aa8t.jpg

ee03a0deca7dt.jpg

6edc0447f1aat.jpg

3. Извлекаем разъем и отрезаем его:

042db621a44ft.jpg

d2211eedc243t.jpg

4. Зачищаем провода. Поскольку разъемов для обжимки у меня не было, взял провода с разъемами которые шли в комплекте с динамиками, обрезал концы с разъемаи и скрутил с проложенными в машине. В существующей проводке фиолетовый слева, синий справа это минус, к ним надо прикручивать провод с черной полосой:

0bf78744b41at.jpg

5. Изолируем места скруток:

6dc2653da588t.jpg

6. Подключаем динамик, устанавливаем на место и крепим саморезами, отвертку лучше всего брать маленькую: 5f5e6%38%30b293ft.jpg

7. Закрываем решеткой. Аналогично устанавливаем динамик справа.

8. В районе цифры II на регуляторе скорости вращения вентилятора подцепляем рукоятку и снимаем ее: f3c3ca33e10ft.jpg

9. Отворачиваем открывшийся винт:

b2c9c7cfb324t.jpg

10. В районе винта подцепляем панель, просовываем в щель пальцы и постепенно тянем ее на себя, отодвигая пальцы к краям панели, тянуть надо достаточно сильно но бояться не стоит, когда низ выйдет на 1 см, можно тянуть сильнее и подниматься вверх, панель снимется:

34367df4655et.jpg

11. Отсоединяем разъемы от клавиш (надо нажать на фиксатор) и забираем панель в теплое место :

739b74559601t.jpg

12. Извлекаем из панели полочку вместо которой будем ставить магнитолу и обрезаем ее. Для этого понадобится нож с остро заточенным концом. Пластик достаточно жесткий и толстый поэтому резать надо постепенно, проводить ножом по нескольку раз по месту реза, должно получиться примерно так:

eec020d97aedt.jpg

13. Вставляем в панель каркас для магнитолы и загибаем крепежные язычки:

aacf93e25c86t.jpg

6%38%30568875006t.jpg

14. Вставляем магнитолу в фальшпанель, и затем в каркас в панели :

0ca623df9d72t.jpg

3b2fd9cf8f39t.jpg

15. Поскольку до защелок в каркасе магнитола не достает (мешает фальшпанель), пришлось закрепить винтом: 0f4641f2d373t.jpg

16. Подключаем разъемы к клавишам и магнитоле, (могут быть проблемы с разъемом антенны, придется его поменять, так же стоит обратить внимание какой разъем магнитолы должен быть под напряжением постоянно, а какой только при включенном зажигании, мне пришлось менять их местами).Фото с разъемами, в руках разъем от магнитолы, в нем уже правильно установлены красный и желтый провода, желтый рядом с черным (массой) красный на ножке А4 (подключается при включенном зажигании). Вверху видно разъемы для подключения питания (черный) и для подключения колонок (белый)

ef9a0d894e9ft.jpg

Устанавливаем панель на место, начинаем с верхнего фиксатора (провода надо убрать поглубже).

17. Включаем зажигание и слушаем музыку! 

f39701bf4008t.jpg

Особая благодарность sol-у за советы по снятию панели. :good:

Изменено пользователем Older

Поделиться сообщением

молодец, часть уже была а часть не было)

Поделиться сообщением

молодец, часть уже была а часть не было)

Ну в основном пользовался советами с этого форума.

Поделиться сообщением

Спасибо за подробный отчет с фото! Думаю, что она пойдет в будущий FAQ.

Поделиться сообщением

Спасибо за подробный отчет с фото! Думаю, что она пойдет в будущий FAQ.

Фото с разъемами, в руках разъем от магнитолы, в нем уже правильно установлены красный и желтый провода, желтый рядом с черным (массой) красный на ножке А4 (подключается при включенном зажигании). Вверху видно разъемы для подключения питания (черный) и для подключения колонок (белый)

ef9a0d894e9ft.jpg

PS Странно, почему не могу отредактировать сообщение... кнопку чтоль с утра не вижу, вчера еще можно было.

