Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Bud

На что Вы поменяЛИ свой 107?

Рекомендованные сообщения

Лимон сто где-то Сирокко с ДиЭсДжи и хорошим движком. Какая машина стоит дешевле? Или какая лучше?

в машине стоимостью под лимон хочется видеть не только кобыл под капотом но и мелкие приятные навороты называемые комфортом...типа улучшенных кресел (спорт), возможно отделка кожей, круиз и т.д. и т.п. , т.к. если уж вкладываться в машину с такой стоимостью так нефиг экономить на полном фарше - в этом особая прелесть обладания такой машиной. в подобном варианте это уже + 200 т.р. = 1300 (смотрел в салоне). и даже если 1100 т.р. - не ивжу смысла в сирокко. готов был бы отдать за него максимум 900!

 

Отвечу честно: самореализация в творческом ключе.

ответ "зачтен". в такое охотно верю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Рено Флюенс -вполне вариант. Чуть за 600 и приличная комплектация. Просто я не люблю такие машины. Корыто неповоротливое.

 

ну я как понимаю у рено такая философия, Колеос как яркий пример. Большой белый слон, которому все до п***ы :) Какие гонки?! Ты сел в слона и медленно вальяжно поплыл по белым сугробам ) На самом деле в этом что-то есть… =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если б МИНИ Купер-S стоил хотя б 700тыщ а не к полутора лимонам, я купил бы МИНИ не задумываясь. И вовсе не за имидж (как раз смущает), а за спортивность и грамотную доводку, которой не хватает Пыжику. Но за такие бабки МИНИ -гомосячья блажь...

 

Как собственно Фиаты, Айкью, Смарты ... Столько бабла за полную туфту...

Стоит заполучить Мини за шапку сухарей, так это супертачила.

А стоит за полтора ляма, так это педромобиль с излишествами.

........................

........................

Если дом можно построить за 10килобаков, так это благодатная Беларусь.

Ну а если на дом нереально заработать, так это беспрасветная *мягкое место* под названием Россия.

.........................

.........................

Джим, я провожу параллели не зря. Ты все меришь бабками (небольшими). Как говорится, у слепого глаз не отнять.

Изменено пользователем НЕМЕЦЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные люди. Большинство хочет перепрыгнуть в другой класс из класса А. Почему они тогда купили эту машину? Деньги? Я купил Пыжа сознательно, именно такого я и хотел и если буду менять, то на такого же, но более "продвинутого". До Пыжа ездил на внедорожнике и очень доволен, что его поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странные люди. Большинство хочет перепрыгнуть в другой класс из класса А. Почему они тогда купили эту машину? Деньги? Я купил Пыжа сознательно, именно такого я и хотел и если буду менять, то на такого же, но более "продвинутого". До Пыжа ездил на внедорожнике и очень доволен, что его поменял.

а я не хочу никуда прыгать - у жены пыж, у меня спринтер, внедорожник нам не нужен пока - у нас есть велосипеды..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто странный а кто нет...

я уже написал почему купил 107...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сирокко -это спортивный автомобиль. Спортивных машин за эти деньги...да еще и конкурентных...не вспомнить мне.  

 

Ford Focus ST

 

По характеристикам почти один в один. Но у фокуса вольвушный турбированый движок 2.5, как у Т5, у которого крутящий момент 320 растянутый с 1800 до 4000 об.

У Scirocco 280 и только на 1800.

При этом разгон до сотни по документации у них приблизительно равный (у фокуса чуток лучше). Но я б выбрал фокус потому, что двиг тяговит на всех оборотах + возможность одной чиповкой увеличить мощность на 30-40 л.с.

 

В общем, я уверен, что каждый останется при своих, но в данном сравнении я всецело за фокус. По деньгам они одинаково стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Индейчег:

а если б предстоял выбор покупки между ними? помнится кто-то говорил про серый дизайн и кол-в на дроге фокусов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Индейчег:

а если б предстоял выбор покупки между ними? помнится кто-то говорил про серый дизайн и кол-в на дроге фокусов...

 

Дык и я о том же. Передо мной такого выбора не стоит.. :good:

Но если б стоял, то я б выбрал фокус.

 

P.S. А ещё есть Opel Astra OPC. Она ещё и дешевле.

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык и я о том же. Передо мной такого выбора не стоит.. :good:

Но если б стоял, то я б выбрал фокус.

то есть - выбрал бы , но покупать не стал бы , я правильно понял?

форд - это тот же запор... опель - москвич .... жигуль - почти мерс по советским меркам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форд - это тот же запор...

никуя себе запор :unsure: а пыж - мопед? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никуя себе запор :unsure: а пыж - мопед? :mellow:
ява.... иж планета , почти харлей по советским меркам....точно не урал....

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...забавно, что проведя абсолютно верные параллели, ты не увидел парадокса)))

 

Действительно ни МИНИ, ни жилье в РФ не стоят заявленных денег.  Это дутая пустышка.

 

 

 

 

 

 

джим, ты хочешь сказать что на манхетене и в минске жильё стоит заявлено-просящихся за него?

ты тоже ведёшь параллели - но не удачно тоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в РФ все ценообразование - одна большая пустышка. И эта пустышка лопается при цене за барель меньше 40 бачей............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом придут к тебе "дяди" и повяжут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джим , ключевое слово "параллели",суть в том , что ты тоже ,укоряя Немца ,говоришь о своём.....для меня и рено и жильё в минске ступенью ниже чем наш пыж, я не выберу рено и квартиру или дом в БР , я выберу квартиру в испании и велосипед или общественный транспорт, и мой уровень жизни будет выше.... попробуй опровергнуть этот тезис....

 

давай быстрей ответ печатай - уже два часа ночи.... :rolleyes: ,я стока не выпил , чтоб до утра без сна...

Изменено пользователем FC234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а причем здесь Манхэттен? 

 

...есть такой автомобиль Рено Клио Спорт, а лучше даже Рено Твинго Спорт. Как автомобиль он более доведен до ума чем МИНИ. Но стоит ровно в два раза дешевле.

 

...а жилье дешевле в РБ потому что Лукашенко не позволяет спекулировать недвижимостью. И даже не столько закондательными методами, а банально строит социальное жилье по 400баксов за квадрат. И в РБ за 20 лет "колхоза" больше не существует социальной очереди на жилье, все расселены.  Нет проблемы - нет дутого ажиотажа.

 

Теперь так понимаю, мне следует сделать правильные выводы, или опять неверно истолкуете...

 

Если вы приобретаете МИНИ за то что это хороший маленький спортивный автомобиль - вы обманываетесь, есть автомобиль лучше, и в два раза дешевле.

 

Если вы хотите за 3млн. рублей (90тыс.баксов) купить малометражку в плохом районе Питера, то за эти же деньги вы можете построить 300метровый современный коттедж в респектабельном пригороде Минска.

 

 

Ни МИНИ, ни Рено Клио никогда не были и не будут спортивными автомобилями. Начинка от БМВ у одной, и приставка спорт к "сараю" всего лишь приманка для мальчиков с деревенской дискотеки.

Единственный плюс к МИНИ - это то, что он имиджевый автомобиль, клубный так сказать. А рено как было ширпотребом, так и осталось, какие приставки к названию не приделывай.

 

Пы.Сы. в этой теме обсуждается замена Пыжу, а не стоимость жилья в других странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французы всегда умели делать маленькие автомобили - 205-й GTI или тот же Клио спорт. Понятно что это 'спорт' не то же что у Макларена, но и не хуже чем у Мини.

А Твинго я видел только в Топ Гир, его там тестировал Кларксон и хорошо о нем отзывался.

Я готов купить машину, которую похвалил Джереми Кларксон.(а мой кошелек пока нет :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю какой уж там спорт у французов...

но, думаю, самые продуманные модели выпускает рено. технологически продуманные.

а ситр и пежо - это всего лишь дизайн и красивая оболочка под которой якобы техническое совершенство.

если серьезно и практично выбирать французский автомобиль, то только рено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если серьезно и практично выбирать французский автомобиль, то только рено.

То только не рено. Логан? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То только не рено. Логан? )

логан это сбалансированная продуманная во всем глобальная модель. и это не самый плохой выбор.

он мог бы быть не квадратным, что не так уж и плохо, но тогда его стоимость была, как у киа сид, например.

квадратные детали просто гораздо дешевле в изготовлении.

собственно, пыж107 - бюджетная маленькая машина с нетривиальным дизайном, в которой есть минимум всего необходимого для современного авто. логан - бюджетная немаленькая машина с дешевым тривиальным дизайном, в которой есть минимум всего необходимого для современного авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немецц, им бесполезно об этом говорить.

я уже пытался. они всегда будут отнекиваться, мол, купили пыжа за красивые глаза...

да 90% народа его купили, потому что бабла только на него было.

было бы у меня 600 тыров три года назад, взял бы я пыжа? да на кой черт он мне сдался..! купил бы короллу, или аурис...

 

 

Не надо грязи.

Да, при выборе машины опиралась на определённую сумму +-70 т.р.

Рассматривала

1. Фиат гранд пунто

2. Микра

3. Гетц

4. Пыж

5. Свифт

6. Панда

7. Матиз

8. Пиканто

Из всех понравился только пыж. Брала не глядя на тех подробности, да и не понимала их. Опиралась на "душа лежит"

 

Не знаю, что бы выбрала, будь денег побольше. Нужна была именно маленькая интересная машинка.

Пока не разочарована.

 

ЗЫ Считаю при выборе машины, главным фактором - "душа лежит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
логан - бюджетная немаленькая машина с дешевым тривиальным дизайном, в которой есть минимум всего необходимого для современного авто.

:chris34: и ничего тут больше не скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логан такой же Рено как и Жигули. Потому что французы в Автоваз вложились.

А по-честному, турецкий Симбол больше Рено, чем Румынская Дачия/Рено Логан. Потому что в Рено Симбол все от Рено Клио, а в Логане все от Дачии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё, у рено более классический не вычурный неприедающийся дизайн на века. обычный европейский дизайн, как у мерседес, например )

в отличие от погремушек пежо и ситроен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×