Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Когда на Пыже не всегда пропускают, на Икс-трейле чаще. При чём тебе не ксенонят в зад на дороге когда на джипастом, а спокойно объезжают, на 107 ко всему ещё и обсигналят и жестами разными проводят :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда на Пыже не всегда пропускают, на Икс-трейле чаще. При чём тебе не ксенонят в зад на дороге когда на джипастом, а спокойно объезжают, на 107 ко всему ещё и обсигналят и жестами разными проводят :rolleyes:

 

 

Вот как бывает! А я лично сама Икстрейлы не всегда пропускаю по одной простой причине - их слишком много, всех не пропустишь :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как бывает! А я лично сама Икстрейлы не всегда пропускаю по одной простой причине - их слишком много, всех не пропустишь :p

Наш отличается, у нас не питерские номера :D

Изменено пользователем Jot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня пассажиры тоже жаловались, теперь пешком ходят

Меня твое высказывание посмешило :good:

 

Из минусов - владельцы авто "среднего" класса (не совсем дешевые, но и не дорогие) просто тупо "не замечают" . Это очень раздражает, всегда пытаются втиснуться передо мной - типа "лягушонка в коробченке - что она сделает". Но козлов везде хватает.

Могу сказать, что перед покупкой данного автомобиля, меня все пугали тем, что на дорогах мой авто никто не будет замечать и пропускать, в общем будут выпихивать с дороги. Но проездив уже 4 месяца я убедился в том, что это компактное чудо даст фору любому. Ее приемистости хватает, чтобы уйти первым на светофоре, размеры позволяют влезать туда, куда многие даже и не подумают. Да и вообще, пыжика уважают на дорогах)))

 

Из того, что мне не очень нравится в моем Peugeot:

- нет кнопки стеклоподъемника пассажира на водительской двери.

 

Это пожалуй и все. Мое мнение, в любом автомобиле можно найти то, что тебя будет не устраивать. За те деньги, которые он продается, я доволен на все 100%. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите до зимы или попробуйте выехать за город. С таким дорожным просветом невозможно ездить по российским дорогам. Заплатить за авто около 450 тыр и постоянно ломать голову, а как бы проехать не раздолбав все внизу- это экстрим на любителя. Ну, а если КПП-робот- это отдельная тема.

Продал Пежо, думал обойдусь вовсе без авто. Не вышло, купил Калину ( в полтора раза дешевле ) и езжу не задумываясь о глубине выбоин на дороге.

А японцы, которые подарили Пежо-107 КПП-робот, оказывается перестали ставить его на свои Тойоты. С чего бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подождите до зимы или попробуйте выехать за город. С таким дорожным просветом невозможно ездить по российским дорогам. Заплатить за авто около 450 тыр и постоянно ломать голову, а как бы проехать не раздолбав все внизу- это экстрим на любителя.

 

Как показывает практика, такого клиренса хватает для большинства городских задач, в т.ч. и на бардюр заехать. Вот только если нужно ездить постоянно на дачу - зачем брать сугубо городское авто?

 

 

Продал Пежо, думал обойдусь вовсе без авто. Не вышло, купил Калину ( в полтора раза дешевле ) и езжу не задумываясь о глубине выбоин на дороге.

 

Печально, но разумно.

 

 

А японцы, которые подарили Пежо-107 КПП-робот, оказывается перестали ставить его на свои Тойоты. С чего бы это?

 

РКПП с 1 сцеплением уже почти не производятся. Была как попытка создать компромисс между автоматом и механикой, ездовые качества сделали, а принципы работы, в т.ч. и по пробкам не отладили (это касается всех роботов с 1 сцеплением). Потому их на новые машины не ставят. Хотя вот сейчас выйдет школа ситиго, вольксваген вверх и еще сеат. Там тоже однодисковый робот будет, но посмотрим, доведут ли они его до ума. На мой взгляд все же этот вариант наиболее хорошо до 80 лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика, такого клиренса хватает для большинства городских задач, в т.ч. и на бардюр заехать.

