Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Bud

На что Вы поменяЛИ свой 107?

Рекомендованные сообщения

Гость GADzik

В очередной раз убеждаюсь, что ты баран...

 

С5 - ужасный автомобиль, достаточно посмотреть тесты...

 

...гм...как пример в классе...Ниссан Примьера...Вообщем очень достойный автомобиль, с одним лишь исключением...Диллеры отказались его продавать  и больше Премьера в РФ не продается...Спрашивается: почему? Интересуйтесь.

Ниссан примьера типа круто... просто лол... у коллеги такой, говно говном, сам отмечат, но ничего не ломается..

С5- идеальное авто, были б деньги купил... у соклубника такой... грит, супер мега машина...( новый С5)

и это, кроме тестов, реальные вещи приводи... тесты это хрень...

 

....сыпется не то слово, разваливается. А вроде бы неплохой автомобиль...

за 3.5 года владения этим авто, у коллеги никаких проблем, только ТО.

 

 

 

...мне известны причины негатива на мои посты в этой теме - это небольшой потребительский опыт других марок и иллюзии об автомобилях вообще.

107 -очень неплохой автомобиль. Реально очень неплохой по своим качествам. Даже с сцепой, помпой и литровым двигателем.

...потому разочарую, если вы доплатите к 107 еще 300-400тыс вы получите ровно такой же автомобиль. Абсолютно. Ничуть не лучше. С той лишь разницей что он будет покомфортнее и попрестижнее. Он будет также тупить, у него будут свои(обычно более внушительные) конструктивные болячки. А по сути шило на мыло.

Потому покупка 308 за 800тыс. для человека видавшего хорошие машины -абсурд.

За миллион можно купить очень недурной Гольф, действительно классную машинку и переться от своего технического превосходства над потоком. За еще сотню-две приобрести дизайн и престиж в лице БМВ120i или Сиррокко. Мощных, послушных и комфортных автомобилей.

 

Но 800 за 308...это чума. Не понимать этого можно только действительно не понимая...

в предыдущей теме ты его обсирал..

все... все с тобою ясно... на этом, я прекращаю свои дебаты с тобою...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 ...мне известны причины негатива на мои посты в этой теме - это небольшой потребительский опыт других марок и иллюзии об автомобилях вообще.

107 -очень неплохой автомобиль. Реально очень неплохой по своим качествам. Даже с сцепой, помпой и литровым двигателем.

...потому разочарую, если вы доплатите к 107 еще 300-400тыс вы получите ровно такой же автомобиль. Абсолютно. Ничуть не лучше. С той лишь разницей что он будет покомфортнее и попрестижнее. Он будет также тупить, у него будут свои(обычно более внушительные) конструктивные болячки. А по сути шило на мыло.

Потому покупка 308 за 800тыс. для человека видавшего хорошие машины -абсурд.

 

:chris34: С этим согласен. Но не согласен с выбором гольфа. никакого превосходства над потоком в современном гольфе нет, обычная мыльница как и 308-ой, только за большие деньги и более дорогое обслуживание. не забывайте, что дилер зарабатывает очень неплохие деньги не продажей авто, а его последующим обслуживанием. ТО на Гольфе в два раза дороже ТО на 308-ом.

Так что если выбирать 308-ой или Гольф, то я бы выбрал 308-ой, в основном из-за стоимости обслуживания и дизайна. Гольф нисколько не отличается в лучшую сторону надёжностью, поэтому в сервисе мне бы пришлось бывать чаще.

 

Решающим доводом при покупке 107-го (у меня лично) стал силовой агрегат Тойоты.

:chris34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...по видео Авто+

 

Это не тот ролик, здесь обзорная прорекламная инфа. Есть видео с Леонтьевым на льду. Вроде на презентации модели в Швеции. Там убедительный разнос всех систем С5 под девизом "французский премиум для бедных", особенно частичного полного привода (аля АВД), ради чего собственно в Швецию Ситроен народ и пригласил...

 

По Примьере.

Дык а чего ж ее тогда сняли с продаж? Не выдерживает гарантийного ремонта.

А тем кому посчатливилось ее приобрести теперь не могут скинуть на вторичке, ибо это всем известный факт...Хотя так понимаю, шанс еще есть.

 

 

 

Аргументы все точнее и точнее. Еще немного и сдамся.

Хамить модератору это мудро, так держать.

 

Много слов! Давай ссылку на ролик! Я вот никак не могу найти видео, где мужик тест драйв ситроена с5 делал, так он в конце на нем по лестнице съехал. Поднял подвеску на уровень 24 см

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за 3.5 года владения этим авто, у коллеги никаких проблем, только ТО.

 

какой пробег и год выпуска? Я если в год буду по 5 тыщ ездить на ВАЗе, так он тоже ломаться не будет успевать.

 

Пы.Сы. у меня на Волге первая поломка произошла на 120 000.... стал подклинивать бензнасос. очень надежный авто. Сцепу планово заменил на 100 000, а с помпой вообще проблем небыло. Так что все относительно.

