Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Нуффа

Боковые зеркала

Рекомендованные сообщения

Не подскажите, а где взять такую запасную. Можеть есть каталожный номер ее или зеркало идет всегда только в сборе?

У меня сломана требуется ручная целая правая ручка для регулировки бокового зеркала.

post-3172-1338140022_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не подскажите, а где взять такую запасную. Можеть есть каталожный номер ее или зеркало идет всегда только в сборе?

У меня сломана требуется ручная целая правая ручка для регулировки бокового зеркала.

А что с ней? на фотке ведь она целая

Поделиться сообщением

А что с ней? на фотке ведь она целая

Надломлена! Сделаю свою фоту завтра, а пока взял чужую здесь же.

Поделиться сообщением

Надломлена! Сделаю свою фоту завтра, а пока взял чужую здесь же.

К сожалению ручки идут только в сборе с зеркалом. По крайней мере так говорит Экзист.

Поделиться сообщением

Надломлена!..

Клей "момент" :good:

Поделиться сообщением

Клей "момент" :good:

Завтра фотку выложу для наглядности. Клей не поможет.

Поделиться сообщением

Завтра фотку выложу для наглядности. Клей не поможет.

Вот фотография которую обещал выложить

post-3172-1338301880_thumb.jpg

Поделиться сообщением

зафиксируй зеркало под себя рукой и спили ее нафиг.

можешь подобрать в отверстие любую пижонскую ручку .....

Поделиться сообщением

Столько вопросов, шо внутри и шо ломается... Я решил сфоткать свои, все равно снял :)

Партия номер уно:

место крепления зеркала. На двери мультибренд :)

post-31596-1419273562_thumb.jpg

Вот обратная сторона зеркала в сборе, та что лепится к двери.

post-31596-1419273594_thumb.jpg

Вот шланки с тросиками:

post-31596-1419273631_thumb.jpg

Внимание на екран: видишь влагу? Вот она и убивает. У меня один тросик лопнут на треть. Если тросили одеть в какуюто шлангу - жить будут дольше. Имхо.

Если зеркало отогнуть максимально вниз, то сверху видно вот такие двойные ушки и ушко следущей детали. Вставляя между ними широкую отвертку можно легко отстегнуть зеркало

post-31596-1419273707_thumb.jpg

Вот что внутри. на улице под стеклом.

post-31596-1419273796_thumb.jpg

Сейчас пока все.

Кто подскажет, как снять наружную цветную крышку с зеркала? Что-то боюсь сломать. или пацарапать.

А вообще хочу вколхозить электрорегулировки и обогрев. ;)

Поделиться сообщением

примерно в этих местах есть защёлки

post-54-1419321787_thumb.jpg

в щель между корпусом зеркала и накладкой аккуратно вставить что-то типа тонкого лезвия ножа

верхняя часть накладки отодвигается "вперёд", а потом аккуратно снимается с нижних креплений "вперёд" и немного "вниз"

Поделиться сообщением

примерно в этих местах есть защёлки

post-54-1419321787_thumb.jpg

в щель между корпусом зеркала и накладкой аккуратно вставить что-то типа тонкого лезвия ножа

верхняя часть накладки отодвигается "вперёд", а потом аккуратно снимается с нижних креплений "вперёд" и немного "вниз"

решил намазать соплейлитола на тросики ну может жизнь им продлит и защитит от влаги. Ставил Alamar. Под оригинал буду искать електрорегулировки по разборкам.

post-31596-1420398930_thumb.jpg

post-31596-1420398939_thumb.jpg

Поделиться сообщением

решил намазать соплейлитола на тросики ну может жизнь им продлит и защитит от влаги. Ставил Alamar. Под оригинал буду искать електрорегулировки по разборкам.

Литолом надо было мазать не снаружи тросика, а внутри. Там основная коррозия, из-за которой они и обрываются

Поделиться сообщением

Литолом надо было мазать не снаружи тросика, а внутри. Там основная коррозия, из-за которой они и обрываются

я знаю, но внутрь надо вливать из шприца, а так будет защита от влаги снаружи.

Поделиться сообщением

Никто не знает сами зеркальные элементы у 107 и 206 одинаковые?

Поделиться сообщением

В наших машинах практически ничего нет от Пежо - больше вероятность, что зеркальные элементы сходятся с Ярисом.