Поделиться сообщением

На редактирование сообщения давалось 40 минут! Сейчас поднял планку до суток!

Поделиться сообщением

На редактирование сообщения давалось 40 минут! Сейчас поднял планку до суток!

Спасибо, поправил.

Супруга послушала и сказала - "пищит", надо думать теперь о нормальных динамиках и куда их засунуть :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я уже все важные темы в кар-аудио перечитал, только благодаря им и решился сам ставить музыку :good:

Поделиться сообщением

блины не советую ставить, лучше 16см в полку врезать, а если на мафоне есть кросовер то вообще все шоколадно, ставим сзади мидбасы режем верх на 200 гц спереди срезаем низ на 200гц и все ништяк. либо врезаем в задние двери в карманы (для пятидверок)

Поделиться сообщением

блины не советую ставить, лучше 16см в полку врезать, а если на мафоне есть кросовер то вообще все шоколадно, ставим сзади мидбасы режем верх на 200 гц спереди срезаем низ на 200гц и все ништяк. либо врезаем в задние двери в карманы (для пятидверок)

Не очень силен в автоаккустике. Думаю надо назад динамики, вот только полку пожалуй надо фанерой усилить, но это в перспективе.

Поделиться сообщением

это про мой Пежо здесь написано с фотоотчётом. :) теперь муж думает как установить колонки назад. а я жду - не дождусь.

Поделиться сообщением

Молодец, что с руками. Отчет хороший. Тему вынес в Up.

Поделиться сообщением

Мир, ТРУД, май. лучш чем сам для себя - никто не сделает. Я у себя на на девятке тож врезал, а тут жалко (пока) - полочка навая, крассссссссивая. Но чувствую ее время прийдет!

Поделиться сообщением

хотелось бы сделать ремарку: в инструкции к накладке для монтажа магнитолы последовательность сборки иная - сначала вставляется накладка, а только потом шина магнитолы. В фотоотчете автора наоборот.

Изменено пользователем lizard-b

Поделиться сообщением

Шина магнитолы, это что?

Поделиться сообщением

:D едет Маша на машине ,вся размазана по шине......

Поделиться сообщением

:D едет Маша на машине ,вся размазана по шине......

Флуд в техническом форуме???? :angry2:

Поделиться сообщением

Шина магнитолы, это что?

иначе - монтажный рукав - деталь входящая в комплект поставки магнитолы для крепежа - у автора на рисунке 13

Поделиться сообщением

Фото с разъемами, в руках разъем от магнитолы, в нем уже правильно установлены красный и желтый провода, желтый рядом с черным (массой) красный на ножке А4 (подключается при включенном зажигании). Вверху видно разъемы для подключения питания (черный) и для подключения колонок (белый)

ef9a0d894e9ft.jpg

PS Странно, почему не могу отредактировать сообщение... кнопку чтоль с утра не вижу, вчера еще можно было.

Подскажите плз, кто ставил ГУ сам, такая проблема только у ТС или у всех 107-ых в блоке питания красный/желтый перепутаны (не по ISO)?

Поделиться сообщением

Насчет перепутанности относительно стандарта ничего не могу сказать - не помню уже. Помню только, что когда устанавливал, распиновка на 100% совпала с распиновкой моей магнитолы (дешевая Mystery), специально все проверил. Ничего перетыкать не пришлось. Только для антенного кабеля купил переходник за 80 руб.

Изменено пользователем Кандибобер

Поделиться сообщением

Спасибо. А такой переходник нужен для антены (ISO/JASO)? http://www.jalco.co.jp/eng/products/others...asoiso_ph01.jpg

Изменено пользователем BlackNoir

Поделиться сообщением

Спасибо. А такой переходник нужен для антены (ISO/JASO)? http://www.jalco.co.jp/eng/products/others...asoiso_ph01.jpg

Да, именно такой.

Поделиться сообщением

Вот моя магнитола

post-2645-1311155135_thumb.jpg

Установил за 2 минуты, тока USB подлагивает.

Поделиться сообщением

суровая магнитолка :crazy:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика
Магазин багажников