Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Cherry Girl

Стояночный тормоз

Рекомендованные сообщения

Я водитель без стажа. Получила права и сразу села в Пыжа, до этого не ездила. Иногда забываю про ручник. Уже 2 раза такое было, что выворачиваю со стоянки и проезжаю пару метром, а потом стою и не могу понять почему я не еду) Педаль в пол... :o В общем, что может потом случиться с ручником?

Изменено пользователем Cherry Girl

Поделиться сообщением

Я водитель без стажа. Получила права и сразу села в Пыжа, до этого не ездила. Иногда забываю про ручник. Уже 2 раза такое было, что выворачиваю со стоянки и проезжаю пару метром, а потом стою и не могу понять почему я не еду) Педаль в пол... :o В общем, что может потом случиться с ручником?

Не делай так больше!) Страшного ничего, если раз-два, слегка подпалишь сцепление, чуть больше подотруться колодки...

Поделиться сообщением

Подпалишь сцепление?..Видимо уже...запах был слегка...( А можно как-то это самой проверить? ну все ли там в порядке?)

Поделиться сообщением

Подпалишь сцепление?..Видимо уже...запах был слегка...( А можно как-то это самой проверить? ну все ли там в порядке?)

Как проверить. Ручник работает, удерживает авто? Лампочек новых, горящих, не появилось на щитке? Если да, то все в порядке! Скорее всего разницы ты не почувствуешь, все как работало так и работает.

Страшнее ситуация, когда после мойки влага попадает в тормозной механизм задних колес, и если его не просушив оставить на ручнике в зимний период, можно не тронуться с места, колодки примерзнут к барабану. А если тронешься, то большой риск накладки от колодок оторвать…

Поделиться сообщением

Мифическая ИМХО ситуация -"примерзшие колодки после мойки" -всяко от мойки домой поедешь, всяко пару раз оттормозишься...дык на колодках после можно ужин приготовить...

Поделиться сообщением

Мифическая ИМХО ситуация -"примерзшие колодки после мойки" -всяко от мойки домой поедешь, всяко пару раз оттормозишься...дык на колодках после можно ужин приготовить...

Вовсе не мифическая) Я вечером помыл машину возле дома, сложилось так, что живу в своем доме) и не трогая оставил до утра. Утром сюрприз)

Поделиться сообщением

Болтун ты Чиновник...

Поделиться сообщением

Cherry Girl, ты не переживай!

Замена сцепления обойдется всего в 25 тысяч вместе с работой, регулировка ручника в 1-1,5 тыс., 3 тыс. тормозные колодки + 1-1,5 тыс замена.

Таким образом твоя забывчивость обойдется тебе от 6 до 25 тысяч рублей. Заплатишь деньги и машина будет как новая :)

Поэтому у тебя есть два варианта:

1. написать на бумажке стоимость ремонта и прикрепить на панели приборов для развития памяти.

2. ездить как ездишь - все ремонтируется

:to_become_senile:

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

не соглашусь, на десятке ехал с заблокированным задним колесов до сервиса через весь город - не смог раскатать

Поделиться сообщением

Я на Пыже не мог задние колеса расскатать летом в грязи вымазавшись, когда грязь подсохла...А машину зимой мою каждую неделю и на ручнике стою.

Поделиться сообщением

Примерзание колодок к дискам тема старинная. Знакомый у меня на логане зимой колеса задние снимал – колодки оттаивал… Я на всякий случай зимой на ночь пыжа на передаче оставляю, без ручника…

Поделиться сообщением

Я тоже периодически на ручнике стартую.. Начинает пищать лампочка.. Снимаю... :)

Что самое удивительное - это то, что автомобиль едет несмотря на то. что ручник включён :)

Просто ставлю не сильно.

Один раз километр проехал в таком режиме пока допёр, что ручник включён.. :to_become_senile:

Поделиться сообщением

неее... у нас пыж на ручнике нифига не едет, если хорошо затянешь :)) если чуть только приподнимешь, то можно с горящей лампочкой покататься...

Поделиться сообщением

Ну, у меня тоже не поедет, если сильно затягивать... Но я обычно на 3-4 щелчка. Чтобы не покатилась случайно. А двигатель такое небольшое натяжение спокойно сдвигает с места...

На сильной горке, разумеется, затягиваю сильно :)

Поделиться сообщением

Целая проблема у народа оказывается.

