Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Bud

На что Вы поменяЛИ свой 107?

Рекомендованные сообщения

Прохоров занимается Ё-мобилем потому что правительство на эти разработки деньги дали. Он их тупо "осваивает".

 

А откуда информация, что на разработку дало денег государство? Из того, что я нашёл, 51% акций ООО «Городской автомобиль» принадлежат группе ОНЕКСИМ Прохорова, и 49% украинскому Яровиту.

 

Сейчас строится завод для производства Ё-мобилей в количестве 10 тыс. авто в год.

Уж слишком сложно это всё для простого отмыва денег. Да и несопоставимо мелко по сравнением с доходами Прохорова от Норникеля..

Так что, я всё ж думаю, что это именно инвестиционный проект, и с государством связи мало. Хотя вариант, что государство будет активно субсидировать Ё-шки, не исключаю. Но это для всех автозаводов в России действует.

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто, дёшево, сердито, понятно.

ё-мобиль :d_teddy:

http://www.cardesign.ru/articles/newcars/2010/12/17/4396/

пора, наверное, уже в очередь вставать.

возьму фургон!

 

фурго, это хорошо! будет куда запчасти складывать. Там уже пыж с горелой сцепой, манной небесной покажется :D

 

Эндрю! Нах тебе ё? Бери эту! :D

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=33410

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роза, это ж на базе айкью. тема тут уже была.

проблема в том, что ее продают тока тем, у кого уже есть большой астон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автопром без субсидий не выгоден в России. Если это действительно успешная коммерческая идея, то производство надо размещать в Китае. Оно там дешевле. И рынок сбыта там больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роза, это ж на базе айкью. тема тут уже была.

проблема в том, что ее продают тока тем, у кого уже есть большой астон...

 

 

Эх, не повезло! Ну тогда только Ё тебя спасет)))

 

А откуда информация, что на разработку дало денег государство? Из того, что я нашёл, 51% акций ООО «Городской автомобиль» принадлежат группе ОНЕКСИМ Прохорова, и 49% украинскому Яровиту.

 

Сейчас строится завод для производства Ё-мобилей в количестве 10 тыс. авто в год.

Уж слишком сложно это всё для простого отмыва денег. Да и несопоставимо мелко по сравнением с доходами Прохорова от Норникеля..

Так что, я всё ж думаю, что это именно инвестиционный проект, и с государством связи мало. Хотя вариант, что государство будет активно субсидировать Ё-шки, не исключаю. Но это для всех автозаводов в России действует.

 

 

Если нет возможности стибрить и нагреться, то зачем он затеял? Типа долгосрочные вложения? Дудки! Не верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автопром без субсидий не выгоден в России. Если это действительно успешная коммерческая идея, то производство надо размещать в Китае. Оно там дешевле. И рынок сбыта там больше.

 

Пока в России есть драконовские пошлины, автопром в России выгоден. Это подтверждают делом большинство автопроизводителей, которые уже создали в России свои заводы. Причём локализация многих иномарок Российских приближается к 50%. Т.е. почти половина деталей также делают в России, а не только сборкой занимаются.

 

А Китайцы давно говорят, что они давно готовы завалить российский рынок дешёвыми автомобилями, но с нашими пошлинами это не выгодно. Китайский авто выходит дороже отечественного.

 

Если нет возможности стибрить и нагреться, то зачем он затеял? Типа долгосрочные вложения? Дудки! Не верю!

 

Ну, он итак не бедный человек. Говорю ж, ГМК Норникель не даст ему голодать. Так что, можно потратить ярд зелени на венчурный проект. А если начнут брать машины, то это ж какая отдача пойдёт..

 

Да и вообще Прохоров оригинал известный. Вродь как раз он единственный из наших олигархов завещал свои капиталы на благотворительность. Детям типа по минимуму оставит, чтобы у них был смысл самим добиваться всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автопром без субсидий не выгоден в России. Если это действительно успешная коммерческая идея, то производство надо размещать в Китае. Оно там дешевле. И рынок сбыта там больше.

для многих россия = тот же китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и вообще Прохоров оригинал известный. Вродь как раз он единственный из наших олигархов завещал свои капиталы на благотворительность. Детям типа по минимуму оставит, чтобы у них был смысл самим добиваться всего.

 

 

Погодь, ещё и 60 часовой рабочей недели добьётся. Пока отклонили, но звонок уже есть!

Точно оригинал! Если ты за свою ЗП собираешься пахать 60 часов, то я нет!

Тоже с машинами, чего-нибудь да придумает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погодь, ещё и 60 часовой рабочей недели добьётся. Пока отклонили, но звонок уже есть!

Точно оригинал! Если ты за свою ЗП собираешься пахать 60 часов, то я нет!

Тоже с машинами, чего-нибудь да придумает. :D

 

Ну, сама идея про 60-часовую рабочую неделю не так плоха. Многие и сейчас так работают. Приезжают к 9 утра, и до 9 вечера пашут. Особенно те, у кого зарплата на проценте от продаж. Просто сейчас это не узаконено.

Да и Прохоров не агитирует за обязаловку в 60 часов, а предлагает узаконить такую форму труда, чтобы те, кто хочет работать, мог заработать. Кто не хочет, тот может работать 40 часов..

 

В общем, всё как обычно застряло на качестве реализации идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, сама идея про 60-часовую рабочую неделю не так плоха. Многие и сейчас так работают. Приезжают к 9 утра, и до 9 вечера пашут. Особенно те, у кого зарплата на проценте от продаж. Просто сейчас это не узаконено.

Да и Прохоров не агитирует за обязаловку в 60 часов, а предлагает узаконить такую форму труда, чтобы те, кто хочет работать, мог заработать. Кто не хочет, тот может работать 40 часов..

Ой, не смеши меня. Прокатись за МКАД и посмотри реалии жизни в РФ.

Промышленный город размером 150 тыс. Градообразующее предприятие - крупнейший налогоплательщик региона. Количество работников - 70 тыс.

 

Выйдет закон о добровольном повышении рабочей недели до 60 часов.

И вслед за этим всем работникам раздадут бумажки заполненные: "Прошу продлить мою рабочую неделю до 60 часов". Останется только подпись поставить.

Оплата сейчас своеобразная: маленький оклад + ежемесячная премия. Оклады работникам честно увеличат на 50%, а премии урежут полностью. Люди будут работать на 50% больше за ту же зарплату совершенно официально. И никто даже не пернет от возмущения - альтернативы в работе нет. Или пашешь за мизер 60 часов, или умирай с голоду.

Иногда идут сборы на сомнительную "благотворительность" за счет ЗП работников: "Прошу удержать 1% оклада в счет ...". Это редко и суммы весьма скромные - все подписывают безоговорочно. Однако это такая мелкая сумма в целом (5-10 млн.руб.), что компания может безболезненно позволить ее себе выделить из прибыли, но выдавливает из сотрудников. Даже в таких мелочах людей давят, а уж об увеличении ФЗП на 50% и говорить нечего.

 

Если Прохор продвинет свой закон, то революции не избежать. Он даже подвинет Чубайса на второе место в очереди на эшафот.

 

Простите за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, сама идея про 60-часовую рабочую неделю не так плоха. Многие и сейчас так работают. Приезжают к 9 утра, и до 9 вечера пашут. Особенно те, у кого зарплата на проценте от продаж. Просто сейчас это не узаконено.

Да и Прохоров не агитирует за обязаловку в 60 часов, а предлагает узаконить такую форму труда, чтобы те, кто хочет работать, мог заработать. Кто не хочет, тот может работать 40 часов..

 

В общем, всё как обычно застряло на качестве реализации идеи.

 

 

Индеец! Ты где живешь? Тебя послушать, так в Швеции! Ты сам понимаешь, если это в регионах внедрят? Там хочешь - нехочешь народ будет работать 60 часов, и за прежнюю зарплату! Т.к. работы - нет!

Изменено пользователем Roza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, не смеши меня. Прокатись за МКАД и посмотри реалии жизни в РФ.

......

Простите за флуд.

 

Если им (москвичам) еще сказать какая тут у людей средняя зарплата......

и если еще 60 часов введут придется революцию делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю четвертовать индейчега :moderator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 часов неделя - нунах... сейчас в чем понт сидеть на работе до 9?

во-первых, если есть работа - работаешь

во-вторых, в 9 все-таки пробок поменьше

 

а если это станет добровольно-принудительным, то в 9 вечера пробки будут такие же

половину дня будет уходить на работу, а поспать, собраться, дорога туда-обратно на работу... и все, даже на ужин времени не останется? ни в кино сходить, ни к родственникам заехать, ничего? жить только ради работы? это бред полнейший, такого делать нельзя никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и вообще Прохоров оригинал известный. Вродь как раз он единственный из наших олигархов завещал свои капиталы на благотворительность. Детям типа по минимуму оставит, чтобы у них был смысл самим добиваться всего.

Да не оригинал он, а муд@к :angry2:. Ты, как дитя малое, готов на всякую х*рню вестись :rofl: . Щас любимый метод власть предержащих - "пробивать" народ "на вшивость" - проглотят или нет?

60 часов - из этой же серии, вчера другой муд@к предложил у студентов стипу отобрать...

А про наследство - слышал звон, да не упомнил, где он: это его подельник по Норникелю Потанин пригрозил своим детишкам по миллиону баксов всего оставить :good: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эт вы ведётесь на всё... Как куры на скотном дворе. Бросишь зерна, так всюду кудахтанье, переполох, драка...