 

в конце на нем по лестнице съехал. Поднял подвеску на уровень 24 см

!

 

У меня коллега на работе купил такого Ситра (дизельного). так он паркуется на поребриках, рядом с джипами. Задирает машину и заезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GADzik
какой пробег и год выпуска? Я если в год буду по 5 тыщ ездить на ВАЗе, так он тоже ломаться не будет успевать.

 

Пы.Сы. у меня на Волге первая поломка произошла на 120 000.... стал подклинивать бензнасос. очень надежный авто. Сцепу планово заменил на 100 000, а с помпой вообще проблем небыло. Так что все относительно.

 

 

 

У меня коллега на работе купил такого Ситра (дизельного). так он паркуется на поребриках, рядом с джипами. Задирает машину и заезжает.

пробег у него около 50-60 тысяч..

рестайлинговый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максу.

Я писал про Гольф за миллион. Если в базе он ближе к 700, то за миллион будет то что надо.

Опять же отсылаю к видео: кипятком писают как АВТО+ ,так и ТопГир и пр.

 

Надо поменьше читать "заказные" материалы и статьи. А по Топгиру вообще нельзя судить об автомобиле. В этой передаче просто прикалываются над авто, а самые лучшие и надежные автомобили у них - Английские.... оправдано, патриоты....

 

А что будет с 308-ым, если его тоже до миллиона "накрутить"? в гольфе за миллион больше будет только комфортабельных примочек, т.е. обычная мыльница но в "бархатном" чехле с золотыми рюшечками.

 

Пы.Сы. Будь у меня лишний лимон взял бы такую http://retro.auto.ru/retro/used/sale/1531388-3242.html или http://retro.auto.ru/retro/used/sale/1828229-338f.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GADzik
Аргументы все точнее и точнее. Еще немного и сдамся.

Хамить модератору это мудро, так держать.

я говорю как есть.. не нравится не ешь, можешь стереть мои слова, которые тебя обидели...

Мне, если честно, пофигу на то, что мудро, а что нет... как человек, ты, для себя, я сделал мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, такое ощущение, что сидели бы тут кондитеры, обсуждалось бы, что дарницкий хлеб - самый лучший, полезный и вообще за свои деньги то, что надо: вес, калорийность, витамины. А вот этот Бурже от Хлебного дома какой-то никакой: и куски разламываются, бутер нормальный не сделать, и стоит бабла, хотя почему? вот если добавить еще 20р., то можно эклер купить, а вот это уровень, это да... и сладко, и сытно, и вообще,.. для фигуры, конечно, вредно, но зато это ж эклер...

 

кому что нравится, тот то и ест

 

и еще: я не берусь судить о том, с чем лучше есть луковый суп: с дарницким хлебом или вприкуску с багетом, при этом ни разу не попробовав комбинацию лукового супа ни с одним из этих хлебов, и основываясь в своих выводах на том, что дарницкий хлеб я сама ела и по моему внутреннему убеждению он вкусен и полезен и подойдет ко всему, ну а еще я видела, как мой товарищ ел этот луковый суп с багетом и ему не понравилось.

Потому что вкусовые качества у всех разные

Не попробовав самому судить сложно

Другу мог не понравится сам луковый суп, а свалили все на багет

У друга могло не быть зубов или повреждено небо, и хрустящая корочка багета что-то ему там повредила

и так до бесконечности...

 

Это я к тому, что у каждого автомобиля свой потребитель. И цены они тоже не с бухты барахты беруться. И практически каждый автомобиль стоит ровно тех денег, что за него просят. В рамках рынка. О чем спорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Бима в отношении конопли, но достаточно посидеть в авто от ПСА чтобы понять какие фуфловые и дирибасные салоны у остальных производителей за те же деньги, а ведь в машине некоторые проводят приличное кол-во времени.

Кстати Пикассо С3 – реальный автобус изнутри с кайфовой посадкой, обзором и деформациями салона (естественно, брать французский автомат А4 это крайне рискованно, надежнее ту-троник, а совсем хорошо МКПП, жаль 5-ти ступка).

А общество потребления постепенно идет к тому что все машины будут ломаться одинаково быстро после гарантии.

З.Ы.: А я обожаю Дайхатцы, но их у нас не продают официально… :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати если уж Дж.Кларксон что-нить скажет доброе об автомобиле, дык это действительно хороший автомобиль))) А Кларксон из "смертных" моделей признает только Гольф и Мондео.

 

Попробывал бы Кларксон на Мондео с пробего около 100тыщ поездить...... :D Назвал бы его самым гавняным....

По опыту владения моими знакомыми Фордами, и в частности Мондео, форд- довольно ламучий и капризный авто. Болячек у Мондео, который расхваливал Кларксон, поболе чем у нашего Пыжика. Чтоб не быть голословным пречислю что отремонтировал коллега на работе за время владения Мондео и пробегом около 140 тыщ: сальник двигателя, стойки, стояночный тормоз (детская болезнь, постоянно закисает и машину потом просто не снять с ручника), промывки дросселя, датчик дросселя, все подушки двигателя, с печкой проблемы были... в общем что вспомнил. Я уже не говорю о боязни Фордовского движка малейшего перегрева. Сразу ведёт головку блока.

А уж про дизельный фокус вообще легенды ходят, по крайней мере у моих колег по работе, замена насоса на 20000 км пробега, причём не по гарантии, т.к. гарантия на дизельную аппаратуру в России не распространяется по причине плохого топлива. Этого многие не знают, пока не столкнуться с проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддержу Бима в отношении конопли, но достаточно посидеть в авто от ПСА чтобы понять какие фуфловые и дирибасные салоны у остальных производителей

Точно! :chris34:

Не знаю Пыжей, но в салоне Ситров я задержался был дольше всех.

Интерьер у них берет. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще французы сыр умеют делать.

 

И винищще :D Коньяк предпочитаю армянский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И винищще :D Коньяк предпочитаю армянский.

буржуй! :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буржуй! :angry2:

 

А шо в незалежней токо горiлку пьют, а коньяк нет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддержу Бима в отношении конопли

 

Притон, а не форум. :angry2:

Где наркоконтроль!!!??? :D

 

 

А я не раз читал). Особенно про их автоматы..

 

Тестил 308 с автоматом. Никакого торможения и сумбурных переключений (при спокойной езде естественно).

Панарамная крыша порадовала, особенно жену (сидела сзади). Кстати панарамная крыша, как опция у немцев гораздо дороже. Видимо, потому, что на заводе ее устанавливают турки с немецкой гринкард. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А шо в незалежней токо горiлку пьют, а коньяк нет? :D

я пью только самогонку, свою. :D

м вино, свое. :D

все шо возле дома растет, идет в оборот.

виноград сначала на вино, потом жмульки на самогон. :rolleyes:

 

Притон, а не форум. :angry2:

Где наркоконтроль!!!??? :D

в отпуске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
виноград сначала на вино, потом жмульки на самогон. :rolleyes:

 

Дизель, это не самогон, это чача в чистом виде. Практически без запаха.

Дядька мой, в Херсонской обл. летом выгонял такую. Второй стакан отбивает желание пробовать наркотики... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Второй стакан отбивает желание пробовать наркотики... :D

И я ж про то, свое, чистое и нетрудно... дамам вино, мужикам чистое, хотя мужики сами по вину не прочь.... :D

Посмотрим чего в этом году будет, вроде жарко но сонца мало, тот год хороший был, виноград - самое ОНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вы, млин, даёте....флудеры!!! :D

"на что вы поменяли свой 107?"...а вы тут про самогон с гашишом :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю Пыжей, но в салоне Ситров я задержался был дольше всех.

Интерьер у них берет. :good:

 

во-во :)

мне и 308 очень понравился по салону, но на тест-драйве я поняла, что ну просто вообще ничего не вижу вокруг. Сижу как в домике. В домике, конечно, уютно, но не люблю плохой обзор...

 

А еще говорят, что у машин ПСА длинный ход ручки и нечеткое включение передач

Я, конечно, верю, но поскольку ездила только на пежо и ситре, я не знаю, как это, когда по другому, и поэтому меня это не напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще говорят, что у машин ПСА длинный ход ручки и нечеткое включение передач

Я, конечно, верю, но поскольку ездила только на пежо и ситре, я не знаю, как это, когда по другому, и поэтому меня это не напрягает

Это как на самых обычных Жигах, передачки очень близко одна к другой. :D Но и оч удобно вместе с тем.

Можно еще ручку подпилить, тогда ваще джойстик выходит. буквально движением пальцев включается :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как на самых обычных Жигах, передачки очень близко одна к другой. :D Но и оч удобно вместе с тем.

Можно еще ручку подпилить, тогда ваще джойстик выходит. буквально движением пальцев включается :rolleyes:

 

Это точно! Какая классная коробка на служебной 4-ке! В импортных машинах очень понравилась четкость передач на Сеате Кордобе в 2008 г. - не такая как в Фольцвагене.

Зато на Пыже втыкнул любую и погнал - VVT-i и длинные передачи сделают свое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не хочет Прошку? :D

http://www.gzt.ru/topnews/auto/-avtomobilj...ov-/317015.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не хочет Прошку? :D

http://www.gzt.ru/topnews/auto/-avtomobilj...ov-/317015.html

Лучше заплатить за машину французским буржуям или японским трудоголикам.

Чем русским чиновникам взяточникам и алигархам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosty@

Зашел сегодня в автосалон, ситроенчика синенького уже повидимому купили. Заинтересовался мототехникой, у них предусмотрено даже ТО, я в шоке. Только слишком часто к ним ездить надо, так не охота и форма оплаты не понравилась. Пока думаю, может все таки б/у взять. Знакомый в свое время катался, сначала очень нравилось, потом хотел типа чопера взять, но передумал. Может тоже охладею, но так хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×