 

В столицах может и хватает, но в провинции- нет. Или у нас бордюры выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подождите до зимы или попробуйте выехать за город. С таким дорожным просветом невозможно ездить по российским дорогам. Заплатить за авто около 450 тыр и постоянно ломать голову, а как бы проехать не раздолбав все внизу- это экстрим на любителя. Ну, а если КПП-робот- это отдельная тема.

Продал Пежо, думал обойдусь вовсе без авто. Не вышло, купил Калину ( в полтора раза дешевле ) и езжу не задумываясь о глубине выбоин на дороге.

А японцы, которые подарили Пежо-107 КПП-робот, оказывается перестали ставить его на свои Тойоты. С чего бы это?

Не одну зиму проехал на 107. Да, застревал два-три раза и всё. Просто не надо заежать туда куда ни надо. Проще приобрести паркетник или что-нить с большим клиренсом. 107 покупают не из-за стоимости, к нему просто лежит душа. Робот не создан для пробок, как это уже выяснилось из практики, хотя у меня столько раз воняло из-за пробуксовки, что думал капец будет, но мы еще катемся! 107- стойкий авто, разменял вчера на ней 68 тыс.км. и на днях ей исполнилось 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подождите до зимы или попробуйте выехать за город. С таким дорожным просветом невозможно ездить по российским дорогам. Заплатить за авто около 450 тыр и постоянно ломать голову, а как бы проехать не раздолбав все внизу- это экстрим на любителя.

В данный момент мне тяжело возразить по поводу клиренса, т.к. зимой я не эксплуатировал 107. Но все же есть, что сказать. Я живу за городом и каждый день езжу на автомобиле, но ни разу не было проблем с высотой, просто надо ездить аккуратно. А что касается зимы, то не спорю - страшновато, но у меня друг ездит на 207 с таким же клиренсом, однако он не раз приезжал ко мне в гости зимой и ничего не оторвал.

Изменено пользователем PanteleeV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также будет в переди первая зима на этом авто и сильно переживаю за юбку переднего бампера. Уж больно сильно низкая она. А прошлой зимой были такие снегопады, что на дороге образовывалась высокая колея, как на бездорожье ). Будешь ей гребсти как отвалом на бульдозере. Про заед на бордюр не идет и речи, страшно оторвать ее от бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также будет в переди первая зима на этом авто и сильно переживаю за юбку переднего бампера. Уж больно сильно низкая она. А прошлой зимой были такие снегопады, что на дороге образовывалась высокая колея, как на бездорожье ). Будешь ей гребсти как отвалом на бульдозере. Про заед на бордюр не идет и речи, страшно оторвать ее от бампера.

 

 

Гребсти не будешь, тупо застрянешь на брюхе :angry2: + сцепу попалишь пытаясь вылезти. Единственный плюс можно попытаться самому вытолкнуть (у меня так 2 раза получалось :rofl: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России живёте и зимы боитесь! Сидите тогда дома.

Вот вам фотофлуд на эту тему!

 

gallery_142_27_38580.jpg

 

gallery_142_27_115039.jpg

 

gallery_142_27_28428.jpg

 

gallery_142_27_13008.jpg

 

i-314.jpg

 

i-321.jpg

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также будет в переди первая зима на этом авто и сильно переживаю за юбку переднего бампера. Уж больно сильно низкая она. А прошлой зимой были такие снегопады, что на дороге образовывалась высокая колея, как на бездорожье ). Будешь ей гребсти как отвалом на бульдозере.

Время покажет. Удачи первой зимой :mitsu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В России живёте и зимы боитесь! Сидите тогда дома.

А юбка на бампере где? Или она такая только на рестайлинге?

post-5214-1344524159_thumb.jpg

post-5214-1344524761_thumb.jpg

Изменено пользователем vodyanoy_iv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А юбка на бампере где? Или она такая только на рестайлинге?

