Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Older

Самостоятельная установка магнитолы в пыжык

Рекомендованные сообщения

Дополнительный усилитель не ставил и наверно не буду. У моей магнитолы начинка похоже вполне достойная, что на стандартных колонках даже подобие басов появилось. И звук стал в разы чище. Я думаю, мне больше уже и не надо.

Поделиться сообщением

Вообщем после долгих поисков нашли мастера, который нам все сделал... Ура!!! Даже музыку через bluetooth можно слушать...

f83c1a00ca00.jpg

Такая же хрень с этой магнитолой. Как подключили, можно узнать подробнее?

Поделиться сообщением

Апну темку. С того времени как я поставил себе Alpine UTE-72BT, жена успела получить права и купить подержанную Калину с говённой магнитолой и 1 работающей колонкой. Покупать бюджетную гамнитолу рука не поднимается. Хотел купить точно такую же, но в последний момент появилась гениальная идея, взять себе чего попутёвее, а ей впихнуть мою.

На примете боле старшая модель Alpine IDE-178BT http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...8&hid=90404 с 3 парами RCA-разъёмов. Есть мыслишка взять усилитель с разумной ценой, к примеру Alpine MRV-F300 http://www.alpine.su/8_30_46_1164

Собственно вопрос: А нужен вообще усилитель для колонок при наличии активного саба или встроенного в магнитоле вполне достаточно? Будет ли толк в более суровой магнитоле или тупо купить вторую такую же? Решающими критериями является наличие громкой связи и поддержка русского языка.

Поделиться сообщением

Автору выше поста можно попросить адрес где устанавливали магнитолу с МР-3. Я тоже купил такую а разъемы там другие, т.к к ней еще подключается информационный канал Bas can . Схемы по разъемам нигде не могу найти.Ведь вы в Москве, я понял?

Поделиться сообщением

Polenka, давай делись со всеми схемкой подключения обновленной магнитолой. А то начинают возникать вопросы, да и интересно))) Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые одноклубники поделитесь информацией, где в Москве или в области можно приехать в сервис подключить штатную магнитолу с МР-3 и USB взамен штатной на дисках. Попросил схему подключения, сегодня получил ее и понял, что я не смогу самостоятельно подключить - сразу возникли вопросы по цветам проводов. Может лучше приехать к тому кто уже это делал? Разве я не прав?

Купил на Авито не дорого, так уже месяц валяется. Наверно лучше было бы поставить недорогую магнитолу и переходную рамку. Мне просто USB вход нужен, а так я радио слушаю!!!

Изменено пользователем Suchoi

Поделиться сообщением

Polenka, давай делись со всеми схемкой подключения обновленной магнитолой. А то начинают возникать вопросы, да и интересно))) Заранее спасибо!

Не могу почему-то создавать тут темы. Выложу пока у себя в бж http://www.drive2.ru/b/1491326/

Поделиться сообщением

для создания какой-либо темы нужно не менее 10 сообщений накопить

Поделиться сообщением

Polenka, спасибо)

Поделиться сообщением

Всем приветы.

Может кто сталкивался с подключением штатной магнитолы от 12-го года, т.е. заменой штатной на сидюках на штатную с мп3 и юсб.

Сходил по ссылке из поста Polenka. Достойно расписаны подключения, в принципе все подключилось и работает кроме подсветки кнопок. Автор подключил перемычкой прямо на плате, у меня не получилось открутить внутренние винты крепящие плату, пошел по второму пути предложенному автором на драйве, подключение с помощью КРЕНки. Прозвонил тестером, девять вольт имеем, подаются при включении габаритов - ок. Кидаю на 7-контакт разъема магнитолы - ничего не происходит. Вопрос: возможно это не 7-й контакт? Возможно кто-то уже занимался таким делом и подскажет, как подключал... или второй вариант - кому не лень, гляньте куда приходит на магнитолу питание подсветки кнопок.

Cr2KGgxudxo.jpg

dl8s9wFuA3o.jpg

И еще один нюанс: старая магнитола включалась кнопкой один раз после выключения зажигания, эта не включается. Так задумано или опять же борода в подключении?

Поделиться сообщением

Эх, подниму старую тему. Заинсталил китайскую магнитолу 2Din. Как это не странно играет лучше чем штатная, + ко всему получил инет в машине, навигатор, громкую связь и просмотр фильмов.

20180531_205528.jpg

Поделиться сообщением

Панельку где брал?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Кучерявая цена :ohmy:  Актов вандализма не боимся? 

immortal,  на али и панельки есть, вчера смотрел от 2200 до 3500

Поделиться сообщением

Для своих характеристик очень даже не дорого, и мне нужна была голова на ведройде, а не на винде или каких то поделках.

Поделиться сообщением

У меня идея на эту панель планшет приспособить. Использую планшет как навигатор. Сейчас прикручено крепление сверху на полочку и не очень удобно пользоваться

Поделиться сообщением

Так у меня тоже планшет стоял, только под магнитолой, но блин не удобно. Если ставить только планшет то нужно мудрить с питанием, ставить усилок отдельно, да и функций меньше а в целом выходит нифига не дешевле. Поэтому пнул жабу куда подальше, чтоб не душила, и купил.

Поделиться сообщением

Народ, всем привет! Подскажите, какой тип разъемов на магнитолу? Стандартный ISO или какой-то свой (Peugeot/Citroen/Toyota)?

И какой переходник нужно докупать для установки не штатной магнитолы?

Поделиться сообщением

Самый стандартный, хз как он называется правильно. Два одинаковых прямоугольных разъёма 2х4 (раздельных или совмещённых, в зависимости от желания производителя).
Покупать надо переходник с одной стороны которого такие разъёмы, а на другом разъём который будет подходить к "нештатной магнитоле", на которых  все они разнообразные. Что именно вы там собираетесь покупать вряд-ли кто-то кроме вас знает.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Militaryperson сказал:

Народ, всем привет! Подскажите, какой тип разъемов на магнитолу? Стандартный ISO или какой-то свой (Peugeot/Citroen/Toyota)?

И какой переходник нужно докупать для установки не штатной магнитолы?

Стандартный ISO, под антенну свой используют, так что придётся либо переходник ставить, либо разъём перепаивать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика
Магазин багажников