Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Bud

На что Вы поменяЛИ свой 107?

Рекомендованные сообщения

Не помню была такая тема или нет.

 

Давайте расскажем, кто и на что поменял свой 107 пыжо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых прЕдатели :),

Я сегодня покупаю себе ВТОРУЮ машину... да я хочу себе еще машину, кроме Пыжика, по одной причине - маломощность Пыжовника...

Я покупаю себе Тойоту Селику GT Four в 255 л.с. с полным приводом. Машина берется для гонок, дрифта и удовольствия на пустой трассе... Пыжовник оставляется на каждый день, к сожалению Пыжовник протюнить пока невозможно... Селика будет уже 4 машиной в семье, любить ее меньше не будут, стоять она тоже не будет...

 

Исходя из вышеизложенного, я не считаю себя Предателем... но если Вы меня таким посчитаете, я могу уйти с форума

 

З.Ы. А на каком же Пыжике ездит сам автор темы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, зачем так сразу все в штыки! Может не совсем удачное название теме придумал! Просто хотелось бы узнать, на что меняют 107? Не в качестве упрека, а в качестве интереса.

 

p.s А что касается меня, то у меня 107 никогда и не было ( :suicide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Фокус 2, 1.6, автомат. Машина собственно подружки, но 9 из 10 поездок езжу на ней. На Пыже даже резину не сменил.

Да и сам нацеливаюсь на Фокус 3, 2.0, автомат, трехдверку, титаниум, спорт. Пыжика люблю, сил нет :о), но Фокус больше похож на автомобиль.

Фу, jim, вот от кого я этого не ожидал, так это от тебя. Фокус - безликая машина, одна из множества таких же. Негоже творческим людям, а тем более дизайнерам ездить на машине, которая никак их не выделяет из толпы, и никак их не подчёркивает их индивидуальность. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 jim_beam: Поддерживаю.. Покус хорошая машина... Мой собрат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Фокус 2, 1.6, автомат. Машина собственно подружки, но 9 из 10 поездок езжу на ней. На Пыже даже резину не сменил.

Да и сам нацеливаюсь на Фокус 3, 2.0, автомат, трехдверку, титаниум, спорт. Пыжика люблю, сил нет :о), но Фокус больше похож на автомобиль.

Бедный Пыжуля одинокий стоит на летней резине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если доведется менять Пыжа, то мой выбор - Пыж 207 RC. Но пока об этом можно забыть. Кризис случился, так что ... :unsure:

А по поводу Фордов - ну не нравятся мне они в принципе. Ни Фиеста, ни Фокус, и даже в Мондео что-то не то. Может, в плане ходовых качеств и надежности машина неплохая, но какая-то она уж слишком обычная и безликая. Для меня.

... хотя, каждому своё! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда, кризис испоганил планы на приобретение нового авто... В том плане, что денег есть на 50% от стоимости, остальное хотел в кредит цепануть, ну да видно не судьба. Подождем еще полгодика :)

 

а менять хотел на что-то более похожее на автомобиль, чтобы и на трассу, и стекла кнопочкой регулировать, и стеклоподъемники под рукой для всех стекол, и чтоб бардачок закрывался и центральный подлокотник широкий был, и сидения с подогревом, кожей и электрорегулировками, и подвеску комфортнее и, конечно, лошадей больше в комплекте с нормальным автоматом, а не тупым тутроником.

 

выбирал из новых:

цивик седан либо мазда 3 2.0,

или из подержаных:

ниссан максима 3л, ягуар х-тайп 3л или МБ С180 компрессор, возможно, селику гтс.

 

Скорее всего взял бы максиму, ибо дешево (450000, в офигительном состоянии 2003-2004ого года), у отца такая же, уже знаем все болячки (которых пара штук), при этом машина шикарная (кожа, рожа, все дела), большая и мощная. Один минус - радиус разворота 15 метров %)))))) после пыжа долго привыкать. Хоть х-тайп моя любовь давным-давно.

 

 

а так... пыж - это прикольно, как скутер примерно) причем не столько даже просто как средство передвижения, а средство самовыражения. Покупая пыж (если ты мужик))), ты показываешь, что тебе похер стереотипы, общественное мнение и все такое. Нонкомформизм в чистом виде. Уж сколько я спорил на тему того, что пыж - это машина (а потом доказывал на дороге, когда в плотном потоке гонялись). Наверное, ни одна машина не даст столько позитива, особенно, когда утрешь кому-нибудь нос :) Наверное, лучший вариант, это когда пыж - машина твоей девушки, и ты можешь на нем иногда покататься. А если каждый день, то недостатки начинают утомлять, мелочи вроде, и люди ездят даже без того, что есть у нас, но ведь хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня проблема, понимаю, что скоро машинке стукнет 2 года, а не за горами и три года, и надо бы ее поменять. А вот на что ее менять, вся в раздумьях. Когда покупала Пыжулю такой дилемы не было. А сейчас есть. Не знаю, что я хочу так же сильно, как когда-то хотела ЕГО. а самое главное, что меня устраивает в нем все. Ну и ладно, что надо тянутся до другой двери,чтобы открыть окно. А если честно, то у меня к нему вообще больше претензий нет. Люблю я его сильно. Ну и что, что каждый раз приходится доказывать друзьям, что это не игрушка. У друзей одно возражение "Оля, это не серьезно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаясь на 107-м захотелось ещё меньше машину для поездок на работу. Ждём тоёту IQ, 4 полноценных места на 2,9 метра. Двиг наш судя по характеристикам, вариатор, а не робот. Только стоить он будет сильно дороже пыжа <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катаясь на 107-м захотелось ещё меньше машину для поездок на работу. Ждём тоёту IQ, 4 полноценных места на 2,9 метра. Двиг наш судя по характеристикам, вариатор, а не робот. Только стоить он будет сильно дороже пыжа <_<

 

 

скинь ссылочку в личку, хочу посмотреть на этот чудо-кар... может маме такую возьму :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скинь ссылочку в личку, хочу посмотреть на этот чудо-кар... может маме такую возьму :rolleyes:

 

Вот, только на немецком сайте тоёты. Интересно будет ли к нам поставляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, только на немецком сайте тоёты. Интересно будет ли к нам поставляться.

вот это тема! в стиле айго... только дверей сзади нет и длина поменьше... весщщщь :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-263-1234295100_thumb.jpg

вот он, убийца всех остальных пежо! король дорог! стритрейсер!

ара-тюнинг... ;)))

стоит в авесе на королева в шоуруме... цена не указана, но явно с пробегом тачка... на фотке красиво, а вживую немного он потрепаный и черные наклеенные полоски облезлые местами... а про пороги ваще молчу... жуть, как там все сделано... очень неаккуратно.

зеркала, ручки дверей и спойлер покрашены черной краской...

диски OZ Racing, дюймы не знаю... но ширина обода 7j...

:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу же после покупки нашего Пыжика, стали с жинкой задумываться о следующем авто.

После длительных изысканий остановились на Мазде 2, тоже симпатична, небольшая и резвая.

В ней всего чуть больше: чуть мощнее, чуть больше (богажник так в 2 раза), чуть быстрее.

Существенно лучше шумка (в нашем-то её совсем нет), но огорчила коробка АКП - всего 4-х ступенчатая, что не лучшим образом сказывается на экономичности и по нашим временам хотелось бы 6-ти ступку.

Конечно при покупке следующего авто мы ни в коем случае не собираемся продавать своего пыжа, скорее всего он перейдёт по наследству к тёще.

 

Но … чем больше узнаём о других авто, тем меньше хочется расставаться со своим пыжиком.

И чем дальше, тем всё больше он нам нравится, ни одного существенного разочарования, даже при дальней поездке (1600 км туда и столько же обратно), для которой он как бы и не предназначен.

 

Пыж 107 — любовь с первого раза. :D

 

Да, для своего личного удовольствия мечтаю о Смарт Роадстер Купе (ну нравятся мне компакты, не люблю автобусы ;) )

Изменено пользователем Podval

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас на королле езжу

автомат - удобно

за неделю никто не подрезал, не встроился прямо передо мной в мой ряд, так, чтобы я, обливаясь холодным потом, думала, успею ли затормозить, не согнал с ряда, не моргал, не бибикал, хотя стиль вождения тот же... обидно, что такое отношение окружающих только из-за класса машины... но мне, если честно, за руль 107 больше не хочется... хотя когда едем "организованной колонной" с мужем, очень приятно смотреть на пыжонка - ну такой он зайка :)

парадокс, в общем :) продавать не хотела бы в любом случае, но и ездить на нем тоже не тянет :) (щас меня предадут анафеме... :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пыжульку свою не променяю ни на что..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я пыжульку свою не променяю ни на что..................

я раньше тоже так думала..... но вот сегодня похоже точно определилась, меняю на Opel Astra

сегодня поеду смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я раньше тоже так думала..... но вот сегодня похоже точно определилась, меняю на Opel Astra

сегодня поеду смотреть

 

Да-а-а.... Любая машина когда нибудь становится Опелем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да-а-а.... Любая машина когда нибудь становится Опелем :rolleyes:

а почему? если честно, то мне астра тоже оч нравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не поменял, а был выбор - что оставить? Ноте или 107. Оставил Нота. А теперь жалею; езжу один, сзади пространства много пустого вожу. Парковаться труднее, не везде пропихнёшься. Налоги,расходы больше.

Хочу серый 107!!! с его рыком и расходом 4 литра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да-а-а.... Любая машина когда нибудь становится Опелем :rolleyes:

:D:good: Maxi-D, ты прям зришь в корень!

Про Опель пишут, что он очень подвержен коррозии.

Изменено пользователем Friday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про Опель пишут, что он очень подвержен коррозии.

 

Это раньше было. Сейчас Опель решил эти проблемы, и даёт 12 лет гарантии на кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мало ли, что решил. Всё равно прецедент был и моё отношение к Опелю теперь соу-соу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пересела обратно на пыжа... сегодня с утра по привычке выжимаю тормоз и ищу раздатку, чтобы перевести из паркинга в драйв, недоумевающе смотрю на ручку переключения МКПП, пару секунд хлопаю глазами, потом выжимаю сцепление, первая, ручник опустила и поехали.... :)) но ощущения реально забавные были :)

 

и парковка - это да... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×