Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Индейчег

Защитная нано-полировка кузова.

Рекомендованные сообщения

Вот машинке уже пол года.

И былой лоск куда-то пропал.

Даже несмотря на то, что машину мыл вчера, уже нет того блеска, как у нового авто..

Появилась идея сделать защитную полировку кузова.

Кто делал? Кто что думает?

Например, такая. Тоже НАНО по заявлениям производителя... И тоже на 12 месяцев...

http://prestige-auto-studio.ru/catalogue/model-404/

На цену не смотрите. Это же можно и за 3000 сделать в другой конторе.

Плюсы:

- лоск, блеск, красота

- стойкость покрытия к пескострую, битуму, химическим реактивам

Минусы:

- цена

- полировка кузова перед нанесением (я не знаю, насколько большой слой краски снимают)...

Изменено пользователем Maxi-D

Поделиться сообщением

я думаю, попробовать можно, если деньги лишние... ;))

только, если хочешь, чтобы реально блестело, надо кузов без сколов и царапин... смысл на немного видавшей виды машине так заморачиваться... на сайте написано, что они как бы матуют лак, убирая с него мелкие царапины... потом натирают, состав сохнет и получается что-то типа лака-воска.

если интересно сколько каков слой лака снимут...

вообще слой лакокрасочного покрытия после заводской покраски где-то в пределах 100-130 микрон. это грунт, краска, лак. лак толще грунта и краски. так что при обработке абразивом снимаются ну прямо децл микроны лака... не бойся!

на окрашенных после аварии авто слой гораздо толще. можно толщинометром померить и с уверенностью в сто% сказать, где авто красилось, а где нет... ну это так, лирическое отступление.

а эта супер-полироль все равно потрется... просто отполируй машинку и забудь.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь делал полировку когда-нить? Или тока в теории всё?

Я просто езжу. Смотрю вокруг. Некоторые лексусы, мерины даже по такой каше такими блестящими ездят...

Явно отполированные...

Тоже таким быть хочу :)

P.S. Денег лишних не бывает. Я рассматриваю полировку как вложение денег в сохранение презентабельного вида авто на долгое время.

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением

Я своего пока не полировал и не буду ибо любая полироль снимает слой лака. А предыдушие машины полировал всегда сам. Банка хорошей полироли стоит куда меньше чем полировка той же полировкой только машинкой и другим дядей. Профессиональную полировку можно перед продажей сделать, чтобы цену набивать. Подожди до лета, купи полироль и сам отполируй если лоска хочешь, только нужно место подходящее найти для работы. А если денег не жалко на сохранность кузова, то заламинируй машину прозрачной плёнкой, даже сколов не будет от камней на краске.

А ещё ездят по городу служебные форды (в основном мондео), те которые "ЕКХ", всегда чистые. Их сразу видно по затёртому кузов от автоматической мойки.

Изменено пользователем kir4eg

Поделиться сообщением

Ну, с ЕКХ всё предельно ясно. В гос. учреждениях просто положена мойка каждый день вне зависимости от погоды. Я когда вУФНС работал, то там тоже ни разу не видел грязную машину.

Разумеется, что от моек 356 раз в год любое покрытие затрётся.

Поделиться сообщением

Прямо как свежий чистый подворотничёк в армии каждый день.

Поделиться сообщением

В общем, вернёмся к вопросу полировки...

Кто что думает? Есть ли какие-то интересные альтернативы той, что я привёл в первом посте?

Поделиться сообщением

я перед Sol'овской сватьбой мыл машину, там мойщик как рекламку натер полкапота этой хренькой, типа бесплатно, типа если понравится за 1800 всю машину намажет, так вот фигня все это полная, 2 недели на обработанной поверхности было меньше грязи, потом еще раз помылся и разницы никакой не стало, не выкидывайте просто так деньги

Поделиться сообщением

х...я это все!!! полировал Лансер как только из салона забрал....5000 рэ...итог у моей пробег больше в три раза чем у лансера, а выглядит лансер хуже!!!

Поделиться сообщением

лучше отдай деньги за обычную полировку всего автомобиля. все эти нано-технологии все равно затрутся, а стоят в разы больше.

или купи себе бутылку с полиролью и сам тряпочкой натирай раз в неделю. будет дешево и сердито.

я - за качественную машинную полировку авто. и никаких нано-технологий.

Поделиться сообщением

Нанотехнологии - это новый способ изъятия денег у населения под сомнительным соусом :) Нет на свете никаких нанополировок, есть только рекламно-маркетинговые тексты. А уж абзац про "защиту ЛКП" просто умилил :)

Свою предыдущую машину (8-летнюю) я раз в 3-4 месяца за 2500 руб на мойке обливала-обрабатывала водоотталкивающим спецсоставом - он держался 5-6 моек и хорошо хранил полированность и блеск. Причем без всяких наноприблуд - для срравнения мне один раз полкапота обработали, чтобы сравнить с необработанной частью.