Снимаете колпак и по диску аккуратно постукиваете молоточком. Не по периметру диска, а по выпуклости, которая идет сразу за болтами, если смотреть от центра к краям. Долбить сильно не надо - нежно и настойчиво пару-тройку кругов обстучать.

Если диск литой, то через фанерку или брусок деревянный постукивать.

Нет молотка? Берем кирпич или булыжник, только тогда обязательно через деревяшку обстукивать.

По болтам бить нельзя - сорвать резьбу можно и болт станет вечный.

Нет булыжника и бруска, а ехать хочется? На ближайшей стройке или помойке есть :)

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Cherry Girl, ты не переживай!

Замена сцепления обойдется всего в 25 тысяч вместе с работой, регулировка ручника в 1-1,5 тыс., 3 тыс. тормозные колодки + 1-1,5 тыс замена.

Таким образом твоя забывчивость обойдется тебе от 6 до 25 тысяч рублей. Заплатишь деньги и машина будет как новая :)

Поэтому у тебя есть два варианта:

1. написать на бумажке стоимость ремонта и прикрепить на панели приборов для развития памяти.

2. ездить как ездишь - все ремонтируется

:to_become_senile:

Спасибо, ты мне и все цены выложил! Я буду впредь аккуратнее и внимательнее!)) лучше на эти деньги полететь отдохнуть куда-нибудь) :good:

неее... у нас пыж на ручнике нифига не едет, если хорошо затянешь :)) если чуть только приподнимешь, то можно с горящей лампочкой покататься...

Еще как едет наш Пыжик! Прям метра 3-5 без проблем! И был поднят до конца!)

Я тоже периодически на ручнике стартую.. Начинает пищать лампочка.. Снимаю... :)

Что самое удивительное - это то, что автомобиль едет несмотря на то. что ручник включён :)

Просто ставлю не сильно.

Один раз километр проехал в таком режиме пока допёр, что ручник включён.. :to_become_senile:

А я думала я одна такая ду... :D

Поделиться сообщением

А я думала я одна такая ду... :D

Не, нас таких много :yahoo:

А вообще, берегите ручник. Полезная штука, если уметь им пользоваться...

Сегодня вот с его помощью выровнял машинку из заноса на простом перекрёстке. Скорость не расчитал при повороте. А то бы въехал в припаркованное авто..

Поделиться сообщением

Ну не знаю, не знаю... У меня на ручнике Пыж отказывается ехать наотрез! Ручник всегда затягиваю посильнее.

Поделиться сообщением

Едет-едет :о) Задом нет, а передком вполне :о) По-первости не раз бывало :о)

Поделиться сообщением

я тоже по первости несколько раз уезжал с ручником. Не знаю, как у вас не едет, у меня даже при поднятом до упора ручнике всегда уезжает %)))))

теперь уже настолько до автоматизма все, что прежде чем тронуться, всегда рукой проверяю ручник. Да и ставлю на него всегда, есть горка, нет горки... Уж чтоб наверняка.

Поделиться сообщением

Едет-едет :о) Задом нет, а передком вполне :о) По-первости не раз бывало :о)

Едет он задом! Вот те 2 раза, когда я про него забывала как раз были задом!)

Поделиться сообщением

...ну значит, от усердия зависит :о) Те пару раз что задом с ручником сдавал, были нежные и аккуратные. Дык по ощущениям, что машинка на бордюр заезжает :о)

... А вперед, я резко стартую, ручник не удержит.

Поделиться сообщением

Сцепление не спалишь... если только все время не будешь ездить на ручнике...я его переодически забываю снять :blush:

черевато это только подтяжкой троса ручника (или его заменой по гарантии), чтобы стереть диски и колодки - на ручнике надо ездить...

Изменено пользователем Бешаная Белка

Поделиться сообщением

У меня уже все на автомате, стал - затянул, трагаться - отпустил. Я иногда даже на светофорах на ручник ставлю. Есть старая водительская истина (проверено), если постоянно пользоваться ручником - то он никогда не сломается. Ну а ездить на ручнике - нельзя. Задние колодки нагреются так что можна подшипник ступичный повредить, не считая барабанов и самих колодок. Для интереса покатайтесь по городу потом выйдите и потрогацте передние колеса в районе болтов крепления, они иногда оч гарячие бывают (для того и вентилируемые). Так это просто ездить, а представьте на ручнике покататься.

Поделиться сообщением

поначитался темы и сам стал забывать с ручника снимать... рычу, рву, но не еду... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика