Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Lauren

Путешествия на Пыжике

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

aw3r, тоже хочу летом до Парижу на Пыже, вот только все-таки не собирусь наверное. Хотя в бюджет все ещё заложено, так что может и сложится. Один ехать не хочу а те, кого зову, боятся на пыже, предлагают на фриландире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aw3r, тоже хочу летом до Парижу на Пыже, вот только все-таки не собирусь наверное. Хотя в бюджет все ещё заложено, так что может и сложится. Один ехать не хочу а те, кого зову, боятся на пыже, предлагают на фриландире

 

 

 

да ну нах....3500 км в одну сторону....на такой машине...устанешь.... что то посерьезней нужно...покомфортней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потренеруюсь сперва до Питеру, или до Нижнего. Мне не кажется, что пыж до центральной стойки чем-то отличается от остальных машин. Только зад другой. Хотя я конечно не ценитель и доводилось до Питеру ездить только на жигулях классике и на бехе. Мне везде нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже хочу летом до Парижу на Пыже, вот только все-таки не собирусь наверное. Хотя в бюджет все ещё заложено, так что может и сложится. Один ехать не хочу а те, кого зову, боятся на пыже, предлагают на фриландире

а я вот поехал бы))) только вот думаю что с бюджетом немного напряжно будет у меня. в марте собираюсь в испанию -большие затраты на отпуск. но если я все таки добью пеж0вцев на поддержку - почему бы и нет? ;)

 

да ну нах....3500 км в одну сторону....на такой машине...устанешь.... что то посерьезней нужно...покомфортней!!!

ну не 3500 а 5430км - я то в сибири)) а машина... ну что машина? нормально)) до новосиба и обратно - 1600км - и ничего так-очень даже хорошо!

самая то проблема это бюджет и оформление документов. остальное(и это самое лучшее) - только роад)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2root: мдяя.. :mellow: начитаешься такого - вообще ездить не захочешь :unsure: . но отступаться от идеи я думаю не стоит. верно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форуме самостоятельных путешественников тоже был этот рассказ

а также огромная туча других рассказов, например, как девушка на оке своей всю европу объездила

вопрос в том, насколько это горит конкретно для Вас

на мой взгляд, повторюсь, гораздо рентабельнее и приятней: самолет-рентакар-самолет

причем в рентакаре нашу 107-ую можно взять за копейки

чем на своей родимой через всю нашу Родину великую пилить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем в рентакаре нашу 107-ую можно взять за копейки

чем на своей родимой через всю нашу Родину великую пилить

согласен. но!

я готов ехать лишь при всесторонней поддержке пеж0вцев. иначе я не потяну по финансам.

а так.. да хз... никакого экстрима нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не строю таких грандиозных планов насчет львенка, мне просто надо забрать его из автосалона Авес в Москве на Обручева (кстати где это?) и совершить путешествие Москва - Нижний Новгород. Кто-нибудь посоветует как лучше спланировать? Родственников в Москве у меня нет, хотелось бы обернуться в один день, это реально? Как состояние дороги (М7 кажется) кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обитаю в московской области.

катался на рыбинское водохранилище за ярославль, в тулу за пряниками.

а так, в основном, все по местности. дом - работа - дача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на пыже ездили в Сибирь, на учет его ставить. 4000 км от Москвы. Туда и обратно. Отлично! И русские дороги не проблема. Никаких нареканий :) Только бензином заправляй и все. Да и бензину-то надо чуть. :) Так что машина супер. И для путешествий тоже. Я даже спать умудрялась в движении (когда не за рулем). Очень удобные подголовники :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы катались в выходные по маршруту Нижний - Йошкар-Ола (столица республики Марий Эл) – Нижний. Выбрали дорогу через север области, через Воскресенское, р.Ветлугу и т.п. Раньше всегда ездила по казанской трассе через Чебоксары, но эта дорога на 100 км длиннее, а участок перед Лысково сейчас такой же разбитый, как участок от Галибихи до Копорулихи на севере. Дорога в общем неплохая, 3/4 пути практически пустая (в отличие от казанской), только 15 км по разбитому участку дороги ехали 1 час (асфальта там нет вообще и яма на яме, такое ощущение, что местные жители сделали так специально). Из-за этого и из-за постоянно включенного кондиционера расход вышел в среднем 5,6 л на сотню. Гаишников в засаде видела только 2 раза, оба раз предупредили. Трасса пустая, им наверное неинтересно ))). В Йошкар-Оле моя машинка привлекала повышенное внимание, что было приятно! Там такая только одна – темно-серая, да и то увидела ее не на дороге, а за забором местного правительства. Может ей только любуются? ;) Вобщем мне понравилось путешествовать на пыже, только хочется дождаться, когда сделают дорогу, уж очень его жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно чуть подробнее, куда в Сибирь и по каким дорогам? Нужно :о)

По километражу я так понимаю Новосибирск где-то...