Новая пока полировки не требует :)

Поделиться сообщением

Нанотехнологии - это новый способ изъятия денег у населения под сомнительным соусом :) Нет на свете никаких нанополировок, есть только рекламно-маркетинговые тексты. А уж абзац про "защиту ЛКП" просто умилил :)

Свою предыдущую машину (8-летнюю) я раз в 3-4 месяца за 2500 руб на мойке обливала-обрабатывала водоотталкивающим спецсоставом - он держался 5-6 моек и хорошо хранил полированность и блеск. Причем без всяких наноприблуд - для срравнения мне один раз полкапота обработали, чтобы сравнить с необработанной частью.

Новая пока полировки не требует :)

так рассуждать то, как раз новая и требует полировки защитной!!! новую необходимо защитить от царапин!

Смотрю у тебя Мерен новый?! у нас в компании 2 таких....и царапаются они очень даже хорошо!!!!это говорит о том что лакокрасочное покрытие не из дорогих!!! Есть у нас еще Мерена Е класса и S класса...совершенно другое дело!!!! царапин значительно меньше!все машины эксплуатируются ежедневно...А класс у нас постоянно в движении.

Поделиться сообщением

так рассуждать то, как раз новая и требует полировки защитной!!! новую необходимо защитить от царапин!

Смотрю у тебя Мерен новый?! у нас в компании 2 таких....и царапаются они очень даже хорошо!!!!это говорит о том что лакокрасочное покрытие не из дорогих!!! Есть у нас еще Мерена Е класса и S класса...совершенно другое дело!!!! царапин значительно меньше!все машины эксплуатируются ежедневно...А класс у нас постоянно в движении.

С моего еще не смылась предпродажная защита, так что насчет царапин не могу ничего сказать :) А сделали ее до такой степени, что когда на второй день после покупки во время заезда на парковочное место ветром захлопнуло парковочные ворота (прямо об правую дверь), на ЛКП вообще никаких следов не осталось - даже в сервисе с лупой и УЗИ-датчиком царапину искали )

Потом я месяц ездила грязная как черти что (почти весь декабрь - из-за грязищи в начале месяца), помылась только перед ГТО, 24го числа. Перед мойкой заметила, что задний бампер весь "обшоркан" - кто-то парковался об меня по звуку. Расстроиться не успела - после мойки на бампере никаких царапин не нашлось, только грязь слезла, получается :)

А, еще на "зоны риска" производителем наклеена дополнительная антигравийная защита ЛКП, так что я пока не парюсь. Через полгодика посмотрим, нужно ли будет полировать. Скорее всего, если понадобится, то вернусь к проверенной силиконовой полировке - недорого и симпатично.

Поделиться сообщением

защитную функцию краске несет лак. а полируют его только для того, чтобы убрать мелкие потертости и царапины... затерся лак, потерялся блеск - вот тогда и полируйте. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я делала на мойке тефлоновую полировку на Мазду 6... вроде бы не плохо...машина стала блястючая :db:

Поделиться сообщением

Я делала на мойке тефлоновую полировку на Мазду 6... вроде бы не плохо...машина стала блястючая :db:

А что за тефлоновая полировка? Что почём?

Поделиться сообщением

А что за тефлоновая полировка? Что почём?

глянь хотя бы здесь http://www.automaxi.ru/polir_kuz.php

там про все нано-технологии написано :)))

Поделиться сообщением

Нано полировка это из той же оперы, что и азот в шины. ИМХО.

Поделиться сообщением

Нано полировка это из той же оперы, что и азот в шины. ИМХО.

+1 Адназначна!

Поделиться сообщением

глянь хотя бы здесь http://www.automaxi.ru/polir_kuz.php

там про все нано-технологии написано :)))

Там, кстати, пишут (в самом низу), что нано-полировка - это самый совершенный на данны ймомент метод. Причём именно про Koch Chemie Unna говорят...

Поделиться сообщением

Там, кстати, пишут (в самом низу), что нано-полировка - это самый совершенный на данны ймомент метод. Причём именно про Koch Chemie Unna говорят...

гибридный лексус тоже совершенный автомобиль! :))

ну на кой черт деньги на ветер выбрасывать на такую полировку... я просто не понимаю ;((

проще к авто относись, проще...

Поделиться сообщением

Проще - понятие растяжимое...

Можно и на мойку не ездить, если уж вдаваться в крайности...

А мне вот хочется, чтобы авто было красивым. Даже зимой... Вот и ищу способы поддерживать эту красоту..

Поделиться сообщением

А мне вот хочется, чтобы авто было красивым. Даже зимой... Вот и ищу способы поддерживать эту красоту..

Ну так мыть почаще и обрабатывать нормальными средствами, без модного "нано" в названии - вот и всех делов. Зачем кормить мошенников? :)

Поделиться сообщением

А действительно, не приобрести ли? Вот тут сайтик нашел один. Там всё красиво показано.

Полироль Nanolux

Никто ещё не пробовал?

Поделиться сообщением

Ой, зачем она на 15 минут такая красота...у нас вот погода такая, под колесами лужи и грязь везде, смысла мыться нет вообще.

Про нану-покрытие....блин, у меня с этой путинско-медведевской подачки стойкое отвращение создалось ко всему, что содержит слово "нано"....но эт личное, может вещь и хорошая :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.