Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

... а я, лошара, "спасибаю" габаритками на левом рулевом усике ...

у нас так не прокатит... правила запрещают ездить без ближнего даже днем :D

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением

интересно - чем Вы руководствовались при выборе между 3 и 5 дверкой (кроме разницы в 8000р.)

Лично я руководствуюсь тем, что 3-дверный авто ни куплю никогда (за исключением спортивных Porshe и Ferrari :) ).

если в заде никого возить не надо, то 3 двери гораздо лучше смотрится и для передних удобней

Поверьте бывшему обладателю ВАЗ2108 - 3 двери не удобней для передних. Дело в том, что на 107-ом (так же как и на ВАЗ2108) передние двери на трехдверке длиннее, чем на пятидверке. И представьте себе, как из них вылазить в условиях тесной парковки - надо парковаться значительно дальше от соседних авто, чтобы раскрыть дверь до той щелки, в которую пролезет водитель/пассажир. С другой стороны, на пятидверке 107-ой передние двери вполне оптимальны по размерам, во всяком случае у меня (с немаленькой комплекцией и ростом 180 см) не возникает проблем при высадке/посадке. А когда припаркуешься близко к препятствию (забор, другой авто), так и вовсе только на пятидверке и можно вылезти, не представляю, как это делать на трехдверке.

Учитывая еще то (вроде где-то читал), что при откидывании передних сидений 107-го у них не сохраняется положение спинки, это вообще неудобно получается - каждую посадку регулировать кресло водителя/пассажира.

А грузить что-то габаритное Вы на задние сиденья через передние двери пробовали?

Потом, на пыже заднее сиденье использую часто как багажник, всегда кладу на него сумку с документами и т.п., т.к. на переднее садится супруга. Куда класть ручную кладь на трехдверке прикажете?

Изменено пользователем Кандибобер

Поделиться сообщением

Лично я руководствуюсь тем, что 3-дверный авто ни куплю никогда (за исключением спортивных Porshe и Ferrari :) ).

Поверьте бывшему обладателю ВАЗ2108 - 3 двери не удобней для передних. Дело в том, что на 107-ом (так же как и на ВАЗ2108) передние двери на трехдверке длиннее, чем на пятидверке. И представьте себе, как из них вылазить в условиях тесной парковки - надо парковаться значительно дальше от соседних авто, чтобы раскрыть дверь до той щелки, в которую пролезет водитель/пассажир. С другой стороны, на пятидверке 107-ой передние двери вполне оптимальны по размерам, во всяком случае у меня (с немаленькой комплекцией и ростом 180 см) не возникает проблем при высадке/посадке. А когда припаркуешься близко к препятствию (забор, другой авто), так и вовсе только на пятидверке и можно вылезти, не представляю, как это делать на трехдверке.

Учитывая еще то (вроде где-то читал), что при откидывании передних сидений 107-го у них не сохраняется положение спинки, это вообще неудобно получается - каждую посадку регулировать кресло водителя/пассажира.

А грузить что-то габаритное Вы на задние сиденья через передние двери пробовали?

Потом, на пыже заднее сиденье использую часто как багажник, всегда кладу на него сумку с документами и т.п., т.к. на переднее садится супруга. Куда класть ручную кладь на трехдверке прикажете?

А для меня лично задние двери в пыже, как прыщ на жопе вроде не мешает, а как то не приятно о трусы трется, короче не смотриться он не фига с 5 дверьми.

Поделиться сообщением

А для меня лично задние двери в пыже, как прыщ на жопе вроде не мешает, а как то не приятно о трусы трется, короче не смотриться он не фига с 5 дверьми.

будешь изгнан из клуба :angry2:

Поделиться сообщением

длинные двери никак не влияют на вылизание при парковке. места ровно столько, как и на всех других машинах. ровно до упора дверью в другую машину.

габаритный груз в более большой проем влазит. я возил стиральную машину с шириной 60см. остальные габариты стандартные. и духовку встраиваемую в упаковке.

запихивал полностью раскладывая пассажирское сидение, запихивал назад и так ехал. хрен бы она в 5дверку залезла.

задние двери нужны только в случае, если там каждый день ктото ездит

Поделиться сообщением

что-то я не понимаю...

а через багажник запихнуть нельзя? :mellow:

Поделиться сообщением

У меня пятидверка :d_teddy:

Морозильная камера Норд (85 см х 57,4 см х 61 см)

Загружена в передние двери.

Правда без коробки.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением

фигня, я в свой в багажник грузил 15 мешков плитонита). правда, после этого через 5 минут бырзговики сточились на несколько см. и пришлось их снять. перегруз по максимально допустимой массе был 130 кг.

Поделиться сообщением

фигня, я в свой в багажник грузил 15 мешков плитонита). правда, после этого через 5 минут бырзговики сточились на несколько см. и пришлось их снять. перегруз по максимально допустимой массе был 130 кг.

Открой тему "минусы 308-го" для сравнения

Поделиться сообщением

я про большие двери писал от того, что высота коробки была на треть больше высоты багажника

Поделиться сообщением

Раздосадован я был всё-же качество автомобиля.

Сегодня на солнышке внимательно изучил автомобиль - ВСЯ машина в мельчайших царапинах - частенько замечал тут подобные проблемы. Есть места притертостей, но уж больно с трудом верится, что я мог притереться там, а не прокол краски. Фонари все тоже в царапинах. Огорчило меня это.

В нескольких местах потерялись винты обшивки, сцепление уже накрывалось, тормоза вгрызаются в диски и т.д.

Неужели у машины такой низкий запас прочности ?Или может я наговариваю?

Поделиться сообщением

Сегодня на солнышке внимательно изучил автомобиль - ВСЯ машина в мельчайших царапинах - частенько замечал тут подобные проблемы. Есть места притертостей, но уж больно с трудом верится, что я мог притереться там, а не прокол краски. Фонари все тоже в царапинах. Огорчило меня это.

В нескольких местах потерялись винты обшивки...

:chris34:

Аналогично, постоянно после каждой поездки на природу и продирания сквозь кусты нахожу всё больше царапин. Задолбался их закрашивать.

Не только винты, уже и кронштейны крепления бамперов треснули (издержки парковки впритирку), езжу пока так.

Танк всё-таки лучше в этих отношениях, но у него несравненно б0льший расход топлива...

Поделиться сообщением

Вы, блин, ещё наждачкой краску потрите. Нефиг сухой тряпкой фары протирать и царапин не будет.

Поделиться сообщением

Одно хорошо - на царапины хорошо ложится винил и аэрография

Поделиться сообщением

О дааааааааааа!!!

Тут же некоторые мечтают ездить на 3-х литрах на сотню... Гыыыыыыыыыы

у меня расход на сотню 3.5 литра стабильно 30 литров хватает на 820км, при смешанном стиле езды...Гыыыыыыыыыы

Поделиться сообщением

Да ладно!

???

Поделиться сообщением

Да ладно!

???

Именно, но при непременном бережном отношении к машиночке - это же

не человек - она всегда ответит тебе надёжностью и экономичностью :good:

Поделиться сообщением

Именно, но при непременном бережном отношении к машиночке - это же не человек - она всегда ответит тебе надёжностью и экономичностью

Три литра?!!!!!

Поделиться сообщением

В нескольких местах потерялись винты обшивки, сцепление уже накрывалось, тормоза вгрызаются в диски и т.д.

Сцепа стоит всего 6 000. На других авто может автомат на 100 тыс. км полететь и выйдет в 300 000р. Так что сцепу большим недостатком не считаю.) Жалко диски? Купи колодки Кашияма за 400р. и диски дольше проживут. С краской у меня в порядке, кажется. А на Лансерах вообще с бампера слезает.) Так что не все так плохо.)

Поделиться сообщением

Три литра?!!!!!

Увы, только 3,4... 3 - это только на приусе, кое-кто утверждал, что возможно :D

Поделиться сообщением

брешет этот Кое-кто... %)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Открой тему "минусы 308-го" для сравнения

это на 107 было))))... у 308 нет минусов, пока их я не нашел..

а 3 литра- пи****шь и провакация).. 107 у меня на шоссе при 90-120 км в час ( в этом диапозоне) на трассе от питера до минска ел 5.1 л. на сотку... так что НИКОГДА я не поверю в эти 3 литра... а вот 308 реально на скорости в 110 ест 6.2 литра на сотку.

Поделиться сообщением

может подождем пока товарисч приобретет 508 в полном фарше, тогда он сможет нам внятно рассказать про недостатки 308-ого.

подождем. <_<

Поделиться сообщением

а 3 литра- пи****шь и провакация)..

очень даже есть, ток ехать надо как перепуганый пенсионер

Поделиться сообщением

... ехать надо как перепуганый пенсионер ...

Это больше про почётных, меняющих сцепу по чётным ТО

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика