Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мне-то зачем, из моего плафона не текло ни до ковыряний с верхней подшивкой ни после.

Я пытаюсь определиться с системой. Может в голосовалке надо конкретнее задать вопрос

про год выпуска, комплектацию и ОД впарившего этот эксклюзив?

еще одна тема про это

Капает вода из лампочки в салоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что вода льется целыми сутками и вы ведрами воду из салона вычерпываете...

Изменено пользователем Отька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такое ощущение, что вода льется целыми сутками и вы ведрами воду из салона вычерпываете...

 

Точно! Отсюда и тема про сырые коврики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такое ощущение, что вода льется целыми сутками и вы ведрами воду из салона вычерпываете...

типа - расслабься, подумаешь вода чуток с крыши покапала в новой машине за 420 т.р, ну кнопка треснула, ну что такого, так то машина хорошая. правильно я вас понял?) У меня кстати механика, но я тут еще почитал какие траблы у людей на роботе со сцепой. Ну, и ладно можно подумать сцепа летит через каждые 500км, не каждый же день за новую сцепу отстегиваешь, так то машина хорошая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сцепа летит через каждые 500км, не каждый же день за новую сцепу отстегиваешь, так то машина хорошая))

 

Да, именно так. Износ сцепления наверняка зависит от манеры ездить, может еще от чего-то... Не у всех она часто ломается (ну есть тут уникальные экземпляры :rolleyes: ).

Машина хорошая! Если бы была плохой, не было бы столько владельцев этой машины и не было бы этого форума. Неломающихся машин НЕ существует. Ломается иногда что-то в любой машине, сколько бы она ни стоила. Пыж очень ремонтопригоден и ремонт его дешевле многих других! И хорошо, что поломки тут пустяковые!

Ура! Да будет всем счастье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как вы (те, у кого течет вода, трескается кнопка и что-то там еще) машину эксплуатируете и где покупали, но у меня за почти 3 года и 30000 км пробега ничего не текло, не трескалось, сцепа в порядке (робот), сколов по краске не замечала (кроме низа, которым иногда об высокие бордюры цепляюсь). Что со мной не так? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа - расслабься, подумаешь вода чуток с крыши покапала в новой машине за 420 т.р, ну кнопка треснула, ну что такого, так то машина хорошая. правильно я вас понял?) У меня кстати механика, но я тут еще почитал какие траблы у людей на роботе со сцепой. Ну, и ладно можно подумать сцепа летит через каждые 500км, не каждый же день за новую сцепу отстегиваешь, так то машина хорошая))

 

вот если бы претензии были к роботу, помпе, генератору или даже глушителю...это я бы поняла

но записывать в "минусы" машине скапливающийся конденсат в плафоне и кнопку это как-то не серьезно)))) тем более, что не у всех льется и трескается соответственно...

хотя, с другой стороны, коль никакого другого серьезного недостатка не нашлось, значит хорошая, надежная машина! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

Евгений... шли бы вы туда, что купили....

а то исходя из ваших слов ездили не мурлыкали, а как продали - обхаили...

типа как козёл, который пыжа разбил -сказал гавно машина,

теперь 308-й разбил тоже типа машина во всем виновата, пожалейте его...

вы, кстати, не он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений... шли бы вы туда, что купили....

а то исходя из ваших слов ездили не мурлыкали, а как продали - обхаили...

типа как козёл, который пыжа разбил -сказал гавно машина,

теперь 308-й разбил тоже типа машина во всем виновата, пожалейте его...

вы, кстати, не он?

нет, козел полный неадекват который меня напрягает, я же как только обнаруживал недостаток или проблему всегда отписывал на этом форуме в соответствующей ветке, а когда продал, решил все объединить в один пост, который кстати получился довольно коротким. Я просто не понимаю, ну не было у вас таких проблем, зачем вы отрицаете их наличие у других людей? Вам не приятно слышать что пежо 107 не идеальная машина? Вы живете в нарисованном мире? Да, течет с крыши, да треснула кнопка, да это все на новой машине , да это явные недостатки, зачем отрицать очевидное? И не надо говорить что явный недостаток это типа как задняя подвеска у соляриса, которая своей жизнью живет. Пежо 107 лучше соляриса, надежнее соляриса, лучше многих, но те "мелочи" которые я испытал на себе просто не допустимы в автомобиле, в любом автомобиле. Этот просто нонсенс. Хорошо если бы это было только у меня, но к сожалению это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может составить перечень недопустимых мелочей ? и ли уйти на другой уровень?

если Вас так колебают мелочи, когда найдете идеала Сообщите нам его имя.

Мы за Вас порадуемся.)) :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может составить перечень недопустимых мелочей ? и ли уйти на другой уровень?

если Вас так колебают мелочи, когда найдете идеала Сообщите нам его имя.

Мы за Вас порадуемся.)) :unsure:

гольф) хотя вы скажете что он дорого стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гольф) хотя вы скажете что он дорого стоит

 

Гольф хорош. Но и он иногда ломается. Одна поломка гольфа по цене трех стоседьмовских...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гольф хорош. Но и он иногда ломается. Одна поломка гольфа по цене трех стоседьмовских...

ну это логично) было бы странно если бы было по другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по статистике, ждем Вас через года полтора или два, с впечатлениями,

чтото мне подсказывает что все только начинается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судя по статистике, ждем Вас через года полтора или два, с впечатлениями,

чтото мне подсказывает что все только начинается))

ссылочку можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по всему я буду здесь же, у меня марафон а не спринт)) пока не убью пыжа не брошу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

Девочка знакомаю перешла с пыжи на ПыЖо308... плачет... грит расход и ТО просто жесть после 107-го.

и это ещё при том что сервис пыжей не так уж и дорог.

По мне так уж лучше пусть без кнопки аварийки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... У меня не было текущего плафона, треснутой кнопки...

С Девочкой почти 2 года, а всего машине 4 года уже...

Машинка дёргалась - инициализация была сделана - 2 раза, поменяли глушитель, всё остальное плановое ТО...

Может сейчас это и странно когда за 400 т.р. у авто течёт плафон... но и у других машин есть не достатки-поломки, рядом с которым плафон-кнопка пустяковая фигня :rolleyes:

Соотношение цена-обслуживание-эмоции-качество (да простят меня спалённые сцепы :rolleyes: ) самое оптимальное. А дальше: стоимость авто выше, расход бензина больше, деталюшки дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу для солидарности прилепить клизмочку к плафону :chris34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по мне, то главные конструктивные недостатки это отсутсвие ручек на потолке у пассажира ,отсутствие выключателей света на всех дверях(кроме водительской),отсутствие возможности изменять направление воздуха из кондея на центральной решётке панели.Ну и вертлявость машины на скоростях больше 100-110 ,особенно если ветер боковой.Заставляет напрягаться излишне при обгонах и в дальней дороге,на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как по мне, то главные конструктивные недостатки это отсутсвие ручек на потолке у пассажира ,отсутствие выключателей света на всех дверях(кроме водительской),отсутствие возможности изменять направление воздуха из кондея на центральной решётке панели.Ну и вертлявость машины на скоростях больше 100-110 ,особенно если ветер боковой.Заставляет напрягаться излишне при обгонах и в дальней дороге,на трассе.

У меня включатели света на всех дверях (кроме стекла багажника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводские или ставили при установке сигнализации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня и на багажнике стоял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машинка дёргалась - инициализация была сделана - 2 раза, поменяли глушитель, всё остальное плановое ТО...

У меня тоже недавно начала дергаться, почитала, что это бывает от плохого бензина, перешла на BP ультимейт - перестала дергаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте про кнопку правого стеклоподъемника.. они бы ее еще в багажник установили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×