Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Bud

На что Вы поменяЛИ свой 107?

Рекомендованные сообщения

шамрок, ты всё испортил! :angry2:

я рассказал людям про вспыхнувшую неожиданно искорку где-то там внутри... :d_teddy:

а ты - про бездушные цифры. хуже стилавина и его компании ))

....

 

я разве где-то сказал, что спарк плохой???? хорошая машина, имхо немного переоценена...

то, что оправдались не все мои ожидания по-поводу спарка - мои проблемы...

 

я привел свою оценку автомобиля исходя из конкретных потребительских свойств, без глумления над недостатками, но и без эмоционального превозношения... точно точно также я оцениваю все автомобили, которые смотрю...

 

собираюсь повторно ехать смотреть спарк, попытаться к нему приспособиться... покупка спарка для меня рациональна - сдать дилеру один шевролет и получить другой шевролет... внутри одного бренда - максимальная выгода по деньгам...

больше всего в спарке напрягает - в ширину для меня тесный... почти как матиз... хотя анонсировалось, что он будет значительно шире прежнего спарка/матиза...

 

 

новый спарк сейчас - единственное авто опеределенного размера, дающее нечто большее в сравнении даже со старшими классом автомобилями. ему нет равных и конкурентов. до того момента, пока летом не появится новая пиканта, а через неопределенное время стовосьмой. ...

конкуренты есть - сплэш, пыж...

тотже матиз в комплектации бест... новый спарк почти такой же тесный, поэтому я не вижу других рациональных преимуществ, кроме наличия абс...

надо еще разобраться по расходу - меня терзают смутные сомнения по-поводу аппетита спарка (масса, макс. момент, коэфф. сопротивления воздуху - нада смотреть эти цифры)... и узнать стоимость ТО...

по поводу последнего, узнаю - расскажу...

 

это у пыжа пока нет конкурентов - просторный для своего класса, утилитарный, с хорошими материалами... нада ждать пиканту...

Andrew, если бы мне надо было бы на чем-то ездить прямо сейчас, я бы посмотрел 207... не слишком большое отклонение от тренда... там, правда, сплошной робот...

 

ps:

шамрок, ...

шЭмрок

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы посмотрел 207... не слишком большое отклонение от тренда... там, правда, сплошной робот...

 

207 выпускается и на нормальном автомате. Если я правильно поняла о чем ты говоришь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
207 выпускается и на нормальном автомате. Если я правильно поняла о чем ты говоришь)))

насколько я помню:

автомат только в одной комплектации - в топовой :rolleyes: ....

а ручка - в самой простой с самым слабым двигателем... остальное - робот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я помню:

автомат только в одной комплектации - в топовой :rolleyes: ....

а ручка - в самой простой с самым слабым двигателем... остальное - робот...

 

Почти. Автомат - только в топовой, робот - тоже одна комплектация и несколько вариантов с мешалкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

207 по салону меньше 107 (это особенно очевидно при посадке на задние сидухи), если автомат - то 1,6 с AL-4 (худший в мире), есть робот на 1,4 (но французский). Из ужасных (на мой взгляд) фишек - крышка бензобака при открывании остается на ключе. Очень хвалят за управляемость (центр тяжести получается низкий при широкой базе). Лично катался на 1,4 роботе - в целом понравилось, не понравилось постоянно давить тапку (бросаешь газ, авто тормозит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
207 по салону меньше 107

 

Вот удивил... Даже и в мыслях такого не было. Уверена была, что он больше! А по ширине и высоте как относительно 107?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот удивил... Даже и в мыслях такого не было. Уверена была, что он больше! А по ширине и высоте как относительно 107?

 

 

207 (примерно): длинней на 60 см, шире на 11 см, по высоте так же, тяжелей минимум на 350 кг, соответственно, медленней или такой же (кроме 1,6) по сравнению со 107

Изменено пользователем lex_sed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107_side_size.jpg

207_side_size.jpg

 

База у 207 на 20 см больше.

 

 

107_back_size.jpg207_front_size.jpg107_front_size.jpg

 

а зеркала у нас сильней торчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снаружи мне все ясно. Я имела ввиду в салоне машины. Нуежели действительно теснее, чем в 107?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снаружи мне все ясно. Я имела ввиду в салоне машины. Нуежели действительно теснее, чем в 107?

 

Дык съезди - посиди. Посадка в 107 вертикальная и спереди и сзади. В 207 сзади на голову давит крыша. Мой рост 182 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык съезди - посиди. Посадка в 107 вертикальная и спереди и сзади. В 207 сзади на голову давит крыша. Мой рост 182 см.

 

Я за последние две недели столько машин посмотрела, что уже ничего не хочется)))) Спросила так просто - для общего развития. Присматриваюсь просто к 207-му...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти. Автомат - только в топовой, робот - тоже одна комплектация и несколько вариантов с мешалкой.

слушай, ты все перепутала :rolleyes: но тебе простительно - много по салонам ездиешь :rolleyes: ... или я чего-то не понимаю :rolleyes:

там: http://www.peugeot.ru/ в конфигураторе указано, что мешалка тока с двиглом 1.4/75 лс/8 клап.

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за последние две недели столько машин посмотрела, что уже ничего не хочется)))) Спросила так просто - для общего развития. Присматриваюсь просто к 207-му...

 

Правильно делаешь, 207-ой признан самой надежной машиной в Европе!!! да и так машину супер! Мы сначала хотели его купить, но денег не хватило и взяли 107-го ну и расход конечно у 107-го меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Из ужасных (на мой взгляд) фишек - крышка бензобака при открывании остается на ключе. ..

имхо, терпимо - заправился, закрыл бачок, пошел платить

робот смущает - надо покурить их форум, может он не проблемный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно делаешь, 207-ой признан самой надежной машиной в Европе!!! да и так машину супер! Мы сначала хотели его купить, но денег не хватило и взяли 107-го ну и расход конечно у 107-го меньше...

 

Значит, одобряешь?))) Да, я читала про надежность этой машинки. Но тут опять как попадешь - робот такой непредсказуемый...

Вообще рассматриваю 207 как вариант следующей машины, он у меня в фаворитах пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год назад на драйв2.ру общался с одним владельцем 207-го на роботе. дык, у него, как и у многих, сцепа сгорела на 15 тыках, и инициализация не помогла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
робот смущает - надо покурить их форум, может он не проблемный

 

Я вот потихоньку изучаю их форум. В общем, мне показалось, что к их роботу нареканий меньше, чем к нашему. Но может, они просто не все пишут на форум?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо, терпимо - заправился, закрыл бачок, пошел платить

робот смущает - надо покурить их форум, может он не проблемный

 

А у нас на заправках пока не оплатишь бензин не польется :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот потихоньку изучаю их форум. В общем, мне показалось, что к их роботу нареканий меньше, чем к нашему. Но может, они просто не все пишут на форум?..

Просто у них нет таких замечательных "флудеров в законе" как у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто у них нет таких замечательных "флудеров в законе" как у нас

 

ты на кого это намекаешь???? :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто у них нет таких замечательных "флудеров в законе" как у нас

:chris34: даже +100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что самой надежной машиной 207 м.б. только в базе с 1,4 8кл.,- на таких машинах только в европах и ездят. После 107-го мне кажется 207 не очень интересным, ибо можно добавить и взять 308, либо какую-нибудь другую малютку. Хотя признаю, что хотел 207 с 1,6 на ручке для драйва, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдается мне, что самой надежной машиной 207 м.б. только в базе с 1,4 8кл.,- на таких машинах только в европах и ездят. После 107-го мне кажется 207 не очень интересным, ибо можно добавить и взять 308, либо какую-нибудь другую малютку. Хотя признаю, что хотел 207 с 1,6 на ручке для драйва, но...

1,4 8кл - у нас очень аскетичная комплектация... серая комбинация приборов, никаких красивостей...

308 по цене сопоставим с 207, с тех пор как его стали у нас собирать... но воняет салон - страшно... мы даже не заставили себя в него сесть... да и уже полно гопников на 308 ездит - неинтересно...

207 - типа эксклюзив, его мало кто берет... берут 308 за эту же цену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ибо можно добавить и взять 308, либо какую-нибудь другую малютку.

 

Ну, добавлять можно... и надобавляться да Майбаха. Я, покупая машину, оперирую определенной суммой. И "добавить" в мои планы не входит.

308-х слишком много, он больше, а мне нужна маленькая машина. Перевозить меня. Максимум плюс один пассажир.

207 не многим больше 107, но по комфорту поприятнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
довольно смелое заявление :rolleyes: ... учитывая, что модель новая...

 

В Узбекистане уже во всю продают и машин достаточное количество на улицах. Это для нас она новинка.

Конечно с пыжом не сравнить. Но из пупсов при выборе, если не пыж, то спарк.

 

Стилавинских песнопений я бы не слушала. Вообще не слушайте если говорят о какой-то марке. Всё это скрытая реклама/антиреклама, которая проплачивается. Ни одно уважающее и позиционирующее себя медиа-предприятие не будет упоминать в суе в эфире какую-то марку. Т.к. это считается рекламой и каждая секунда, вплоть до кадра учитывается. Поэтому если сегодня в какой-то передаче увидели подобное, при повторе можете не увидеть, т.к. проплачено было допустим 1 раз, а дальше вырежут. А если не дай бог проскочит, будут серьёзные разборки и не с рекламодателем, а с контролирующими органами.

 

В общем, всё, что в эфире - учтитывается до кадра и контролируется на 100%

Изменено пользователем Roza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×