Поделиться сообщением

Неправда - например коврик в багажник от 206-го, наружные дверные ручки от него-же (только крепление переделали)

Изменено пользователем immortal

Поделиться сообщением

Неправда - например коврик в багажник от 206-го, наружные дверные ручки от него-же (только крепление переделали)

Ручки айгошины а коврик совпадение по размеру.

107 чистая японка 😆

Поделиться сообщением

Да сегодня разглядывал чужой 206, там другая форма зеркального элемента... жаль

Поделиться сообщением

У меня был печальный опыт замены отражающего элемента левого зеркала. У меня механическая регулировка зеркал. Пытался его снять что бы смазать тросики регулировки. Пытался снять силой. Элемент треснул посередине и зеркальная сторона "осыпалась". Снять не сломав пластиковые крепления у меня не получилось. По поводу смазки тросиков. Да, действительно, смазку лучше закладывать под оплетку тросика. Для этого вполне подойдет шпиц с иголкой. Но я смазал только пластиковые части полусферы к которой крепиться зеркальный элемент. Там было очень много песка и полное отсутствие смазки. Смазывал обычным автомобильным маслом. Полезть туда так же не просто. очень хорошо смазывать из какого-нибудь аэрозоля с трубочкой (Но не WD-40! Может для смазки велоцепей есть аэрозоль?). На замену купил зеркальный элемент alkar. Качество зеркального элемента хорошее, но будьте внимательны! У меня зеркальный элемент "брянкнулся" об землю и распался. Нет, не разбился .а именно распался на две части - пластик и само зеркало. Качество клея там оставляет желать лучшего. А "брякнулся" он вот как. Попытался установить Элемент. Вроде все защелкнулось, все двигается. Хлопнул дверью :) отлетел:). 3 пластиковых крепления сломались :(. Обезжирил полусферу и "присобачил" на клей. Пока держится. P.S. не трогайте зеркальный элемент, не снимайте. залейте нафиг все зеркало смазкой и пошевелите тросиками. Что за "конструктив" зеркала я так и не понял. Может одноразовое? До этого был опыт менял на Opel Agila. Там просто чуть больше усилия и зеркальный элемент у тебя в руках. Тут так не пройдет!

Изменено пользователем Ralf

Поделиться сообщением

Полезть туда так же не просто. Очень хорошо смазывать из какого-нибудь аэрозоля с трубочкой. Но не WD-40!

Может для смазки велоцепей есть аэрозоль?.

:D Вы прям таки угадали. Как технарь-ВелоПитерец с кучкой великов, скажу что такие аэрозоли имеются, но стоимость ради одного использования не порадует. Они с растворителем, затекают в щели, после высыхания густеют (типа да, то что надо).

Есть:

1) Линейка Мотул "смазка цепей" мотоциклов. В ней мну решил остановиться на зелёной "ОффРоад", на неё грязь почти не липнет.

2) Кастрол "Чейн чего-то там", тоже для мотиков. Она белая, до и после высыхания более густая и липкая.

Вроде есть какие-то спецвелосмазки, но всё "вело" с конскими ценами и не задавался поисками, всё-равно лучше Мотула не будет.

Поделиться сообщением

Всем привет. Подскажите, отломили правое зеркало - держится на тросиках сейчас. Можно его заменить и что нужно купить?

Поделиться сообщением

Заменить можно, ремонту практически не поддаётся, продаётся только в сборе. Можно найти неоригинал, без цветных пластиковых накладок, который существенно дешевле.

Оригинал: 8153.YS Корпус наружного зеркала правый без передней крышки - актуальная цена 3300 руб.

POLCAR 8153521M Зеркало внешнее правый -актуальная цена 1600-1700 руб

Поделиться сообщением

А у мну экзист показывает 2 900. 3300 в Ситроен-Аксис (3555-7%)

Если крыжка крашенная, то на оригинальное её можно спокойно переставить. На неоригинальное слегка хуже совпадает - где-то тут фотки видел, не криминально, но кому-то важно.

Поделиться сообщением

... держится на тросиках...

Если всё остальное цело - блок зеркала можно вставить обратно в консоль.

Если после этого окажется, что тросики больше не тянут, можно зафиксировать

зеркало теми же тросиками и ездить дальше - многие так уже делали и ещё будут.

Поделиться сообщением

Если всё остальное цело....

Зависит от характера повреждений. Я когда своё оторвал - какому-либо закреплению/восстановлению не подлежало.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика