Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Bud

На что Вы поменяЛИ свой 107?

Рекомендованные сообщения

для большой семьи

http://auto.mail.ru/article.html?id=35158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для большой семьи

http://auto.mail.ru/article.html?id=35158

 

... или для посиделок вокруг кальяна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только бы успели до конца 2012г.

да-да-да.... :rofl:

 

Приходила маркетолог по пежо... говорит, что они переходят к новому дизайну и модель будет приближена к этой peugeot-108-pictures.jpg Лев теперь будет без рамки, отдельным элементом. Все будет гладенькое... Выступы на дверях какие-то появятся...

Одним словом... Жду. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это будет лет через пять-семь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и это будет лет через пять-семь...

 

Это будет на следующий год. PSA сказало 28 новых моделей выйдет

 

Эндрю!

А эту не хочешь?

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=35167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндрю-махиндрю! Как звучит?! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересел на Fiat Panda...

На время отпуска правда =)

 

Вполне добротный авто оказался за свои деньги. Я ожидал худшего.

Из минусов слишком "мягкий", не информативный руль и довольно большой радиус разворота для таких малых габаритов авто.

 

Кондей, на удивление, работал хорошо буквально с первых минут, как заведёшь двигатель.

 

Если б рассматривал покупку авто до 500к, то включил бы Панду в список вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панда симпатишная, мне она тоже нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светало. Новый стеклянный по-технически минималистичный «Адвансед-дизайн Центр» компании Auto светился свежевымытыми полами и окнами. Немного помятый от вчерашней работы Сеньор ведущий дизайнер Саша, отвечающий за экстерьер премиум-бренда концерна, шёл на утреннее заседание к шефу. Саша отворил тяжёлую дверь.

 

Офис был подчёркнуто чист и бесцветен, а посреди всех этих металлических оттенков ярким пятном, уверенно расставив ноги, возвышался крупный детина. Босс Гейзерграф, главный дизайнер премиум-бренда, всегда следил за модой и уже начал носить розовые пиджаки с малиновыми и золотистыми рубашками. «Я бы назвал тебя Бычкофф» - в который раз подумал Саша. Гейзерграф как всегда был весел, энергичен и показательно доволен собой.

 

- Проходи.

 

- Доброе утро, босс! – бодро отозвался Саша.

 

- Всё хорошо. Всё отлично, все отделы утвердили нам новый концепт хэтча. Кажется, я тоже всем доволен… С этим проектом можете отдыхать, вот вам премия.

 

Гейзерграф чиркнул ручкой по листку на столе. Саша взял листок, а босс добавил самодовольным тоном:

 

- Только моделлерам я дал указание немного смягчить объёмы. Я решил, что чуть больше мягкости на углах, чуть больше женственности, чуть большие радиусы не помешают…

 

Саша обмер. Проект, который ему удалось сделать в концепте почти так, как он был задуман, необратимо изменялся прямо на глазах. Заметив бледность подчинённого, Гейзерграф быстро сменил тему:

 

- Меня тут вызывали большие шефы. Ситуация критическая. Нужно придумать новый стиль для основной бюджетной модели нашего демократичного бренда Муссон, а их собственные дизайнеры всё время предлагают что-то жёсткое, своё. Я уже устал давать им свои советы. У нас большой опыт смягчения форм, мы даже с этой... спортивной DD в своё время справились так, что никто не догадался. В общем, я всё придумал, вам останется лишь сделать! У меня есть свой рецепт бомбы для рынка - в новом поколении этого Муссона мы предложим покупателю дизайн конкурента, но… по меньшей цене! Я знаю, это сработает как часы.

 

Гейзерграф посмотрел на свои золотые часы и продолжил монолог:

 

- А чтобы никто не придрался, перед и зад приберём в нашем премиум-стиле. Без сомнения, я – один из самых креативных менеджеров Компании!

 

- Босс, на счёт хэтча, – тихо простонал Саша, – кажется, я с Вами немного не согласен.

 

- Может быть, ты – социал-демократ? – угрожающе ухмыляясь, Гейзерграф наклонился над столом.

 

- Но, босс, что же тогда останется от проекта?

 

Гейзерграф перешёл в наступление:

 

- А ты вспомни! Для покорения быстрорастущих азиатских рынков нам потребуется Новый стиль. Мы начинаем вообще пересматривать наше понимание «простоты» и «элегантности»!

 

Это уже звучало достаточно угрожающе, но босс продолжал давить:

 

- Может быть, и «традиции» придётся поглубже копнуть…

 

Он сделал театральную паузу, давая подчинённому осознать весь вес сказанных слов, встал и подошёл к окну. Окно во всю стену выходило во внутренний двор Центра. За окном на вращающемся подиуме крутился новый флагман Компании, ещё не показанный публике. Босс решил сменить тактику и, после кнута, попытался дать подчиненному пряник.

 

 

- Вот эти скошенные углы передка, что вы придумали, очень хорошая идея! Правда, если бы я не предложил применить их не только в спортивной модели, как предлагали вы, а во всей линейке седанов, стоимость бренда не возросла бы так стремительно… Это же круто, придаёт машине спортивности! Придумайте ещё несколько таких элементов!

 

Да, и не забудьте для облицовок хромированной версии хэтча навернуть что-нибудь позабористее. Я думаю, лишние выгибы и бровки с чёрными и хромированными вставками не помешают. Покупатель их так любит! Помните, при любом ракурсе, и спереди, и сбоку, и сзади, должно быть видно, что машина стала ещё роскошнее. Что-нибудь блестит, «престиж» торчит, выпячивается. Чтоб даже тупой баран понял, что перед ним - последнее слово техники! В глазках у нас будут бриллики – я уже распорядился. Мне очень нравится новый мальчик в очёчках в отделе светотехники – он рисует всё именно так, как я и думаю! Надо бы его отметить… Так вот, ваш этот минимализм мы должны как-то скрыть. Ведь все подумают, что если всё чисто - не понятно, за что платить больше? Вот вы сделали одинаковый багажник для американского и европейского рынков. А мне что сказать покупателям, что новая машина дешевле старой?!

 

Вы и так можете гордиться - я вам позволил сделать всю машину, почти не вмешивался в «концепт»! Теперь осталось добавить «индивидуальности» за счёт съёмных облицовок. Кстати, на основной, базовой версии сделайте бампер поуродливее, ведь эта комплектация нужна лишь для минимального ценника, а не для продаж. Не волнуйтесь, тот бампер, что хорошо подходит, с вашего концепта, мы поставим при фейслифтинге модели – вот тогда она засияет! Да, и тут же запускаем ещё одну такую же машину в соседнем классе - я уже получил добро маркетингового отдела. Ах, если бы я не заглядывал так далеко вперёд, где бы вы все сейчас были?! Со своим минимализмом вы не продадите и половины того, что продаю я!

 

Зазвонил телефон. Босс медленно взял трубу и, отвернувшись, подошёл к окну во всю стену.

 

- Да, да, я готов… Вы же знаете, мы придумали новый классный стиль для нашего флагмана. Да… Ничего-ничего… О’кей, мы его попридержим… Хорошо, запускаем в производство хэтч… ой, то есть, конечно, фальшбек! Разумеется, больше не оговорюсь, даю слово! Фальшбек в старом дизайне расхватают как пирожки, он итак слишком нов для рынка. А потом и новый стиль применим, и ещё раз его продадим нашим клиентам. Вы же знаете, я на это место пришёл не на минуту, я думаю о будущем! Да-да, конечно, помню, у меня всё готово… - Трубку положили на той стороне.

 

Гейзерграф, обращаясь снова к Саше, перешёл на крик:

 

- Мы, политики, должны думать о том, что будем делать завтра. А вы со своим нетерпением словно бы и не думаете думать! Что мы будем продавать завтра?! Понимаете, технически мы уже достигли совершенства, и начальство, - он покосился на телефон и немного снизил тон, - рассматривает дизайн как способ увеличения продаж и стоимости Компа-ании, - промолвил босс, растягивая «а», - Тут уж не подкачай, Саша!

 

В очередной раз не требуя ответа, но уже заметно тише Босс продолжал:

 

- Вообще, нам надо делиться идеями и с Уолтом. У нас такая сильная дизайн-студия, столько идей… У них же нет ничего постоянного, никакой стратегии – надо им помочь! С новым Крикетом мы уже им помогли – подчистили… Ха! У них было столько лишних линий, что они начинали в них путаться. То ли дело мы! Думаю, глоток свежего воздуха им не помешает, а наши евангелисты никогда не испытывают нехватки идей!

 

Гейзерграф улыбнулся, немного успокоился и стал похож на мраморную глыбу. Вдруг по его лицу снова пробежала мысль.

 

- И вообще, идите, погладьте мне пиджак! После обеда совещание у правительства. Мы должны что-то показать. Надо же отчитываться за кредит когда-нибудь? Кризисом-то уже не прикрыться, он прошёл…

 

Саша поднял глаза к потолку. Весь потолок в кабинете был выложен из букв «Г», и Саша под монолог Гейзерграфа в который раз начал разглядывать до боли знакомые их переплетения. Саша вспомнил заседание пару дней назад и свои слова: «Но это же наша идентичность, вы сами подписали наш брендбук, и шефы согласились», на что босс тогда ответил: «Ещё раз вспомнишь про эти бумажки… Послушай, я старше вас, но своим бюрократизмом вы переплёвываете меня! Дались вам эти бумажки, идеи… Мы продадим в новом году в два, нет - в три раза больше машин только благодаря моему дизайну! Поймите, мы делаем продукт на продажу! И что я вам всё объясняю?! Если бы я умел, я пошёл бы и нарисовал всё сам!»