 

gallery_142_30_22772.jpg

 

На месте она, я же её специально не фоткал чтобы видно было.

И она такакя какая должна быть на правильном Пыже.

Какие юбки на рестайлах я не видел.

 

Юбка мягкая, она не ломается.

У меня вся целая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gallery_142_30_22772.jpg

 

На месте она, я же её специально не фоткал чтобы видно было.

И она такакя какая должна быть на правильном Пыже.

Какие юбки на рестайлах я не видел.

Ну она маленькая, а на рестайле, как у бульдозера отвал :pardon:

post-5214-1344525721_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рестайле юбка прорезиненная, но она очень опущена вниз. Были места где я ей цеплял, но с ней все в порядке, а зимой посмотрим. Главное не дрейфить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России живёте и зимы боитесь! Сидите тогда дома.

 

 

Что ж ты все постановочные фото вешаешь? Понятно, что по чищенной улице и укатанному снегу пыж легко пройдет

 

Вот непреодолимое препятствие для него

JZPV3ej3.jpg

 

 

Факт в том, что если снег не чистят и есть колея, пыж легко может встать там, где всякие лады-калины спокойно ездят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот непреодолимое препятствие для него

JZPV3ej3.jpg

 

 

Факт в том, что если снег не чистят и есть колея, пыж легко может встать там, где всякие лады-калины спокойно ездят :(

 

а я бы поспорила)))это очень даже преодолимое препятствие)) даже я и даже на своей липучке проехала бы этот участок и ниразу бы не встала :rolleyes:

пыж не так беспомощен на бездорожье и на снежной дороге как кажется, но конечно всему есть предел

у пыжа один минус при зимней эксплуатации - долго прогревается

 

ПС видели бы вы все какую мы "дорогу" по полю проехали в Юхнове после ливня...мне после этого ничего не страшно :D и в пыже я уверена на все 100 :good:

Изменено пользователем Отька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я бы поспорила)))это очень даже преодолимое препятствие))...

+100

Вообще без проблем такое проехать.

У Пыжа колеса по углам стоят, свесы маленькие, геометрия классная.

И он легкий.

Если всем этим с умом пользоваться - зимой не страшней чем летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы спорите о просвете-то ?

Такой же просвет у меня был на мазде 3ей, также и на хондах цивик и аккорде.

 

Просто когда эйфория от покупки машины проходит - видишь что именно ты купил.

 

Недостаточно просвета в 14-15 см - покупай внедорожник. Так что тема какая-то ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нахрена эта юбка вообще? Никогда не мог понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нахрена эта юбка вообще? Никогда не мог понять

ну в европе все по-другому, там действительно нет проблем. Уже несколько лет последних туда катаюсь...

Поэтому нам везут всякие тигуаны в ассортименте, а им пежо 107 и поло в ассортименте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нахрена эта юбка вообще? Никогда не мог понять

 

Это такой дефлектор в "трубе" под днищем - за счёт уменьшения сечения

впускной щели между передними колёсами и бампером ускоряется набегающий

поток воздуха и увлекает за собой горячий воздух из моторного отсека, а две малые

юбки на днище под углом 45о подправляют этот поток в щель между задними колёсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень не нравится крышечка в багажнике (не знаю как там она правильно называется), а точнее материал, из которого она изготовлена (стекловолокно) - колется очень. Пару раз кололась так, что потом колючки по 2-3 недели из ладошек достать не могла.

 

А клиренс и правда маловат, и именно это очень смущало меня при покупке авто, потому как ездить приходится не только по городу. Нижнюю часть юбки уже потеряла. Но, как говорится, красота требует жертв!

А у кого из нас нет недостатков?

Зато как приятно, когда прохожие проходя мимо целого ряда машин, останавливаются именно возле Пыжа и так его рассматривают и что-то там про себя бормочут.

Нравится им или нет - это меня уже мало интересует, главное, что мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×