а ты хочешь ехать в сибирь?

я тоже хочу, в следующим летом поедем на алтай, а может и дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно чуть подробнее, куда в Сибирь и по каким дорогам? Нужно :о)

По километражу я так понимаю Новосибирск где-то...

 

 

Новокузнецк. :) Если нужны подробности, что и как, пиши. Мы ехали через Уфу, Челябинск, Курган, Омск, Новосиб. Объехали Казахстан, правда там поплутали, повернули не туда и все-равно приехали к границе. Благо таможенники нас развернули, сказали быстрее будет сделать крюк и вернуться, чем через Казахстан ехать. На этом объезде, правда, дороги практически нет, так, одно направление. :) Обратно мы поехали через Тюменскую область, через Ялуторовск. Не стали суваться опять к тому объезду (через Ишим и Бердюжье), и действительно так быстрее получилось. Если тебе чего подробней надо, пиши в личку. Чем смогу, помогу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: вот и мы с ПЫЖанским можем похвастать маленьким путешествием - 350 верст от Москвы Тверская область, но у же за Торжком, вообще для меня это практически подвиг... с моим, практически нулевым, стажем, причем в 5цу вечером, сразу после свадьбы Sola, ехали по новой риге, не доезжая Ржева в Зубцове ушли направо, конечная точка путешествия д. Чеграево... все просто СУПЕР, последние км 80 пути дорогой назвать сложно, а под конец и вовсе по полю на брюхе ползли, трава выше ПЫЖа, но ПЫЖанский молодца, просто я поняла, что так будет короче , а уже д б начать темнеть + дороги к деревне я толком не знала, на карте она не обозначена.... дед наш в это время с охоты возвращался... он потом всей деревне вещал, что думал все конец, глюки пошли... идет он себе по тропинке из леса к реке, мостик там и вдруг со стороны поля из высокой травы выползает нечто... в общем столбняк у него прошел когда мы бибикать начали и фарами мигать.... даже по мостику шаткому умудрились проползти, благо он без поручней... а обратно мы с родственниками возвращались по "короткой" дороге, наш дедушка ехал на старой Тойоте Ленд Крузер 100, а мы как могли, старались в его фарватере держаться, мафынка всех приятно удивила!!! В планах еще много подвигов, да только одной страшнова то... хотелось бы канешн до Питеру и обратно и оч хотца в Крым... но это пока мячты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотелось бы канешн до Питеру и обратно...

мой совет: ехай только ночью, днем пробки в новгородской области изза ремонта дороги, перед тем как ехать поставь ксенон)), подумай перед тем как выезжать как объехать солнечногорск, я там час потерял в пробке (трасса идет через город - светофоры) народ говорит можно по новорижскому или дмитровке с выездом на большую бетонку в клин. Но по дмитровке тоже пробки бывают. Если собирешся, пиши у меня тоже есть желание в сентябре сгонять в питер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой совет: ехай только ночью, днем пробки в новгородской области изза ремонта дороги, перед тем как ехать поставь ксенон)), подумай перед тем как выезжать как объехать солнечногорск, я там час потерял в пробке (трасса идет через город - светофоры) народ говорит можно по новорижскому или дмитровке с выездом на большую бетонку в клин. Но по дмитровке тоже пробки бывают. Если собирешся, пиши у меня тоже есть желание в сентябре сгонять в питер

Приветик))вклинюсь в беседу ок?

ездили в Питер..выехали ночью..ехали по Новой Риге...вылетели в Клину...дорога до Твери номаная...а после жесть((

ехали примерно 80-100 км-час

но доехали без проблем за 7 часов...вот таки пироги)))

поехали вместе в сентябре ышо!! :D ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик))вклинюсь в беседу ок?