 

Ясное дело, что никто 60-часовую неделю в обязаловке вводить не станет. Все отлично понимают, что на следующий день случится революция.

 

А про наследство - слышал звон, да не упомнил, где он: это его подельник по Норникелю Потанин пригрозил своим детишкам по миллиону баксов всего оставить :good: .

 

Может быть. Потанин, Прохоров... Одна фигня...

Но даже если кто-то отдаст деньги на благотворительность, то было б здорово. :good:

 

P.S. Вернёмся к теме. Кто что думает про Citroen C3 как в старом, так и в новом кузове? Моя клянчит. Мол чтобы я купил себе, когда волю продавать буду, а потом ей отдал ситр, когда чё-нить себе новое брать буду..

 

Рассматриваются варианты Б/У с пробегом до 40000 км на акпп.

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предлагаю четвертовать индейчега :moderator:

отказать в четвертовании... заставить работать до пенсии 60 часов в неделю, пусть мучается..... детей чтоб не видел, жена чтоб стала искать любовника ( кто после 12 часов на заводе за станком сможет еще супружеский долго выполнить?), да и вряд ли он до пенсии столько работая дотянет...

следующий закон какойнить прохоров выдвинет: вернуть крепостное право , а хули они ищут работу получше, пусть пашут на одном месте по закону и дети их и правнуки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Индейчег тада просто свалит из этого рабства. У нас вон уже пол конторы, где я раньше работал, за рубеж свалили. Кто-то в Бостоне, кто-то в Лондоне, кто-то в Польше. Работу найду.

Просто неохота в чужой стране гастарбайтером быть. Вот и сижу тут. Пока не планирую уезжать. Не все перспективы исчерпал для развития.

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на хундае прокатись i30..... дешево , сердито и не броско.... и динамика отличная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на хундае прокатись i30..... дешево , сердито и не броско.... и динамика отличная...

 

Чёт внешне не цепляет. Да и по деньгам то же самое, что ситр С3.

 

Вообще, чёт за последний год авто оч подорожали. Я в 2008 за 877к брал воляна в хорошей комплектации. А сейчас за 600-700к идут авто классом ниже.

Если так дальше пойдёт, то проще взамен своего воляна возьму такой же, но б/у с движком 2.4 или Т5 (2.5). У них ресурс большой. Так что, даже с пробегом в 100к можно брать спокойно. Зато по деньгам трёхлетка будет дешевле этого хундая или ситра. А комплектация как у нового авто за лям.

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Вернёмся к теме. Кто что думает про Citroen C3 как в старом, так и в новом кузове? Моя клянчит. Мол чтобы я купил себе, когда волю продавать буду, а потом ей отдал ситр, когда чё-нить себе новое брать буду..

 

Рассматриваются варианты Б/У с пробегом до 40000 км на акпп.

 

 

У ситров коробка слабая, поэтому либо новый, либо другую машину рассматривай. А автомат у них - это тот же робот, только собственного , а не тойотовского изобретения. Глючные они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как у ситров как раз таки автомат, а не робот, старая-старая коробка AL4, которая уже 10 лет везде ставится, все говорят, что устарела, но многие ездят и хвалят... на новом Ц3 не знаю, что стоит, но если даже на ДС3 поставили эту старую четырехступку, то и на Ц3 скорей всего он же стоит...

 

я не знаю, я бы бу ситр не взяла, я им не очень доверяю... хотя с другой стороны, их же много бегает по дорогам и вроде ничего... звисит от того, сколько ты денег за него отдал и сколько готов вложить в обслуживание. Если бу ситр стоит 300, то почему бы нет

еще минус ситров в плохом обслуживании, про это все говорят, надо искать хороших неофицалов, потому что хороших офицалов нет (у пежо - есть)

 

и самый жирный плюс ситров в хорошем салоне, у них в машинах приятно находится, из всех своих ценовых одноклассников мне в ситре нравится больше всего.

 

а не проще ли взять фокус? дешево и сердито...

 

а воляна ты когда продавать собрался? не рано еще, сколько ты на нем пробежал уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что хороших офицалов нет (у пежо - есть)

 

 

Мы их воспитали! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ситры внутри любят комфорт. Я о С4 гранд пикассо мечтаю, там ТАКИЕ кресла!!! Готов простить даже робот, ради такого салона.

 

У друга AL4 за 40т.км. умер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у того же, у которого стойки стабилизатора полетели (кто-то тут писал про это)?

 

я не знаю, мне как-то пофиг, бу машины я не люблю, но если и брать, то рассматриваю проверенные варианты, ремонтопригодные, надежные. А новую машину можно взять любую, она ж на гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×