 

Внезапно Саша очнулся, услыхав своё имя. Гейзерграф стоял рядом, продолжая свою речь и не замечая, что подчинённый давно не слушает. Но голос босса уже был вкрадчив и ласков.

 

- … Саша, заклинаю тебя - не подкачай!

 

В этот момент Гейзерграф по-отечески положил руку на плечо подчинённого.

 

- Мы же… ком-па-ни-я! - продолжал нараспев воодушевлять, улыбаясь во всю рожу, босс, - Нам надо кормить сто тысяч человек!

 

- Да-да, конечно, - тихо согласился Саша и быстро вышел из кабинета.

 

Акции Компании в новом квартале продолжили свой уверенный рост.

 

 

взято тут http://www.cardesign.ru/articles/cardesign...011/09/08/4855/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://auto.mail.ru/article.html?id=35229 красавец, но не для меня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

Вчера в новостях новый концепт Ё-мобиля показывали....

ммммммммммММММММММММММММММ!!!!

КАКОЙ СУПЕРСКИЙ (внешне)....

КЛАСС!!!

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=35221

вот...

 

с хвостиком.... такой прикольный!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
красавец, но не для меня....

 

...как Риккм Мартин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера в новостях новый концепт Ё-мобиля показывали....

ммммммммммММММММММММММММММ!!!!

КАКОЙ СУПЕРСКИЙ (внешне)....

КЛАСС!!!

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=35221

вот...

 

с хвостиком.... такой прикольный!!!!

 

Там походу концепты и то что выпускать будут - очень разные вещи (посмотри как Ё-кроссовер упростили по внешнему виду и тех. части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пересел на Fiat Panda...

На время отпуска правда =)

 

Вполне добротный авто оказался за свои деньги. Я ожидал худшего.

Из минусов слишком "мягкий", не информативный руль и довольно большой радиус разворота для таких малых габаритов авто.

 

Кондей, на удивление, работал хорошо буквально с первых минут, как заведёшь двигатель.

 

Если б рассматривал покупку авто до 500к, то включил бы Панду в список вариантов.

 

Места для ног нет (в коленях).

Борода стесняет правую ногу.

Неудобно.

Это стало весомым аргументом, что б не вносить "китайскаго медмедя" в список вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Места для ног нет (в коленях).

Борода стесняет правую ногу.

Неудобно.

Это стало весомым аргументом, что б не вносить "китайскаго медмедя" в список вариантов.

 

Хз... Я стеснения в ногах особо не заметил. Видимо, от посадки зависит.

Но когда я вернулся в Москву, и сел в своего воляна, то сперва думал, что сиденье отодвинуто... Так далеко казались педали =)

Понажимал на память сиденья, ничего не сдвинулось... Понял, что так и было... =)

 

Поездив пару часов привык, и снова кажется салон не особо просторным.

 

Вчера в новостях новый концепт Ё-мобиля показывали....

ммммммммммММММММММММММММММ!!!!

КАКОЙ СУПЕРСКИЙ (внешне)....

КЛАСС!!!

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=35221

вот...

 

с хвостиком.... такой прикольный!!!!

 

Это просто концепт. Говорят,в серию ничего подобного не пойдёт. Это сделан для формирования черт, которые потом будут применяться в серийных Ё-мобилях... Думаю, что серийных концепт для такого дизайна бы выглядел как-то типа Honda Civic 5D :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вот прикольная малипуха!

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=35520

 

post-440-1319115785_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, какой то страшненький. Сандера и то красивей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот эта модель понравилась

http://auto.mail.ru/article.html?id=35549

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

не... Реношка мне тож понравился.... интересно что у него внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри , наверно будет все, что в авео...полный набор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прикольная!

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=35655

 

 

post-440-1320843293_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, решено. Буду ждать кросовер пежо 208 коплю бабло http://auto.mail.ru/article.html?id=35685

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все, решено. Буду ждать кросовер пежо 208 коплю бабло http://auto.mail.ru/article.html?id=35685

 

... или подождать "бюджетный сарай для россии за 200 тыров"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... или подождать "бюджетный сарай для россии за 200 тыров"?

это что за диво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это что за диво?

 

там же ниже, в комментариях читай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×