ездили в Питер..выехали ночью..ехали по Новой Риге...вылетели в Клину...дорога до Твери номаная...а после жесть((

ехали примерно 80-100 км-час

но доехали без проблем за 7 часов...вот таки пироги)))

поехали вместе в сентябре ышо!! :D ;)

о! наш человек! посмотрим че там к сентябрю будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой совет: ехай только ночью, днем пробки в новгородской области изза ремонта дороги, перед тем как ехать поставь ксенон)), подумай перед тем как выезжать как объехать солнечногорск, я там час потерял в пробке (трасса идет через город - светофоры) народ говорит можно по новорижскому или дмитровке с выездом на большую бетонку в клин. Но по дмитровке тоже пробки бывают. Если собирешся, пиши у меня тоже есть желание в сентябре сгонять в питер

 

вопрос - зачем ксенон? потому что ночью с ним лучше? а это дорого? а вообще ночью ехать мне будет тяжко, у меня и так зрение плохое :huh: , есть мысль в 5цу , 05.09 отпроситься с работы и выехать где-то часиков в 4-30, т.е на рассвете, насчет доехать за 7 часов сомневаюсь, т к 350 верст ехала почти 5ть, но за 9 надеюсь добраться, т.е где то в 13-14 быть в Питере, а обратно в то же время только в воскресенье... но одной все -таки страшновато, я пытаюсь приятельницу уговорить пассажиром поехать... да, думаю ехать по новой риге, а потом уходить направо, от ржева к торжку там оч хороший кусок дороги, прямо на удивление... но это пока мысль... надеюсь она материальна... :rolleyes: .. просто у меня не совсем понятно получится ли по дате... я вообще 08.09 планировала в отпуск уйти, вобщем я чой то похоже много хочу, например еще и до кучи работу поменять, поэтому не знаю точно как все будет... ну канешн если истчо и за компанию кто-нить собереться будет просто СУПЕР....

Изменено пользователем FimaSobak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос - зачем ксенон? потому что ночью с ним лучше? а это дорого? а вообще ночью ехать мне будет тяжко, у меня и так зрение плохое :huh: , есть мысль в 5цу , 05.09 отпроситься с работы и выехать где-то часиков в 4-30, т.е на рассвете, насчет доехать за 7 часов сомневаюсь, т к 350 верст ехала почти 5ть, но за 9 надеюсь добраться, т.е где то в 13-14 быть в Питере, а обратно в то же время только в воскресенье... но одной все -таки страшновато, я пытаюсь приятельницу уговорить пассажиром поехать... да, думаю ехать по новой риге, а потом уходить направо, от ржева к торжку там оч хороший кусок дороги, прямо на удивление... но это пока мысль... надеюсь она материальна... :rolleyes: .. просто у меня не совсем понятно получится ли по дате... я вообще 08.09 планировала в отпуск уйти, вобщем я чой то похоже много хочу, например еще и до кучи работу поменять, поэтому не знаю точно как все будет... ну канешн если истчо и за компанию кто-нить собереться будет просто СУПЕР....

ксенон ночью рулит, он лучше освещает дорогу и меньше светит встречных (если подойти к этому вопросу с умом), выезжать лучше в ночь, я реально доехал часов за 7-8, если ехать в компании на 2-х машинах то ночью тебе будет легче, просто держишся за мной и все. Ы! а я работу в июне поменял, и в питер поехал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездили ли Вы куда-нибудь на вашем маленьком пыжике???:)))))

В Хельсинки ездил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...(если подойти к этому вопросу с умом)..."

:D с умом то как раз большие проблемы :D я если честно, ни фига в этом не смыслю, знакомых "слесарей" у меня нет, а сервис наш совковый это вообще жесть...

 

"...выезжать лучше в ночь, я реально доехал часов за 7-8..."

 

наверное это норма для опытных товарисчей, мне пока до этого далеко, если до Питера что то около 750, а я 350 проехала почти за пять... вот и считайте...

 

".... если ехать в компании на 2-х машинах то ночью тебе будет легче, просто держишся за мной и все..."

 

в компании куда ка веселее, глядишь и истчо кто-нить надумает...

 

".....Ы! а я работу в июне поменял, и в питер поехал))..."

 

:D видать в этом есть некая закономерность, желание сменить работу и хоть куда-нибудь уехать подальше, хоть ненадолго ... от всего и от всех.. :o .

Изменено пользователем FimaSobak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до питера 670 по M10, а если по новой риге + 60 получается, но зато экономия во времени, по ксенону: не надо понтоваца всякими 5к 6к, лучше всего освещает дорогу 4300, а руки прямые нужны чтобы пучок откоректировать чтоб в небо не светил, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы и приехали из путешествия, проехали по югу россии 5760 км

отчет позже, сейчас работы много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выходных гонял на пикничек в Рузу на водохранилище. с палаткой и надувным матрасом. Красота там просто неописуемая! пыж оказался настоящим внедорожником - проезжал там, где садились на днище многие представители класса "С" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×